Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с ребёнком 4х лет?

Девочки, крик души 😭 Двое детей, одному 4 другому 9 месяцев. Старший не слушается от слова совсем, как об стену горох. К пр имеру взять утро сегодняшнего дня. Муж рано на работу уехал, я с младшим проснулись раньше старшего ребёнка, пошли на кухню готовить завтрак, пока малой сидел в стуле играл я на жарила блинов, тут проснулся старший, пришёл завтракать, покормила одного другого, потом все за ними подтерла убрала. Отправила играть в комнату пока сама завтракаю, ладно оба играли в своей комнате тихо спокойно. После завтрака с ними немного посидела поиграла, младший захотел спать, уложила, старший ушёл в зал а я пошла готовить обед, и тут началось веселье.... Пока возилась на кухне старший вынес из детской все что можно было, вигвам, стол и стул письменный маленький ящик с игрушками.
В зале хаос... Нарвал бумажек, раскидал лего, поточил карандаши на пол и при всем при этом все делал с психом и с ором. Ругала его за это а ему хоть бы что... Говоришь убери за собой он руки в боки и пошёл. Я уже смирилась что дома вечный бардак из игрушек, напрягает полный игнор со стороны старшего, он меня не воспринимает что бы я ему не сказала , пробовала уже и в игровой форме с ним о чем-то договориться и ругала, и в углу стоял и по *** и все бестолку.... 😭😭😭 Отца он слушает, он с ним строго. Как мне достучаться до него? Или это возраст такой? До 3х лет был идеальны ребёнок, но где-то в 3,4 начался просто ад, а споявлением младшего так это просто ужас 😱 в саду ребёнка хвалят, что он хороший, восптаный ребёнок 😊 #дети

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больная на голову какая то. Бедные дети. Мало того, что осталяет 9 месяцное го ребенка без присмотра с 4 леткой, так еще и 4 летнего малыша требует уровня 10 летнего.

Пора уже научиться чему нить, кроме как ноги раздвигать.

Гость
#2

Так и ты будь строгой. Ты мямля потому он и не слушает тебя. Поели? Попроси его тебе помочь. Пока моешь посуду, он протирает крошки на столе. Приучай его к порядку. И тебе помощь в дальнейшем. Хотя бы тарелки будет и кружки после себя убирать. Только не забывай что у ребенка и детство быть должно.

#3

Это обычная ревность. Был любимым ребёнком, теперь делит вашу любовь с братом. Говорите ему почаще, что любите, что вырастит братик, будут играть вместе в футбол. Постепенно успокоится.

Гость
#4
Ирина

Это обычная ревность. Был любимым ребёнком, теперь делит вашу любовь с братом. Говорите ему почаще, что любите, что вырастит братик, будут играть вместе в футбол. Постепенно успокоится.

вообще пальцем в небо. Привыкли пизхать эту ревность где надо и где не надо.
Сообщу Вам страшное, при разнице в 4 года , вопрос ревности уже не стоит. Ребенок уже не придадток матери, а осознает себя в окружающем мире.

Мариночка
#5

Бедный бедный малыш! 4 года всего, но не ним спят в обнимку, не рассказывают ему сказки, не лепят с ним, не рисуют, не гуляют и не хвалят, как он быстро бежит, как смело лезет на горку и прочее прочее. Его не ругают, а на него орут! Его ставят в угол.
Потерянное детство. Отец, наверно, ещё больше его наказывает, может и ударить. Отца он боится.
Вы растите будущего преступника, хулигана. Когда появятся друзья, с ним ему будет хорошо, весело и вы его окончательно потеряете.
А потом будете спрашивать: за что? Почему он такой? Что вложили в его душу, то и получите-распишитесь.
Сколько раз с утра вы его обняли, поцеловали в макушку, сказали, какой он любимый и замечательный?

Гость
#6
Гость

Больная на голову какая то. Бедные дети. Мало того, что осталяет 9 месяцное го ребенка без присмотра с 4 леткой, так еще и 4 летнего малыша требует уровня 10 летнего.

Пора уже научиться чему нить, кроме как ноги раздвигать.

Да действительно бедные дети, мать оставила одних без присмотра... А по вашему что дети в 10 лет только и умеют за собой игрушки и мусор убирать? Дети других возрастов не не должны за собой элементарного убрать?

Гость
#7
Мариночка

Бедный бедный малыш! 4 года всего, но не ним спят в обнимку, не рассказывают ему сказки, не лепят с ним, не рисуют, не гуляют и не хвалят, как он быстро бежит, как смело лезет на горку и прочее прочее. Его не ругают, а на него орут! Его ставят в угол.
Потерянное детство. Отец, наверно, ещё больше его наказывает, может и ударить. Отца он боится.
Вы растите будущего преступника, хулигана. Когда появятся друзья, с ним ему будет хорошо, весело и вы его окончательно потеряете.
А потом будете спрашивать: за что? Почему он такой? Что вложили в его душу, то и получите-распишитесь.
Сколько раз с утра вы его обняли, поцеловали в макушку, сказали, какой он любимый и замечательный?

Представляете себе с вечера легли спать с ним в обнимку и по очереди рассказывали выдуманные сказки. И так каждый вечер. И утром просыпаясь рано он бежит к нам с мужем в постель и там в троем в обнимку мы досыпаем. Представляете себе какие мы жестокие? Вы наверное лучше меня знаете как и что я делаю с ребёнком. Обосрать человека, много ума не надо.

Гость
#8

Автор, да все пацаны такие, принять и забить. Ничего он криминального не делает, что вы в самом деле. Понятно, вы устаёте с мелким и ждете помощи хоть какой-то от старшего, но ему всего 4 и он пацан. Это бесполезно.
У вас два варианта, продолжать свою неврастению и загнаться совсем по уборке и тд, или философски попивая кофеек думать о бренности всего сущего, смотря на завалы игрушек. Я выбрала второй вариант и мне норм.
Купите огромный ящик пластиковый и туда сгружайте все игрушки не сортируЯ, просто как экскаватор. И будет вам щщщщастье и покой.

Гость
#9
Гость

Да действительно бедные дети, мать оставила одних без присмотра... А по вашему что дети в 10 лет только и умеют за собой игрушки и мусор убирать? Дети других возрастов не не должны за собой элементарного убрать?

вы реально тупая или прикидываетесь? Вопрос не в том. что мождет делать он, вопрос в том как вы к этому относитесь. "Ох боже ты мой, он не упал и не отажался только потому. что я приказала!".
Кактастрофа! Он еще руки в боки.
Ребенок просто играл , а не стаскивал игрушки как видится это вам. . Вы не объяснили ему, почему игру нужно прекратить и не предложили замену. Просто взяли и испортили ему праздник.

Когда я в дестве играла во дворе принцесс и решила , что самый принцесский наряд это мамина комбинация, ей конечно не нравилось. что я в ее нижнем белье по улице рассекаю, она сделала мне наряд из нвогоднего.

Это было совершенно не то! Я была европейская принцесса,а тут корона Снегурочки. но почему то я на замену покорно повелась и комбинацию больше не трогала.
Будь на месте моей мамы вы,вы бы стали истерить , как я посмела ее вещи взять, стоит ли удивляться , что никакого рещультаты бы вы не получили, у меня еще в планах было пеньюар мыкануть и я бюы их осуществила.

Гость
#10

Если у детей проблемы лечить надо родителей🤑

#11
Гость

вообще пальцем в небо. Привыкли пизхать эту ревность где надо и где не надо.
Сообщу Вам страшное, при разнице в 4 года , вопрос ревности уже не стоит. Ребенок уже не придадток матери, а осознает себя в окружающем мире.

У моей старшей сестры этот вопрос стоял всю жизнь. Я оказалась любимой дочерью. С трудом наладила с ней отношения в 20 лет.

Гость
#12
Ирина

У моей старшей сестры этот вопрос стоял всю жизнь. Я оказалась любимой дочерью. С трудом наладила с ней отношения в 20 лет.

Неравное отношение к детям это проблемы родителей , а не ревности детей.

#13
Гость

Неравное отношение к детям это проблемы родителей , а не ревности детей.

Неравное отношений к детям и вызывает ревность у детей. К маленькому ребёнку всегда больше внимания.Чаще плачет, чаще к нему подходит мама. Старший и реагирует на это.
Я мама двух сыновей от разных отцов. Знаю, о чём пишу. Обоим всё покупали подобное, одновременно. Даже трусы. Даже, если у одного порвались джинсы. Покупали обоим.Чтобы не дай бог не обиделся один из них.Про общение вообще молчу. Только с обоими. Один провинился, одного ругали, второму тоже делали замечание лёгонькое. Хвалить второго в этот момент нельзя.

Гость
#14
Гость

Автор, да все пацаны такие, принять и забить. Ничего он криминального не делает, что вы в самом деле. Понятно, вы устаёте с мелким и ждете помощи хоть какой-то от старшего, но ему всего 4 и он пацан. Это бесполезно.
У вас два варианта, продолжать свою неврастению и загнаться совсем по уборке и тд, или философски попивая кофеек думать о бренности всего сущего, смотря на завалы игрушек. Я выбрала второй вариант и мне норм.
Купите огромный ящик пластиковый и туда сгружайте все игрушки не сортируЯ, просто как экскаватор. И будет вам щщщщастье и покой.

👍😘
Автор, у меня одна дочка, ей 3,5, я просто сваливаю ВСЕ в один ящик на колёсах, есть вечером у меня есть желание, силы и время, разбираю, нет, значит - не судьба😂.

Гость
#15
Гость

вы реально тупая или прикидываетесь? Вопрос не в том. что мождет делать он, вопрос в том как вы к этому относитесь. "Ох боже ты мой, он не упал и не отажался только потому. что я приказала!".
Кактастрофа! Он еще руки в боки.
Ребенок просто играл , а не стаскивал игрушки как видится это вам. . Вы не объяснили ему, почему игру нужно прекратить и не предложили замену. Просто взяли и испортили ему праздник.

Когда я в дестве играла во дворе принцесс и решила , что самый принцесский наряд это мамина комбинация, ей конечно не нравилось. что я в ее нижнем белье по улице рассекаю, она сделала мне наряд из нвогоднего.

Это было совершенно не то! Я была европейская принцесса,а тут корона Снегурочки. но почему то я на замену покорно повелась и комбинацию больше не трогала.
Будь на месте моей мамы вы,вы бы стали истерить , как я посмела ее вещи взять, стоит ли удивляться , что никакого рещультаты бы вы не получили, у меня еще в планах было пеньюар мыкануть и я бюы их осуществила.

😂
Мама у Вас - 🔥

Гость
#16
Гость

👍😘
Автор, у меня одна дочка, ей 3,5, я просто сваливаю ВСЕ в один ящик на колёсах, есть вечером у меня есть желание, силы и время, разбираю, нет, значит - не судьба😂.

Пластилин, кинетический песок и т.д. раздала, делает поделки из подобного только на «развивашке».

Гость
#17

Забейте на бардак, не нервируйте себя и ребёнка. Потихоньку, лаской, приучайте убирать за собой после игр.

Гость
#18
Гость

вы реально тупая или прикидываетесь? Вопрос не в том. что мождет делать он, вопрос в том как вы к этому относитесь. "Ох боже ты мой, он не упал и не отажался только потому. что я приказала!".
Кактастрофа! Он еще руки в боки.
Ребенок просто играл , а не стаскивал игрушки как видится это вам. . Вы не объяснили ему, почему игру нужно прекратить и не предложили замену. Просто взяли и испортили ему праздник.

Когда я в дестве играла во дворе принцесс и решила , что самый принцесский наряд это мамина комбинация, ей конечно не нравилось. что я в ее нижнем белье по улице рассекаю, она сделала мне наряд из нвогоднего.

Это было совершенно не то! Я была европейская принцесса,а тут корона Снегурочки. но почему то я на замену покорно повелась и комбинацию больше не трогала.
Будь на месте моей мамы вы,вы бы стали истерить , как я посмела ее вещи взять, стоит ли удивляться , что никакого рещультаты бы вы не получили, у меня еще в планах было пеньюар мыкануть и я бюы их осуществила.

Ты была самодурка, такой и осталась. Мать твою жалко .

#19
Гость

Представляете себе с вечера легли спать с ним в обнимку и по очереди рассказывали выдуманные сказки. И так каждый вечер. И утром просыпаясь рано он бежит к нам с мужем в постель и там в троем в обнимку мы досыпаем. Представляете себе какие мы жестокие? Вы наверное лучше меня знаете как и что я делаю с ребёнком. Обосрать человека, много ума не надо.

Ну да, конечно, вечером обнимашки, а утром ругачка. Бедный малыш уже не знает, чего от вас ждать в следующую минуту. Авторка, мой вам совет: относитесь к этому проще! Бардак? Ну и забейте. Иначе мальчик, когда вырастет и вы не сможете на него давить, будет устраивать бардак при всяком удобном случае. Только раскиданы будут уже не игрушки, а пивные банки и пачки из-под сигарет. И это ещё в самом лучшем случае. В худшем - вырастет тиран, который будет точно так же строить и своих детей, и всех, кто слабее. И оправдывать это будет тем, что "меня же так воспитывали, и ничо".

#20
Гость

вы реально тупая или прикидываетесь? Вопрос не в том. что мождет делать он, вопрос в том как вы к этому относитесь. "Ох боже ты мой, он не упал и не отажался только потому. что я приказала!".
Кактастрофа! Он еще руки в боки.
Ребенок просто играл , а не стаскивал игрушки как видится это вам. . Вы не объяснили ему, почему игру нужно прекратить и не предложили замену. Просто взяли и испортили ему праздник.

Когда я в дестве играла во дворе принцесс и решила , что самый принцесский наряд это мамина комбинация, ей конечно не нравилось. что я в ее нижнем белье по улице рассекаю, она сделала мне наряд из нвогоднего.

Это было совершенно не то! Я была европейская принцесса,а тут корона Снегурочки. но почему то я на замену покорно повелась и комбинацию больше не трогала.
Будь на месте моей мамы вы,вы бы стали истерить , как я посмела ее вещи взять, стоит ли удивляться , что никакого рещультаты бы вы не получили, у меня еще в планах было пеньюар мыкануть и я бюы их осуществила.

Вот это я понимаю! Такая и должна быть хорошая мама. Мы с женой точно так же дочек воспитываем.

#21
Гость

Ты была самодурка, такой и осталась. Мать твою жалко .

А вам надо, чтоб дети ходили по струночке и убирали игрушки по щелчку? Жаль ваших детей.

Гость
#22

Автор, а как у вас в семье, принято за собой убирать, или только вы всем прислуживаете?
У меня старшей дочери 6, и так как и я, и муж очень чистоплотные, мы своим примером ей показываем, как надо ухаживать за домом и своими вещами. Она родилась в такой атмосфере и растет, для нее дико не убрать кружку в раковину или не собрать фломастеры/пластилин, просто изначально это норма.

Александра
#23

Ребёнок не попал под программу обязательной чипизации детей с 2019 г. Но ничего, ничто не мешает чипировать ребёнка сейчас. Дети, чипированные мозговым чипом, идеальны.

Автор
#24

В сад не водить, любить двоих детей одинаково. Он чувствует вашу не любовь и ревнует к младшему. Старайтесь быть хорошей мамой и оставайтесь полностью в любовь к своим детям и они ответят тем же.

Гость
#26

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: