Гость
Статьи
Ребёнок в четыре года …

Ребёнок в четыре года не признает горшок

Здравствуйте! Я в отчаянии! Мой ребёнок в четыре года не садится писать и какать на горшок. Вообще не просится. Не контролирует эти процессы. А делает эти дела между делом. Я не знаю уже, что делать. Все испробовала. При слове горшок, у ребёнка уже дикий ор. Скажите, у кого что-то подобное было, как все решилось. Спасибо за ответы! #ребенок

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Вика007
#1

Я писала не в горшок, а в баночки до 25-ти лет.

Золотая Рыбка
#2

Где-то в 1 год - было что-то подобное, не очень нравилось сидеть на горшке, случались "аварии" по-маленькому. Хвалили, когда сделает своё дело на горшке, хлопали в ладоши всей семьёй.

Гость
#3

В 4 года на унитазий хорошо ходят и не жу-жу.

Вика007
#4
Вика007

Я писала не в горшок, а в баночки до 25-ти лет.

нА УНИТАЗ НЕ ХОДИЛА ДАЖЕ-БЫЛИ БАНОЧКИ.

Гость
#5

в 4 года ребенок уже должен внятно изъясняться, вот и спросите у него почему не ходит на горшок

Золотая Рыбка
#6
Вика007

нА УНИТАЗ НЕ ХОДИЛА ДАЖЕ-БЫЛИ БАНОЧКИ.

Баночки на сколько литров? И как - удобно?

Гость
#7

Самый остальном он у вас нормальный?

Гость
#8
Гость

Самый остальном он у вас нормальный?

Тьфу, планшет прыгает...
А в остальном он у вас нормальный?

#9
Гость

Тьфу, планшет прыгает...
А в остальном он у вас нормальный?

Да xpeн его знает...

Гость
#10
Гость

Самый остальном он у вас нормальный?

Как вы сами думаете, может быть нормальным ребёнок родители которого хлопают в ладоши поощряя, что он на горшок ходит, а не в штаны.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Как вы сами думаете, может быть нормальным ребёнок родители которого хлопают в ладоши поощряя, что он на горшок ходит, а не в штаны.

Это не автор ребёнку хлопает, а мы. И не четырёхлетке, а годовалому малышу хлопали, пока не научился.

Гость
#12

Анекдот ходит или быль, ребёнок орёт на прогулке-мам, скорее надевай памперс, я какать хочу. 😀

Сусанна
#13

Начните тоже игнорировать что-нибудь в ответ (сладости, игрушку, велосипед... что у него в почёте?). И при этом объяснять, почему так происходит

Гость
#14

Снимите с ребёнка памперсы. Походит грязный и сядет на горшок. Он у вас дома сидит, в сад не ходит? Посмотрел бы на детей, стал бы делать так же.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Это не автор ребёнку хлопает, а мы. И не четырёхлетке, а годовалому малышу хлопали, пока не научился.

Это хлопанье маразмом называется.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Это хлопанье маразмом называется.

А если ребёнку помогло, что мы его хвалим и хлопаем, и малыш старался пойти на горшок?

Гость
#18
Гость

Самый остальном он у вас нормальный?

Вполне развитый ребёнок. Речь и все остальное по возрасту.

Гость
#19
Гость

Снимите с ребёнка памперсы. Походит грязный и сядет на горшок. Он у вас дома сидит, в сад не ходит? Посмотрел бы на детей, стал бы делать так же.

Практически не надеваю подгузники

#20

Автор, для начала: у вас мальчик или девочка? Если мальчик, то писить должен стоя.

Гость
#21

Не должно такого быть в четыре года. Обследуйте ребёнка. У дочки моей знакомой оказалась какое то сужение в анальном отверстии, она просто не могла это делать сидя. Прооперировали( легко) и все наладилось. У вашего какой то дискомфорт или было однажды больно и запомнил.

Гость
#22

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Гость
#23

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: