Гость
Статьи
Завидую знакомой, что …

Завидую знакомой, что у нее развитая дочь

У меня и у знакомой дочки, моей 5, дочке знакомой - почти 5, родились с разницей в 4 месяца (моя старше). У знакомой дочь прекрасно лепит, рисует, танцует, артистична (уже выступает на концертах на мероприятиях городского масштаба), учит языки. При этом знакомая с ней и не занимается толком. У меня дочка не хочет ничего, лепить ей не интересно, рисовать тоже, стихи учить не хочет, вцелом интересно ей только мультики смотреть и играть. Я не ленивая мать, я стараюсь заниматься, без давления, но у нее интереса нет. Знакомой очень завидую.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Она ее лупит с утра до ночи, а твоя нормальной растет вот и вся разница

Гость
#2

Скажите дочке: А давай сами мультик нарисуем!
На ютубе учат этому.
Если и это не заинтересует... то ищите дальше].

Гость
#3
Гость

Скажите дочке: А давай сами мультик нарисуем!
На ютубе учат этому.
Если и это не заинтересует... то ищите дальше].

сорян... пропустила, что рисовать не любит.

Автор
#4
Гость

сорян... пропустила, что рисовать не любит.

Рисовать не любит, любит лего, но не девичье

Гость
#5
Автор

Рисовать не любит, любит лего, но не девичье

А почему она девичье должна любить?)))))
Я б сказала что у ней редкий склад ума, а вы ей неинтересные для нее мероприятия подсовываете.

Гость
#6

Всегда сравнивая свою дочку с той, говори своей, что та хорошая, а ты дура. Она сразу станет, как та.

Гость
#7
Автор

Рисовать не любит, любит лего, но не девичье

стройте с ней города из лего.

Гость
#8

Родите другую, новую, а эту сдайте в утиль, как бракованную.

С вашим отношением к детям, следующий шаг должен быть именно таким.

Гость
#9

Ну так вашей дочке не ничего не интересно, а неинтересны творческие занятия. Лего любит, значит склад ума скорее логический. Занимайтесь с ней, например, детским программированием. Ваша дочь может намного круче, чем та творческая, если направить в нужное русло ее. Знакомой вы зря завидуете, нельзя сравнивать детей, иначе у вашей дочке могут быть еще психологические комплексы.

Миша🍓
#10

Мне кажется это просто разница вот такая вот в людях бывает. У меня ребёнку тоже кроме мультиков особо ничего не интересно. Знаете, я с годами прекратила на ребёнка давить и переживать по этому поводу. Вот такой вот ребёнок, ну что поделать? Не любить его чтоли?

Знаете, посмотрите на людей вокруг. Бывает человек туповат, корявенький, но его семья любит и заботиться о нем, и он уже состоит в хорошем браке, живет отдельно от родителей, работа несложная но платящая нормальную зарплату. И есть люди как модели, красивые, высокие, умные не по годам и тянуться по жизни совсем одни. Бьются выплатить ипотеку, зачастую живут с каким-то недоделком, одинокие и т.д.

Для себя я сделала вывод что это ничего страшного если твой ребёнок не гений и не местная знаменитость. Главное любить друг друга такими, какие есть.

Гость
#11

Будете заставлять отобьете любое желание к чему-либо на всю жизнь. Терпеливо ищите то, что ей будет интересно, не давите. Мою подругу так родители в 33 кружка гоняли, ей теперь не нравится ничего. Любой активный досуг ощущается как работа, а работа так вообще трындец. Но все делает и хорошо потому что очень ответственная, только не очень счастливая

Гость
#12
Гость

Будете заставлять отобьете любое желание к чему-либо на всю жизнь. Терпеливо ищите то, что ей будет интересно, не давите. Мою подругу так родители в 33 кружка гоняли, ей теперь не нравится ничего. Любой активный досуг ощущается как работа, а работа так вообще трындец. Но все делает и хорошо потому что очень ответственная, только не очень счастливая

Не уж! Дочка должна отстрадать не реализованные мамкины амбиции!

#13
Автор

Рисовать не любит, любит лего, но не девичье

Во, купите лего. Пусть строит всё что захочет. Из лего можно целое произведение искусства слепить. Вообще не стоит завидовать другим. У неё в будущем может к чему то появиться интерес. Да такой, что со временем, она будет делать это лучше всех остальных. Ещё говорят если хочешь что бы ребёнок там начал рисовать или что то лепить, начни делать это сам. часто слышала в одной онлайн школе по рисованию что мамы или бабушки садились учиться рисовать на онлайн трансляции а дети потом присоединялись сами.

Автор
#14
Гость

Родите другую, новую, а эту сдайте в утиль, как бракованную.

С вашим отношением к детям, следующий шаг должен быть именно таким.

Какое у меня отношение, я свою дочь люблю, но мне бы хотелось, чтобы она была более творческая и более... девочка. Но никоим образом на нее я не давлю, просто предлагаю занятия.

#15

Придёт время, и ваша дочь будет заниматься. А вот завидовать и сравнивать с кем то с чужой девочкой не следует. И не дай вам Бог, каким то образом привести в пример ту девочку, и хвалить её. В любом случае вы не должны унижать своего ребёнка.

Гость
#16
Автор

Какое у меня отношение, я свою дочь люблю, но мне бы хотелось, чтобы она была более творческая и более... девочка. Но никоим образом на нее я не давлю, просто предлагаю занятия.

Это называется родила себе куклу и хочу определенную. А так не бывает. Ребенок никогда не будет таким, каким его хочет видеть мать. Растите ее с другим вопросом: А каким будет мой ребенок?

Гость
#17

Пожалуйста, не сравнивайте свою дочь ни с кем. Все люди разные и развиваются по разному. Дайте ей проявить себя, принимайте и любите. А то навешаете ей сейчас комплексов своими сравнениями. Дети все помнят с малых лет причем

Автор
#18
Гость

Будете заставлять отобьете любое желание к чему-либо на всю жизнь. Терпеливо ищите то, что ей будет интересно, не давите. Мою подругу так родители в 33 кружка гоняли, ей теперь не нравится ничего. Любой активный досуг ощущается как работа, а работа так вообще трындец. Но все делает и хорошо потому что очень ответственная, только не очень счастливая

Я ее особо не гоняю, и кроме плаванья и логопеда мы и не ходим никуда. Лепить она со мной будет, но мне надо сидеть и с ней заниматься, сама она никогда не сядет. Вцелом, если сидишь с ней и параллельно развлекаешь будет и лепить и рисовать (абы как, но будет).

Гость
#19
Миша🍓

Мне кажется это просто разница вот такая вот в людях бывает. У меня ребёнку тоже кроме мультиков особо ничего не интересно. Знаете, я с годами прекратила на ребёнка давить и переживать по этому поводу. Вот такой вот ребёнок, ну что поделать? Не любить его чтоли?

Знаете, посмотрите на людей вокруг. Бывает человек туповат, корявенький, но его семья любит и заботиться о нем, и он уже состоит в хорошем браке, живет отдельно от родителей, работа несложная но платящая нормальную зарплату. И есть люди как модели, красивые, высокие, умные не по годам и тянуться по жизни совсем одни. Бьются выплатить ипотеку, зачастую живут с каким-то недоделком, одинокие и т.д.

Для себя я сделала вывод что это ничего страшного если твой ребёнок не гений и не местная знаменитость. Главное любить друг друга такими, какие есть.

Я уже взрослый дядька. Нас было четверо детей в семье. Родители ушли уже около 20 лет назад. Так вот по жизни лучше всех устроился младщий брательник-троешник. Все это фигня. Главное чтобы дело чем занимаешься, нравилось. А что это будет, ему самому надо решить.

Гость
#20
Автор

Я ее особо не гоняю, и кроме плаванья и логопеда мы и не ходим никуда. Лепить она со мной будет, но мне надо сидеть и с ней заниматься, сама она никогда не сядет. Вцелом, если сидишь с ней и параллельно развлекаешь будет и лепить и рисовать (абы как, но будет).

а нафига ей лепить и рисовать? Потому что мамка хочет? Надеюсь это тема разводка

Автор
#21
Гость

Ну так вашей дочке не ничего не интересно, а неинтересны творческие занятия. Лего любит, значит склад ума скорее логический. Занимайтесь с ней, например, детским программированием. Ваша дочь может намного круче, чем та творческая, если направить в нужное русло ее. Знакомой вы зря завидуете, нельзя сравнивать детей, иначе у вашей дочке могут быть еще психологические комплексы.

Программирование я планирую показать дочери, но немного позже (я сама в прошлом программист). Просто я вижу очень много минусов в своем логическом складе ума, может быть поэтому и переживаю.

Гость
#22
Гость

Пожалуйста, не сравнивайте свою дочь ни с кем. Все люди разные и развиваются по разному. Дайте ей проявить себя, принимайте и любите. А то навешаете ей сейчас комплексов своими сравнениями. Дети все помнят с малых лет причем

+
Помогите ей понять, что ей нравится и получается лучше всего и это развивайте.

Гость
#23
Автор

Программирование я планирую показать дочери, но немного позже (я сама в прошлом программист). Просто я вижу очень много минусов в своем логическом складе ума, может быть поэтому и переживаю.

в логическом складе ума только плюсы, у вас самой комплексы

Гость
#24

Главное для ребёнка - стабильная атмосфера в семье и крепкая психика. Не сравнивайте детей. Но чисто по тексту раз мультики любит, может она ничего кроме них не знает? Вы водите ребёнка на развивашки, раз самой не получается заинтересовать? Как досуг проводите с ребёнком кроме мультиков? Театр, цирк, кино, музеи вам доступны? Честно, это самый познавательный возраст и ребёнок ко всему тянется и все его интересует, странно, что ваша дочь апатична
Думаю, дело в вашем подходе. Подумайте, как можно развить и развлечь ребёнка, найдите то, что ему по душе будет. Может шахматы, брейкданс, футбол, плавание? Столько всего интересного сейчас, пробуйте и найдёте, что заинтересует
Удачи!

Миша🍓
#25

В чужих руках хйй толще.
Какая мерзкая ты мать

Миша🍓
#26
Миша🍓

Мне кажется это просто разница вот такая вот в людях бывает. У меня ребёнку тоже кроме мультиков особо ничего не интересно. Знаете, я с годами прекратила на ребёнка давить и переживать по этому поводу. Вот такой вот ребёнок, ну что поделать? Не любить его чтоли?

Знаете, посмотрите на людей вокруг. Бывает человек туповат, корявенький, но его семья любит и заботиться о нем, и он уже состоит в хорошем браке, живет отдельно от родителей, работа несложная но платящая нормальную зарплату. И есть люди как модели, красивые, высокие, умные не по годам и тянуться по жизни совсем одни. Бьются выплатить ипотеку, зачастую живут с каким-то недоделком, одинокие и т.д.

Для себя я сделала вывод что это ничего страшного если твой ребёнок не гений и не местная знаменитость. Главное любить друг друга такими, какие есть.

*** ты мной подписалось,чучело еббу//чее))

Гость
#27

Генетика

Автор
#28
Гость

Главное для ребёнка - стабильная атмосфера в семье и крепкая психика. Не сравнивайте детей. Но чисто по тексту раз мультики любит, может она ничего кроме них не знает? Вы водите ребёнка на развивашки, раз самой не получается заинтересовать? Как досуг проводите с ребёнком кроме мультиков? Театр, цирк, кино, музеи вам доступны? Честно, это самый познавательный возраст и ребёнок ко всему тянется и все его интересует, странно, что ваша дочь апатична
Думаю, дело в вашем подходе. Подумайте, как можно развить и развлечь ребёнка, найдите то, что ему по душе будет. Может шахматы, брейкданс, футбол, плавание? Столько всего интересного сейчас, пробуйте и найдёте, что заинтересует
Удачи!

Мы ходим много куда, планетарии, театры, детские мероприятия, зоопарк, каток, аквапарк, парк развлечений, детские центры, выставки. Вцелом, редко когда у нас выходные проходят просто дома сиднем. На развивашки раньше ходили, но сейчас оставили только логопеда-дефектолога и бассейн. На развивашках, кстати, дочери тоже не нравилось рисовать и танцевать.

Автор
#29
Гость

в логическом складе ума только плюсы, у вас самой комплексы

Мои плюсы "логического склада ума" были реализованы только материально, благодаря удачно выбранной профессии. В личной жизни, к сожалению, нет, т.к. мужчинам не хочется жить с женщиной, которая думает как мужчина и в которой нет кокетства и женской легкости. Мои подруги из сферы информационных технологий тоже с таким столкнулись.

Гость
#30
Автор

Мои плюсы "логического склада ума" были реализованы только материально, благодаря удачно выбранной профессии. В личной жизни, к сожалению, нет, т.к. мужчинам не хочется жить с женщиной, которая думает как мужчина и в которой нет кокетства и женской легкости. Мои подруги из сферы информационных технологий тоже с таким столкнулись.

кокетство и женская легкость не от склада ума зависит. А у вас правда комплексы, а логика отсутствует, так что у вас не логический склад ума

Гость
#31
Автор

Мои плюсы "логического склада ума" были реализованы только материально, благодаря удачно выбранной профессии. В личной жизни, к сожалению, нет, т.к. мужчинам не хочется жить с женщиной, которая думает как мужчина и в которой нет кокетства и женской легкости. Мои подруги из сферы информационных технологий тоже с таким столкнулись.

Наличие кокетства и женской легкости не связано с наличием логики. Это ошибка. Я сам программист, у нас такие девочки есть, глазами стреляют, аж дымится где надо.

Гость
#32
Автор

Какое у меня отношение, я свою дочь люблю, но мне бы хотелось, чтобы она была более творческая и более... девочка. Но никоим образом на нее я не давлю, просто предлагаю занятия.

Может,спросить чего хочется дочери?

Гость
#33
Автор

Мы ходим много куда, планетарии, театры, детские мероприятия, зоопарк, каток, аквапарк, парк развлечений, детские центры, выставки. Вцелом, редко когда у нас выходные проходят просто дома сиднем. На развивашки раньше ходили, но сейчас оставили только логопеда-дефектолога и бассейн. На развивашках, кстати, дочери тоже не нравилось рисовать и танцевать.

Значит вы на верном пути, пробуйте ещё что-то, поговорите с ребёнком, что нравится. Может ей надоели развивает все
Главное, любите ребёнка, проблема не критичная

Миша🍓
#34
Миша🍓

*** ты мной подписалось,чучело еббу//чее))

Ахахахаха глянь как бесится воин диванный. Он видимо думал что слово в сочетании с клубничкой можно запатентовать ахахаха

Иди в школу начальную, ты ее все ещё не осилил.

Гость
#35
Автор

Мои плюсы "логического склада ума" были реализованы только материально, благодаря удачно выбранной профессии. В личной жизни, к сожалению, нет, т.к. мужчинам не хочется жить с женщиной, которая думает как мужчина и в которой нет кокетства и женской легкости. Мои подруги из сферы информационных технологий тоже с таким столкнулись.

Это конкретно ваша проблема с мужчинами и никак она не связана с логикой. Мужчинам многим нравится, когда с женщиной есть о чем поговорить. А вообще у вас странное деление людей. Если творческая - то обязательно не логичная и дурочка, а если логика есть - то обязательно не интересна мужчинам. Вам бы со своими комплексами и установками поработать сначала, а не к ребенку лезть

Гость
#36

она просто ленивая и такой и дальше будет, если в руки не взять

Гость
#37
Vika - Vika

Придёт время, и ваша дочь будет заниматься. А вот завидовать и сравнивать с кем то с чужой девочкой не следует. И не дай вам Бог, каким то образом привести в пример ту девочку, и хвалить её. В любом случае вы не должны унижать своего ребёнка.

придёт, конечно, когда ей 30 стукнет и она "проснется"

Автор
#38
Гость

Это конкретно ваша проблема с мужчинами и никак она не связана с логикой. Мужчинам многим нравится, когда с женщиной есть о чем поговорить. А вообще у вас странное деление людей. Если творческая - то обязательно не логичная и дурочка, а если логика есть - то обязательно не интересна мужчинам. Вам бы со своими комплексами и установками поработать сначала, а не к ребенку лезть

Мне есть о чем поговорить с мужчинами, более чем, но я привыкла все делать по системе "есть проблема, надо решать". Не стенать, не истерить, а брать и решать. И мой муж спасовал под таким напором. Про таких откровенно мужчины говорят "баба с яйцами". А что касается "моего" деления людей, то покажите мне, где я написала, что творческая = "не логичная и дурочка"? Это вы сами додумали и извратили мои слова, исходя из каких-то ваших стереотипов.

Автор
#39
Гость

она просто ленивая и такой и дальше будет, если в руки не взять

Насчет лени я не уверена, тренер по плаванию ее очень хвалит, она там старается, очень хвалят воспитатели в детском саду.

Гость
#40
Автор

Мне есть о чем поговорить с мужчинами, более чем, но я привыкла все делать по системе "есть проблема, надо решать". Не стенать, не истерить, а брать и решать. И мой муж спасовал под таким напором. Про таких откровенно мужчины говорят "баба с яйцами". А что касается "моего" деления людей, то покажите мне, где я написала, что творческая = "не логичная и дурочка"? Это вы сами додумали и извратили мои слова, исходя из каких-то ваших стереотипов.

И по одному вашему мужу вы сделали вывод обо всех?
Я тоже женщина - технарь, и в моей среде у подруг и коллег только один был развод. И то там совсем не по причине логического ума женщины.
А по причине специфического поведения мужчины.

Гость
#41
Автор

Насчет лени я не уверена, тренер по плаванию ее очень хвалит, она там старается, очень хвалят воспитатели в детском саду.

значит, устаёт, пока плавает

Гость
#42
Гость

И по одному вашему мужу вы сделали вывод обо всех?
Я тоже женщина - технарь, и в моей среде у подруг и коллег только один был развод. И то там совсем не по причине логического ума женщины.
А по причине специфического поведения мужчины.

ну и я технарь, и во всех компаниях, где работал, видел больше стремных женщин-технарей, не внешне стремных, а по ощущению, и в универе. многие одногруппницы и коллеги типо счастливы в браке, но живут с такими же зачуханцами. комплексы всему виной.

Тетя Сара
#43
Автор

Мои плюсы "логического склада ума" были реализованы только материально, благодаря удачно выбранной профессии. В личной жизни, к сожалению, нет, т.к. мужчинам не хочется жить с женщиной, которая думает как мужчина и в которой нет кокетства и женской легкости. Мои подруги из сферы информационных технологий тоже с таким столкнулись.

Не соглашусь. Мыслить по-мужски и видеть ситуацию вообще, а не со своей позиции, - это прекрасно. Мои мужики (как дома, так и на работе) ценят во мне как раз незамутненное сознание и логику.

Гость
#44

ПОРОТЬ ПОЧАЩЕ РЕМНЁМ И ТОЖЕ БУДЕТ УСПЕВАЮЩАЯ ДОЧЬ.
ПРОВЕРЕНО.

Гость
#45
Автор

Какое у меня отношение, я свою дочь люблю, но мне бы хотелось, чтобы она была более творческая и более... девочка. Но никоим образом на нее я не давлю, просто предлагаю занятия.

Что по истине любить ребёнка, надо его полностью принимать, а вы не таланты и наклонности отрицаете и пытаетесь лепить то, что в ней не заложено

Гость
#46

Слушайте внимательно.
1. Мультики убивают весь познавательный интерес. Это трата времени и убийство мозга по всем параметрам, какие деятельности нужны в этом возрасте. Убирайте.
2. Слишком мало кружков.
У нас их 7. Педагогика не так проста. Чтобы завлечь ребёнка педагог нужен опытный и талантливый, а ребёнок встать на дофаминовую дорожку маленьких успехов.
3. Идите к психологу, у вас полно каких-то диких стереотипов. Испортите себе и ребёнку жизнь этими домыслами, стразами и неверными выводами.
4. Отстаньте от ребёнка. Может быть ей не захочется быть творческой, но творчество оно в каждом, надо постараться открыть его люк.
5. Ищите ребёнку друзей. 4. Водите к себе.
6. Смотрите видео на ютубе. По своим вопросам и проблемам. Анализируйте. Слушайте паевскую, очень много информации как устроен мозг и как все грамотно делать, чтоб не завести ребёнка в тупик.

Гость
#47

Как можно переделать технаря в гуманитария? Сломать ребёнка? Вообще сдалась эта лепка рисование и танцы. Толку от этого в жизни никакого. Да и поступить в технический универ проще, радуйтесь и это развивайте.

Мама маленькой девочки
#48
Автор

Рисовать не любит, любит лего, но не девичье

Может, ваша инженером вырастет, а та так и будет только задом крутить. От танцев и лепки толку, знаете, мало.

Мама маленькой девочки
#49
Автор

Мы ходим много куда, планетарии, театры, детские мероприятия, зоопарк, каток, аквапарк, парк развлечений, детские центры, выставки. Вцелом, редко когда у нас выходные проходят просто дома сиднем. На развивашки раньше ходили, но сейчас оставили только логопеда-дефектолога и бассейн. На развивашках, кстати, дочери тоже не нравилось рисовать и танцевать.

Ну и что вам нужно? Ребенок нормальный, склонности нормальные, спортом занимается. Исполнится ей 7 лет, запишите в кружок айти. И вырастет ваша программистом, а та кем станет? Художницей? Или танцовщицей?

Гость
#50

А сами-то вы какая? Талантливая, развитая? От осинки не родятся апельсинки, дорогая моя