Гость
Статьи
Переживаю по поводу …

Переживаю по поводу отношений с ребёнком

Я мама 5летнего ребёнка. Довольно неразговорчивая натура, люблю одиночество. Что с маленьким ребёнком почти невозможно. Часто после работы закрываюсь в комнате и сижу в тишине. Так как и работа с людьми, нелегкая. Переживаю за то, что мало провожу времени с сыном. Он иногда просит поиграть, но я стараюсь переключить его на папу. Потому что с детства не люблю играть. Развивашками тоже редко занимаемся, когда у меня есть силы. В основном на мне все бытовые дела в плане ребенка : покормить, одеть, лечить, отвести на кружок. Бабушки у нас очень старенькие и больные. Особо не помогают. Переживаю, что мало внимания уделяю, но больше не могу себя пересилить. #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама по классике выжатый лимон, а что с папой? Пусть занимается с ребенком через не хочу, это, блин, его прямая обязанность.

Гость
#2
Гость

Мама по классике выжатый лимон, а что с папой? Пусть занимается с ребенком через не хочу, это, блин, его прямая обязанность.

Папа хорошо помогает. Я переживаю больше из-за того, что лично сама мало уделяю времени ребёнку.

Гость
#3

А вы вообще зачем рожали? Детьми нужно заниматься, проводить с ними время, играть, читпть книги, а не закрываться в комнате. В конце концов, ребенку нужна материнскяа любовь. А вы как ее проявляете? Готовкой и уборкой? Так себе способ

девкивозерекупались***резиновый
#4

у жизни есть чувство юмора и есть слух. поэтому произносить "люблю одиночество" очень опасно, потому что его можно получить в таком количестве, что потом будешь проситься назад

Марта
#5
Гость

А вы вообще зачем рожали? Детьми нужно заниматься, проводить с ними время, играть, читпть книги, а не закрываться в комнате. В конце концов, ребенку нужна материнскяа любовь. А вы как ее проявляете? Готовкой и уборкой? Так себе способ

Вот только не надо писать, что Всё! ты теперь мать! Себе не пренадлежишь,надо плясать вокруг,
вообще то жизнь не вертится вокруг ребенка, время на себя важно уделять, и побыть в тишине

Марта
#6

Ничего страшного не вижу, наоборот хорошо, что вы ему попу не подтираете до 10 лет как некоторые мамаши

Гость
#7

Отдайте его на секцию, или курсы где люди за деньги будут не только развивать его. Но и он еще будет с сверстниками общаться, социализация очень важна. Пусть общается с теми с кем интересно. Не вижу проблем. Да и он сам будет счастлив, одно дело мама-другое друзья.

Сейчас такой выбор можно отдать в всякие секции где скауты, походы там всякие навыки прикольные типа узлы, электротехника, игры на инструментах, информатика, геология, курсы первой помощи, и тп и тд.

Гость
#8

Вообще пох.

#9

Мама это мама,а не напарник по играм)всё нормально.

Гость
#10
Марта

Вот только не надо писать, что Всё! ты теперь мать! Себе не пренадлежишь,надо плясать вокруг,
вообще то жизнь не вертится вокруг ребенка, время на себя важно уделять, и побыть в тишине

Вообще-то да, когда рождается ребенок, весь фокус внимания в паре смещается на ребенка. И вы в прямом смысле крутитесь вокруг него, потому что ребенок в первые годы жизни беспомощен, он не может сам себя покрмить, уложить спать. И если не общаться, не заниматься с ним речью, разивашками, он отхватит проблем в развитии. Конечно, можно и нужно уделять время себе, но речь в посте о патологическом нежелании проводить время с сыном. Что ж, увольняйтесь, уходите в декрет, если вас изматывает работа. Сейчас вы как никогда нужны ребенку

#11
Гость

Вообще-то да, когда рождается ребенок, весь фокус внимания в паре смещается на ребенка. И вы в прямом смысле крутитесь вокруг него, потому что ребенок в первые годы жизни беспомощен, он не может сам себя покрмить, уложить спать. И если не общаться, не заниматься с ним речью, разивашками, он отхватит проблем в развитии. Конечно, можно и нужно уделять время себе, но речь в посте о патологическом нежелании проводить время с сыном. Что ж, увольняйтесь, уходите в декрет, если вас изматывает работа. Сейчас вы как никогда нужны ребенку

ребёнку 5 лет,он уже давно умеет ходить,говорить и т.д. ,ему элементарно нужен напарник по игре ,а не мама

Гость
#12
Dolores

ребёнку 5 лет,он уже давно умеет ходить,говорить и т.д. ,ему элементарно нужен напарник по игре ,а не мама

Мама ему тоже нужна. Мама, которая рядом с ним, а не вечно на работе или за закрытой дверью

#13
Гость

Мама ему тоже нужна. Мама, которая рядом с ним, а не вечно на работе или за закрытой дверью

Нет не нужна. Не несите чушь

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: