Гость
Статьи
Семья требует срезать …

Семья требует срезать сыну волосы

Здравствуйте, Что бы вы сделали в такой ситуации? Сыну 6 лет, носит длинные волосы, но семья требует, что бы я их срезала. Говорят, выглядит как девочка, а так он станет похожим на мужика. Эту затею я …

Маргарита
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#103
Пока не

Мужчины с длинными волосами - это отстой.

Это обьективная реальность)))

Рита
#104
Гость

Мало ли, что ты там терпеть не можешь, других это не волнует

А почему Вы мне хамите? Мы по моему с Вами мило общались в других темах. Вы же та, что Шварценегера любит. Вы берега не попутали?

Гость
#105
Гость

Длинные волосы только у баб, тупое ты создание? Мужики на средневековых портретах, индейцы, викинги, Христос? Все они бабы?

Да что вы все этих викингов прилетаете??? Время другое, с длинными волосами го ми Ки ходят

Маргарита
#106
Поутру

У моего сына тоже длинные волосы. Правда, бабушек/дедушек больше волнует вопрос, почему он не крещенный. Даже хотели без моего ведома окрестить)) после скандала вопрос снят
Вам терпения и удачи.

Крещение - это действительно отдельная тема разговора. Наши тоже по этому поводу бузили. Но, видимо, волосы стали за гранью их понимания. Спасибо ещё раз! Всего хорошего вам и вашей семье!

Гость
#107
Гость

Я своего сына стригу, в этом много плюсов:
Он сам может вымыть себе голову
Меньше вероятности подцепить вшей
Летом ему не жарко
Не путают с девочкой и не портят парню самооценку

А девочки со вшами что-ли ходят? 😂

Гость
#108
antioch44

Если девочек одеть ровно также, как и мальчиков, то отличить будет сложно, если вообще возможно. Вообще-то, вызывает удивление, что взрослые люди не в курсе, что внешне физический дети начинают различатья лишь ближе выпускном классу. А учитывая, что сейчас дети поголовно субтильные, очкарики и не активны, как мы- дети 70-х, 80-х., то и вовсе девочек от мальчиков отличить нередко сложно

А зачем их отличать? Вы пол своего ребенка знаете, а остальные вам зачем?

Гость
#109
Гость

Чего??

Да он просто тупой, не обращайте внимания на эти придирки)

Гость
#110
Пока не

Мужчины с длинными волосами - это отстой.

Нет, они самые секазные

Гость
#111
Рита

А почему Вы мне хамите? Мы по моему с Вами мило общались в других темах. Вы же та, что Шварценегера любит. Вы берега не попутали?

Не попутала, не вольнуйтесь!

Рита
#112
Поутру

Девушка спросила, как ей расставить границы с родителями, а ей в ответ полетело от комментаторов, что надо делать с волосами ее сына, по драгоценному мнению комментаторов. Потрясно.

А завтра родственникам не понравится цвет помады девушки, тоже менять? Или зять вдруг чем-то не угодит?


Четко сказать нет, и тему закрыли. Если будут наседать -это не обсуждается, класть трубку, вставать и заканчивать разговор.

И дать ясно понять, что если без вашего ведома сделают хоть что-то с ребенком, они его ещё потом долго не увидят.

Зачем Вы навязываете свой взгляд?
Автор не спросила - как расставить границы. Протирите глаза. Она спросила - что бы вы делали. Вот все и отвечают - что бы они делали.

Гость
#113
Гость

Да что вы все этих викингов прилетаете??? Время другое, с длинными волосами го ми Ки ходят

Кто как хочет, так и ходит, время тут не при чем. Вам от чужой прически ни жарко, ни холодно

Гость
#114
Гость

А зачем их отличать? Вы пол своего ребенка знаете, а остальные вам зачем?

Некоторым своя жизнь скучная, гадо лезть в чужие

Рита
#115
Гость

Да у меня оба мужа с длинными волосами. И первый, и нынешний. Сейчас уже под сорокет пришлось подстричься, потому что уже не та густота. Но до 37 носил хвост. Это реально очень красиво.

Нет, хвост это НЕкрасиво. И тем более в 37.

Гость
#116
Рита

Нет, хвост это НЕкрасиво. И тем более в 37.

Красиво. А вообще, всё индивидуально, кому как

Маргарита
#118
Рита

Сказало насекомое.

Пару сообщений назад что-то писали про хамство, а сами. Смешно

Рита
#119
Гость

Не попутала, не вольнуйтесь!

Так а Вы не ответили на вопрос. Почему Вы мне хамите?

Рита
#120
Маргарита

Пару сообщений назад что-то писали про хамство, а сами. Смешно

Я не хамлю. Это симметрия. Вы оскорбили комментаторов, назвав их зверями.
Я написала, что это пишет насекомое. Не понравилось?

Поутру
#121
Рита

Зачем Вы навязываете свой взгляд?
Автор не спросила - как расставить границы. Протирите глаза. Она спросила - что бы вы делали. Вот все и отвечают - что бы они делали.

Протрите логическое мышление. Одно дело "родственники хотят так, а я не знаю, чего хочу, что бы вы делали". Другое дело - родственники хотят обрезать волосы, я НЕ ХОЧУ, и сын НЕ ХОЧЕТ. Значит, у автора уже есть сформированное мнение. И спрашивает она, как вести себя с навязчивыми советами родственников, т.е. расставлять границы.

Рита
#122
Поутру

Протрите логическое мышление. Одно дело "родственники хотят так, а я не знаю, чего хочу, что бы вы делали". Другое дело - родственники хотят обрезать волосы, я НЕ ХОЧУ, и сын НЕ ХОЧЕТ. Значит, у автора уже есть сформированное мнение. И спрашивает она, как вести себя с навязчивыми советами родственников, т.е. расставлять границы.

Ну не тупите а! Спрашивают - что бы вы делали? Все и пишут, что бы они делали, думали, думают. Они не на Ваш вопрос отвечают и не Вашей головой. Дошло?

Маргарита
#123
Рита

Я не хамлю. Это симметрия. Вы оскорбили комментаторов, назвав их зверями.
Я написала, что это пишет насекомое. Не понравилось?

Выглядит по-детски. Вы назвали, поэтому я назвала. Ясли. По такой логике меня тоже оскорбили, назвав дурой, а я "оскорбила" в ответ, назвав зверьми. Значит, теперь мы квиты и ваши оскорбления было неуместными? Или это только в одни ворота? И самое главное, сказав, какие люди звери, я не имела в виду людей с форума. Просто обобщила. Хотя не буду отрицать, что некоторые тоже могут спокойно входить в эту категорию. Но тут уже личное усмотрение каждого. Во всяком случае, в жизни я не встречала таких и думала, что это осталось в двухтысячных. Но, увидев на форуме такое, более толерантных слов подобрать не смогла

Поутру
#124
Рита

Ну не тупите а! Спрашивают - что бы вы делали? Все и пишут, что бы они делали, думали, думают. Они не на Ваш вопрос отвечают и не Вашей головой. Дошло?

Ух, сколько экспрессии, явно указывает на высокий интеллект, хе-хе))

Вы вопрос вырываете из контекста. Что бы вы делали? Спали, гуляли, обедали - так, что ли, по вашему?

Там были сопровождающие детали. Что бы вы делали, если бы НЕ хотели делать стрижку ребенку, но на вас оказывали давление?

Дошло?))

Рита
#126
Поутру

Ух, сколько экспрессии, явно указывает на высокий интеллект, хе-хе))

Вы вопрос вырываете из контекста. Что бы вы делали? Спали, гуляли, обедали - так, что ли, по вашему?

Там были сопровождающие детали. Что бы вы делали, если бы НЕ хотели делать стрижку ребенку, но на вас оказывали давление?


Дошло?))

Не дошло. До Вас. Не в этот раз экспрессия.

Тетя Сарочка с Дерибасовской
#127
antioch44

Где отец ребёнка. Пусть ходит как девка. Шансы, что лет в 10 скажет, что хочет быть девочкой, если оставить как есть, будут выше. А там до кастрации, гормонотерапии недалеко. А всё начинается с малого., впрочем, как и всегда и везде.

А шо-таки, ви реально думаете, что у ребенка с волосами под дефочку есть ОТЕЦ? Единственное, что у него есть - шиза его матери, которая всю жизнь хотела девочку...

#128
Лапа

А у меня таких мыслей никогда не возникало - сыну длинные волосы отращивать :))

Здравомыслие - удел крайне немногих людей ныне. Респект)

Рита
#129
Тетя Сарочка с Дерибасовской

А шо-таки, ви реально думаете, что у ребенка с волосами под дефочку есть ОТЕЦ? Единственное, что у него есть - шиза его матери, которая всю жизнь хотела девочку...

Полно. Вон Тепляков например. Сам с волосами и сын с волосами. Хеймдаль или как его там зовут. Полно шиб-нутых. Всякие гомнопаты, магниторезонаторы, веганы, йоганутые, ботаны, латенты, магистры пихолохии и ордена орла чёрно-белой магии ну и так далее

Рита
#130
Гость

А девочки со вшами что-ли ходят? 😂

Да тут какбэ имеется в виду, что девочки ходят с бантиками в платьицах, качаются на качельках, катают куколок.
Мальчики же лазят по деревьям, по руинам, пустырям, строят шалаши, штабы, пачкаются, потеют.
Будет ли в принципе мальчик с локонами лазить с мальчиками? Да не будет. Не потому, что ему неудобно, а ему и не захочется. Будет коляску катать вокруг дома.
А если не дай бог полезет с мальчишками играть по всяким интересным местам, а мамка ему патёлки не промоет - вот тут и вши заведутся.

Маргарита
#131
Рита

А кто Вас дурой называл? Может он прав? Я разве пропустила оскорбления?
Ну ладно, ну и я тут причём? Вы назвали людей зверьми, я Вас насекомым. Ну ясли. Приходится опускаться до Вашего уровня. Кто Вы бабочка ночная или козявка болотная - выбирайте?

Буквально в начале темы "Кот Матроскин" проверяйте. А со зверьми было обычное сравнение. Не я это придумала и уж точно не первая сказала. Но вам бы лишь накинуться и показать всю свою желчь

#132

Что в вашем понимании "семья"?
В моём, как и в принципе в европейском обществе, семья это мать, отец, ребёнок. Остальные - родственники, родители - близкие родственники, но права лезть в воспитание детей и жизнь супругов они не имеют.
Почему вы позволяете им говорить подобные вещи? Я ни своим родителям, ни свекрови не позволяю влезать в нашу с супругом семейную жизнь, свекровь пыталась учить меня тому как ухаживать за ребёнком, как учить его разговаривать, во что одевать и т.п., но я просто донесла до неё то, что она уже воспитала сына много лет тому назад, я за это ей благодарна, но свою дочь буду воспитывать сама и мне её нравоучения не нужны, если понадобится совет я сама к ней обращусь. Советую вам поступить так же, расставьте с ними границы, вы мать и только вам решать что делать с вашим ребёнком.

Маргарита
#134
Тетя Сарочка с Дерибасовской

А шо-таки, ви реально думаете, что у ребенка с волосами под дефочку есть ОТЕЦ? Единственное, что у него есть - шиза его матери, которая всю жизнь хотела девочку...

Все то вы знайте. У ребенка есть отец, а у меня муж. И это все один человек. Надеюсь, для вас это не шок. Насчёт "хотела девочку", скажу категорическое нет. Никогда не думала, что буду матерью, поэтому особо не задумывалась, кого больше хочу. Но не буду отрицать, как и многие, я представляла счастливую жизнь, в которых если и был ребенок, то всегда был сын. Так что мимо

Гость
#135
Рита

Да тут какбэ имеется в виду, что девочки ходят с бантиками в платьицах, качаются на качельках, катают куколок.
Мальчики же лазят по деревьям, по руинам, пустырям, строят шалаши, штабы, пачкаются, потеют.
Будет ли в принципе мальчик с локонами лазить с мальчиками? Да не будет. Не потому, что ему неудобно, а ему и не захочется. Будет коляску катать вокруг дома.
А если не дай бог полезет с мальчишками играть по всяким интересным местам, а мамка ему патёлки не промоет - вот тут и вши заведутся.

Ну и бред , стереотип на стереотипе.

Маргарита
#136
Рита

Вот ему и говорите, что он зверь. Люди тут причём? Тем более он кот. А Вы не выбрали - кто Вы козявка болотная или бабочка ночная или сколопендра членистоногая? Вы едите насекомых?

Вы точно поняли все, что я сказала? Или как только увидели "Люди как звери" Все! Мышление отключилось. И сопоставить один плюс один не представляет возможно? Смех, да и только

Рита
#137
Маргарита

Вы точно поняли все, что я сказала? Или как только увидели "Люди как звери" Все! Мышление отключилось. И сопоставить один плюс один не представляет возможно? Смех, да и только

Что пожалуйста? Ахинея пошла в ход?

Рита
#138
Гость

Ну и бред , стереотип на стереотипе.

Ну, как ходили Вы? РасскажИте. Как играли? Где лазили? Что за волосы у Вас были?
А чего Вы мне больше не тычете? Обуздались?😂

Гость
#139
Рита

Ну, как ходили Вы? РасскажИте. Как играли? Где лазили? Что за волосы у Вас были?
А чего Вы мне больше не тычете? Обуздались?😂

Волосы длинные были в детстве, везде лазила, и по гаражам, и по деревьям, и по кустам, и по карьерам, и в грязи, и в паутины с мухами влезала, чтоб потом выковыривать из волос пришлось. Девочки не только с куколками на качельках сидят. И ничего, мыла голову и все, никаких проблем

Рита
#141
Гость

Волосы длинные были в детстве, везде лазила, и по гаражам, и по деревьям, и по кустам, и по карьерам, и в грязи, и в паутины с мухами влезала, чтоб потом выковыривать из волос пришлось. Девочки не только с куколками на качельках сидят. И ничего, мыла голову и все, никаких проблем

И кем Вы стали? Доминой? Почему Вам нравятся женоподобные мужчины? У Вас просто комплекс принятия своей женственности или это переросло в то, что Вы хотите мужчину ИМЕТЬ?

#142
Тетя Сарочка с Дерибасовской

А шо-таки, ви реально думаете, что у ребенка с волосами под дефочку есть ОТЕЦ? Единственное, что у него есть - шиза его матери, которая всю жизнь хотела девочку...

На женском форуме - это горькая правда. А бабье местное может лишь визжать и "минусы" Ставить. Смешные.

Гость
#143
Рита

И кем Вы стали? Доминой? Почему Вам нравятся женоподобные мужчины? У Вас просто комплекс принятия своей женственности или это переросло в то, что Вы хотите мужчину ИМЕТЬ?

Что за чушь? Причем тут дли6а волос вообще?

Рита
#144
Гость

Что за чушь? Причем тут дли6а волос вообще?

Да я интересуюсь - кем Вы стали. Доминой или кем ещё, что Вам нравятся женоподобные мужчины или *** и Вы смОтрите видео, где два ге я один другого чпокает. Ну Вы сами это писАли, это же не тайна. Вы не ответили на вопрос.
А волосы ребёнка тут при том, что если он будет в 6 лет ходить, как девочка, то повзрослев он станет (возможно) женоподобным. Таким, какие Вам нравятся. А я против этого. Не надо ДЕЛАТЬ девиации и перверсии сексуального поведения. Если он сам таким станет - другое дело. Пусть будет каким угодно. Как русалка. Сейчас очень много г.ев проживает с женщинами. Это стало модным. Женщина сзади мужчины это апокалипсис, тошнота. Если он вообще у Вас есть. Если Вы не фантазиями живёте.
Сразу замечу - у меня нет никакой экспрессии, абсолютно на спокухе пишу, зеваю.

Рита
#145
Гость

Что за чушь? Причем тут дли6а волос вообще?

И Вы, кстати, не ответили ни на один мой вопрос. Почему Вы начали мне хамить? Почему начали тыкать?
Что это за агрессия - ,,твоё мнение никого не интересует,, или как Вы там написали? Чем она вызвана? Вы не уважаете чужое мнение?

Рита
#146
Маргарита

Буквально в начале темы "Кот Матроскин" проверяйте. А со зверьми было обычное сравнение. Не я это придумала и уж точно не первая сказала. Но вам бы лишь накинуться и показать всю свою желчь

Я тут отвечала. Почему-то безосновательно стёрли.
Продублирую. Если Кот писАл - его и сравнивайте со зверями. А не меня. Потому что я - люди.
Тролли плохо делают свою работу. Они обижаются, проявляют эмоции и начинают делать ашипки - стирать цензурные комменты. Так нельзя. Тролль не должен страдать. Соберитесь в конце концов!

Рита
#147

Ааа!😂😂😂 Вы не выбрали загадку- бабочка ночная, козявка болотная или сколопендра членистоногая? Вы едите насекомых, автор? Не, просто сколопендра хищник. Некоторые люди едят насекомых.

Рита
#148
Кот Матроскин

"Петя красит губки,
Вася красит глазки
Едут в воинскую часть
Голубые каски"
Такие ду-ры, как ты, пи.доров из детей и воспитывают.

Ну я нашла этот комментарий. Но я не представляю, как его сократить, если в этом как раз смысл. Здесь не оскорбление. А причинно-следственная связь воспитательного процесса д.р@ми.
Женщина, не признающая маскулинность мужчин, считающая их грубыми, как тут пишут мужжжлом, травмированная что ли - начинает растить сына, как видите ли на иконах, неким асек суальным существом. Но сын-то потом не на икону пойдёт. А в жизнь.

Гость
#149
Рита

Да я интересуюсь - кем Вы стали. Доминой или кем ещё, что Вам нравятся женоподобные мужчины или *** и Вы смОтрите видео, где два ге я один другого чпокает. Ну Вы сами это писАли, это же не тайна. Вы не ответили на вопрос.
А волосы ребёнка тут при том, что если он будет в 6 лет ходить, как девочка, то повзрослев он станет (возможно) женоподобным. Таким, какие Вам нравятся. А я против этого. Не надо ДЕЛАТЬ девиации и перверсии сексуального поведения. Если он сам таким станет - другое дело. Пусть будет каким угодно. Как русалка. Сейчас очень много г.ев проживает с женщинами. Это стало модным. Женщина сзади мужчины это апокалипсис, тошнота. Если он вообще у Вас есть. Если Вы не фантазиями живёте.
Сразу замечу - у меня нет никакой экспрессии, абсолютно на спокухе пишу, зеваю.

Для меня длинные волосы у мужчины НЕ равно женоподобность. Я не считаю длинные волосы женским атрибутом. Вот и всё. Длинные волосы никак не делают мужчину похожим на женщину, а короткая стрижка у женшины не деоает ее мужиком. Это просто стиль и с половым поведением для меня тут связи нет.

Гость
#150
Рита

Ну я нашла этот комментарий. Но я не представляю, как его сократить, если в этом как раз смысл. Здесь не оскорбление. А причинно-следственная связь воспитательного процесса д.р@ми.
Женщина, не признающая маскулинность мужчин, считающая их грубыми, как тут пишут мужжжлом, травмированная что ли - начинает растить сына, как видите ли на иконах, неким асек суальным существом. Но сын-то потом не на икону пойдёт. А в жизнь.

Что вы понимаете под маскулинностью? Грубость? Агрессию и обязательно лысую бошку?

Рита
#151
Гость

Для меня длинные волосы у мужчины НЕ равно женоподобность. Я не считаю длинные волосы женским атрибутом. Вот и всё. Длинные волосы никак не делают мужчину похожим на женщину, а короткая стрижка у женшины не деоает ее мужиком. Это просто стиль и с половым поведением для меня тут связи нет.

Ключевое - у женщины и мужчины. Да, парень может начать отращивать волосы в подростковом возрасте и это будет прикольно, потому что он мужественный, а не выросший унихлюпик. Тема началась с ребёнка.
Дальше Вам нравятся женоподобные мужчины, а мне нет. Какие? Ну Вы писАли же, чтоб не было волос, эпилированный, бритый, гладкий, длинноволосый, негрубый.
Ну так маскулинный это значит не в локонах, не эпилированный, не кремом смазанный, не с бусиками. Чё спорить. Я считаю, что мальчик мелкий не должен быть патлатый, хоть нас обеих и возбужают мужские волосы. К ребёнку это не относится. Так же мне стало интересно, как же то, что Вы росли пацанкой и то что Вам нравятся женоподобные или г.и - как это выразилось, выражается - Вы домина в сексе? Ёлыпалы, сто раз уже спросила. Не хотите сказать - скажите не хочу, стесняюсь.

Рита
#152

Смотрите. Объясняю. Вот мне нравятся длинноволосые парни. Причём ПАРНИ, не мужчины. Такого морщинистого длинноволосого не воспринимаю, если только это не рок-музыкант. Мне нравятся. Но это не значит, что я сына буду выращивать с длинными волосами, я же не е б@нько. Сначаааала я выращу СЫНА. А не уни. А потом он пусть панкует как хочет. А Вы с этого моего мнения начали конфликт.

Рита
#153

Чё вот вы сравниваете с какими -то викингами? Ну ходили там пацаны патлатые. Так их с четырёх лет учили держать оружие, бою, нападениям, ограблениям итд. Конечно они не вырастут женоподобными. А сейчас этот волосатый мальчик он что будет кнопки в компутере нажимать? И как он станет викингом? Да никак. Он останется лунатиком волосатым, эльфом! 😂 честно, уже не могу объяснять вам обеим - одной!

Гость
#154
Рита

Ключевое - у женщины и мужчины. Да, парень может начать отращивать волосы в подростковом возрасте и это будет прикольно, потому что он мужественный, а не выросший унихлюпик. Тема началась с ребёнка.
Дальше Вам нравятся женоподобные мужчины, а мне нет. Какие? Ну Вы писАли же, чтоб не было волос, эпилированный, бритый, гладкий, длинноволосый, негрубый.
Ну так маскулинный это значит не в локонах, не эпилированный, не кремом смазанный, не с бусиками. Чё спорить. Я считаю, что мальчик мелкий не должен быть патлатый, хоть нас обеих и возбужают мужские волосы. К ребёнку это не относится. Так же мне стало интересно, как же то, что Вы росли пацанкой и то что Вам нравятся женоподобные или г.и - как это выразилось, выражается - Вы домина в сексе? Ёлыпалы, сто раз уже спросила. Не хотите сказать - скажите не хочу, стесняюсь.

Мальчик мелкий вам ничего не должен и может носить такую длину волос, какую хочет. Больше и обсуждать нечего. А ваши личные вкусы и антивкусы не указ другим людям. Я может тоже в своих хотелках мечтаоа бы запретить мужикам, у которых нет проблем с ростом волос, брить бошки. Ну вот не понимаю я, зачем налысо бреются нелысеющие мужики. Но мне не приходит в голову кричать, что мой вкус это какая-то истина

Гость
#155
Рита

Чё вот вы сравниваете с какими -то викингами? Ну ходили там пацаны патлатые. Так их с четырёх лет учили держать оружие, бою, нападениям, ограблениям итд. Конечно они не вырастут женоподобными. А сейчас этот волосатый мальчик он что будет кнопки в компутере нажимать? И как он станет викингом? Да никак. Он останется лунатиком волосатым, эльфом! 😂 честно, уже не могу объяснять вам обеим - одной!

Ну будет длинноволосый мальчик кгопку на компе нажимать и что? Люди не ваша собственность, чтоб вы их под свои хотелки подстраивали. Ваши субъективные вкусы, это только личные вкусы. Может, ваша прическа тоже кому-то не нравится, дальше что?

Рита
#156
Гость

Мальчик мелкий вам ничего не должен и может носить такую длину волос, какую хочет. Больше и обсуждать нечего. А ваши личные вкусы и антивкусы не указ другим людям. Я может тоже в своих хотелках мечтаоа бы запретить мужикам, у которых нет проблем с ростом волос, брить бошки. Ну вот не понимаю я, зачем налысо бреются нелысеющие мужики. Но мне не приходит в голову кричать, что мой вкус это какая-то истина

Вот пусть Ваш и носит. Я высказала своё мнение. И написала свои комментарии.