Гость
Статьи
Синдром отличницы

Синдром отличницы

Ребёнок (девочка 11 лет) закончила учебный год с одной четверкой по математике. Я не ругаюсь, никогда от неё не требовала исключительно пятерок.
Она у меня умная, любознательная. Теперь та четверка ей покоя не даёт. Вчера пришла из школы в слезах. Гулять не пошла вечером. Сегодня не захотела идти на чаепитие с классом завтра не хочет идти на экскурсию. Дипрессия?
Я посмотрю ещё пару дней, как себя будет вести. Думаю в выходные с ней на шопинг сходить. #дети

Вероника
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Синдромы отличниц берутся из-за родителей

Гость
#3

дочь тоже на одни пятерки школу закончила. А подчерк у нее, как "курицей лапа". Прочитал информацию, что почему-подчерк "курицей лапа"? Написано, что из-за отрицательной реакции, когда мозг только дал команду рукам, а руки выполнили только концовку этой команды, пропустив начало этой команды. ВУЗ она закончила также отлично. А вот с карьерой-два декрета и пока ничего. Уже за 30-ть.

Гость
#4

пусть пересдаст четверку. Так хоть поймет, что права или не права. У дочери такое было. Перездавала.

Автор
#6

Вы ее не на шопинг, а к психологу сводите. Потом Вам ещё и спасибо за это скажет.

Гость
#7
Гость

Не подчерк, а почерк.
И не курицей лапа, а курица лапой.
Видимо дочь отличница в тебя

в маму, я вообще не лез в ее процесс обучения, а склад ума у меня больше технический, чем гуманитарный. У женщин к этому больше дар, а вот к тежнике слаб. Поэтому не огорчился. Да и по жизни почти никто не обращал на это внимание. Работаю механиком на ледоколе.

#8

Ребёнок увлечён знаниями, это прекрасно. И у вас нормальная реакция на обстановку, так и поступайте. Пока поводов для беспокойства нет.

Гость
#9

Она отличница и по вечерам гуляет? Мой сын учился все школьные годы на отлично, ни разу даже за четверть четверки не было. Ему как-то не до прогулок было) А вообще, пусть не расстраивается, всё когда-то в первый раз) Математика - самый сложный из предметов, так как вся программа и учебники коряво написаны. И учителя толком объяснить не умеют. Хороший учитель математики - большая редкость.

Вероника
#11
Гость

Она отличница и по вечерам гуляет? Мой сын учился все школьные годы на отлично, ни разу даже за четверть четверки не было. Ему как-то не до прогулок было) А вообще, пусть не расстраивается, всё когда-то в первый раз) Математика - самый сложный из предметов, так как вся программа и учебники коряво написаны. И учителя толком объяснить не умеют. Хороший учитель математики - большая редкость.

Во - первых у дочери прекрасная память. К примеру она может выучить стихотворение в 40 строк за полчаса.
Во - Вторых внимательно слушает учителя и все запоминает на уроке. Чтобы прочитать параграф учебника ей нужно минут 20
В - третьих, она делает быстро и чётко.
Помимо школы и прогулок, еще 2 раза в неделю ходит на ушу.

Вероника
#12
Автор

Вы ее не на шопинг, а к психологу сводите. Потом Вам ещё и спасибо за это скажет.

Есть конечно и грамотные психологи, но таких единицы. Большинство просто деньги берут.

кира
#13

редко когда родители так поддерживают, отвлеките её чем-нибудь приятным, если надо - поговорите с учителем о пересдаче

Гость
#14

Мне б таких родителей. Я уже плакала когда за год выходила четыре. Если за год все пять мне просто дают подарок и всё. Гулять я не хожу, так как времени нет. Я сама у мамыы прошу съездить к психологу, а она говорит зачем он тебе. Ну как бы не совсем нормально ныть из-за четвёрок. Моя подруга была на седьмом небе когда получила 4.

#15

Дима Зицер вам в помощь! Подобные вам ситуации он разбирал в прямых эфирах и не раз. Методы его работают

Вероника
#16

Спасибо всем за ответы!
Дочь повеселела. Я ей объяснила, что 4 ка в классе ничего не значит, и что вообще я не требую от неё сплошных пятерок.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: