Гость
Статьи
На даче сын писает в …

На даче сын писает в кустики, это нормально?

Здравствуйте. Нашему сыну 9 лет. На даче он ходит писать под кустики роз у нашего дома. Жена говорит - хорошо, заодно поливает. Это нормально, как думаете? Обсуждал это в анонимном чате с другими мамами - их мнения разделились: одни считают, что абсолютно нормально, другие - что писать надо только в туалете. Что думаете по этому поводу? Ваши дети так делали?

44 ответа
Последний — Перейти

А почему вы с сыном это не обсуждаете, а абсуждаете это только с женой и другими мамами в чатах?

Ната
#1

Кустики роз, блин. По *** у меня бы получил за такое.

#2
Ната

Кустики роз, блин. По *** у меня бы получил за такое.

А почему?

Гость
#3

нормально....

хуже если он писал бы на хвойные... те этого не любят...

#4

Ну, я так делала в своём дворе в кустах и это нормально.

павел
#5

Это потому, что туалеты на дачах на другом конце участка. Конечно это неудобно постоянно туда бегать, особенно если на улице мокро и холодно. А еще бывает и пованивает там...

Гость
#6

Не нормально, если кустики роз ваши.Под соседские очень даже нормально

Гость
#7

Нормально.

Гость
#8

Если есть нормальны туалет, то не нормально обосссывать кусты роз. Даже ребенку. Особенно ребенку! Потому что это формирует в нем - даже если есть туалет, можно ссссатть, где хочешь.

Гость
#9

Пока есть еще время, надо воспитывать. А то вырастет амбал и будет мочиться где попало, когда приспичит. Все-таки это некрасиво...

Гость
#13

В 9 лет это ненормально,потом будете вместо аромата роз вдыхать вонь ссанины.
У нас открыли в парке огромную детскую площадку,поставили неподалёку туалет и некоторым мамашам лень туда водить детей,ссут в кусты,а когда проходишь в жаркий день мимо этих кустов,то жуткая вонь.Люди безкультурные.

Гость
#14

на даче нет никакого туалета? какает где, тоже под кустиками роз?заодно и удобрит.
хорошо быть кошкою, хорошо - собакою,
где хочу пописаю, где хочу покакаю.

Гость
#15
Ната

Кустики роз, блин. По *** у меня бы получил за такое.

про удобрение мочевина не слышали? :))

Ната
#16
Гость

про удобрение мочевина не слышали? :))

Вы издеваетесь, да?
Если вам нравится невоспитанный ребёнок, который ссыт в клумбы, чахлые розы и вонь ссанины, то пожалуйста.

#17
Гость

про удобрение мочевина не слышали? :))

в моче до 2,5% процентов мочевины. Но там еще есть аммиак, соли и кислоты, которые многим растениям вообще не нравятся

Экономная
#18

Нормально. Удобрение ведь это.

Можно еще покакать туда, чтобы лучше удобрить. Только сверху травкой прикрыть, чтобы перепревало.

У нас уличный туалет. Тоже оттуда вытаскиваем д..мо на грядки. Перегниет за год - потом будем сажать.

#19
Ната

Вы издеваетесь, да?
Если вам нравится невоспитанный ребёнок, который ссыт в клумбы, чахлые розы и вонь ссанины, то пожалуйста.

Кстати, в мое детство, у нас на даче почти все мальчики (но не я!) до 11-12 лет писали вообще где попало: и посреди дачных улиц в канавы, кусты, на стены и т.д. Некоторые у себя на участках тоже постоянно писали, я видел. Это тоже родительский пофигизм в воспитании повлиял по вашему?

Гость
#20
Гость

про удобрение мочевина не слышали? :))

Моча и мочевина разные вещи, мочевиной могут подкармливать раз в месяц примерно, а спиногрыз ccать в розы может 7-8 раз в день как минимум.
Если вся проблема в том, чтоту автора поста типичный сельский туалет, то может и можно понять нежелание туда идти. Мы задолбались в такой ходить у себя на даче, батя сделал канализацию и пристройку, где организовал санузел, теперь никому ccaть ни в какие розы не надо.

Александр
#21

Мне 31.
Хожу ccaть на даче где захочу. Под забор, под беседку, за сараем, в грядки

Гость
#22

Главное что бы как Настеньку Волочкову никто не снимал и в интернет не выкладывал.

Гость
#23
Александр

Мне 31.
Хожу ccaть на даче где захочу. Под забор, под беседку, за сараем, в грядки

Убожество

Александр
#24
Гость

Убожество

Вы путаете набор стереотипов в вашей голове с моим личным неподдельным чувством свободы

Гость
#25

Сидеть в ссаке и ср.аке для русских нормально

Флибустьер
#26

Ничего в этом постыдного не вижу. Это он территорию метит. Следите только за тем что бы при этом ногу не задирал.

Правнучка гостя что в горле кост
#27

Пусть поливает травку, хуже не будет. Ну только если его жук за хозяйство не укусит)))))

Правнучка гостя что в горле кост
#28
Гость

В 9 лет это ненормально,потом будете вместо аромата роз вдыхать вонь ссанины.
У нас открыли в парке огромную детскую площадку,поставили неподалёку туалет и некоторым мамашам лень туда водить детей,ссут в кусты,а когда проходишь в жаркий день мимо этих кустов,то жуткая вонь.Люди безкультурные.

Фууууу ну это на даче а в городе...... Оооооооооо ммерзость

Титькощупов-Зажопулапенко
#29

Писают девочки, мужчины-будущие тоже-ССАТ

#30
Титькощупов-Зажопулапенко

Писают девочки, мужчины-будущие тоже-ССАТ

Ссут. Так грамматически вернее, коллега.

Гость
#31

Автор, аккуратно и мягко, без нажима и нотаций, выясните этот вопрос у своего ребенка. Бывают дети, которые, прекрасно зная, что ходить надо в туалет, не делают этого только потому, что их смущает какой-то конкретный туалет. И, кстати, именно деревянных туалетов с дыркой в полу это касается в большей мере - бывают дети, которым реально очень некомфортно ими пользоваться. Я в детстве у бабушки в деревне зашла в такой и застала там крысу - неприятно было. Сейчас городские дети вообще не любят эти туалеты (кому-то кажется, что отверстие в полу большое и у ребенка страх провалиться, или запах не нравится - причины могут быть разные). Может быть, и ваш сын чувствует в вашем дачном туалете какой-то дискомфорт и старается лишний раз туда не заходить? Моя дочь с классом и учителем часто ездила в поход на одну туристическую базу, где "удобства" были на улице в деревянных будках. Так вот, один мальчишка из класса, у которого в обычных обстоятельствах не было никаких "туалетных" проблем, почему-то очень невзлюбил именно этот туалет и не мог себя заставить лишний раз туда пойти. Получилась неприятная оказия. Больше мама его в эти походы не отправляла, так как ребенок так и не смог преодолеть свое отвращение к местному туалету, что портило ему все впечатление от поездок, при этом другие дети пользовались туалетом хоть и без восторга, но спокойно.

#32

Я думаю, что не нормально. Нужно поговорить с сыном.

Автор
#33

Вы тоже алексей?

Вероника
#34

С приходом лета педофилы активизировались

#35

Господи, да чо вы паритесь? Пусть писиет на здоровье!

#36
Вероника

С приходом лета педофилы активизировались

А при чём тут педофилы?

Вероника
#37
Роман Ужасов

А при чём тут педофилы?

При том, что пошли явные вбросы.
То сын мастурбирует, то сын ходит босиком. То сын писает в кустики.
И еще аж мнения экспертов попросил.
В 9 лет взрослый ребёнок. Уже 3й класс должен закончить. Ему то можно объяснить, где можно писать, а где нельзя.
Если бы мой в розы писал, я бы ему взбучку устроила. Но мой знает, что писать можно либо в туалет, либо если туалет не нравится, пусть идёт в лесопосадку за полкило метра. Моему 11

Гость
#38

Не понимаю что в этом плохого? Тем более когда ребёнок уже взрослый и всё прекрасно понимает. Это ж не 2х летний ребёнок там где захотел там и пописал. Дочке 8 лет, на даче часто летом ходит на травку за дом, ничего страшного абсолютно не вижу. Самое главное чтобы было понимание что так в городе делать нельзя вот и всё.

Zbzf
#39

Это еще ничего. У нас сосед в кусты мочится и считает себя воспитаным человеком.

#40
Гость

Не понимаю что в этом плохого? Тем более когда ребёнок уже взрослый и всё прекрасно понимает. Это ж не 2х летний ребёнок там где захотел там и пописал. Дочке 8 лет, на даче часто летом ходит на травку за дом, ничего страшного абсолютно не вижу. Самое главное чтобы было понимание что так в городе делать нельзя вот и всё.

A почему в городе нельзя? Всяким алкашам, стало быть, можно, а ребёнку нельзя? По мне так ради бога, пусть писиют на здоровье, это же дети.

Валерия
#41
Роман Ужасов

A почему в городе нельзя? Всяким алкашам, стало быть, можно, а ребёнку нельзя? По мне так ради бога, пусть писиют на здоровье, это же дети.

Лет до 4х нормально. Но в 9 лет, категорически не нормально

#42
Подсолнушек🌻

Ну, я так делала в своём дворе в кустах и это нормально.

Да нормально, у меня во дворе вообще в подвальчике общественный туалет был.

#43
павел

Это потому, что туалеты на дачах на другом конце участка. Конечно это неудобно постоянно туда бегать, особенно если на улице мокро и холодно. А еще бывает и пованивает там...

Было страшно заходить, из-за пауков и насекомых.

#44
Гость

Не нормально, если кустики роз ваши.Под соседские очень даже нормально

Если еще сосед не очень, то вообще хорошо.🤣

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: