Гость
Статьи
дочь хочет начать …

дочь хочет начать краситься

Вчера дочь заявила "мам купи мне тушь и блеск для губ пожалуйста".
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Ей всего лишь 12 лет, какая ещё косметика в этом возрасте?! Я конечно же ответила ей, мол, нет, вот будет тебе 14, тогда и начнёшь блеском пользоваться. Та устроила мне скандал "все красятся и я тоже хочу!". Я думала она преувеличивает, ну мажутся там две, три девчонки, не более. Но зайдя как-то раз в её школьный кабинет(принести той тетрадь, дома забыла), все как одна сидит, курицы размалёванные, честное слово!!
Дорогие форумчанки у которых есть дочки, поделитесь опытом🙏 #косметика #дочь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема? Тушь и блеск нейтрального оттенка-это криминал? Если опасаетесь вреда-купите качественную дорогую, не жадничайте.

Квашеная капуста
#2

купите тушь и блеск, она же не тени какого-то яркого цвета просит) ничего такого в этом нет, просто следите, чтобы всё было в меру

Aнтон Силуанов
#3

АААААААА! Косметика! Исчадие ада! Сатана! На костер ведьм!

Господи, 2022 год, какие же зашоренные пуритане кругом.

Гость
#4

Купите ребёнку специальную детскую косметику и сами начинайте её учить правильно ей пользоваться

Гость
#5

Ничего такого нет,успокойтесь.Почему бы и нет.Сходите в магазин косметики ,обратитесь к консультанту ,чтобы он подобрал хорошие и качественные средства для макияжа .Ничего сверхъестественного не случится .Тем более она девочка,должна постепенно превращаться в девушку.

Гость
#6

Мне повезло, что тушь не была нужна(свои ресницы чёрные), а блеск и гигиеническую помаду мама сама предложила в 12 лет. и карандаш прыщики маскировать.

#7

Поговорите с учителем, зачем позволяют в таком виде в школу ходить? Самцов в 12 лет привлекать?

Гость
#8

В блеске для губ, нет ничего плохого. Плохо тянуться за тем, чтоб быть как и делать как все. Все девочки начнут трахаться и колоться, тоже надо за ними повторять?
Когда племянник мне жаловался, что все пацаны в школе курят, уже пытаются девочек лапать, стали брать его на слабо. Говорю - скажи им, а вам слабо не курить и вести себя с девченками прилично? Слабо не повторять за тупым стадом? Ответил так. Мальчишки подзависли и больше не берут его на слабо. Потому что с ним, это не прокатит.

Ксюшенька
#9

В 12 лет краситься тушью и блеском - это нормально. Тем более, её одноклассницы, как Вы говорите, размалёванные все. А она хочет нормально и по минимуму накраситься

Гость
#10

Лучше всего купить качественную косметику подходящего оттенка и научить правильно краситься. Помню по себе и сверстницам - все кто хотел, тот красился несмотря на родительские запреты, но это была дешевая косметика и совершенно неумело

Гость
#11

Можете говорить, что угодно, но либо меняйте школу на ту, где более строгие требования к внешнему виду, либо покупайте косметику, иначе ваша дочь будет в коллективе белой вороной и ее начнут травить. Это психология подростков, а если прямо говорить, в принципе, людей. Я в жизни много раз переезжала и меняла работу, тоже подметила, приходишь на новое место, начинаешь одеваться в том же духе, что и большинство - быстро вливаешься в коллектив. Выделяешься на их фоне как-то, слишком гламурная, или наоборот простая - этот процесс будет идти дольше. И это взрослые люди.... А подростки куда менее тактичные и понимающие, не соответствуешь общему фону, значит не часть их компании.

Гость
#12
Гость

В блеске для губ, нет ничего плохого. Плохо тянуться за тем, чтоб быть как и делать как все. Все девочки начнут трахаться и колоться, тоже надо за ними повторять?
Когда племянник мне жаловался, что все пацаны в школе курят, уже пытаются девочек лапать, стали брать его на слабо. Говорю - скажи им, а вам слабо не курить и вести себя с девченками прилично? Слабо не повторять за тупым стадом? Ответил так. Мальчишки подзависли и больше не берут его на слабо. Потому что с ним, это не прокатит.

Это далеко не все мальчики так могут, только если обьективно крепкий и умеющий постоять за себя парень. Школу лучше все же подбирать под ребенка и свои возможности.

Гость
#13

Ну ты и ханжа! У меня и блеск был и тени, но тушью не пользовалась, свои ресницы черные и густые. До сих пор помню запах своего первого блеска и тот чудесный счастливый день ммм…))))

молодая писечка
#14

Переходный возраст детектед) Тушь и блеск для губ, это цветочки еще)

Гость
#15

Как по мне, рановато еще ресницы красить. Губы - ради бога, блесками, бальзамами, помадами оттенка нюд. Но ресницы я бы не разрешила каждый день красить, только очень и очень редко, на праздники. Я тетка 33х лет, и то на мои ресницы негативно тушь влияет. Лучше сыворотку ей для ресниц купите

Гость
#16

Кожа портится от красителей. Это химия, как не крути. Жаль девочек. Кожа будет дряблой раньше времени. Зато производители косметических средств радуются! Купили себе мерседесы и линкольны. В то время, когда бедные женщины тратят свои последние гроши на тени и помаду.

Гость
#17

Я дочке это в 10 купила и плюс тени, яркая помада, румяна. Она правда выступает и ей необходим макияж на концерты. Она и летом слегка красила ресницы. Ничего плохого не вижу. Главное в меру и не в школу. Такие девочки.

#18
Гость

Я дочке это в 10 купила и плюс тени, яркая помада, румяна. Она правда выступает и ей необходим макияж на концерты. Она и летом слегка красила ресницы. Ничего плохого не вижу. Главное в меру и не в школу. Такие девочки.

В 10? А зачем? Ну на выступления ладно, а в обычной жизни? Зачем?

Гость
#19

Курица размалеванная тут только ты, а то, что те девушки красятся или нет не вашего ума дела. Ваше мнение никому не нужно.

#20
Гость

Курица размалеванная тут только ты, а то, что те девушки красятся или нет не вашего ума дела. Ваше мнение никому не нужно.

педофил?

#21

Я в 12 попросила купить карандаш для бровей и помаду. Немного красилась. В 14 купили тушь, потом все остальное. И все нормально

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: