Гость
Статьи
Белье под лосины на …

Белье под лосины на подростковый фитнес

Дочке 12 лет, взяла ей абонемент в подростковую группу фитнеса, купила спортивные лосины и топик. Немного сомневаюсь в выборе белья под лосины - дочь просит бесшовные стринги как у взрослых девушек на взрослом фитнесе, чтобы сзади в лосинах все выглядело гладко. Не рано ли это в подростковом возрасте? #дочь

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано для чего?

#2

Бельё должно быть такое же, как у остальных девочек в этой группе.
О сексе думать ей ещё рановато.

Гость
#3

Шорты надо поверх лосин надевать.

Гость
#4

Правильно дочка говорит, она просто беспокоится о том, чтобы в зале прилично выглядеть. Под лосины действительно нужны стринги, а любые другие фасоны трусиков будут неприлично выделяться. Бесшовные стринги вообще идеальный вариант и ничего страшного, что девочке 12 лет.

ск0т в сап0гах
#5
Гость

Шорты надо поверх лосин надевать.

Правильно, а поверх шортий жЭлезянный "пояс верности" с амбарным замком.

Гость
#6
Гость

Рано для чего?

Тоже не поняла. А между ног волосы убирать тоже рано в этом возрасте?

Гость
#7

В смысле "рано"? У вас мысли о завлекательной попе? Девочка, скорее всего, просто стесняется, что трусы видно

Гость
#8

Можно не лосины, а шорты надевать на занятия. Найдите специальные спортивные, у них подкладка будет как обычные трусы, можно на голое тело надевать. А с лицевой стороны оно не обтягивающее, ничего не будет видно.
На низ ног - гетры.

Гость
#9

Автор, девочка в 12 лет это не маленький ребенок и нормы приличия при ношении лосин уже такие как и у взрослых. Лично я бы не хотела, чтобы у моей дочки трусы были читаемы на попе через тонкую ткань лосин.

#10
Гость

Тоже не поняла. А между ног волосы убирать тоже рано в этом возрасте?

У девочки в 12 лет волосики на лобке это нормально.

Гость
#11
katuxa

Бельё должно быть такое же, как у остальных девочек в этой группе.
О сексе думать ей ещё рановато.

Какое отношение имеют стринги к сексу? Во всяком случае девочке надо объяснить, что это просто такой вид белья, необходимый под такую одежду.

Гость
#12
katuxa

У девочки в 12 лет волосики на лобке это нормально.

А у тёти в 25 волосы на лобке - это уже не нормально?

Гость
#13
Гость

Какое отношение имеют стринги к сексу? Во всяком случае девочке надо объяснить, что это просто такой вид белья, необходимый под такую одежду.

Судя по теме, это маме надо объяснить то, что вы написали, а ребёнок как раз всё понимает.

Гость
#14

Думаю хорошо, что в 12 лет девочка уже понимает что к чему. Своей покупала аналогичную форму в школьный зал, но возникли насмешки мальчиков по поводу обычных трусиков, резинки которых через эти лосины хорошо видно. Проблема решилась покупкой стрингов, но было бы лучше это сделать сразу.

Гость
#15

Для фитнеса под лосины нужно именно такое белье. И удобно, и чтоб девочки не хихикали. Что рано? Она не мальчикам их демонстрирует. Это просто белье для спорта подходящего для этого фасона. В гимнастике девочкам "взрослый" мейк нередко делают допустим, чисто традиционно, чтоб выступление "ярче смотрелось". Рано - это если в этом возрасте интерес к мейку и открытым нарядами для того чтоб парней привлекать.

Гость
#16
Гость

Можно не лосины, а шорты надевать на занятия. Найдите специальные спортивные, у них подкладка будет как обычные трусы, можно на голое тело надевать. А с лицевой стороны оно не обтягивающее, ничего не будет видно.
На низ ног - гетры.

Одеваться на занятия надо так, как одеты остальные девочки в группе. Иначе начнут стебать, может занятия бросить. Себя в этом возрасте не помните?

Гость
#17

Пожалуй уже действительно пора сводить дочку в салон убрать волосики в интимном месте и купить ей парочку стрингов, пусть пробует носить. Только научите ее правилам гигиены при ношении таких трусиков.

Гость
#18
Гость

Одеваться на занятия надо так, как одеты остальные девочки в группе. Иначе начнут стебать, может занятия бросить. Себя в этом возрасте не помните?

А что я такого написала? Я не в трусах и не в мешковатых штанах предлагала заниматься, а в шортах с гетрами. За что тут можно стебать?

Гость
#19

Моя ходит на гимнастику с 8 лет и даже с такого возраста было требование тренерши одевать стринги под гимнастический купальник или лосины. Поверьте, это правда - тренерша открытым текстом говорит родителям, что у девочек должны быть стринги под облегающей формой для тренировок. Сначала меня это даже шокировало, тем более что с трудом пришлось уговаривать дочку надевать такое белье на занятия, заказывала на сайте, а в магазинах на ее возраст стрингов не нашла. Дочь занимается гимнастикой уже три года, в принципе никаких неприятностей со здоровьем от стринг не было, неудобно было только в первое время, но она уже привыкла к ним и носит не только на занятия, а почти каждый день.

Гость
#20

А что, нет другой спортивной одежды кроме лосин?
Зачем вообще они нужны?

Гость
#21

В чем вы сомневаетесь? Если вас беспокоит моральная сторона вопроса, то культура ношения лосин и любой облегающей одежды предполагает отсутствие видимых линий трусиков. Девочек-подростков это тоже касается.

Гость
#22

12 лет нормальный возраст, чтобы начать носить такое белье. Ничего плохого в этом нет.

Гость
#23
Гость

А что я такого написала? Я не в трусах и не в мешковатых штанах предлагала заниматься, а в шортах с гетрами. За что тут можно стебать?

Если все девочки в лосинах со стрингами, а одна в шортах с гетрами - за это и будут. Возраст такой.

Ханжа
#24

Бразильяно удобней (тоже бесшовные) а почему должно быть рано? Она же поверх что-то наденет)

Ханжа
#25
Гость

Шорты надо поверх лосин надевать.

И тулуп

Ханжа
#26
katuxa

У девочки в 12 лет волосики на лобке это нормально.

Часто приводят девочек подростков на шугаринг классического бикини. Потому что у кого то это Тонкие волоски на лобке, а у кого-то жёсткие волосы, выходящие за пределы белья и могут даже через лосины вылазить. Всё индивидуально

Гость
#27
Гость

В смысле "рано"? У вас мысли о завлекательной попе? Девочка, скорее всего, просто стесняется, что трусы видно

Некоторым кажется, что лосины это сексуальная одежда, а стринги - сексуальное белье. Хотя я например, покупала своей дочке лосины в студию для йоги, попу хорошо обтягивают и подтягивают и продаются эти лосины не в магазинах интимных товаров, а в профильных спортивных магазинах. Стринги ей под лосины купила тоже, а иначе никак нельзя, это просто необходимое белье под такую одежду. Дочке 13 лет, скромная и культурная девочка, пошла на йогу по рекомендации врача из за проблем с позвоночником.

Гость
#28

Здесь прежде всего надо понимать, что такое белье не для постоянного ношения, тем более в 12 лет. У меня тоже дочка такого возраста, она носит стринги под лосины на школьные уроки физкультуры и ещё летом под юбочку когда жаркая погода. Слежу, чтобы не была в них сутками подряд.

Гость
#29
Гость

Здесь прежде всего надо понимать, что такое белье не для постоянного ношения, тем более в 12 лет. У меня тоже дочка такого возраста, она носит стринги под лосины на школьные уроки физкультуры и ещё летом под юбочку когда жаркая погода. Слежу, чтобы не была в них сутками подряд.

А если сутками будет в стрингах, то что должно произойти? Ну подумаешь, полоска в попе, боитесь что она вашу дочку пополам разрежет? Мою так даже зимой не заставишь закрытые трусы надеть - кроме стрингов других трусов не признает вообще. Ей 13 лет.

Ханжа
#30
Гость

А если сутками будет в стрингах, то что должно произойти? Ну подумаешь, полоска в попе, боитесь что она вашу дочку пополам разрежет? Мою так даже зимой не заставишь закрытые трусы надеть - кроме стрингов других трусов не признает вообще. Ей 13 лет.

Речь о том, что таким образом, у бактерий из прямой кишки прямой путь к половым органам. Из-за этого могут быть кольпиты, вагиниты, циститы

Гость
#31
Ханжа

Речь о том, что таким образом, у бактерий из прямой кишки прямой путь к половым органам. Из-за этого могут быть кольпиты, вагиниты, циститы

Тут зависит от особенностей конкретной женщины, кто-то всю жизнь в стрингах ходит, и ничем не болеет, кто-то болеет. Но да, ребенка нужно поставить в известность, что вот бывает такое.

Гость
#32
Ханжа

Речь о том, что таким образом, у бактерий из прямой кишки прямой путь к половым органам. Из-за этого могут быть кольпиты, вагиниты, циститы

К тщательной гигиене надо приучать с самого раннего возраста. Половые органы и попу мыть, со средством, подходящим по возрасту и подходящим именно для этих мест, по крайней мере утром и и перед сном. И сначала подмыть "перед", потом зад, прошу прощения. А после туалета пользоваться не только бумагой, а в случае "больших дел" после бумаги ещё и влажной антибактериальной салфеткой. Меня мама так приучила с детства, я дочку, ещё до подросткового возраста. Ну и естественно белье свежее надевать каждое утро и ночью не спать в дневном белье, а в ночнушке или пижаме. Вот и не будет таких заболеваний.

Гость
#33
Гость

А если сутками будет в стрингах, то что должно произойти? Ну подумаешь, полоска в попе, боитесь что она вашу дочку пополам разрежет? Мою так даже зимой не заставишь закрытые трусы надеть - кроме стрингов других трусов не признает вообще. Ей 13 лет.

Вообще стринги это белье для взрослых. А в 12-13 лет ходить с "полосочкой в попе" я считаю рановато. Ваша дочка круглосуточно в стрингах - да вы в своем уме, мамочка? Это ведь явно с вашего молчаливого согласия. Я конечно понимаю, что девочки хотят чувствовать себя взрослее, но всему есть предел и свое время. Стринги даже взрослым женщинам наносят вред, а у вас девочка ещё фактически ребенок. Будете потом лечить ее у гинеколога или проктолога.

Гость
#34

Про вредность стрингов пишут всякий бред. Бесшовные стринги кто носит, те знают, что в попе они почти не чувствуются. Никакого вреда реально нет. Можно даже постоянно носить и даже в 12 лет. И попа в лосинах в 12 лет уже должна выглядеть гладкой, без линий трусов, правильно дочка говорит.

Гость
#35
Гость

В смысле "рано"? У вас мысли о завлекательной попе? Девочка, скорее всего, просто стесняется, что трусы видно

О "завлекательной попе" речь не идёт. Разумеется в 12 лет у девочки уже есть фигурка, это ведь естественное развитие. Мысли скорее о том, что дочка хочет "взрослые трусики", ношение которых не полезно.

Ханжа
#36
Гость

Про вредность стрингов пишут всякий бред. Бесшовные стринги кто носит, те знают, что в попе они почти не чувствуются. Никакого вреда реально нет. Можно даже постоянно носить и даже в 12 лет. И попа в лосинах в 12 лет уже должна выглядеть гладкой, без линий трусов, правильно дочка говорит.

Пишу исходя из личного опыта. У меня есть склонность к таким проблемам и стринги или синтетическое белье её усугубляют

Гость
#37

Для того, чтобы одевать стринги, их нужно купить. А это дополнительные денежные растраты и хлопоты! Поэтому, под лосины не нужно ничего одевать. И деньги будут целые и трусов под лосинами не будет видно. Потому, что трусов там не будет совсем! А то, что девочка без трусов, разве можно это как-то понять? Вот и решение вашего вопроса! Благодарить не надо.

Гость
#38

Автор, у меня дочка ходит на хореографию два раза в неделю в вечерние часы. Там тоже лосины и стринги. Одевает стринги только когда идёт на эту хореографию, а по возвращению меняет их на обычные трусики. Вот пока у нас дело так поставлено и за такое короткое время стринги ничего не натирают и микрофлору не нарушают. Сейчас дочке 11 лет, она у меня вообще умница и прекрасно понимает, что стринги под лосины нужны, но постоянно их носить не стоит, по крайней мере пока не повзрослеет лет до 14-15, а там уже сама решит.

Гость
#39

Трусы надо поверх лосин надевать

Гость
#40

Конечно под лосины надо стринги, но не забывайте, что выполнять спортивные упражнения должно быть комфортно. Стринги могут вызывать режущие ощущения при наклонах и приседаниях, травмируя нежную кожу между ягодицами. Если учесть, что девочка ещё не привыкшая к такому белью, то я бы не советовала прямо сразу стринги в спортзал.

Гость
#41
Гость

Конечно под лосины надо стринги, но не забывайте, что выполнять спортивные упражнения должно быть комфортно. Стринги могут вызывать режущие ощущения при наклонах и приседаниях, травмируя нежную кожу между ягодицами. Если учесть, что девочка ещё не привыкшая к такому белью, то я бы не советовала прямо сразу стринги в спортзал.

Пусть сначала потренируется дома в стрингах приседать. Если ее пополам не разрежет, то можно и в спортзал идти.

Гость
#42

Автор, обычные детские трусики в 12 лет одевать под лосины уже нельзя. Ваша дочь правильно понимает нормы приличия в зале и вполне нормально купить ей стринги.

Гость
#43
Гость

Моя ходит на гимнастику с 8 лет и даже с такого возраста было требование тренерши одевать стринги под гимнастический купальник или лосины. Поверьте, это правда - тренерша открытым текстом говорит родителям, что у девочек должны быть стринги под облегающей формой для тренировок. Сначала меня это даже шокировало, тем более что с трудом пришлось уговаривать дочку надевать такое белье на занятия, заказывала на сайте, а в магазинах на ее возраст стрингов не нашла. Дочь занимается гимнастикой уже три года, в принципе никаких неприятностей со здоровьем от стринг не было, неудобно было только в первое время, но она уже привыкла к ним и носит не только на занятия, а почти каждый день.

У нас помню была проблема уговорить дочку одевать стринги под леггинсы на гимнастику. Уж сильно ей не нравилось, что "в попу залазят".

Гость
#44

Не парьтесь насчёт стрингов, сейчас 12-летние девчонки их уже носят, нормально это.

Sota
#45
Ханжа

Речь о том, что таким образом, у бактерий из прямой кишки прямой путь к половым органам. Из-за этого могут быть кольпиты, вагиниты, циститы

Не пишите АХИНЕЮ.

Гость
#46
Гость

Автор, у меня дочка ходит на хореографию два раза в неделю в вечерние часы. Там тоже лосины и стринги. Одевает стринги только когда идёт на эту хореографию, а по возвращению меняет их на обычные трусики. Вот пока у нас дело так поставлено и за такое короткое время стринги ничего не натирают и микрофлору не нарушают. Сейчас дочке 11 лет, она у меня вообще умница и прекрасно понимает, что стринги под лосины нужны, но постоянно их носить не стоит, по крайней мере пока не повзрослеет лет до 14-15, а там уже сама решит.

Моя точно так же стринги только под лосины на физру.

Гость
#47

На гимнастику под лосины нас отправили заказывать стринги у швеи, в студии специально дали адрес. Она всем гимнасткам шила стринги где по бокам и сзади просто резинка и ничего более. Говорила это типа так надо. Нашей девочке 10 лет. О постоянном ношении стрингов речь пока не идёт, только на гимнастику.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема