Гость
Статьи
Оцовское воспитание …

Оцовское воспитание сына

Как вы думаете к мальчику 8 лет какое должно быть отношение папы? Может ли папа обнять , иногда пожалеть, поддержать или надо быть жестким что бы воспитать мужчину?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

в любом случае все будет зависеть от любви или нелюбви отца к сыну

Автор
#3
Гость

Ты СЛАБОУМНАЯ штоль?

Нет, слабоумие у тебя

Эйфория
#4

50/50 я против чтоб отец сынулю в попу целовал и все разрешал. Но избиения и телесные наказания считаю недопустимы. Идеальная стратегия общаться с ребенком на равных, как со взрослым. Бесполезно ругать за тройки двойки разбитое стекло соседей мечом и ставить в угол. Намного лучше дети понимают диалог "ну ты же понимаешь твоя учеба это твоя ответственность. До 9 класса еще можешь выбирать что не нравится мне тоже не нравились какие то предметы, а в 10-11 берись за учебу сынуля. Мне твои оценки погоду не сделают. Я уже все отучил. Они нужны тебе для поступления" Или взять его за руку вместо ругачки и сказать "сын ты сделал плохое дело, сейчас мы поедем в строительный возьмем стекло, позвоним соседке и собственноручно ты как мужчина ответишь за свои поступки. Сделаем окно. Я тебе помогу. Запомнишь что за плохие дела надо отвечать в другой раз будешь знать, что нельзя играть у соседки под окнами"
Ну как то так. Я считаю это наилучшим отцовским воспитанием)) взять и исправить вместе.

Гость
#5

нежность родителей любого пола к ребенку любого пола для меня неотъемлемая часть любого нормального родительства

Автор
#6
Эйфория

50/50 я против чтоб отец сынулю в попу целовал и все разрешал. Но избиения и телесные наказания считаю недопустимы. Идеальная стратегия общаться с ребенком на равных, как со взрослым. Бесполезно ругать за тройки двойки разбитое стекло соседей мечом и ставить в угол. Намного лучше дети понимают диалог "ну ты же понимаешь твоя учеба это твоя ответственность. До 9 класса еще можешь выбирать что не нравится мне тоже не нравились какие то предметы, а в 10-11 берись за учебу сынуля. Мне твои оценки погоду не сделают. Я уже все отучил. Они нужны тебе для поступления" Или взять его за руку вместо ругачки и сказать "сын ты сделал плохое дело, сейчас мы поедем в строительный возьмем стекло, позвоним соседке и собственноручно ты как мужчина ответишь за свои поступки. Сделаем окно. Я тебе помогу. Запомнишь что за плохие дела надо отвечать в другой раз будешь знать, что нельзя играть у соседки под окнами"
Ну как то так. Я считаю это наилучшим отцовским воспитанием)) взять и исправить вместе.

С оценками у сына проблем нет, муж никогда не хвалит, не поддерживает, а скорее наоботот обзывает, по всякой мелочи грозит ремнет(до дела не доходит). Теперь часто слышу "ненавижу папу, когда он уедет", и не хочет что бы приезжал

Гость
#7

Чтобы воспитать мужчину, временно пригодного для таких как ты, нужно, чтобы папа, прежде всего, брал его в компанию, где пьют, курят, матерятся, обсуждают своих жён и своих тёлок и т. д. и т. п.

Гость
#8
Автор

Нет, слабоумие у тебя

У тебя действительно ярко выраженное слабоумие, показывающее, что ты не пригодна к строительству семьи и воспитанию детей.

#10

Жестокость не воспитание. Вырастет забитый...., срывающий злобу на тех кто слабее. Это признак ущербности, трусости .Странно, что такие вопросы вообще задаются.

Эйфория
#11
Автор

С оценками у сына проблем нет, муж никогда не хвалит, не поддерживает, а скорее наоботот обзывает, по всякой мелочи грозит ремнет(до дела не доходит). Теперь часто слышу "ненавижу папу, когда он уедет", и не хочет что бы приезжал

Ну я об этом и говорю. Мужик который угрожает мальчику сначала имеет уважение затем наступает переломный момент и мальчишка вырастает в юношу к которого справедливая цепочка "дать папе в лоб и сместить его. Тогда я буду командовать" Вот это его ждет. Потерпите еще лет 8 и поймете.

#12

Считаю, что нужно быть в первую очередь другом.

Гость
#13
Автор

С оценками у сына проблем нет, муж никогда не хвалит, не поддерживает, а скорее наоботот обзывает, по всякой мелочи грозит ремнет(до дела не доходит). Теперь часто слышу "ненавижу папу, когда он уедет", и не хочет что бы приезжал

Это неправильно. Ребёнка надо хвалить даже за незначительные успехи. Он же не Эйнштейн, а обычный мальчик.

Гость
#14

Пороть два три раза в неделю ремнем для профилактики и за каждую провинность отдельно. Выпоротого выставлять голым в подъезд чтобы соседи видели. Можно заставить мыть подъезд руками голым.

Гость
#15
Автор

С оценками у сына проблем нет, муж никогда не хвалит, не поддерживает, а скорее наоботот обзывает, по всякой мелочи грозит ремнет(до дела не доходит). Теперь часто слышу "ненавижу папу, когда он уедет", и не хочет что бы приезжал

Разводка.

Гость
#17

Воистину детей нужно пороть. Я вот спустила на самотёк свою Вареньку, начала сразу косячить: уроки перестала учить,,плохой почерк, сидит не фига не делает. Не секла почти полгода. А потом при муже сама свою третьеклашку раздела до гола, велела залесть на диван, взяла скакалку и секла медленно.
Дак другое дело, моя дочь сразу завизжала "мамочка я всё поняла, я буду отличницей"

Сечь....

Юля
#18
Гость

Воистину детей нужно пороть. Я вот спустила на самотёк свою Вареньку, начала сразу косячить: уроки перестала учить,,плохой почерк, сидит не фига не делает. Не секла почти полгода. А потом при муже сама свою третьеклашку раздела до гола, велела залесть на диван, взяла скакалку и секла медленно.
Дак другое дело, моя дочь сразу завизжала "мамочка я всё поняла, я буду отличницей"

Сечь....

Это очень жестко, нельзя так!Вас саму наверно никогда не наказывали вот вы и не знаете, как это больно

#19

Дорогой автор, отвечая на ваш вопрос скажу так: "чтобы воспитать мужчину" нужно с ребёнком говорить и объяснять, КАКИМ должен быть мужчина. К сожалению, тот, кого он называет "папа", не лучший для этого пример, раз уж сын уже говорит: "Ненавижу папу, когда он уже уедет".
А вот язык любви понятен всем: тут и понимание, и забота, и поддержка- что является главными составляющими чтобы именно эти качества отразились на ребёнке в дальнейшей жизни. Иначе он усвоит, что чёрствость по отношению к родным это норма.
P. S. Отношения с родителями всегда влияют на взаимоотношения с другими людьми: отношение к партнёру в любви и то, как любить. Будьте, ради всего святого, внимательны к ребёнку. Поговорите с мужем и надейтесь, что вас услышат, а не просто слушают.

#20
Гость

Пороть два три раза в неделю ремнем для профилактики и за каждую провинность отдельно. Выпоротого выставлять голым в подъезд чтобы соседи видели. Можно заставить мыть подъезд руками голым.

Надеюсь это рофл, иначе уже ясно к какому человеку будет приезжать опека, если вообще в принципе появятся дети😅

На себя посмотри.
#21
Гость

Воистину детей нужно пороть. Я вот спустила на самотёк свою Вареньку, начала сразу косячить: уроки перестала учить,,плохой почерк, сидит не фига не делает. Не секла почти полгода. А потом при муже сама свою третьеклашку раздела до гола, велела залесть на диван, взяла скакалку и секла медленно.
Дак другое дело, моя дочь сразу завизжала "мамочка я всё поняла, я буду отличницей"

Сечь....

Земля круглая, людям всё возвращается в двойном размере.
Почему все об этом забывают...😏

#22

Между жёсткостью и жестокостью только одна буква. Подумайте об этом.

Юля
#23
На себя посмотри.

Земля круглая, людям всё возвращается в двойном размере.
Почему все об этом забывают...😏

Неправда это все, моему папе ничего не вернулось и не вернется, а меня он наказывает очень похоже😭😭😭😭

#24
Юля

Неправда это все, моему папе ничего не вернулось и не вернется, а меня он наказывает очень похоже😭😭😭😭

Вернётся не обязательно от тебя лично. Может, он заболеет очень мучительно. Или будут другие несчастья. Но будут.

Юля
#25
Роман Ужасов

Вернётся не обязательно от тебя лично. Может, он заболеет очень мучительно. Или будут другие несчастья. Но будут.

Здоровый как... Не знаю здоровый как кто, но не болеет ничем 😒 А на мне иногда мне кажется просто отыгрывается. Вот сейчас каникулы, он хоть не сильно, не как за 3-2, но постоянно меня порет!

#26
Юля

Здоровый как... Не знаю здоровый как кто, но не болеет ничем 😒 А на мне иногда мне кажется просто отыгрывается. Вот сейчас каникулы, он хоть не сильно, не как за 3-2, но постоянно меня порет!

У тебя есть право нажаловаться на него - ну, для начала хотя бы в опеку.

Юля
#27
Роман Ужасов

У тебя есть право нажаловаться на него - ну, для начала хотя бы в опеку.

Ему ничего не будет.... И что, нажалуюсь я, и меня в детдом отдадут, лучше будет что ли? Он мне не раз говорил, если я хоть кому-нибудь скажу, или если кто-нибудь увидит полосы от порки, то я попаду в детдом и меня там изнасилуют...

Гость
#28

Я в дет доме была два года. Ни кого не насиловали, но до гола раздевали регулярно. А в игровой, когда делали домашки, подходили к воспитателю с тетрадью на проверку, он смотрел и по попе хлопал за одним. Девочек регулярно уводил в воспитательскую, осматривал там. Мы уж потом привыкли.

Юля
#29
Гость

Я в дет доме была два года. Ни кого не насиловали, но до гола раздевали регулярно. А в игровой, когда делали домашки, подходили к воспитателю с тетрадью на проверку, он смотрел и по попе хлопал за одним. Девочек регулярно уводил в воспитательскую, осматривал там. Мы уж потом привыкли.

А зачем до гола раздевали? Вот когда девочек осматривали? На девстенность? Для этого же не обязательно полностью раздеваться, я полностью раздеваюсь только для больших порок, чтобы ничего не помять, если вертеться буду.

Гость
#30

Я тоже интернатовская была до 14 лет. Потом вышвырнули от туда. Сказали хватит на всём готовеньком, иди ка к дяде жить и оформили опекунство.

Там дааа, всех наказывают кого как. Мытьё полов, уборка в столовой. У кого есть родители не порят, а у кого нет, то иногда ремнём по попе. Голая лежишь для ремня на кровати, тебе говорят - чё разлеглась? на четверньки и задницу выгибай для ремня выше. Если будешь орать, то ещё сильнее порят.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема