Гость
Статьи
Воспитание детей и …

Воспитание детей и телефон

Считаете ли вы правильным чтобы ребенок(8 лет, мальчик) для того чтобы заработать себе время чтобы поиграть в телефон делает то что я прошу? Ну к примеру убраться, помыть посуду, написать диктант или прочитать вслух что либо?
Считаете ли вы что это хорошо, либо, если нет, объясните почему

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если по-другому не заставить, наверное можно и так.

Гость
#2

Женщина может "воспитать" только шизофреника.

Гость
#3

Воспитание детей - это делегирование ответственности (прав и обязанностей).
Женское "воспитание" это ограничения одновременно с требованиями, террор. Женщина может только заботиться.

Гость
#4

Помню, gервая оценка в школе у меня "три".
Мама чуть из меня шизика не сделала ("ну всё, троечник растёт").
Когда отец пришёл с работы, просто сказал "Подумаешь, пятёрок ещё наполучаешь".
И всё! До сих пор помню, как он меня буквально спас, а дети очень чувствительны и всё буквально понимают!

Если мать говорит дочке "красавица, женихов много будет" - она программирует ребёнка на страдания, дофаминовую наркоманию ,поиск впечатлений, зависимость от чужого мнения, гордыню, зависть и оочень много чего,
дети всё понимают даже без слов! Впитывают как губки!

Гость
#5

Да считаю нормальным. И ничего плохого в этом не вижу. Помыл посуду, сделал уроки - можно телефон брать. Не сделал уроки или не помыл посуду - сделай и снова получишь телефон.

Гость
#6

Нет, неправильно это. За уборку и уроки нельзя платить или давать телефон. Потому что это наши ежедневные обязанности. По телефону, есть правила. 15 минут в день , например, в такое то время. А так же нужно проследить расписание ребенка и найти пробелы. Задаться вопросом, почему у ребенка много времени на телефон?

Гость
#7

Да, это нормально. Отлично стимулирует ребёнка.

#8

Я думала, все это ребёнок должен делать просто так.. Учиться-его обязанность. Мытьё посуды тоже не за гранью

#9
Гость

Нет, неправильно это. За уборку и уроки нельзя платить или давать телефон. Потому что это наши ежедневные обязанности. По телефону, есть правила. 15 минут в день , например, в такое то время. А так же нужно проследить расписание ребенка и найти пробелы. Задаться вопросом, почему у ребенка много времени на телефон?

У ребёнка должно быть много свободного времени, но конечно оно не должно полностью уходить на телефон

Гость
#10
Гость

Женщина может "воспитать" только шизофреника.

О! Ну тогда у нас кругом поколение мужчин на букву ш, потому что многие воспитывались матерями без отцов, судя по Вашей логике.

Эльвира Анатаольевна
#11

Воспитывать должен не телефон, а умные родители. В частности разговор с отцом об успеваемости, поведении, послушании, оценках, ремень. А телефон - это часть нашей жизни.

Захария
#12

нет, не хорошо
ограничение по играм в телефоне нормально
но если родители считают, что немного играть в телефоне нормально, то почему право на игру надо зарабатывать то...

Гость
#13

Автор, вы не просите, вы его покупаете.
Почувствуйте разницу. Ты должен помыть посуду, сделать уборку, уроки и тогда сможешь играть в телефоне, если захочешь. Ты помоешь посуду, сделаешь уборку, уроки и только тогда получишь награду в виде телефона.
В первом варианте ребенок понимает, что без рутинной обязаловки он просто не получит желаемое. Во втором он понимает, что ради телефона надо что-то делать, а можно и не делать, или делать частично и фиг с ним, с телефоном. Еще со временем он поймет, что ему мало платят за быт и школу и надо больше требовать.

Гость
#14

Сейчас даже учителя общаются с детьми через телефон, отправляют им туда важную информацию, так что забирать смартфон уже не вариант. Всё, новое время, пора привыкать.
У меня ребёнок (12лет) только посуду за собой моет, кровать заправляет, стирает свои трусики и в магазин иногда ходит. Вот все её обязанности. Сварить себе может, если очень захочет. Но полноценную уборку я на неё никогда не вешаю, изредка посуду прошу помыть всю, прям редко. Кто-то скажет, что я рощу бытового инвалида, а я считаю, что это всё ерунда. Вырастет, успеет ещё и наготовиться и всё прочее. Пусть наслаждается детством

Аля
#15

В наше время дети отлично дроччат на на то что видят в телефоне.

Абнажёнка кругом, причём детская.

Нам этого дети никогда не покажут, они стесняются.

Гость
#16

А вы себе зарабатываете время на отдых?
Вот вы пришли с работы, и типа не сядешь смотреть телевизор пока не заработаешь?
Что то я сомневаюсь

Гость
#17
Гость

Нет, неправильно это. За уборку и уроки нельзя платить или давать телефон. Потому что это наши ежедневные обязанности. По телефону, есть правила. 15 минут в день , например, в такое то время. А так же нужно проследить расписание ребенка и найти пробелы. Задаться вопросом, почему у ребенка много времени на телефон?

А почему в вашем расписании есть врнмя на вуман? Почему вы ничем не заняты?

Гость
#18

мне не нравится такая позиция
У ребенка есть домашние обязанности по возрасту, которые выполняются потому что он полноценный член семьи. Учеба, часть уборки, еще что- то
все что сверху теоретчески можно делать за награду.
Но за какую- то иную чем игры в телефоне

Гость
#19
Гость

мне не нравится такая позиция
У ребенка есть домашние обязанности по возрасту, которые выполняются потому что он полноценный член семьи. Учеба, часть уборки, еще что- то
все что сверху теоретчески можно делать за награду.
Но за какую- то иную чем игры в телефоне

чем игры в ЛИЧНОМ телефоне.

Гость
#20
Гость

О! Ну тогда у нас кругом поколение мужчин на букву ш, потому что многие воспитывались матерями без отцов, судя по Вашей логике.

Именно так, но мужчина в отличие от женщины, может стать лучше.
Женская лимбическая система это исключает, баба всегда падает вниз.

#21
Kukusik

Я думала, все это ребёнок должен делать просто так.. Учиться-его обязанность. Мытьё посуды тоже не за гранью

Ребёнок никому ничего не должен.

#22
Эльвира Анатаольевна

Воспитывать должен не телефон, а умные родители. В частности разговор с отцом об успеваемости, поведении, послушании, оценках, ремень. А телефон - это часть нашей жизни.

Минус ставлю за ремень.

#23

Это совершенно нормально.

#24
Роман Ужасов

Ребёнок никому ничего не должен.

Да что вы говорите. начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными, соответственно, ребёнок обязан учиться

Моська
#25

Загонять своего ребёнка надо! Чтоб выросла здоровая девка, иначе вырастите прости тутку ума лишенную. Сейчас вы ее покупаете потом будут чужие мужики , потомучто вырастили потреблять дай за дай

Гость
#26
Моська

Загонять своего ребёнка надо! Чтоб выросла здоровая девка, иначе вырастите прости тутку ума лишенную. Сейчас вы ее покупаете потом будут чужие мужики , потомучто вырастили потреблять дай за дай

Что за бред? Как телефон может повлиять на будущую судьбу ребенка? Господи, вот есть же такие люди которые думают что если ребенку разрешать что то делать, то он вырастит и будет думать что у него до фига денег, его будут катать на майбахе, и все ему должны 🤦‍♀️.

Гость
#27
Гость

Что за бред? Как телефон может повлиять на будущую судьбу ребенка? Господи, вот есть же такие люди которые думают что если ребенку разрешать что то делать, то он вырастит и будет думать что у него до фига денег, его будут катать на майбахе, и все ему должны 🤦‍♀️.

Вот есть же такие люди, с умным видом пишут ерунду! Тема вообще удивительная. Если это не стеб, то это какой то ужас. Пед запущенность у всех. Есть книги и специалисты. Почитайте и проконсультируйтесь. Платят они, за мытье посуды и оценки.

Алёна
#28
Гость

Что за бред? Как телефон может повлиять на будущую судьбу ребенка? Господи, вот есть же такие люди которые думают что если ребенку разрешать что то делать, то он вырастит и будет думать что у него до фига денег, его будут катать на майбахе, и все ему должны 🤦‍♀️.

Как может повлиять ? Да просто !
Нет интересов по жизни, вырастает потребитель, интернет общение это не умение общаться с людьми в будущем, так же лишний вес, агрессивность с родителями в переходный период. Интернет помойка там нет выхода в будущее, не верю что ребёнок сидит там и саморазвивается а наоборот деградирует смотря тик токи . Есть исследования учеными это не мое мнение. Виртуальное и лживое общество! Это психология
С таким подходом будущие дети неуверенные в себе, ничего не добиваются , личных достижений нет, не умеют общаться и разрешать конфликты в обществе. В будущем лучшее что может быть это работа на злого дядю и подчинение, а значит и вас он как родителей будет винить что анечка которая мама ограждала от телефонов и развивала ее в обществе и ее навыки круче -состоялась в жизни.
Как то так на примере, с этим я столкнулась так как педагог , и знаю что пишу -это статистика.
Вы можете дальше иметь своё мнение, но психологию людей , детей вы не переспорите у ваших детей есть глаза, друзья и тд.

#29
Алёна

Как может повлиять ? Да просто !
Нет интересов по жизни, вырастает потребитель, интернет общение это не умение общаться с людьми в будущем, так же лишний вес, агрессивность с родителями в переходный период. Интернет помойка там нет выхода в будущее, не верю что ребёнок сидит там и саморазвивается а наоборот деградирует смотря тик токи . Есть исследования учеными это не мое мнение. Виртуальное и лживое общество! Это психология
С таким подходом будущие дети неуверенные в себе, ничего не добиваются , личных достижений нет, не умеют общаться и разрешать конфликты в обществе. В будущем лучшее что может быть это работа на злого дядю и подчинение, а значит и вас он как родителей будет винить что анечка которая мама ограждала от телефонов и развивала ее в обществе и ее навыки круче -состоялась в жизни.
Как то так на примере, с этим я столкнулась так как педагог , и знаю что пишу -это статистика.
Вы можете дальше иметь своё мнение, но психологию людей , детей вы не переспорите у ваших детей есть глаза, друзья и тд.

Интернет появился не так давно. До этого момента все были бизнесменам, умеющими наладить контакт с каждым, идеальной фигурой, ангелочками в переходный возраст, добивались всего чего хотели, уверенные в себе, разносторонние и потом все вместе улетели в космос?

Гость
#30
Алёна

Как может повлиять ? Да просто !
Нет интересов по жизни, вырастает потребитель, интернет общение это не умение общаться с людьми в будущем, так же лишний вес, агрессивность с родителями в переходный период. Интернет помойка там нет выхода в будущее, не верю что ребёнок сидит там и саморазвивается а наоборот деградирует смотря тик токи . Есть исследования учеными это не мое мнение. Виртуальное и лживое общество! Это психология
С таким подходом будущие дети неуверенные в себе, ничего не добиваются , личных достижений нет, не умеют общаться и разрешать конфликты в обществе. В будущем лучшее что может быть это работа на злого дядю и подчинение, а значит и вас он как родителей будет винить что анечка которая мама ограждала от телефонов и развивала ее в обществе и ее навыки круче -состоялась в жизни.
Как то так на примере, с этим я столкнулась так как педагог , и знаю что пишу -это статистика.
Вы можете дальше иметь своё мнение, но психологию людей , детей вы не переспорите у ваших детей есть глаза, друзья и тд.

Сейчас все работает с помощью интернета. Если вы застряли между, 14 и 15 веком, то не надо затягивать всех туда.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: