Гость
Статьи
Сыну 11 лет. Ничем не …

Сыну 11 лет. Ничем не интересуется вообще

Просто крик души! Сейчас поссорилась с сыном, наговорила ему всего… у меня просто нервный срыв! Дело в том, что он не хочет ничего! Вообще ничем не интересуется. Целый день круговорот - …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

В 11 лет он хотя бы должен на улицу выходить, попросите мужа брать его с собой на рыбалку или охоту(если муж увлекается) или хотя бы машину починить, займёт его хоть не на долго

А теперь логично....какому подростку нахрен сдалась эта ваша рыбалка или тем более охота? Потому что считается исконно мужицким занятием? У новых поколений другие интересы. Это не решит вообще проблему. Разве что сын подышать свежим воздухом сможет -__- и то велика вероятность что в это время будет залипать в телефон потому что рыбалка для большинства людей и уж тем более для детей это скука смертная , а охота жестокое занятие которое сейчас не имеет смысла. Ему бы лучше с пацанами куда-то ходить. На всякие квесты, на спорт и пр.

Гость
#52

Сочувствую автор. Два варианта - либо
Одумается и заинтересуется чем-то, либо останется на том же уровне.
Дальше может быть хуже.
Так и будет сидеть за компьютером и телефоном. Устроится на какую-то работу, и будет с вами жить.
Это хорошо бы не заигроманил и не наркоманил/запил.
Могу точно сказать - проблема не в вас(как родителей). Такое случается.
Бывабт вообде дети ничем неинтересующие, тупые, аморфные, бездельники.
Вы хоть в лоб расшибитесь. Но не будет он другим. Это не ваша вина. Просто вот такой плод- человек.

Гость
#53
Гость

Сочувствую автор. Два варианта - либо
Одумается и заинтересуется чем-то, либо останется на том же уровне.
Дальше может быть хуже.
Так и будет сидеть за компьютером и телефоном. Устроится на какую-то работу, и будет с вами жить.
Это хорошо бы не заигроманил и не наркоманил/запил.
Могу точно сказать - проблема не в вас(как родителей). Такое случается.
Бывабт вообде дети ничем неинтересующие, тупые, аморфные, бездельники.
Вы хоть в лоб расшибитесь. Но не будет он другим. Это не ваша вина. Просто вот такой плод- человек.

Автор, не вините себя. Ребенок сам по себе такой. Ну может быть генетика вылезла такая. Ведь даже у многодетной семьи или алкашей бывают разные дети, кому-то что-то интересно, а кому-то ничего, и соображалку подключать не будут ,лень сидеть, читать понимать. Это же скучно.
Не вините себя.

Гость
#54

Почитала ответы.все обвиняют вас- родителей.Никого не слушайте,а бегите к хорошему психологу.Только он сможет вам помочь и вашему мальчику.В противном случае года через 2-3 может случиться беда в вашей семье.

Гость
#55
Гость

Есть младший сын (6 лет) с ним вот намного проще. Есть как у всех свои приколы, но они терпимы, намного легче договориться. Со старшим вообще никак, ну или на пару дней хватает. В лес, в горы пошли, ему все не так, боится травы, букашек, будет все время ныть «пошли домооой» Еда никакая не нравится, кроме вредной, сладости, фастфуд, тесто… овощи никакие, фрукты некоторые еле-еле. Во двор гулять не ходит, друзья все уехали, выйти не с кем, хоть полный двор пацанов, в футбол играют. Я понимаю, что он будто не уверен в себе. И хочу , чтобы он выбрал себе дело по душе и чувствовал себя увереннее. Но му будто это не нужно. Был бы период такой, но так бесконечно уже несколько лет. Оставить его в покое? Пробовала, но он совсем ничего не контролирует. Ему не надоедает сидеть в гаджетах хоть по несколько суток. Вот сейчас лето, друзья уехали к бабушкам, там все пацанячьи дела… но у нас нет такой бабушки, все в городе, но и здесь можно гулять. Он не хочет. Даю выбор : сыночек, чем хочешь занимайся, примем любой выбор: гитара, танцы, бассейн, спортивная секция любая… сколько всего было, ничего не хочет. И так уже несколько лет. Я мечтаю, чтобы он жил жизнь, бегал во дворе, интересовался чем-то… Я не из тех мамаш, которые все запрещают, я даю ему достаточно свободы, не лезу к нему по любому поводу. Не знаю, что я не так делаю? столько всего пробовали. Постоянно думаю о той грани, чтобы не забить и не упустить. Разговоры по душам и со мной и с мужем. Но опять же эффекта на пару дней. Учится хорошо, соображает прекрасно, но все лень, пока нет троек, но чувствую скоро пойдут, потому что совсем нет стимула к ученье, чтению… Все « на отвали» Сегодня я просто не выдержала, сорвалась, наорала, кучу слов плохих сказала.. теперь мучаюсь, что я ужасная мать!

У нас так же , девочка 12 лет, ничего не хочет , столько возможностей у нас в городе, живем рядом с парком, спортивеым комплексом, кружков, секуий много... но нет ничего не хочу, телефон главное!!!! Пошли уже тройки... потому что лень... мне не нужна учеба, я не хочу учиться...

Гость
#56

Я вас очень хорошо понимаю. Такая же история, перепробовали вообще все с ранних лет, всё платное и лучшее в СПб. Как маленький пример, долго всё описывать. Сам выбрал программирование платили по 9000 в месяц, чтобы занимался только хоть чем то. В итоге мне пишут из этой школы программирования, что домашнее задание не выполняет систематически, не хочет, прогуливает. В пятом классе не знает таблицу умножения. Пробовали разные способы, уговоры, репетиторов и тд. Ходили к хорошему психотерапевту (платному, именитому) и даже к психиатру в районный диспансер. Нам сказали интеллект в норме, всё в норме, «от детей сейчас много требуют». Из всех комментариев я поняла, что мы слишком ДОБРЫЕ МАМЫ. Люди просто не понимают и не верят, что такое возможно. Так нельзя. Я отобрала все гаджеты (купила за 1600 кнопочный телефон), сказала, пока таблицу умножения не выучишь, компьютер и айфон не получишь. Я не знаю как по-другому еще воздействовать. Общаемся с ребенком на равных, уважительно. Всегда пытаюсь спокойно объяснить для чего это всё нужно. И все по кругу. Ничего не хочет. Я уже даже готова к тому, что бросит школу после девятого класса. Хотя мы можем позволить обучение в любой Европейской стране, но для этого нужно знать английский, а он не хочет учить, заниматься с репетитором из под палки, для отвода глаз. Короче, вот так…

Гость
#57
Гость

Я вас очень хорошо понимаю. Такая же история, перепробовали вообще все с ранних лет, всё платное и лучшее в СПб. Как маленький пример, долго всё описывать. Сам выбрал программирование платили по 9000 в месяц, чтобы занимался только хоть чем то. В итоге мне пишут из этой школы программирования, что домашнее задание не выполняет систематически, не хочет, прогуливает. В пятом классе не знает таблицу умножения. Пробовали разные способы, уговоры, репетиторов и тд. Ходили к хорошему психотерапевту (платному, именитому) и даже к психиатру в районный диспансер. Нам сказали интеллект в норме, всё в норме, «от детей сейчас много требуют». Из всех комментариев я поняла, что мы слишком ДОБРЫЕ МАМЫ. Люди просто не понимают и не верят, что такое возможно. Так нельзя. Я отобрала все гаджеты (купила за 1600 кнопочный телефон), сказала, пока таблицу умножения не выучишь, компьютер и айфон не получишь. Я не знаю как по-другому еще воздействовать. Общаемся с ребенком на равных, уважительно. Всегда пытаюсь спокойно объяснить для чего это всё нужно. И все по кругу. Ничего не хочет. Я уже даже готова к тому, что бросит школу после девятого класса. Хотя мы можем позволить обучение в любой Европейской стране, но для этого нужно знать английский, а он не хочет учить, заниматься с репетитором из под палки, для отвода глаз. Короче, вот так…

Кнут и пряник никто не отменял тут с этим никто и не спорит. Однако вы поспорьте ещё с тем что то что ребенок у вас ленивый и не знающий для чего нужна учеба и достижение целей это исключительно его вина -__- Извините но это вина исключительно ваша. Вы можете кичиться тем как он вам дорого обходится и что вы ему самое лучшее оплачиваете а он не ценит...вот только сюрприз! Ему на это наплевать потому что это воспринимается как должное. И это нормально, это ваша работа как родителя - обеспечить комфортные условия. Ваши радикальные методы с отбиранием гаджетов дадут посредственный эффект. Никогда не понимала таких родителей, чё за совок. Ну выучит эту долбаную таблицу умножения. Но вы реально не понимаете что сделает он это ради того чтобы вы вернули блага? Другой то задачи не стоит. Воспитывать через шантаж - будьте готовы к обиде и неверным выводам с пустой головой. По прежнему у него осознание что его учёба нужна не ему а вам. Почему-то все нахрен забывают о том что дети не имеют достаточного жизненного опыта и по большей части зеркалят все. Может вместо радикальных методов стоило давать пример и объяснять на примерах и давать стимул чтобы ребёнок учился и правильно распределял свое время? Я мать десятилетней девочки. Она любит со мной торговаться. Пока я в сотый раз до нее не доношу что она не со мной, а с собой торгуется. Однако всё что её это ЕЁ. Даже если это куплено на мои деньги. Потому что есть весомый аргумент - она не может зарабатывать. Учиться - это ее работа. Если я купила ей гаджет - единственное что я могу с ним сделать так это подключить "родительский контроль" чтобы в случае чего я знала где мой ребенок чисто ради безопасности. Но обесценивать ее права на вещь не имею права только потому что могу отобрать. Получила двойку хотя я говорила тебе учить? Ни к какой подружке ты не идёшь/мы не идём на каток/в твое любимое детское кафе за мороженым и пр. Сиди учи исправляй. Поешь, успокойся и подумай как решить проблему. Если надо - я помогу.

Гость
#58
Гость

Про спорт. секции добавлю- всегда его заставляла, а не просто по первому требованию он все бросал. Я понимаю, что нужно выдержать момент лени, иногда немного надавить, но это всегда превращалось в какую-то пытку и для него и для нас!

Посетите психиатра и психолога. Возможно они найдут причину его повндения и дадут рекомендации