Гость
Статьи
Сыну 40 лет, в\о, …

Сыну 40 лет, в\о, ничего не добился, работает за копейки

У меня сын и дочка. Дочка младше сына на 8 лет. у нее все отлично, умница красавица. В 32 года и жена и мама. Работает в H.R. Сын полная противоположность. Неглупый парень, получил высшее, нашел работу и вроде стали его повышать, но тут кризис. Потерял работу, устроился на другую, опять кризиз и опять без работы. В 2015 вообще водителем устроился потому что уже кончались деньги. Сейчас работает за копейки. И нет жены, хотя уже 20 лет живет один в своей квартире, мы ему отдали. Были женщины но все разбегались. Ленивый он, да, по дому ничего делать не любит, но не могу понять в чем моя вина и где я ошиблась, ведь я воспитывала детей одинаково.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

При чем тут вы? Мальчику вообще-то 40 лет. Он живёт так как хочет. Займитесь своей жизнью, а не считайте сколько баб из его постели бежит.

Сосед Барачника
#3

Просто он парень, был бы второй дочкой тоже бы скакнул на хороший кууй, и дочка ваша только за счёт мужа выглядит лучше. А как известно женщина товар а мужчина купец, товар продается сам по себе, а вот купец без денег это печаль. Мужчина без денег не нужен женщинам.

Гость
#4

В том и ошибка, простите, что одинаково... А дети всегда разные в семьях рождаются. Одному такая мотивация нужна, другому другая. Одного больше критика мотивирует, другого похвала. У одного одни цели, таланты, у другого другие. Говорю, как ребенок... Которого вечно сравнивали с сестрой. У нее линейное мышление, стратег. Больше по мужскому типу. Я скорее процессник, эстет, романтик. Стихи пишу. Но это не модно)) я люблю искреннее общение по душам. Для сестры важно какой статус, чего добился, и как потом его использовать. Да, тоже было одинаковое воспитание... Мою природу подавляли, а ее всегда ставили в пример. Причем в школе и универе я гораздо лучше ее училась. Итог: работаю над уверенностью в себе, самооценкой. А у нее все хорошо. Она не парится, если что-то не получается. Вот в этом и разница.

Гость
#5
Сосед Барачника

Просто он парень, был бы второй дочкой тоже бы скакнул на хороший кууй, и дочка ваша только за счёт мужа выглядит лучше. А как известно женщина товар а мужчина купец, товар продается сам по себе, а вот купец без денег это печаль. Мужчина без денег не нужен женщинам.

Это точно, страшно представить будь я парнем)
Есть знакомые парни,кт погибли уже

Гость
#6

В вашем описании резанули, что устроился водителем. Аж в 2015 году. И что? Это ж разве плохо? Знаю нескольких хороших людей водители большую часть жизни... (Например, на работе встречались, кто-то директора возит, кто-то служебным транспортом управляет. Да и если вспомнить, то есть и среди знакомых знакомых мужья - водители, ничего. Живут.

Гость
#7

Да в том и вина, что живёт на всём готовом. Квартиру отдали, в быту ленивый, значит не приучали с детства трудиться . Чего ему напрягаться. просто смиритесь с тем, что он у вас вырос вот таким неудачником и пользы от него семье не будет. Вкладывайтесь больше в дочку и рассчитывайте только на неё. Так бывает, что в семье не все дети получаются удачными.

#8

Вашей вины то точно нет. Это его судьба и его уроки. Есть судьбы, когда люди по жизни одиноки, не могут устроить свою жизнь не потому что плохие, а потому что уроки сложные . Это все так и с деньгами. Есть кто рождается с программой финансовой защищенности и ему не приходится прикладывать усилия, чтобы добиться успеха. А есть у кого успех уходит даже тогда, когда казалось бы все рядом. Бывает, что все испытания выходят до зрелого возраста, потом подъем. Бывает, что окружение , в силу определенных энергий( волновая генетика) не даст мужчине улучшить свою жизнь. Достаточно сменить окружение и все меняется. Конечно вы не можете этого знать , но если захотите разобраться в чем проблема у сына-обращайтесь. В рамках своих знаний , может смогу вам помочь..

Гость
#9

Вы б поддержали его вместо того, чтобы в неудачники записывать?
Кто, если не Вы?

Гость
#10

Каждому своё в этой жизни.

Василий
#11

Автор! Неграмотность не есть основание обвинять себя. Прочитайте Януша Корчака. Поймите, что дети полностью самостоятельные личности, со своей картиной мира (с пяти лет). Вы можете удавиться, но если оно такое уродилось, то станет наркоманом, вором, пьяницей. Да кем угодно, но не тем, чего вы от него ждали. Есть более тяжёлые случаи. Ваш хоть заметно ленив. А много "детей" в сорок лет зарабатывают нормально, но живут в одиночку. Даже не глядя в сторону женского пола.
Вы не до конца молодцы, но всё-таки имеете с мужем двоих детей. Надо было, конечно, троих. Тогда этот был отсевом, а остальные - нормальные.
Всё утешение душе.

Гость
#12

Не понимаю почему он неудачник? Работает, своё жилье. Семья ещё не показатель успеха. Это же правда.

#13

Он разве за Ваш счет живёт? Если нет, то какие претензии? Если да, то кто виноват, что Вы кормите?
Дети не обязаны оправдывать Ваши ожидания.

Гость
#14

И что?.. Если человек живёт на свои деньги, с протянутой рукой по родственникам не бегает, то он имеет полное право хоть в танчики играть целыми днями, хоть на диване валяться...:))) Людей надо любить просто так, а не потому, что ими можно хвалиться... Вас гложет, что у ваших подружек сыновья обзавелись должностями и детьми, а у вашего ничего этого нет, бахвалиться нечем?..

Гость
#15

Меня лично резануло, что «дочь молодец, потому что она жена и мама», а сын- неудачник, потому что не женился.
Я так понимаю, мерило «успешности» у автора свое.
Что он должен делать по дому? Ремонт? Мыть окна? Поливать цветы? На кой?

#16

После 40-а лет, довольно трудно устроится в престижную работу без огромного стажа с опытом работы, работодатели рассматривают молодых амбициозных людей которые имеет новики, быстро учатся и быстро адаптируются к новому сферы профессии, в 40-ка уже стоит бизнесом заняться по продвижению собственного стартапа, а для этого нужно вкладывать деньги.

Мне кажется что ваш сын уже довольно взрослый и решительный человек, если ему комфортно жить в таких условиях и это его жизненная позиция, то просто подержите его тогда когда, он будет готов менять что-то своей жизне

Гость
#17

А чего ему шевелиться если квартиру вы ему дали, на еду ему хватает.
Одно дело помогать детям в том, что они делают. Если делают! Другое дело - готовое в клювик совать.
Характер видимо не боевой, а необходимости - нет.

Со мной наверное тут многие не согласятся, что помогать надо только если сам шевелится, но они и сами, в основной своей массе, одни и без особой карьеры.

Гость
#18
Гость

Меня лично резануло, что «дочь молодец, потому что она жена и мама», а сын- неудачник, потому что не женился.
Я так понимаю, мерило «успешности» у автора свое.
Что он должен делать по дому? Ремонт? Мыть окна? Поливать цветы? На кой?

У дочери семья и работа.
У сына ни того ни другого.
И он не непризнанный художник - он водитель.
Тут какими критериями не измеряй - не айс

Гость
#19
Гость

Вы б поддержали его вместо того, чтобы в неудачники записывать?
Кто, если не Вы?

Точно, сын водитель, драма. Вы бы хотели чтоб он вас любил за то что вы директор завода или просто мама? Мама директор любимая, а уборщица это позор и он начал бы на форуме строчить за что ему такая мать лузерша. Вы прочтите что написали, автор, вы в уме? Это ваш ребенок, поддерживайте, любите. Не лежит на печи, работает.

Гость
#20
Гость

Точно, сын водитель, драма. Вы бы хотели чтоб он вас любил за то что вы директор завода или просто мама? Мама директор любимая, а уборщица это позор и он начал бы на форуме строчить за что ему такая мать лузерша. Вы прочтите что написали, автор, вы в уме? Это ваш ребенок, поддерживайте, любите. Не лежит на печи, работает.

А я ее понимаю. Всю жизнь презираю мамашу-продавщицу, а потом еще хуже домохозяйку. Все детство в жуткой нищете из-за ее лени.
Так и автору спокойная обеспеченная старость с помощью от сына явно не светит. Зачем вообще было рожать такого, куча ресурсов просто в трубу.

Гость
#21

Нигде, не все определяется воспитанием, много факторов, у моих родителей по брату, оба непутевые, проблемы с алкоголем, остановились на среднем образовании, один так и не женился, спился, у второго ситуация получше, развёлся, женился второй раз на хабалистой бабе, той хочется красивой жизни, а денег нет, люди пожилые, ездят побираются по всей родне, деньги в долг берут, не отдают. У родителей обоих высшее образование, работали на руководящих должностях, приличные люди с хорошим жильем, на даче трудятся, музеи, театры, а со стороны посмотреть одна часть детей воспитывалась деревенскими гопниками, а вторая городскими интеллигентами. Оставьте сына в покое, пусть живет, как хочет.

Гость
#22

Не корите себя, это естественный отбор, не всем плодиться и множиться и преуспевать.

Гость
#23

бывает ещё генетика. у знакомой семьи мама заработала на квартиру и очень образванная а папа тюлень советсого времени. закончил мгу лег на диван и лежал всю жить с возрастом стал пить и подниматьруку на маму
сын -копия папы. внешне и по характеру,такой же неповортливый, ленивый, учиться не хочет , живет так же как папа в квартире жены

Гость
#24

Интересно, а вы сами то кто будете? Я бы офигел, если бы мать считала меня неудачником в любом возрасте.

Гость
#25
Гость

А я ее понимаю. Всю жизнь презираю мамашу-продавщицу, а потом еще хуже домохозяйку. Все детство в жуткой нищете из-за ее лени.
Так и автору спокойная обеспеченная старость с помощью от сына явно не светит. Зачем вообще было рожать такого, куча ресурсов просто в трубу.

Капец, самой то не противно от себя? Презирать мать, это самое большое дно

Гость
#26

Скажу вам в оправдание сыну. Жизнь разнообразна, кто то рождается с амбициями, ктото из обретает, ктото теряет смысл всего. Ктото пашет до 6 пота чтобы оплатить ипотеку, а кому то просто с неба падает. Никто не знает почему жизнь так устроена. Но спросите себя, а что такое успех?материальное благополучие?А если оно человеку не нужно, он мудрый или глупый?Никто не знает🤷‍♂️. Так почему вы считаете, что ваш сын не состоялся?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: