У меня вопрос на счет первых отношений. Я встречаюсь с парнем у которого я первая, нам по 16 лет. Я рада что у нас все идеально, он очень внимательный, воспитанный, заботливый, и любвеобильный. Но как долго это все продлится? Я боюсь что у него что-нибудь щёлкнет в голове и такого больше не будет, либо будет, но в меньшем количестве. Что делать если такое произойдёт?
Добрый день. Озабоченность тем, что будет в будущем называется тревогой. Зачем вы вообще думаете об этом, если все хорошо, наслаждайтесь моментом! Если произойдет, тогда и озадачитесь. Вам только 16 лет, никто не знает, сколько и что продлится, так есть ли смысл заранее накручивать себя?
Гость
[1791286877]
#1
И будете вы жить долго и счастливо и умрёте в один день. )) В жизни никто ни от чего не застрахован. Живите и наслаждайтесь жизнью.
Гость
[3006038489]
#2
У твоих предков щелкнет в голове и они на него заяву в полицию за совращение несовершеннолетней🤪
Гость
[103908586]
#4
Это ваш нормальный этап психосоциального развития. Примите, что изменения естественны, чувства не исчезают мгновенно, но трансформируются (например, страсть дополняется привязанностью). Важно только обсуждать ожидания со своим партнером:). Проговаривайте свои опасения с ним, но только без обвинений. Сфокусируйтесь на настоящем, практикуйте осознанность, она может снизить тревогу о будущем.
А еще развивайте автономию (поддерживайте свои увлечения, круг общения). Говорю это, потому что страх потери часто может быть связан с чрезмерным слиянием, а если оно есть, то не будет никакой психологической устойчивости.