Гость
Статьи
РПП и вытекающие

РПП и вытекающие

Знаю что бесполезно, но не пишите пожалуйста гневные и оскорбительные комментарии.

У кого за плечами есть опыт РПП, дисморфофобии и вытекающими из этого мыслями. Из этого можно выбраться самостоятельно? Я с этим живу всю свою недолгую жизнь, мне в этом году поступать в колледж, а я до сих пор не могу выйти на улицу из за того что я жирное ***. К психологу пойти нет вариантов, родители эту тему в серьез не воспринимают. Я не знаю как мне учиться и жить дальше взрослую жизнь, когда в голове только мысли о килограммах и моём теле. #помогитесоветом

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Да в какой колледж-то с «большой» психиатрией?
Ладно бы просто комплексы, но затворничество — это уже реально «барбухайка, на выезд!»

Даная, покажи что ли ты ей свои бёдра, чтобы девочка осознала глубину бредовости своих тезисов…
Немо
#2
1. Представь себе, что у тебя есть любимый человек. Составь список вещей и поступков, которыми ты выражала бы любовь к нему и заботилась.
А после возьми этот список и начинай потихоньку обращаться с собой, как с любимым человеком по списку.
2. Если говорить о корнях РПП, то посмотри техники КПТ для тревожников. Очень часто переедание является способом самоуспокоения. Так что также можешь поискать еще один способ успокаиваться.
3. Перед тем, как есть на пару минут закрываю глаза и рассказывай себе, как себя чувствуешь, а когда ешь, спрашивай себя про вкус. Нравится ли? Чтобы хотела добавить или убрать из блюда? Какой продукт (простой, но полуфабрикат) тебе бы очень хотелось? И тд.
4. Если ты идешь в колледж, то уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно обратиться к врачу по ОМС. Помимо психолога тебе могут помочь невролог, психиатр и гастроэнтеролог.
Немо
#3
P.S. Ты уже достаточно взрослая, чтобы не только родители о тебе заботились, но и ты сама. Так что начинай и ты со всем справишься.

P.P.S. Если так тяжело отвлечься от своего веса, то купи себе какой-нибудь странный головной убор, чтобы мысли концентрировались на нем или иди в новой обуви, чтобы считать шаги, пока она разносится.
Гость
#4
Вам надо родителям показать статьи о том, что рпп, точнее анарексия считается самым опасным для жизни психическими заболеванием, тк от неё часто умирают. И дать им понять, что вы ещё на ранней стадии, которую можно излечить. Автор, ваши родители рискуют умереть позже дочери. И риск высокий. Надо до них достучаться с этой мыслью.
Гость
#5
Сколько вам лет?
Гость
#6
Гость
Вам надо родителям показать статьи о том, что рпп, точнее анарексия считается самым опасным для жизни психическими заболеванием, тк от неё часто умирают. И дать им понять, что вы ещё на ранней стадии, которую можно излечить. Автор, ваши родители рискуют умереть позже дочери. И риск высокий. Надо до них достучаться с этой мыслью.
Анорексии нет у меня. Я жирная, из за этого они это всерьез не воспринимают. Если не подыхаю от недовеса, значит ничего серьезного
Гость
#7
Гость
Сколько вам лет?
16
Гость
#8
Какие варианты есть у подростка:
1. Бесплатные телефонные службы доверия для подростков. Там работают психологи, могут быть довольно хорошие. Обязательно туда позвони, поговори, не стесняйся.
2. Если ты старше 15 лет, то можешь без родителей идти к врачам. Сначала иди к терапевту. Он тебя направит дальше. С рпп нужно бороться не только разговорами, но и с помощью лекарств. Главное, сходи обязательно. И задай все воонуюшие вопросы, не стесняйся. Твоё заболевание очень опасно.
Гость
#9
Гость
Анорексии нет у меня. Я жирная, из за этого они это всерьез не воспринимают. Если не подыхаю от недовеса, значит ничего серьезного
Какой вес и рост?
Гость
#10
…и это, кстати, к вопросу о том, за что не любят толстых девок.
Сиськи, задница, это да. Но довести до постели малахольную, которая на улицу боится выходить — это, булджадь, занятие не для слабых духом. И это в 20, в 25 лет так же точно бывает.
Это только в сказках местных лесовичков «толстых любят за то, что легкодоступные и никуда не сбегут». Но лесовички тут особо упоротые, видимо, какие-то очень ядрёные трутовики курят. Поэтому сказки их… так себе сказки.
Гость
#11
Гость
Анорексии нет у меня. Я жирная, из за этого они это всерьез не воспринимают. Если не подыхаю от недовеса, значит ничего серьезного
…а всё серьёзное на самом деле в голове…
Не, реально, за границей черепной коробки проблемы фигуры резко обрываются.
А поскольку посторонние люди не способны увидеть:
1) телепатически вещающих прямо в мозг инопланетян
2) нашёптывающих бесов
3) являющихся в минуты просветления духов
4) воображаемый жир
…они, соответственно, серьёзно относиться ко всему этому не могут, ну если у них нет медицинского образования, конечно.
Гость
#12
Гость
Какой вес и рост?
147/53
Гость
#13
Гость
147/53
Это в 16???
Ооооох :( Жрать и бегать! Организм совсем на рост забил с этими диетами!

Домерилась талией с малолетними сикарахами 🤬 Свой мозг надо было вовремя включать! А не коллективному курином умишку отдаваться.

Да что там — хотя бы сейчас его включи. Какая тут «жирная», тут пц по всем фронтам!
Гость
#14
Гость
Это в 16???
Ооооох :( Жрать и бегать! Организм совсем на рост забил с этими диетами!

Домерилась талией с малолетними сикарахами 🤬 Свой мозг надо было вовремя включать! А не коллективному курином умишку отдаваться.

Да что там — хотя бы сейчас его включи. Какая тут «жирная», тут пц по всем фронтам!
Я бы чисто генетически не выросла, у мен оба родителя не больше 165 ростом.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова