Гость
Статьи
Не пошла сегодня в …
Обсуждение закрыто

Не пошла сегодня в школу, помогите придумать отговорку

Учусь в 11 классе. Сегодня проснулась утром, спать ужасно хотелось, да и холодно очень вставать.... Решила не ходить в школу. Завтра класная спросит стопудово. Не знаю какую отговорку придумать.

Оксанка
73 ответа
Последний — Перейти
Оксанка
#2

2,3,4 К сожалению это уже не прокатит(

Ingeborge
#3

5 - почему? Я стабильно раз в месяц по дню прогуливала - живот болел - все верили, никто ни в чем не подозревал... А классная если будет спрашивать, скажите, что подойдете и скажете после занятий, не орать же всем про месячные))) И потом зима щас, все то и дело простужаются.

Ш.З. Френникова
#4

Скажи, что с НГ в холодильнике салат завалялся. Ты его съела и отравилась.

Anonymous
#6

домашние животные есть? скажи плохо животному было, в вет клинику носила. А ваще отравление-хорошая отмазка, скажи, что не могла дальше 10 метров от туалета отойти

Бланш
#7

Если классная такая больная, то так ей и скажите прямым текстом: типа, отравилась, понос мучил, на горшке весь день провела. И заодно поинтересуйтесь у ней, чем она затыкет зад, когда у нее диарея, чтоб в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО придти в школу.

Крыса
#8

Кран прорвало, родителей не было, сантехника ждала.

Anonymous
#9

1, КАСТИНГ в ЦЕРКОВНЫЙ хор- жжёш! :))

Точно знаю
#10

Да! В школу 14-ого!

Anonymous
#11

Можно , например, сказать, что родители забрали по ошибке твой комплект ключей от квартиры и ты не могла уйти, оставив ее незакрытой. А родители не могли вернуться в течение дня.

Anonymous
#12

а мы вообще с 7-го уже учимся

вспомнила
#13

Я однажды тоже прогуляла школу, но это было в 4 классе. Я выпила йод с сахаром и стала ждать недомогание. Оно не пришло, и я поперлась в школу на следуйщий день. Классная спросила, где я вчера была и я не ожидано для самой себя расказала про йод с сахаром. Она ругалась конечно. Потом девки из класса стали меня допытывать что и как, я рассказала подробно, но то, что не сработало, не сказала. Итог. Пол класса обожрались йода, а одна девочка столько его выпила и сахару обожралась, что ей реально плохо было, чуть скорую не вызвали. Автор, мне про месячные понравилось. Скажите так, она ведь женщина, должна понять

Anonymous
#14

10 )))))))))))))))

Ада
#15

Ну скажи что ходила к ЛОРу т.к. задыхаешься (у девочек-подростков сплошь и рядом) , а ЛОР направила тебя к невропатологу и кардиологу т.к. это скорее по их профилю проблема. Поразишь училку подробностью инфы и прогуляешь еще два дня. А вообще врать не хорошо, сходи чтоль и правда к врачам, не повредит, глядишь еще и на больничный посадят.

Anonymous
#16

прo сaлat bылo, toлькo хoteлa нaписatь:) сm 10

Anonymous
#18

а я никогда не использовала здоровье или проблемы с ним как отмазку....

прогульщица
#20

Скажите что родители ушли, забрав ВАШИ ключи с собой.. или вы анализы сдавать ходили...или месячные...или к стоматологу какому-нибудь....Я считаю, что про ключи менее ИЗБИТО! класссный вариант у 10

Anonymous
#22

40б супер)))))))))))))))

Ирина Петровна
#23

От школы еще НИКТО НЕ ПОДОХ! А все наоборот выходят умненькие и красивенькие!

багира ру
#24

Я два года назад проспала первое сентября и сказала новому классному руководителбю, что мне делали мелирование и попала в глаз перекись водорода; прогуливала школу вообще по-черному, потом нелоьзя было пропускать без врачебной справки уже вообще! И тогда я стала ходить по врачам и пару раз ,когда случайно просыпала первый урок, ходила сдавать кровь, чтобы мне дали справку :)))))

Мяско
#25

45-да ладно?Прям все-все?

лилук
#26

ирина Петровна,вы меня пугаете...Оо я всегда говорила,что просто прогуляла..)хех...проспала,не захотелось идти...правда ведь .оно всегда лучше :))

Anonymous
#27

Ой, школа это фигня, а вот автор, подумай, что ты будешь придумавыть, когда надо будет на работу ходить!..

Абракадабра
#28

ой,да ничего не случится если один раз прогулять!!все прогуливают!скажи,что застряла в лифте.села в лифт,поехала и вдруг отключили свет!!и ты бедняга так 2 часа просидела!!потом когда включили ты от страха не могла из дома выйти!!в темноте,2 часа на высоте 14 этажа в подвешенном состоянии...бррр самой стало страшно!!

Таня
#29

а я на этой неделе реально два раза школу проспала! странно, я за всю жизнь раза два всего просыпала до этого. в первом случае сказала училке что была в поликлинике, а во второй призналась что прспала. а ещё на этой неделе целый день прогуляла из за мучительных месячных

Анонимус
#30

Ну что, автор, вы пропали? Что учителю сказали?

Эфа
#31

А я всегда была больная - ***!!! Кто верил, кто нет... Мне чесно говоря было пофиг кто как относился к этому, и верили мне или нет...

GeTOuT
#32

Скажи то что когда я была б лифте оборбался трос и я упала и бсё!

Черноокая
#33

Помню я когда-то в далеком моем детстве придумывала всякие отговорки, чаще всего безобидные и довольно общие. Но вот правду сказать никогда смелости не хватало.

Натусик
#34

Скажи что проспала,или по дороге в школу порвался сапог, пришлось вернуться,можно сказать что очень болел живот,умирала,не могла даже встать с кровати,уезжала к бабушке,если конечно не будет проверять можно наплести чего угодно.Знаю хороший способ-это для тех у кого совершенно здоровые зубы,идёшь в зубную,они тебя проверяют и пишут справку,всё ок.А лучше всего стараться не прогуливать,ведь отсюда все проблемы,как говорят наши учителя.А если уж так случилось,надо выкручиваться.

Настёнка))
#35

А я только что йоду выпила с сахаром. Жду результата:)

Anonymous
#36

Неужели, у вас у всех всё так просто со школой, что достаточно просто отмазку убедительную придумать? Вот у меня, я помню, было следующим образом... Если что со здоровьем - то принимаются ТОЛЬКО врачебные справки, в противном случае - это прогул (да даже при наличие справки учителя словесно издевались и не верили, так как справку и купить можно, да и вообще болезнь - это совсем не уважительно для пропуска. Зато, если кто приходил в школу с насморком и кашлем, то сами же к врачу и отправляли, типа, нефиг всех заражать. А врачи иногда такие попадались, что справок не давали и всё-равно в школу гнали (мне повезло, моему врачу было достаточно сказать, что прошлую неделю я не ходила в школу, так как был насморк и температура, а теперь всё прошло - справку всё-равно выписывал). Так вот, а по поводу семейных обстоятельств за одну четверть можно было принести от 1 до трёх записок от родителей (причём подробных комментариев не требовалось, просто "по семейным обстоятельствам" было вполне достаточно) и сроком эти записки были от одного до трёх дней (то есть несколько дней подряд можно было дома сидеть). В каждой четверти позволялось разное количество записок и на разное число дней, об этом выходил указ директора и все уведомлялись заранее. То есть были четверти, когда не ходить можно было 3 раза, но по одному дню, иногда 1 раз, но по 3 дня. А однажды директор стормозил и постановил, что можно по 3 дня 3 раза - так это за четверть официально можно было 9 дней!!! не приходить (а, ещё иногда записки можно было использовать подряд, но чаще - нет, хоть один день перерыва между ними должен был быть).

70
#37

По поводу разового посещения врача - то говорили, что записываться надо было на внеучебное время (а учились мы даже по субботам до 3-х, 4-х часов дня). Но такие справки вообще не принимались.

Anonymous
#38

Кровь пошла из носа - еле остановила,давление-с.

snake
#39

proguljt i wtoroy den

Ingeborge
#40

А что, плохое самочувствие, простуда уже не котируются?

Ingeborge
#42

А что, плохое самочувствие, простуда уже не котируются?

Груша
#43

автор, скажите, как есть - посмотрите на реакцию... повеселите одноклассников

Я
#44

учиццо, детка, надыть, а не отховорки придумывать

мальда
#45

скажите.что месячные болезненные,живот так болел,что невмоготу было,а ведь такое бывает.у меня до лет 22 такие болезненные месясные были-я на стены вешалась

Оксанка
#46

Это не прокатит, потому что у нас класная е*нутая. Она говорит что даже если ты себя очень плохо чувствуешь, то всё равно нужно идти в школу. И это уже отговооркой не считается. Надо чтонить очень уважительное, но не приколистское

Оксанка
#47

И гвоорит что есди очень плохо кто себя чувствует, то пусть скорую вызывает и в больницу е*ашит

Пантера
#48

так и скажи - проспала, извините....

Марина
#49

скажите, что месячные оч болезненные были.. уменя такое было не один раз, что даже скорую вызывали.... или там отравилась чем-то, все ночь белвали.. вот и все)

Anonymous
#50

Блин, а чё каникулы то разве не до 13. Мне ребенок (6 класс) сказал, что им в школу 14 января.