Гость
Статьи
Не пошла сегодня в …
Обсуждение закрыто

Не пошла сегодня в школу, помогите придумать отговорку

Учусь в 11 классе. Сегодня проснулась утром, спать ужасно хотелось, да и холодно очень вставать.... Решила не ходить в школу. Завтра класная спросит стопудово. Не знаю какую отговорку придумать.

Оксанка
73 ответа
Последний — 29 января 2008, 09:53 Перейти
2.
Оксанка

2,3,4 К сожалению это уже не прокатит(

3.
Ingeborge

5 - почему? Я стабильно раз в месяц по дню прогуливала - живот болел - все верили, никто ни в чем не подозревал... А классная если будет спрашивать, скажите, что подойдете и скажете после занятий, не орать же всем про месячные))) И потом зима щас, все то и дело простужаются.

4.
Ш.З. Френникова

Скажи, что с НГ в холодильнике салат завалялся. Ты его съела и отравилась.

6.
Anonymous

домашние животные есть? скажи плохо животному было, в вет клинику носила. А ваще отравление-хорошая отмазка, скажи, что не могла дальше 10 метров от туалета отойти

7.
Бланш

Если классная такая больная, то так ей и скажите прямым текстом: типа, отравилась, понос мучил, на горшке весь день провела. И заодно поинтересуйтесь у ней, чем она затыкет зад, когда у нее диарея, чтоб в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО придти в школу.

8.
Крыса

Кран прорвало, родителей не было, сантехника ждала.

9.
Anonymous

1, КАСТИНГ в ЦЕРКОВНЫЙ хор- жжёш! :))

10.
Точно знаю

Да! В школу 14-ого!

11.
Anonymous

Можно , например, сказать, что родители забрали по ошибке твой комплект ключей от квартиры и ты не могла уйти, оставив ее незакрытой. А родители не могли вернуться в течение дня.

12.
Anonymous

а мы вообще с 7-го уже учимся

13.
вспомнила

Я однажды тоже прогуляла школу, но это было в 4 классе. Я выпила йод с сахаром и стала ждать недомогание. Оно не пришло, и я поперлась в школу на следуйщий день. Классная спросила, где я вчера была и я не ожидано для самой себя расказала про йод с сахаром. Она ругалась конечно. Потом девки из класса стали меня допытывать что и как, я рассказала подробно, но то, что не сработало, не сказала. Итог. Пол класса обожрались йода, а одна девочка столько его выпила и сахару обожралась, что ей реально плохо было, чуть скорую не вызвали. Автор, мне про месячные понравилось. Скажите так, она ведь женщина, должна понять

14.
Anonymous

10 )))))))))))))))

15.
Ада

Ну скажи что ходила к ЛОРу т.к. задыхаешься (у девочек-подростков сплошь и рядом) , а ЛОР направила тебя к невропатологу и кардиологу т.к. это скорее по их профилю проблема. Поразишь училку подробностью инфы и прогуляешь еще два дня. А вообще врать не хорошо, сходи чтоль и правда к врачам, не повредит, глядишь еще и на больничный посадят.

16.
Anonymous

прo сaлat bылo, toлькo хoteлa нaписatь:) сm 10

17.
Anonymous

28 что ж тебя так колбасит-то,деточка?
Надо было умыться и в школу валить:)

18.
Anonymous

а я никогда не использовала здоровье или проблемы с ним как отмазку....

19.
Ирина Петровна

Школа - это же СВЯТОЕ!!!!! ПРОГУЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ ни в коем случае, ЧТО БЫ НИ ПРОИЗОШЛО!!! Как можно обманывать родную учительницу, к тому же еще и классного руководителя????? Я В ШОКЕ от теперешней молодежи!

20.
прогульщица

Скажите что родители ушли, забрав ВАШИ ключи с собой.. или вы анализы сдавать ходили...или месячные...или к стоматологу какому-нибудь....Я считаю, что про ключи менее ИЗБИТО! класссный вариант у 10

21.
Anonymous

40,ха-ха! Два зайца сразу убьет: что прогуляла, да и тогда училку на скорой увезут.

22.
Anonymous

40б супер)))))))))))))))

23.
Ирина Петровна

От школы еще НИКТО НЕ ПОДОХ! А все наоборот выходят умненькие и красивенькие!

24.
багира ру

Я два года назад проспала первое сентября и сказала новому классному руководителбю, что мне делали мелирование и попала в глаз перекись водорода; прогуливала школу вообще по-черному, потом нелоьзя было пропускать без врачебной справки уже вообще! И тогда я стала ходить по врачам и пару раз ,когда случайно просыпала первый урок, ходила сдавать кровь, чтобы мне дали справку :)))))

25.
Мяско

45-да ладно?Прям все-все?

26.
лилук

ирина Петровна,вы меня пугаете...Оо я всегда говорила,что просто прогуляла..)хех...проспала,не захотелось идти...правда ведь .оно всегда лучше :))

27.
Anonymous

Ой, школа это фигня, а вот автор, подумай, что ты будешь придумавыть, когда надо будет на работу ходить!..

28.
Абракадабра

ой,да ничего не случится если один раз прогулять!!все прогуливают!скажи,что застряла в лифте.села в лифт,поехала и вдруг отключили свет!!и ты бедняга так 2 часа просидела!!потом когда включили ты от страха не могла из дома выйти!!в темноте,2 часа на высоте 14 этажа в подвешенном состоянии...бррр самой стало страшно!!

29.
Таня

а я на этой неделе реально два раза школу проспала! странно, я за всю жизнь раза два всего просыпала до этого. в первом случае сказала училке что была в поликлинике, а во второй призналась что прспала. а ещё на этой неделе целый день прогуляла из за мучительных месячных

30.
Анонимус

Ну что, автор, вы пропали? Что учителю сказали?

31.
Эфа

А я всегда была больная - ***!!! Кто верил, кто нет... Мне чесно говоря было пофиг кто как относился к этому, и верили мне или нет...

32.
GeTOuT

Скажи то что когда я была б лифте оборбался трос и я упала и бсё!

33.
Черноокая

Помню я когда-то в далеком моем детстве придумывала всякие отговорки, чаще всего безобидные и довольно общие. Но вот правду сказать никогда смелости не хватало.

34.
Натусик

Скажи что проспала,или по дороге в школу порвался сапог, пришлось вернуться,можно сказать что очень болел живот,умирала,не могла даже встать с кровати,уезжала к бабушке,если конечно не будет проверять можно наплести чего угодно.Знаю хороший способ-это для тех у кого совершенно здоровые зубы,идёшь в зубную,они тебя проверяют и пишут справку,всё ок.А лучше всего стараться не прогуливать,ведь отсюда все проблемы,как говорят наши учителя.А если уж так случилось,надо выкручиваться.

35.
Настёнка))

А я только что йоду выпила с сахаром. Жду результата:)

36.
Anonymous

Неужели, у вас у всех всё так просто со школой, что достаточно просто отмазку убедительную придумать? Вот у меня, я помню, было следующим образом... Если что со здоровьем - то принимаются ТОЛЬКО врачебные справки, в противном случае - это прогул (да даже при наличие справки учителя словесно издевались и не верили, так как справку и купить можно, да и вообще болезнь - это совсем не уважительно для пропуска. Зато, если кто приходил в школу с насморком и кашлем, то сами же к врачу и отправляли, типа, нефиг всех заражать. А врачи иногда такие попадались, что справок не давали и всё-равно в школу гнали (мне повезло, моему врачу было достаточно сказать, что прошлую неделю я не ходила в школу, так как был насморк и температура, а теперь всё прошло - справку всё-равно выписывал). Так вот, а по поводу семейных обстоятельств за одну четверть можно было принести от 1 до трёх записок от родителей (причём подробных комментариев не требовалось, просто "по семейным обстоятельствам" было вполне достаточно) и сроком эти записки были от одного до трёх дней (то есть несколько дней подряд можно было дома сидеть). В каждой четверти позволялось разное количество записок и на разное число дней, об этом выходил указ директора и все уведомлялись заранее. То есть были четверти, когда не ходить можно было 3 раза, но по одному дню, иногда 1 раз, но по 3 дня. А однажды директор стормозил и постановил, что можно по 3 дня 3 раза - так это за четверть официально можно было 9 дней!!! не приходить (а, ещё иногда записки можно было использовать подряд, но чаще - нет, хоть один день перерыва между ними должен был быть).

37.
70

По поводу разового посещения врача - то говорили, что записываться надо было на внеучебное время (а учились мы даже по субботам до 3-х, 4-х часов дня). Но такие справки вообще не принимались.

38.
Anonymous

Кровь пошла из носа - еле остановила,давление-с.

39.
snake

proguljt i wtoroy den

40.
Ingeborge

А что, плохое самочувствие, простуда уже не котируются?

42.
Ingeborge

А что, плохое самочувствие, простуда уже не котируются?

43.
Груша

автор, скажите, как есть - посмотрите на реакцию... повеселите одноклассников

44.
Я

учиццо, детка, надыть, а не отховорки придумывать

45.
мальда

скажите.что месячные болезненные,живот так болел,что невмоготу было,а ведь такое бывает.у меня до лет 22 такие болезненные месясные были-я на стены вешалась

46.
Оксанка

Это не прокатит, потому что у нас класная е*нутая. Она говорит что даже если ты себя очень плохо чувствуешь, то всё равно нужно идти в школу. И это уже отговооркой не считается. Надо чтонить очень уважительное, но не приколистское

47.
Оксанка

И гвоорит что есди очень плохо кто себя чувствует, то пусть скорую вызывает и в больницу е*ашит

48.
Пантера

так и скажи - проспала, извините....

49.
Марина

скажите, что месячные оч болезненные были.. уменя такое было не один раз, что даже скорую вызывали.... или там отравилась чем-то, все ночь белвали.. вот и все)

50.
Anonymous

Блин, а чё каникулы то разве не до 13. Мне ребенок (6 класс) сказал, что им в школу 14 января.