Гость
Статьи
Цифровой фотоаппарат
Обсуждение закрыто

Цифровой фотоаппарат

Посоветуйте, какой лучше цифровик купить до 5 тыс?

Лазаветта
13 ответов
Последний — Перейти
CCCP
#1

ufo dc1010. стоит около 180баксов. у моего друга какойто кэнон за 700долларров,профессиональный. честно сказать разницы никакой я не увидела. для фоток повседневных вечеринки родственники друзья-достаточно и за 150-200баксов. на фига платить больше?? мы же не на портфолио снимаем

Автор
#2

Да, моей маме попроще бы. Снять Дни рождения, но чтоб нормальный.

Anonymous
#3

Автор, на сайт foto.ru зайдите. Выбираете цифровой фот-т, можно по цене отфильтровать и почитайте отзывы о разных моделях (там сбоку от фотоаппрата будет ссылка "отзывы о товаре", там и реальные фото с этих фот-ов можно посмотреть, что получается). Я так свой фотик выбирала - оч помогло. Лучше выбрать тот, у которого мегапикселей побольше (от этого качество фотографий зависеть будет) за 5 тыс щя вполне приличный фотик выбрать можно. На всякие доп функции не обращайте внимание (на цену то они влиять будут, а в реальности вам не пригодятся, да и тем более маме). Из марок лучше никон или уж кэнон (у них оптика хорошая), всякие сони, панасоники не берите (все-таки эти фирмы и холодильники и всякое другое производят, а другие более на фототехнике сфокусированы - соответственно и качество получше).

Anonymous
#4

Мне Sony нравится

Anonymous
#5

Фотоаппарат покупайте с 5-6 мегапикселями, ну не больше 7-ми чтобы было... потому что в таком ценовом диапазоне это будет лучше, чем покупать с 10-ю мегапикселями... дело в том, что светочувствительность таких фотоаппаратов не велика, и поэтому это будет делиться на все мегапиксели, что как раз будет плохо для качества снимков! Смотрите чтобы объектив был поболльше, чтобы линза хорошая была... есть такие известные марки линз, коорые сразу написаны... например LEICA, Carl Zeiss, у кэнон свои линзы.. ну вообщем здесь качество говорит само за себя!!!) а в остальном ведь все фотики сейчас хорошего качества... если какой то известной марки покупать...!!! когда уже фотик купите, покупайте хорошую карту памяти.. не экономьте!!! Имею в виду не размер карты, а производитель, качество! потому что от этого зависит, как быстро можно делать снимки.... потому что время между снимками - это как раз процесс сохранения снимка на карте, и иногда люди жалуются, что фотик плохой... долго ждать, когда он готов будет, чтобы снимок следующий сделать.. так вот в большей степени здесь как раз именно карты виноваты....

мимолётом
#6

на кол-во мегапикселей не смотрите,это всё уловки для покупателей,5-ти мегапикселей вполне хватит, главное в фотоаппарате это размер матрицы, 1\\1,8-если найдете такую матрицу, то фотки точно будут хорошие

мимолётом
#7

на кенон серии А обратите внимание

Anonymous
#8

Берите Кенон, в Сони цветы неестественно яркие.Мне так и специалист говорил.Кэнон А 540-560 посмотрите

Автор
#9

автор

Anonymous
#10

Тоже выбираю себе нормальный(чтобы фоткать без проблем) фотик не очень дорого. ПО отзывам выбрала CANON POWERSHOT A530. Народ именно эту модель хвалит. ПРичем, заметила, более новые модели этой линии CANON POWERSHOT A540,560 и тд у людей не особо котируются - ругают их! Видимо, Кенон выпустил калссную модель, чтобы завоевать покупателя(А530), а потом стал лажать, уже не такие хорошие модели на в этой линейке стал делать, типа расслабился. Так что везде навалом в магазах A540,560, а А530 мало. Вообще, Автор, гляньте на фото ру. Там куча отзывов про А530, а про A540,560 очень мало. Вывод - люди этими моделаями не пользуются и не покупают их особо, соответственно.

Аdnjh
#11

Посмотрела, значит вы советуете А 530 брать?

Anonymous 9
#12

У меня лично его не было пока. Но по отзывам буду брать именно его. ТОлько пока не решила, где брать. Так не хочется переплачивать..

Вита
#13

canon ixus 860,только он дороже,но телефон суперский,вообще их фотики самые хорошие.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: