Гость
Статьи
Отпустить или оставить …

Отпустить или оставить дома?

Слышал ли кто-нибудь о au-pair?Насколько это безопасно?Моя дочь хотела бы поехать в Швецию по этой программе.Сутками сидит в internete,ищет выход.А я себе покоя не нахожу.Если кто-то ездил по этой программе,то поделитесь,успокойте.Может кто-то адреса агентур знает,чтоб все законно.Заранее спасибо

Anna
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я ездила во Францию. Правда, это было в 1999 году. Все было нормально, никто меня не обижал, семья очень хорошо относилась, деньги не зажимали - как договорились, так все и было. Мои подруги (человек 5) тоже ездили по этой программе - кто во Францию, кто в Бельгию Тоже у всех без осложнений.
Мы все искали семьи самостоятельно, без агентств, так что тут помочь вам ничем не могу. По своему опыту главное ехать в цивилизованную страну (не в какой-нибудь там Египет, как я сначала собиралась, да меня слава богу мама не пустила), оформлять не обычную визу, а именно au-pair (там контракт подписывается с семьей и мед. страховка семьей оплачивается + обязательно посещать языковые курсы), достаточно долго и плотно общаться с семьей по имейлу и по телефону. Ну а если что, то сразу обращаться в полицию.

la la la
#2

Ya ezdila v Germaniyu 3 goda nazad, vse bilo OK

Бегемотик в опере
#3

Ну, готовьтесь. Поедет пожить - больше сюда, скорее всего, уже не вернется на долго.

Anonymous
#4

я тоже ездила в Голландию, все было отлично. мне было 19 лет.

Anonymous
#5

Подруга 2 меяца назад вернулась после года в США. всё нормально

Jasmin2
#6

Автор, поинтересуйтесь лучше тут: http://www.sweden4rus.nu/

Studentka
#7

Я тоже ездила в Германию и осталась здесь.Получила меесто в университете.Теперь назад как-то и не хочится))).По родителям,правда, очень скучаю.Но семью я нашла с помощью агенства.Самой семью искать было страшновато-не знаешь на кого можешь нарваться

Nu-nu
#8

Правильно делаете,что боитеь отпускать.Кто знает-кто там на друой стороне?Ещо сексуальной рабыней сделлают,что потом делать будете?Держите около себя,спокойнее будет

Anonymous
#9

f

Anonymous
#10

Я ездила в Англию, мне тогда 17 лет было, 1999год. К сожалению, не познакомилась с семьей достаточно хорошо... Вместо англичан, попались индусы. Пришлось менять семью. Прожила там около 6 мес, потом соскучилась по России и вернулась обратно.(первые 2 недели очень жалела, что вернулась). Москва напоминала боольшую помойку по сравнению с Англией. Прошли годы, привыкла.)))

Anonymous
#11

P.S. отпускайте, не бойтесь. Если девочка умная, ничего не случится. Я бы еще раз съездила куда-нибудь... но уже семья, дети. ))) это очень интересно!!!

Юлиана
#12

Подскажите пожалуйста куда можно обратьтися!!!! Я жила в семье, они ко мне плохо относились!! И это легко сказано, решила поменять семьюб у меня 2 недели на этоб, нашла семью через другое агенство не через то которе приехала!!! Когда это узнали, мне мама принимающая анулировала визу, типо нужно менять семью только с тем агенством, с которым я приехала!!!! Правда ли это?? куда можно обратиться!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: