Гость
Статьи
Со скольки лет …

Со скольки лет подросток может ездить сам на автобусе и гулять за пределами двора один?

Дочь 14ти лет сегодня без нас сама ушла из дома, села на пригородный автобус и приехала в гости к бабушке.Потом позвонила по мобильнику.Поселок в 24 км от города.Мы с мужем в шоке.Потому что до 13 …

Т.А.
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Сарказа.
#101

я в 7,8,9 лет ехала в школу через полгорода(минут 40)после школы в музыкалку,через день заходила на рынок за продуктами,из которых часть отнести маме в больницу,а часть домой(учебники,фортепианная игра,сумка с продуктами,холод,грязь,а мне 8 лет и хочется просто под одеяло,а не мотаться по городу с тяжестями).домой приходила-приходилось что-то готовить,если соседка не заходила и ничего не принесла....

и так до 11 лет,пока мама не умерла.

и потом в новой семье надзор был для меня смешной обузой.

да особо и не опекали-чужая же...

#102

И что?!! Мне 13 и я лет с 11.5 сама хожу в школу, в магазины, езжу на трамваях, автобусах, мотаюсь в центр города, на кружки сама езжу... Это при том, что я в немаленьком таком городе живу. Это абсолютно нормально, не портите жизнь дочке, естественно ей уже хочется самой гулять и над ней в школе смеются, что ей уже 13, а её мама в школу водит. А если так уж боитесь за неё купите ей электрошокер или газовый баллончик и научите пользоваться))

неважно
#103

с 12

КВС ЯК-42
#104

Мне 21. До 11 лет жили в Таджикистане, когда мне было 3 года отца убили, шла война. Родился поздно, единственный ребенок в семье. Впервые начал гулять один в пределах двора с 6 лет. В школу и из школы до 3 класса всегда сопровождала мама или бабушка. Помню пару раз отпрашивался с занятий чтобы прийти домой без сопровождения. В третьем классе устроил дома истерику типа почему все мои одноклассники и одноклассницы ходят домой сами, а мне нельзя. Мама пыталась убедить меня что в случае опасности я не смогу постоять за себя, это довело меня до слез как же так, значит они мои ровесники могут, а я нет. В конце-концов родители уступили и я стал ходить в школу сам. Правда только в общеобразовательную, в музыкалку по прежнему с мамой или с бабушкой. В шестой класс пошел уже в России, мы переехали в Краснодарский край в небольшую станицу в 60 км от Краснодара. Там я впервые стал самостоятельно ходить за продуктами в магазин, в школу тоже ходил сам, благо пять минут от дома, а в музыкальную ездили на маршрутке с мамой туда и обратно, но меня это тогда почему-то не смущало, хотя мои новые одноклассники и одноклассницы ездили сами и на тренировку и в музыкалку и в дом творчества и в дом культуры. В 13 лет переехали на новую квартиру, перешли в новую школу (в старой обижали старшеклассники), в школу и в музыкалку стал ходить сам. В 14 лет мама записала меня на кружок гитары в соседней станице райцентре в 10 км, короче в 14 с половиной лет впервые (!) самостоятельно стал ездить на маршрутке, обратно пока было темно (дело было зимой) подвозил знакомый. Хотя я в райцентр ездил и раньше на велосипеде в библиотеку, поначалу тайком от родителей. В 15 лет захотел поехать один в Краснодар, мама даже слышать об этом не хотела, короче в один прекрасный летний день на велосипеде без документов и с сотней рублей в кармане проехал 45 (!) км до соседней станицы, там сел на пригородный автобус и приехал в Краснодар. велосипед был складной. дождался автобус до нашей станицы и поехал домой

КВС ЯК-42
#105

Ну, мама была в шоке. Хотя потом стала давать мне больше свободы в этом плане, поняла в чем проблема. Однако в 16 лет когда мы подали документы в колледж культуры расположенный в станице под Краснодаром и я поступил, мама устроилась туда на работу и квартиру снимали одну, и домой ездили только вместе, короче опять стала меня гиперопекать. Когда мне было почти 18, я устроил очередную истерику, какую там истерику, целый нервный срыв и добился своего, стал ездить один домой на выходные и обратно на учебу. Возможно, моих родителей можно понять, поскольку я инвалид 2-й группы по психическому заболеванию F20 (заболел после издевательств старшеклассников в школе), но всё равно в таком количестве опекать меня не надо, я мужик или кто?! В поликлинику со всей бюрократией в регистратуре сам пошел впервые только в прошлом году! Не пойму почему раньше не додумался самостоятельно туда ходить, теперь бесит когда вижу детей и подростков, особенно девчонок которые ходят туда без родителей с малых лет.

КВС ЯК-42
#106

И ещё стесняюсь ходить в общественный туалет если нет дверей и щеколды, ну не льется в присутствии посторонних и всё, с детства так. Зато подглядывать за девчонками тянет именно в общественный;)))) Возможно сказалось неправильное воспитание. Жалею что в детстве не дал маме второй раз выйти замуж, ревновал её к каждому мужчине, возможно если б был в семье мужик, я вырос более здоровым и самостоятельным

КВС ЯК-42
#107

Женщины! Не рожайте позже 25, не опекайте своих детей больше чем другие, лучше дайте своему ребенку возможность быть родным братом или сестрой;)

Гость
#108

отвечу на вопрос:с тех пор как ребенок становится подростком...ну или чуть раньше...а вообще в колледжах с 15 лет иногородние сами живут в общежитии...а вы про автобус....бедная дочь

мери
#109

мне 14,мама в другой город отпкскает.не одну,конечно,но себя не навязывает,с дядей или даже с подругой.но воспитание хорошее,не курю,не шляюсь.доверие должно быть к детям

аня
#110

мне сейчас 12 лет я с 8 лет хожу в школу одна когда мне было уже 11 ле я стала ездить одна по магазинам

Гость
#111

мне сейчас 15, в школу я самостоятельно начала ходить в 1-ом классе, так как школа не далеко, в магазин я с 5-ти лет хожу, возле двора я с малявками до 12-ти лет гуляла, и ничего выросла нормальной, никто не украл, естественно родители волнуются но мне кажется что если бы они меня до сих пор держали возле себя то было бы хуже.

Анюта
#112

Я конечно извеняюсь,ну вот я подросток мне 13 лет.Я просто не понимаю как ребёнка можно не отпускать ведь он начнёт делать всё вам назло.Я это знаю по себе.Меня можно назвать трудным ребёнком ведь я возвращаюсь домой в 11,гуляю с людьми на 4-6 лет старше меня и встречаюсь естественно с ним.Но мама за мной достаточно хорошо следит я в принцыпе не курю выпить могу разве что чуто за что правда потом получаю звездюлей.Но я так думаю что с мамой у меня достаточно доверительный отношения ведь она постоянно находит у меня зажигалки и ни разу даже не спросила курю ли я ведь она знает что нет.Научитесь доверять детям и дайте им свободы ведь сейчас и правда другое время

Гость
#113

Отпускала с 10 лет, естественно, предварительно обучив правилам перехода дороги, обденгия с незнакомыми людьми и т.п. От страха лезла на стену ( до сих пор лезу, хотя сыну уже 17), но так,чтоб сын не видел.

Чем больше и дальше выпускаешь ребенка из гнезда - тем больше у него опыта в общении с окружающим миром. И тем он зищищеннее в экстремальных ситуациях.

Анна
#114

У нас дети с 5 лет одни везде гуляют. И ничего живы как то. а что касается вас то не удивляйтесь если дочь вас пошлет на три веселых буквы. Вы с мужем это заслужили.

Анна
#115
КВС ЯК-42

Ну, мама была в шоке. Хотя потом стала давать мне больше свободы в этом плане, поняла в чем проблема. Однако в 16 лет когда мы подали документы в колледж культуры расположенный в станице под Краснодаром и я поступил, мама устроилась туда на работу и квартиру снимали одну, и домой ездили только вместе, короче опять стала меня гиперопекать. Когда мне было почти 18, я устроил очередную истерику, какую там истерику, целый нервный срыв и добился своего, стал ездить один домой на выходные и обратно на учебу. Возможно, моих родителей можно понять, поскольку я инвалид 2-й группы по психическому заболеванию F20 (заболел после издевательств старшеклассников в школе), но всё равно в таком количестве опекать меня не надо, я мужик или кто?! В поликлинику со всей бюрократией в регистратуре сам пошел впервые только в прошлом году! Не пойму почему раньше не додумался самостоятельно туда ходить, теперь бесит когда вижу детей и подростков, особенно девчонок которые ходят туда без родителей с малых лет.

Ф20 это шизофрения. Таких как ты надо в дурке пожизненно держать!!! Изза таких и страшно детей на улицы выпускать!!!

Евгения
#116

я в 14 лет спокойно ездила в соседний поселок к друзьям, а в 15 в город за 100 км. ни разу еще не умерла. вообще не представляю, как можно сидеть все время во дворе!!!!!!!!!!!

Гость
#117

Скоро 17 будет. Ни разу не было такого, чтобы меня выпустили одну из квартиры. В школу едем на автобусе, со мной отправляют бабушку. Не говорю уже о том, что все одноклассники давно гуляют вплоть до ночи. Раньше как-то пыталась заявить о себе, смотря на пример одноклассников, но теперь уже ничего не хочу. Даже боюсь оставаться одной в городе, в котором совершенно не ориентируюсь.

Анна
#118
Гость

Скоро 17 будет. Ни разу не было такого, чтобы меня выпустили одну из квартиры. В школу едем на автобусе, со мной отправляют бабушку. Не говорю уже о том, что все одноклассники давно гуляют вплоть до ночи. Раньше как-то пыталась заявить о себе, смотря на пример одноклассников, но теперь уже ничего не хочу. Даже боюсь оставаться одной в городе, в котором совершенно не ориентируюсь.

И по твоему это хорошо? В твоем возрасте уже с парнями многие живут а не с родителями!

Анонимушка
#119

Это же детство.. нужно всё делать для того что бы в старости было над чем посмеятся.. Для родителей мы всегда будем детьми хоть в 5 или в 13 ... 21.. так и в 50... Хорошие родители всегда будут трусится над своими детьми, так что им теперь до старости из дому не выходить!? Нужно давать детям свободу, что бы дети не злились на родителей не убегали из дому, или не бегали до старости под маминой с папой юбкой.. в наше время все очень рано взрослеют, много чего понимают.. Я думаю что в наше время стоит детей приучивать к самостоятельности, что бы в любой неловкий момент могли выйти сухими из воды.. Всем успехов! Воспитайте правильно своих дитей ведь от этого зависит их жизнь!

Аноним
#120
Т.А.

Дочь 14ти лет сегодня без нас сама ушла из дома, села на пригородный автобус и приехала в гости к бабушке.Потом позвонила по мобильнику.Поселок в 24 км от города.Мы с мужем в шоке.Потому что до 13 лет ее вообще одну на улицу неотпускали.Возили в школу и из школы.В 13 лет стала сама добираться до школы и ходить в магазин за покупками.А теперь она возмущается, что почему она неимеет право самостоятельно даже днем ездить на автобусах и вообще гулять за пределами двора?Напугать ничем невозможно.Она только возмущается, что мы ее пугаем как "младенца" и "держим на поводке,как собачку"Она давно уже сама хотела гулять, но раньше можно было как-то напугать, запретить, убедитьА теперь уже никак не удержишь дома..Как быть?Со скольки лет вы ребенка-подростка отпускаете одного за пределы двора и разрешаете ездить на автобусах?Как быть с дочкой?Как бы вы стали реагировать на моем месте?Дочь стоит на своем и доказывает, что она права.

Я с 8 лет одна к бабушке в деревню езжу. Вы её реально на поводке держите. Как так то?

Кандидат педагогических наук
#121

Меня убивают великовозрастные тетки и дядьки, которым уже далеко за... за, сравнивающие себя, как они в 7 лет по городу ездили и через году уже везде сновали по городам. РАЗВЕ МОЖНО СРАВНИВАТЬ ВРЕМЯ ТЕТЬ И ДЯДЬ С ТЕПЕРЕШНИМ, КОГДА ВОКРУГ ТОЛЬКО И ВИДИМ ПЛАКАТЫ С ЛИЦАМИ ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ???????? ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО СТОЯТ ОРГАНЫ РЕБЕНКА? А ВАМ СКИНУТЬ ССЫЛОЧКУ О ТОМ, КАК КРАДУТ ДЕТЕЙ, ВЫРЕЗАЮТ ОРГАНЫ И ПРОДАЮТ, ПОТОМУ ЧТО НА ПЕРЕСАДКУ ОРГАНОВ ОГРОМЕННЫЕЕЕЕЕ ОЧЕРЕДИ! ПЕДОФИЛОВ, МАНЬЯКОВ СТАЛО БОЛЬШЕ!!! ВЗРОСЛЫЙ ИМЕЕТ ОПЫТ, ПОЭТОМУ ЕМУ ЛЕГЧЕ УБЕРЕЧЬСЯ ОТ МАНЬЯКА, РАСПОЗНАТЬ ЕГО, ЕМУ НЕ ГРОЗИТ НАПАДЕНИЕ ПЕДОФИЛА, А ВОТ ПОДРОСТКУ - ГРОЗИТ!!!!! Смертной казни нет, все преступники в душе надеются, что их не поймают, а если и поймают, то все равно они будут продолжать жить и когда-нибудь снова выйдут на свободу убивать. Посмотрите на беспризорников, они тоже везде снуют, но и многие из них погибают. Об этом не каждый из нас знает, потому что гражданам на них плевать. Они становятся жертвами педофилов-убийц и убийц, продающих детские органы. Дети стали пропадать повально. Такого еще не было никогда! Пропадали, убивали их, но не так повально! Есть призыв: лучше перестараться, чем недосмотреть! И это правило работает.

Кандидат педагогических наук
#122

До 20 все равно никто за ручку ходить сам не захочет. Но 14 еще не такой и взрослый возраст с жизненным опытом, как считают те же многолетние взрослые, сравнивая себя. Причем тут вы? Вы жили в свое время. Ребенок сам потихоньку будет приучаться ездить самостоятельно, междугородка очень опасна. Я взрослая и то боюсь, вечно на чеку, хотя сама я свободно ездила в 10 лет через город в муз. школу. Я видела иногда выглядывающих из-за кустов педофилов со спущенными штанами и мне до сих пор не по себе, потому что убегала и постоянно боялась. Хорошо, что меня поддерживали посторонние взрослые и помогали. А теперь мне страшно за наших детей. Даже в развитых странах за детьми следят до окончания школы, а у нас вдруг решили устроить им самостоятельную жизнь уже даже с 7. Люди, вы ненормальные! Берегите детей, пока не поздно! У вас нет ведь клона на каждого ребенка, дети - самое дорогое! И постепенно приучайте к взрослой жизни, а не бросайте их на произвол, чтоб собой любименькими заняться!

Соц.работник
#123

Полезно некоторым тут почитать статью о громком деле педофила, изнасиловавшего и убившего 14-летнюю девочку (ее подружке чудом удалось спастись). Так что пускайте своих детей одних в междугородний транспорт, только потом не плачьте тут.

Ритёнок
#124

пфф,я с 13 лет езжу из большого города в деревню к бабушке с дедушкой,ехать 70 км,предупреждаю всех и сама добираюсь,с двумя пересадками,всё нормально пока)

Мама папа
#125

У нашего ребенка начал голос ломаться мы его не узнали

Тёмио
#126
Соц.работник

Полезно некоторым тут почитать статью о громком деле педофила, изнасиловавшего и убившего 14-летнюю девочку (ее подружке чудом удалось спастись). Так что пускайте своих детей одних в междугородний транспорт, только потом не плачьте тут.

Ну и когда в таком случае можно отпускать свеого сына или дочь одного в междугороднем транспорте или вообще на улицу? Этот педофил напал на девочку средь бела дня на оживлённой улице, где полно людей? Глубоко сомневаюсь. Заманил уговорами? Значит, не научили не вестись на такое (хотя чего греха таить - и со взрослыми случается, их, правда, заманивают несколько иными способами, чем котятами). Изнасиловать и убить могут и 25-ти, и 30-ти лентюю.

Марина
#128

"Вы чего?!Девочка права!Она подросток и ей хочется свободы.Одно дело если вы не уверенны в собственном ребенке.Вспомните себя в свои 14 лет!Предствавьте каково ей,когда ее друзья гуляют,а за ней мамочка попятам ходит!Моей дочери 14 и я пускаю ее гулять с друзьями,ездить в магазины с подругами.Я уверенна что моя дочь не наделает глупостей."

Лиля
#129
Т.А.

Дочь 14ти лет сегодня без нас сама ушла из дома, села на пригородный автобус и приехала в гости к бабушке.Потом позвонила по мобильнику.Поселок в 24 км от города.Мы с мужем в шоке.Потому что до 13 лет ее вообще одну на улицу неотпускали.Возили в школу и из школы.В 13 лет стала сама добираться до школы и ходить в магазин за покупками.А теперь она возмущается, что почему она неимеет право самостоятельно даже днем ездить на автобусах и вообще гулять за пределами двора?Напугать ничем невозможно.Она только возмущается, что мы ее пугаем как "младенца" и "держим на поводке,как собачку"Она давно уже сама хотела гулять, но раньше можно было как-то напугать, запретить, убедитьА теперь уже никак не удержишь дома..Как быть?Со скольки лет вы ребенка-подростка отпускаете одного за пределы двора и разрешаете ездить на автобусах?Как быть с дочкой?Как бы вы стали реагировать на моем месте?Дочь стоит на своем и доказывает, что она права.

ДОЧЬ ПРАВА

Гость
#130
Т.А.

Дочь 14ти лет сегодня без нас сама ушла из дома, села на пригородный автобус и приехала в гости к бабушке.Потом позвонила по мобильнику.Поселок в 24 км от города.Мы с мужем в шоке.Потому что до 13 лет ее вообще одну на улицу неотпускали.Возили в школу и из школы.В 13 лет стала сама добираться до школы и ходить в магазин за покупками.А теперь она возмущается, что почему она неимеет право самостоятельно даже днем ездить на автобусах и вообще гулять за пределами двора?Напугать ничем невозможно.Она только возмущается, что мы ее пугаем как "младенца" и "держим на поводке,как собачку"Она давно уже сама хотела гулять, но раньше можно было как-то напугать, запретить, убедитьА теперь уже никак не удержишь дома..Как быть?Со скольки лет вы ребенка-подростка отпускаете одного за пределы двора и разрешаете ездить на автобусах?Как быть с дочкой?Как бы вы стали реагировать на моем месте?Дочь стоит на своем и доказывает, что она права.

С 22х лет где-то можно попробовать отпускать одного

#131

Думаю, вашей дочери стоит дать больше свободы. До бабушки она уж точно сможет сама доехать.

Гость
#132
Т.А.

Дочь 14ти лет сегодня без нас сама ушла из дома, села на пригородный автобус и приехала в гости к бабушке.Потом позвонила по мобильнику.Поселок в 24 км от города.Мы с мужем в шоке.Потому что до 13 лет ее вообще одну на улицу неотпускали.Возили в школу и из школы.В 13 лет стала сама добираться до школы и ходить в магазин за покупками.А теперь она возмущается, что почему она неимеет право самостоятельно даже днем ездить на автобусах и вообще гулять за пределами двора?Напугать ничем невозможно.Она только возмущается, что мы ее пугаем как "младенца" и "держим на поводке,как собачку"Она давно уже сама хотела гулять, но раньше можно было как-то напугать, запретить, убедитьА теперь уже никак не удержишь дома..Как быть?Со скольки лет вы ребенка-подростка отпускаете одного за пределы двора и разрешаете ездить на автобусах?Как быть с дочкой?Как бы вы стали реагировать на моем месте?Дочь стоит на своем и доказывает, что она права.

Вы извините но девочка в 14 лет уже должна ходить и гулять по всему городу .Ну если боитесь отпускать то купите электрошокер или баллончик ,ведь нужно привыкать девочка не такая маленькая как вы ее считаете ей же не 5 лет а 14 .......Ее же подружки будут смеяться над ней , а для вашей дочери это будет ПОЗОР над ней будут смеяться в школе что мол тебе 14 лет ,а все мама за ручку водит перебарщивать тоже не надо ,ведь в 25 лет она не сможет вообще на улицу выйти......И начнется ..............

Гость
#133

Ребенка одного во двор отпускать можно с 10-ти ,но только перед каждой прогулкой объяснять правила безопасности если у вашего ребенка нет головы на плечах тогда не стоит .....Ну а в 14 я бы уже отпускала гулять по городу с подружками ,НО только с мобильником

Гость
#134
Соц.работник

Полезно некоторым тут почитать статью о громком деле педофила, изнасиловавшего и убившего 14-летнюю девочку (ее подружке чудом удалось спастись). Так что пускайте своих детей одних в междугородний транспорт, только потом не плачьте тут.

И что теперь ребенок не может на улицу выйти если уже родители заняты ???????Ведь за ручку до старости не доведешь ,а только жизнь ребенку испортишь.В школе над ним(ней) будут смеяться .А 14 лет это охренительный возвраст ,а если у тех девочек которых вы говорите значит НЕ БЫЛО ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ.При чем при каждой прогулкой ,школой и т.д нужно ребенку объяснять правила безопасности.Ну допустим что вы ее(его) провожали до 11 класса то что дальше???? В 25 лет он(она) вообще не сможет сделать себе бутерброд или даже в магазин за продуктами сходить ,потому что ему(ей) мамочка сделает и все приготовит . А вот когда ВАС не будет на этом свете ребенку будет жить трудно и он не сможет приготовить себе покушать или даже сходить в магазин.......Так что не перебарщивайте лучше ДОВЕРЯТЬ чем ходить за ручку всю жизнь

Гость
#135
Гость

Скоро 17 будет. Ни разу не было такого, чтобы меня выпустили одну из квартиры. В школу едем на автобусе, со мной отправляют бабушку. Не говорю уже о том, что все одноклассники давно гуляют вплоть до ночи. Раньше как-то пыталась заявить о себе, смотря на пример одноклассников, но теперь уже ничего не хочу. Даже боюсь оставаться одной в городе, в котором совершенно не ориентируюсь.

И это для тебя хорошо?????????? В 14 лет нужно по городу гонять ,ну а что говорить в 17, по идее в 17 минимум на концерты исполнителей ходить , в другой город путешествовать и т.д

Гость
#136
Соц.работник

Полезно некоторым тут почитать статью о громком деле педофила, изнасиловавшего и убившего 14-летнюю девочку (ее подружке чудом удалось спастись). Так что пускайте своих детей одних в междугородний транспорт, только потом не плачьте тут.

И что теперь вообще детям на улицу не выйти ??????? По сути и в 40 лет вас могут педофилы убить ,но живут же люди не пугаются ,а вам я скажу что если вы так сильно боитесь отпускать своего ребенка то купите электрошокер или баллончик

Лена
#137
Гость

Скоро 17 будет. Ни разу не было такого, чтобы меня выпустили одну из квартиры. В школу едем на автобусе, со мной отправляют бабушку. Не говорю уже о том, что все одноклассники давно гуляют вплоть до ночи. Раньше как-то пыталась заявить о себе, смотря на пример одноклассников, но теперь уже ничего не хочу. Даже боюсь оставаться одной в городе, в котором совершенно не ориентируюсь.

Это по твоему хорошо ??????В твое время на дискотеки ходят ни то что из квартиры только выходить !

Маша
#138
Гость

Пусть посмотрит, сколько хачей на улицах, утащат и не успеет рот открыть, и потом её не найти...

Не ну я согласна что много маньяков , педофилов ,но все же она должна приучаться к самостоятельности и тем более можно везде купить электрошокер или баллончик не все так плохо)

Василиса
#139

Во двор я отпускала дочку с 10 лет с подружкой ( площадка у нас не такая уж новая ,но кто живет в этом доме может и погулять).С 11 еще в школу водила ,но позже перестала и перед каждым утром объясняла правила безопасности например: подъехал кто то и спрашивает не отвечай ,подойдет кто то отходи и вот собираемся электрошокер купить и +газовый балончик . Дочке скоро 12 может ходить в магазин за продуктами будет)))))

Гость
#140

Мамаша вы чего? В 14 лет вы должны ее отпускать и доверять ей как в ни в чем ни бывало!!!?Дочка прова что вы ее на поводке держите сорвется ведь и вообще из дома сбежит

Гость
#141

Обоже,разве есть такие дети ещё ,мне 13 ,на улицу она выхожу лет с 6-7 и нечего ,сейчас гуляю,где хочу,только маму предупреждаю,а так ,куда хочу могу поехать,хоть в другой город(уже не раз ездила),гулять меня отпуска

ют до 20:00 (не считая нг ночи гонечно) зимой,летом хоть ночью,конечно ,если кто -то со мной будет,сестрёнка например и её друзья,летом так и гуляла)

Даша
#142

Мне 14.Мама с ранего детсва учила самостоятельности.С 9 лет сама добиралась к школе, и обратно.

Анонимка
#143

Я вообще не представляю как можно подростка не отпускать в 14 лет ????????????Нужно учить самостоятельности и говорить правила безопасности КАЖДЫЙ ДЕНЬ перед прогулкой и другими вещами .Вы что хотите целую жизнь водить за ручку ?Так нет у Вас это не получится ,Вы что до 140 хотите жить ?А когда ВАС не будет ребенку будет трудно.

Dalishka
#144
Соц.работник

Полезно некоторым тут почитать статью о громком деле педофила, изнасиловавшего и убившего 14-летнюю девочку (ее подружке чудом удалось спастись). Так что пускайте своих детей одних в междугородний транспорт, только потом не плачьте тут.

Мне 14 лет,а в 10 меня уже отпускали одну на атракционы с маленькими детьми!!!А вы тут боитесь отпустить 14 летнию и вообще я конеч-но понимаю что родители(родные)БОЯТСЯ за своих ДЕТЕЙ но доверять им тоже надо,если вы видите что ребёнок может за себя постоять то можно его уже отпустить НО а если вы видите что он ещё не готов ходить один(одна)то можете не отпускать!!!

Роман
#145
Dalishka

Мне 14 лет,а в 10 меня уже отпускали одну на атракционы с маленькими детьми!!!А вы тут боитесь отпустить 14 летнию и вообще я конеч-но понимаю что родители(родные)БОЯТСЯ за своих ДЕТЕЙ но доверять им тоже надо,если вы видите что ребёнок может за себя постоять то можно его уже отпустить НО а если вы видите что он ещё не готов ходить один(одна)то можете не отпускать!!!

Ну смотри утащат рот не успеешь открыть

Dalishka
#146
Роман

Ну смотри утащат рот не успеешь открыть

Я хожу на борьбу у меня уже есть чёрный пояс и кричать мне вовсе не надо будет!!!

Роман
#147
Dalishka

Я хожу на борьбу у меня уже есть чёрный пояс и кричать мне вовсе не надо будет!!!

Да ладно ?????В машину затащат и сделать ни чего не сможешь ! А после этого тебя вообще не найдут .......Так что ходи ходи только потом смотри что бы родители не плакали !!!!!!!!!!!!!!!!

Роман
#148
Dalishka

Я хожу на борьбу у меня уже есть чёрный пояс и кричать мне вовсе не надо будет!!!

Видела сколько *** и маньяков на улицах

#149
Роман

Видела сколько *** и маньяков на улицах

Ну видела и что???Не все плохие!!!У нас в школе знаешь как много не русских ходят и не чё пока-что не кто не убил!!!!А вот старшеклассники нас в 3 классе прыгалками избивали!!!Как тебе эта версия?!?

Роман
#150
Мне 14 лет

Ну видела и что???Не все плохие!!!У нас в школе знаешь как много не русских ходят и не чё пока-что не кто не убил!!!!А вот старшеклассники нас в 3 классе прыгалками избивали!!!Как тебе эта версия?!?

С тобой разговаривать без толку говорю утащат рот открыть не успеешь и мне пофиг что вас избивали !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Следующая тема