Гость
Статьи
Дакота

Дакота

Хочу назвать так дочь. Красивое имя. Что скажете?

Мамочка
51 ответ
Последний — Перейти
Котенок
#1

полюбэ лучше чем маши даши ани)))))а фамилия?

Гость
#2

Папу не Чингачгуком зовут случайно?

Гость
#3

дакотэ

Кристина, но не твоя
#4

Я бы ни в коем случае так дочь не назвала!!!

Гость
#5

и Минесота, Иллинойс и остальные штаты Северной Америки

На другом компе меня забанили(
#6

Помню, когда в 14 лет баловались сигаретами, и на сэкономленные деньги покупали очень дешёвые сигареты Дакота. Прочитав это имя, сразу их вспомнила))))))

Сибирячка
#7

А как уменьшительно будете звать? Дака? Дача? Даша? ужс. Мне конечно нравится неординарность, но Дакота некрасивое слово для русского уха. Будут дразнить ее, Дакота-Икота. Уж лучше тогда Милуоки:-)Хотя мне кажется-это разводка.

Сибирячка
#8

Алабама:-)

Сибирячка
#9

Северная Каролина

#10
Сибирячка

А как уменьшительно будете звать? Дака? Дача? Даша? ужс..

"Как как..?"

Котэ кнешна..=)

#11
Сибирячка

Будут дразнить ее, Дакота-Икота. Уж лучше тогда Милуоки:-)Хотя мне кажется-это разводка.

Ну этт... к любому имени дразнилку привязать можно.

Можно подумать, маш тань вань и т.п. никогда никто не дразнит в школе..

Сибирячка
#12

Аляска, Айова, Аризона, Вирджиния, Индиана, Луизиана, Монтана, Невада, Флорида, Юта....подумайте, это красивей чем Дакота:-)

Гость
#13

Мне не нравится, звучит как то грубо и зло в качестве имени для девушки!

ЛМЛ
#14

Мне очень нравится имя девочки-Иляна...

Рыпка
#15

Зачем "Дакота"? Назовите лучше патриотично, там "Камчатка", "Чукотка," "Эвенкия", "Якутия", "Бутятия", "Колыма", "Чувашия," "Мордовия" или просто "Россия".

Энджи
#16

Ваша Дакота доживёт ровно до школы... Я конечно понимаю, что хочется выпендриться, но я на вашем месте подумала бы прежде всего о психике своей дочери. Можно конечно назвать редким красивым именем, НО Дакота это слишком ... Сразу видно, что родители выпендреться хотели... А если русская фамилия и отчество, то будет вообще ужас!...

Энджи
#17

Ваша Дакота доживёт ровно до школы... Я конечно понимаю, что хочется выпендриться, но я на вашем месте подумала бы прежде всего о психике своей дочери. Можно конечно назвать редким красивым именем, НО Дакота это слишком ... Сразу видно, что родители выпендреться хотели... А если русская фамилия и отчество, то будет вообще ужас!...

Гость
#18

смотря где вы живете, если в англоязычной стране, то да, на английском это имя звучит хорошо, если в России, то не надо, в русском произношении будет грубо и жестко звучать

Гость
#19
Рыпка

Зачем "Дакота"? Назовите лучше патриотично, там "Камчатка", "Чукотка," "Эвенкия", "Якутия", "Бутятия", "Колыма", "Чувашия," "Мордовия" или просто "Россия".

Мордовия это супер, надо взять на заметку

На другом компе меня забанили(
#20

Петрова Дакота Ивановна. О как. ЗВУЧИТ!!!!!

гостьяяяяя
#21
На другом компе меня забанили(

Петрова Дакота Ивановна. О как. ЗВУЧИТ!!!!!

Неее...Дакота Дракотова Драконовна!ООО вот это звучит

Дакота Драконовна-у вас прошла икота?

Дакота:Я...ик...кота..а не Дакота!

Гость
#22

не, не Альбукерке лучше

Беспорядок
#23

Мне конечно нравится неординарность, но Дакота некрасивое слово для русского уха.

Энджи
#24

Даздраперма...

Энджи
#25

Даздраперма...

Лиза
#26

Чечней назовите

Гость
#27

Автор,не портите ребёнку жизнь! К тому же представьте,как будет звучать такое "имечко" с типично русским именем и отчеством. Впрочем,если в итоге вашу дочку будут звать Дакота Бонифациевна Сопля(есть такая фамилия))),можете и рискнуть).

Гость
#28

А если серьёзно-не надо! Ни в коем случае!

Shocking!
#29

Автор, Дакот две: северная и южная. Вы которую из них предпочтете?

8-клашка
#30

Автор, вы в детстве головой не ударялись?

Гость
#31

ужас, какие у людей предрассудки и комплексы! все бояться выделиться, тупая серая масса, уже именем нельзя отличиться, шаг влево-вправо-расстрел. Автор, называй ребенка как хочешь и не слушай всех этих серых мышей с форума. Имя красивое и стильное.

8-клашка
#32

32 ну и тогда Мандой Иванной тож можно, уж 100% выделяться из толпы будешь

Энджи
#33

32, только выделится хочет автор, а издеваться будут над ребёнком. Я не против редких красивых имён, но и перебарщивать тоже не стоит. А Дакота это явный перебор... У моей мамы есть знакомая, Кирпичёва Клеопатра Сергеевна... Представляю, будет допустим Иванова Дакота Александровна... На мой взгляд, звочит тупо, такое вычурное имя с русскими фамилией и отчеством. Это мама будет довольна, будет перед всеми хвастаться, мол у тебя дочь Маша, а у меня ДАКОТА!... А ребёнка будут дразнить 100% и это вызовет кучу комплексов. Оно надо? Важнее выделиться, чем психика ребёнка? Надо делать прежде всего так, чтобы ребёнку было хорошо, а не чтобы мама могла в песочнице хвастаться... ИМХО.

М...
#34

Назовите лучше Майамой или Гавайей, там теплее и море рядом:))

Гость
#35
Энджи

32, только выделится хочет автор, а издеваться будут над ребёнком. Я не против редких красивых имён, но и перебарщивать тоже не стоит. А Дакота это явный перебор... У моей мамы есть знакомая, Кирпичёва Клеопатра Сергеевна... Представляю, будет допустим Иванова Дакота Александровна... На мой взгляд, звочит тупо, такое вычурное имя с русскими фамилией и отчеством. Это мама будет довольна, будет перед всеми хвастаться, мол у тебя дочь Маша, а у меня ДАКОТА!... А ребёнка будут дразнить 100% и это вызовет кучу комплексов. Оно надо? Важнее выделиться, чем психика ребёнка? Надо делать прежде всего так, чтобы ребёнку было хорошо, а не чтобы мама могла в песочнице хвастаться... ИМХО.

никто не будет издеваться! что за стереотипы? дети могут издеваться над фамилией, каким то недостатком во внешности, к имени все привыкнут и начнут спокойно воспринимать.

Энджи
#36

36,спорить можно до опупения. Я считаю что имя ДАКОТА будет обсалютно по идиотска звучать с русски отчеством и фамилией!Да и само по сибе имя дурацкое и 100% автор хочет назвать так свою дочь, чтобы повыпендриваться! И зря вы думаете что дразнить не будут,у меня знакомую зовут Николь и все её называют ДЯДЯ КОЛЯ! Думаете её это радует? Я не могу 100% утверждать что девочку будут дразнить за имя, но такая вероятность есть и не маленькая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И сомневаюсь что автору понравится если дочка в будующем будет со слезами умолять маму сменить ей имя!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАКОТА-это мамина прихоть, совсем не нужная ребёнку!!!!!!!!!!!!!! МОЖНО НАЗВТЬ РЕДКИМ ИМЕНЕМ, меня например зовут Энджела, сокращённо Энджи.НО ДАКОТА ЭТО СЛИШКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Малолетка
#37

Энджела с одной л разве пишется? Я думала с двумя

энджи
#38

Малолетка,лично моё имя пишется с одной Л.

Аноним
#39

почему нет? мне нравится. конечно, если это сочетается с фамилией и отчеством. думаю, к простым русским это не очень подходит.

Настя
#40

а мне кажется клёвое имечко!Дакота,Элизабет,Агата,Джес,и тд)

правда для русской фамилии непойдёт

а фамилия мне нравится Козанова)

#41

Дакотой зовут дочь дьявола...да и с русскими фамилиями-отчествами не сочетается...это если только фамилия и имя будут тоже из иностранщины. Хотя само имя мне нравится

Екатерина
#43
На другом компе меня забанили(

Помню, когда в 14 лет баловались сигаретами, и на сэкономленные деньги покупали очень дешёвые сигареты Дакота. Прочитав это имя, сразу их вспомнила))))))

Хахахахаха)))))))) я тоже сразу вспомнила эти сигареты. Тем более сейчас на прилавках сново появилась Dakota недорогие сигареты, которые любят мужики. я бы не связывала имя дочери с маркой сигарет

Дакота
#44

Ну, меня Дакота зовут, не жалуюсь нисколько, очень люблю свое имя.

Гость
#45
8-клашка

32 ну и тогда Мандой Иванной тож можно, уж 100% выделяться из толпы будешь

Тогда уж АМанда Ивановна: и по-импортному вроде как :)

Юляяяяя
#46
Дакота

Ну, меня Дакота зовут, не жалуюсь нисколько, очень люблю свое имя.

А как ваше имя склоняется?)

Юлия
#47

Дакота Донатовна. Звучит?)

Ольга
#47

я тоже хочу так назвать дочь. Либо Каролина. Аляски, Чукотки-шуточки тут шутят. нет Вирджиния тоже красиво. но мне нравится Дакота. Дразнить? всех дразнят, а у кого фамилии ужасные? им каково? Ничего, выработают характер. Имя во взрослом возрасте, если сочтет нужным -поменяет. Так сделала недавно моя знакомая-хоть и обычное имя, но, чувствовала, что не её -и поменяла. Либо -Каролина. Будут дразнить "королевой", очень хорошо. И муж будет говорить: "Королева ты моя.."

Ольга
#48

Но вот с сокращенным именем Дакоты и не знаю.. неудобно, когда нет сокращенных вариантов, длинно так всегда называть. "Каролина"- можно "Лина". Девочка с именем "Дакота" будет иметь характер, будет яркой.. Ещё думала об имени "Агата". и Василиса нравится. Муж против Дакоты и Каролины.. так что, если не отвоюю свое право называть так, как хочу (у него уже есть мальчик-он его сам называл, поэтому я отстаиваю исключительно свое право давать имя дочке), если никак будет-то - Василиса. Ещё яркие девочки с именами Евгения, Александра..

Гость
#49

Судя по дате автор проблему решил, но я только что прочла комментарии. Неужели не слышали про актрису Дакоту Фэннинг? Красивую и успешную, между прочим. Понимаю, это Россия, а не Америка, и все такое, но... вы все можете быть по толерантней, что ли? Привыкли к Машам-Пашам, не хотите даже слышать иностранные имена. Я русская, меня зовут Лера, живу в Питере, но это не значит, что я должна быть против зарубежных имён. Имена Астрид, Грейс, Сильвия и Кай, Логан, Эрик ничем не хуже обычных русских имён. Ваши стереотипы просто глупые, и вряд ли я смогу до вас достучатся. Раздражаете вы, узко, очень узко, мыслящие люди. Я тоже на гения не претендую. В чем-то я сильней, в чем-то слабей. Но у меня образование психотерапевта за плечами, думаю, я понимаю в этом многое. Меня просто убивают люди, которые дальше своего носа не видят. Аривидерчи, дайте угадаю, Саша, Катя, Полина, Артём?

Гость
#51
Настя

а мне кажется клёвое имечко!Дакота,Элизабет,Агата,Джес,и тд)

правда для русской фамилии непойдёт

а фамилия мне нравится Козанова)

Мою кошку сфинкса зовут Дакотой.