Гость
Статьи
Муж не прав

Муж не прав

Ситуация такая... Нам позвонили из школы и сообщили что наш сын разбил окно и теперь нам предётся платить 15тыс.р. Наш папа вспылил и выпорол сына ремнём, выпорол сильно, до синяков. Сын кричал сильно, а я сидела в другой комнате и плакала так как знала, что если вступлюсь, то сын потом на шею сядет. На следующий день мы с мужем понесли деньги в школу, но нам там сказали что оказывается окно разбил другой мальчик! Я в этот же день извинилась перед сыном и он меня простил. А муж извиняться не собирается! Он говорит что слишком много чести извиняться перед этим сопляком! Что мол ничего, будем считать что порка для профилактики была! Сын мне сказал, что ненавидит отца и не простит пока тот не извинится! Я уже второй день уговариваю мужа, но он ни в какую! Сын с ним не разговаривает! Я в шоке! Что делать?! =(

Гость
255 ответов
Последний — Перейти
Алла Борисовна
#1

Извиниться ещё раз самой "от имени отца" перед сыном. Переждать, пока упёртый папаша немного отойдёт от своей гордыни и тихим сапом (в мягкой форме) уговаривать его извиниться. Требования в этом случае уже ничего не дадут, только будут способствовать разладу.

Света
#2

В первую очередь сын не простит вас, именно вас. И никогда не забудет, даже не надейтесь. Муж избивал беззащитного ребенка, а вы - мать сидели в соседней комнате и даже не пытались его защитить.

Даже если бы пацан действительно разбил окно, что уж в этом такого страшного? И вы могли разбить с таким же успехом.

Вряд ли вы наладите с сыном отношения, про отца-отморозка я уж и не говорю. Жалко парня, очень жалко, тем более он и не виноват. Вы все сделали чтобы поселить в его сердце ненависть к вам. Теперь будете пожинать плоды.

Алла Борисовна
#3

Попытаться объяснить, что папа просто очень сильно перенервничал. А вообще, потом ещё поговорить с мужем по поводу того, что с битьём пора заканчивать, т.к. это ведёт только к озлоблению и мальчик потом будет отыгрываться на других. Абсолютно уверена, что мужа в своё время тоже лупили ремнём, поэтому он и перенял этот вид наказания

Джильда
#4

Поддержать авторитет отца, а не причитать над обиженным сыночком.Мало кого в детстве не лупили и приличными людьми выросли.Родители теперь гордятся.

Алла Борисовна
#5

Света, даже когда второй родитель пытается защитить ребёнка в процессе битья, это зачастую уже ничего не даёт, т.к. только подзадоривает агрессора на дальнейшую порку. И ненависть сын будет испытывать в первую очередь к отцу, независимо от того, защищала его мать или нет. Необходимо выработать ОБЩУЮ СТРАТЕГИЮ воспитания. А когда идёт разнобой, т.е. один бъёт, а другой кричит "не бей", это ничего не даст. Знаю по себе.

777
#6

Боже! Папа психически неуравновешен, а у Вас нет собственного мнения в методе воспитания. Избиение не приемлю вообще, в моей семье отец так мог посмотреть в случае если кто-то "нашкодил", что все вмиг притихали. Раз помню случай, что играя с надувным мячом с братом разбили красивую вазу. Меня трясло до вечер, так боялась наказания. Мама просто улыбнулась. Никогда не поднимали на меня руку, а наказания боялись. Я тоже за ребенка.

Так бы ответила
#7

Я очень резкая в подобных случаях, мужу бы сказала - Если ты сейчас не сделаешь все возможное, чтобы ребенок тебя простил и вернулся твой авторитет в его глазах, то не рассчитывай на любовь выпоротого, при том несправедливо, сына, а потом, еще много лет не рассчитывай на его помощь и уважение к тебе

Гость
#8
Гость

Сын кричал сильно, а я сидела в другой комнате и плакала так как знала, что если вступлюсь, то сын потом на шею сядет. (

Ужас какой:(( Искалечили ребенка. У вас с мужем нет взаимопонимания, уважения, общей позиции и вообще человеческих отношений. А ребенок - заложник ваших отношений.

Гость
#9

В цивилизованной стране вашего мужа в два счета лишили бы родительских прав за такое, еще и в тюрьме бы сидел. А вы еще следом ходите, уговариваете. Вы не меньше мужа несете ответственность за избиение ребенка. Овца бессловесная.

Ку
#11

Капец! Ребенка бить вообще нельзя. Психологи максимум разрешают сильно и резко бить ребенка по рукам, когда он пакостит, к примеру. Порка ремнем - это полный ахтунг, хотите чтоб у Вас покалеченный на голову сын вырос?

Кира
#12

Дааа... ну ничего, он подрастет и вас отпорит напару с папашей!!!

Гость
#13
Алла Борисовна

это ведёт только к озлоблению и мальчик потом будет отыгрываться на других.

да на отце и будет потом отыгрыватся

Гость
#14

очень надеюсь что сын вырастет и надоет по щщам этому придурку!!!!!

Гость
#15

а сколько лет сыну? если лет 7 -10, то вы садисты. если 15 -то ремнем бить глупо.А вообще пороть за окно не камильфо. Если бы что то серьезное...но и то не помогает

#16

[quote="Джильда"]Поддержать авторитет отца, а не причитать над обиженным сыночком.Мало кого в детстве не лупили и приличными людьми выросли.Родители теперь гордятся.

Меня ни разу в жизни не били,и я же нормальный человек.И в школе и в колледже родителей благодарили за такого ребёнка,и на работе очень ценят.

#17
Света

В первую очередь сын не простит вас, именно вас. И никогда не забудет, даже не надейтесь. Муж избивал беззащитного ребенка, а вы - мать сидели в соседней комнате и даже не пытались его защитить.

Даже если бы пацан действительно разбил окно, что уж в этом такого страшного? И вы могли разбить с таким же успехом.

Вряд ли вы наладите с сыном отношения, про отца-отморозка я уж и не говорю. Жалко парня, очень жалко, тем более он и не виноват. Вы все сделали чтобы поселить в его сердце ненависть к вам. Теперь будете пожинать плоды.

Я тоже про это сразу подумала...

Кривое зеркало
#18

Данный случай был единичный. Не порите горячку. Бей своих, чтобы чужие боялись :)

Кривое зеркало
#19

14. Гость | 10.10.2010, 08:02:23 ---> Самый умный?

Сын мне сказал, что ненавидит отца и не простит пока тот не извинится! ---> Оборзевший сопляк, отец правильно выразился. Пусть маленький щегол не корчит из себя целку. Отца он не простит.

Отец бы по уму мог извиниться, но видно дитё совсем борзое растёт.

Автор
#20

Ну я не думаю что он затоит обиду, мы же не первый раз его ремнём наказываем. Меня папа иж до окончания школы порол и ничего, человеком выросла. Просто такой жестокой порки у нас ещё не было. Раньше порка состояла из 20,25 ударов ремнём по голой попе и всё! Сын нас даже потом благодарил за науку. А на этот раз, муж бил очень сильно, куда попало, и намного больше. Сын теперь очень обижем.

Кривое зеркало
#21

Отец не бил меня. Старшего порол как следует.

Но за дело всегда мать лупила меня. В школьные годы обворовал магазин. После того как отец привез из милиции, мать сказала положить руки на стол, я вытянул пальчики и получил удар палкой. Тоже сидел дулся, обиженного из себя строил. И что? На мать обижаться? Полезнее мне было, чтобы знал - воровать ни есть хорошо.

Еще неизвестно кто там что разбил. Один на другого мог вину перетянуть ;)

Кривое зеркало
#22

Но в любом случае битьё подход не из лучших, необходимо больше общаться с ребенком( спорт, пикники, рыбалки и тд).

Кривое зеркало
#23

Друг у меня раньше был, натворит бед - МАТЬ ЕГО ВСЕГДА ВЫГОРАЖИВАЛА. Вырос *** чмом, беспредельщик и нелюдь, никого не уважает.

Кривое зеркало
#24

Подлый, хуже бабы, никогда вины за собой не чувствует.

Кривое зеркало
#25

Простите, а за что раньше пороли? В чем провинился?

Автор
#26

Раньше пороли за враньё, за драки, за порванные штаны, за то что вылил суп в унитаз, за то что не хотел играть с сестрёнкой ит.п. Но сейчас это действительно не он виноват, там много свидетелей было, которые это подтвердили.

Кривое зеркало
#27

Переборщил отец, видимо нервы сдали. Убедите его подойти к данному вопросу под другим углом.

Гость
#28

Боже...бедный мальчик....

Гость
#29

*** родители

Гость
#30

Я понимаю подзатыльник в запале отвесить.но ремнем...за то, что не хочет играть с сетрой...ппц

Кривое зеркало
#31

!28,29,30 ---> Еще одни умные нарисовались?

Кривое зеркало
#32

Вы сделали как родители одну ошибку. Нужно было записывать каждый его проступок, потом список - и отпороть до поросячего визга. Редко, но метко. По мелочам лучше не бить. Используйте метод положительного подкрепления.

Ozma
#33
Гость

*** родители

+100000000000000000

Кривое зеркало
#34

Мой отец старшего брата отправил в Ульяновск в Суворовское, потом в Военную Академию. После этого суп выливать не будет.

Гость
#35

О, боже... я бы развелась, честно.

Ozma
#36

спасибо поблевала

извращенцы

оч надеюсь когда что ребенок запомнит такие методы воспитания и будет так же нещадно вас воспитывать в немощной старости

Ozma
#37
Кривое зеркало

Мой отец старшего брата отправил в Ульяновск в Суворовское, потом в Военную Академию. После этого суп выливать не будет.

подожди пока твой папаша состариться, тогда он ему кипяток на голову каждый день лить будет

Гость
#38

Вот уж точно, надеюсь, сынок вырастит и отп**дит и папашу и мамашу, а потом обоих в дом престарелых сдаст и приезжать не будет. Ох, отольются вам его слезки-то.

Кривое зеркало
#39

!37 Ошибаетесь уважаемый. Если бы вовремя не вырвали из ямы, мог бы в ней лежать.

Кривое зеркало
#40

И сдаётся мне мало били, а то уж наш русский брат на дурь в голове велик.

Кривое зеркало
#41

Автор, сколько сыну лет?

Гость
#42
Автор

Меня папа иж до окончания школы порол и ничего, человеком выросла.

Скотина вы, а не человек! Таких как вы убить мало. И папу вашего туда же.

Маришка
#43

Я бы не позволила мужу такое,наказать можно по другому,а такой метод вызывает только агрессию и обиду,по себе знаю,меня пороли в детстве,в подростковом возрасте стала не управляемая

Гость
#44

И мужа себе нашла такого же, ***!

реалист
#45

Да, замечательно теперь мальчик будет относиться к учителю, который его подставил, не разобравшись, к отцу-идиоту, которому лишь бы тупо кулаками помахать, благо ответить ребёнок пока не может, и к овце-матери, которая слушает, как сын кричит от боли и, а в голове какие-то абстрактные соображения про будущие проступки.

Меня когда-то в детстве несправедливо наказали - никогда не забуду.

Гость
#47

да мальчик вырастет таким же садистом и быдлом как родители

Кривое зеркало
#49

Гуманитарии-теоритики не гоните волну. Никто здесь не сторонник тяжелых методов воспитания.

Существуют разные условия. Вы со своими тепличными понятиями особо головы не поднимайте.

Гость
#50
Кривое зеркало

Существуют разные условия. Вы со своими тепличными понятиями особо головы не поднимайте.

Тепличные это какие? В морду сапогом?