Гость
Статьи
Сложная ситуация

Сложная ситуация

Люди добрые, помогите хорошим светом; у меня сложилась не простая жизненная ситуация. Дело в том, что 2 года назад я вторично вышла замуж за мужчину у котрого есть дочь (10 лет) от первого брака. Девочка проживала с папой с момента развода родителей. Её мама, уходя в другую семью, не стала особо себя напрягать 4-х летней дочкой и совершенно спокойно оставила её с отцом. Спустя 6 лет в жизни этой девочки появляюсь я и ещё мой 3-х летний сын от моего первого брака. С момента нашего появления, девочка уходит жить к бабушке (с маминой стороны). Мой муж не стал её останавливать, так как они с бабушкой проживают в соседнем подъезде.Сейчас она остается иногда у нас ночевать, но после этих ночевок её бабушка ей устраивает настоящую "пытку" с распросами и детальными пояснениями в нашей семейной жизни. Мы с девочкой видимся каждый день, я забираю её из школы, отвожу в музыкальную, мы вместе с ней делаем уроки. В начале нашего приезда отношения у нас с ней были прост ужасные, она пыталась навредить мне и моему сыну. Сейчас все меняется в лучшую строну. Одним словом: она тянется к нам, по её словам у неё есть огрмное желание вернуться к папе и жить одной полноценной семьй, но её бабушка запрящает это делать, пугает её глубоким предательством по отношению к маме.( В двух словах о её маме: мама давно создала другую семью, имеет ещё одну дочку в возрасте 4 лет и старшей дочкой практически не интересуется) . Бабушка соответсвенно девочку настраивает против нас. Ребёнок очень страдает. У неё стали проявлятся нервные срывы. Может быть кто-нибудь подскажет, что мне делать в моей не простой ситуации? Как себя вести, чтобы не навредить девочке и успокоить её внутренний мир?

5 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Может почаще оставлять ночевать у себя. А что говорит ее отец?

Гость
#2

пусть ваш муж поговорит с бабушкой.

#3

Автор.

Бабушка - законный опекун...?

Или у ребенка есть родители...

Мать не лишали родительских прав,

отца - также не лишали.

И пока они вдвоем,

или кто-то из них двоих - не решат данный вопрос с "бабушкой"

- лично или по средствам законодательства,

от Вас здесь ничего не зависит.

Так что,

пока все ваши благие намерения

будут разбиваться, в частности, и об отцовское... равнодушие.

Данный вопрос вам не решить - так как это не ваша проблема в настоящее время...

Алика
#4

Посоветуйтесь с проф. психологом,в том числе и детским.Почему - то кажется, что бабушке сложно мозги вправить,раз она к стольки годам не понимает как калечит ребенка...И принимайте решения вместе с отцом.Удачи!Вы-молодец, что не остаетесь равнодушной.

boom_de_yada(she)
#5

Вам надо сходить к этой бабуле, и объяснить ей, что предательство давным-давно совершила ее мамаша, так вот пусть теперь и кается, а к ребенку нехер цепляться...и досвидос, она все равно ничего не сможет сделать...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема