Гость
Статьи
Дочка выросла?

Дочка выросла?

Я вчера узнала, что у моей 12 летней дочери появился 15 летний парень. Я не знаю разрешать им гулять вместе или нет? У подростков сейчас ведь только ОДНО на уме...?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Темч
#1

Молодая еще :D

Эх...
#2

Если так боитесь, посадите перед собой и все расскажите про это, научите, чтобы без презерватива не подпускала и , если решиться на переспать в угоду прыщавому подростку, попросите обратиться к вам, посоветуете ей таблетки, про набранный вес после таблеток и жуткие последствия аборта не забудьте упомянуть, думаю, ей самой не захочется во что-то вляпываться. А может у них все будет чисто и романтично,кто знает, но она должна быть проинформирована.

Машка
#3

я думаю запрещать бесполезно. все зависит от воспитания и от самого человек. если у вас с ней хорошие отношения, если она вам доверяет, то все будет нормально. не запрещайте, а контролируйте: чтоб вы знали где она и с кем. Мне родитель никогда ничего не запрещали, до 18 была девственницей (может и рановато, но по кр мере не в 15), хотя возможностей было миллион. а запретами вызовете только агрессию и ответную реакцию. И вообще приглашайте мальчика к себе домой, пусть у вас побольше времени проводят вместе.

Гость
#4

Если дочка " влюбится", то он ее поимеет как нефиг делать. В 15 лет у парня мозг заменяет концентрированная сперма.

Поэтому побеседуйье с девочкой и про гормоны играющие ей все расскажите. А запрещать встречаться не надо - потеряете доверие.

""
#5

В 12 лет я бы к дочке никого не подпустила.

Гость
#6

Запретами только озлобите и повернете всю ситуацию против себя.Мальчик я думаю не пользуется интересом у ровесниц,так как в этом возрасте разница в 3 года достаточно велика.Поэтому не стоит пугать ребенка гормональными таблетками и т.д.Просто проинформируйте о средствах элементарной защиты.И не забудьте пригласить друга домой.Все таки "врага" нужно знать в лицо.

""
#7

Зачем девочке 12 лет общаться с парнем, который весьма вероятно начнет склонять ее к сексу? Разве это так уж нужно в этом возрасте, не говоря уже о возмоожных последствиях.

пассажырный
#8
""

Зачем девочке 12 лет общаться с парнем, который весьма вероятно начнет склонять ее к сексу? Разве это так уж нужно в этом возрасте, не говоря уже о возмоожных последствиях.

Потому что "не всё йогурты одинаково полезны╘". Не знаю, как в среднем по стране, но я бы в 15 лет не искал от 12-летней девочки физической близости, потому что нечего там искать, кроме проблем. Есть гораздо более простые варианты успокоить в себе "чувство оленя"(╘граф Толстой), например, сверстницы, у которых уже вполне себе чешется. Так что вряд ли это отношения, сводящиеся к сексу. Исключать возможность секса в принципе не стоит, но и заострять на этом внимание - нездорОво. А уж пытаться разрушить эти отношения или устанавливать постоянный контроль, как это любят делать воспитанные совком родители - ещё более нездоровый вариант. Если у вас получится жёстко проконтролировать дочь в этот раз - вы вырастите её фригидным овощем. Не получится (что более вероятно) - потеряете вообще любой контроль над ней, вместе с доверием и уважением.

И да, не судите по себе. Если у вас в 15 лет было ОДНО≥ на уме, это ещё не значит, что сейчас, десятилетия спустя, все думают так же. Вы бы уху ели, узнав круг интересов одной моей подруги в её 16.

Гость
#9

8, жи -ши пишется с буквои и

12 лет рано с мальчиками обшаться-это однозначно. Надо еи обьяснить, если не понимает

Гость
#10

На мой взгляд, это нехорошо. Хотя все зависит от того, какой ребенок. Думаю, надо сказать ей как взрослой, что Вы волнуетесь. Если она Вас любит, то сделает выводы или хотя бы будет рассказывать, что там и как.

Гостья с иронией
#11

Запретить Вы, конечно, не сможете - если она этого захочет, а вот убедить и контролировать - вполне в Ваших силах.А контролировать безусловно нужно.

Гость
#12

Что такого криминального дружить с мальчиком? Почему все думают, что сразу начнется секс?

Гость
#13

Дружить с мальчиком - одно.

У девочки появился парень - совершенно другое.

И вы еще думаете??? Вы ответственная за свою дочь до ее совершеннолетия!

Поговорить с девочкой, мальчику показать свой авторитет и вес.

люси-пуси
#14

если вы живете в России, можете ребенку, ее парню, родителям парня Уголовный кодекс РФ почитать, чтобы не забывали про ответственность.

Гость
#15

14, точно, ознакомить его с УК насвякий случай. после сам решает. если тока ЭТО нужно сам отвалится, если романтично влюблен-то пусть за руку гуляют по улицам. а вообще я б пока не разрешила, 12 лет еще ребенок совсем

Ололо
#16
люси-пуси

если вы живете в России, можете ребенку, ее парню, родителям парня Уголовный кодекс РФ почитать, чтобы не забывали про ответственность.

А вы сами-то уголовный УК открывали? Если бы этому парню было 18-это одно. Сейчас ему 15 и та статья, о которой вы подумали не подходит.

А автору: вы свою дочь хорошо знаете? Доверяете ей? Так не надо тогда дуру из неё делать. Лучше с мальчиком этим познакомьтесь да в гости позовите.

Ололо
#17

*Уголовный Кодекс

пассажырный
#18

Ну вот, все тут же УК РФ вспомнили. Вы мальчика хотите заикой-подкаблучником сделать? А если вы ему ещё и свой вес покажете (на весах?), то к вашей дочке ни один мальчик ближайшие года три не подойдёт, и это будет для неё очень печально.

Инквизитор
#19
Гость

Что такого криминального дружить с мальчиком? Почему все думают, что сразу начнется секс?

Потому что. Это в СССР особо было не уединиться, да и не знали дети, что куда вставлять нужно. А сейчас детки в 12 вовсю порнушку в инете смотрят. А уж в 15! Он, бедняга издрочился уж весь, а тут - живая писька....

Автор
#20

Я дочке всё объясняла и про защиту и про всё остальное, но всё равно боюсь :( Я ведь не знаю, а вдруг этот мальчик её убедить сможет? Уголовка ведь на 15 леток не действует :(!

Гостья с иронией
#21

20 Еше как вариант - пусть как можно больше сидят у вас дома, а не шляются по улицам и т.д. Все-таки старайтесь их контролировать, по мере возможности.

#23

К сожалению, УК РФ по 134-135 статьям 15-летнему подростку не указ, но если он это сделает насильно, а не по доброй воле девочки (131-132) то сядет крепко. Там УО наступает с 14-летнего возраста. А факт насилия еще надо доказать. Адвокат парня заявит "воспитали давалку" и мальчик на свободе.

Другой вопрос, что даже добровольное согласие девочки в 12 лет на секс - это результат либо глупости (любопытства), либо уламывания. Надо прежде всего объяснить ей, не только откуда берутся дети и что такое кондом. Но - прежде всего - что такое любовь и на чем она строится, что такое половое и моральное созревание, в чем социально-психологическая суть семейных и сексуальных отношений и что такое целомудрие и порядочность.

#24

А вообще о чем общаются девятиклассник и шестиклассница?

Гость
#25
Королева кролей

А вообще о чем общаются девятиклассник и шестиклассница?

- Давай я тебе покажу а потом ты мне!

- Нее...

- Давай!

- Нее, мам скоро придет!

- Ну пожалста, я же тебя люблю!

- Ладно, только один разок! Покаж. Ух ты как он торчит!

Машка
#26
Гость

- Давай я тебе покажу а потом ты мне!

- Нее...

- Давай!

- Нее, мам скоро придет!

- Ну пожалста, я же тебя люблю!

- Ладно, только один разок! Покаж. Ух ты как он торчит!

ХАААААААААААА!!!!!!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: