Гость
Статьи
Ко всему апатия..

Ко всему апатия..

Как избавиться от апатии? Она у меня началась на фоне депрессии/тоски(не грусти,а именно тоски!) Уже очень надоело все,ничего не хочется.

Чокнутый Пьеро
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. ждать когда само пройдет

гость
#2

Вам нужно найти свой способ как поднять настроение: какая-то музыка, фильмы, занятия фитнесом или танцами

#3

жизнеутверждающий фильм гляньте, например 127 часов :)

Клотильда Ростиславовна
#4

Нужно влюбиться!!!

Чокнутый Пьеро
#5

Неееет,только не влюбиться..

Рыбка,посмотрю)

У меня все точно как в песне Ассаи-Тоска,послушайте,все точно как в песне=(

Чокнутый Пьеро
#6

Вы там именно слова послушайте,состояние прям такое же.

Катя
#8

У меня очень плохое состояние на душе. Посмотрела один фильм, почти полгода только о нем думаю, мне больно смотреть кадры, включать ту музыку, но я все равно включаю. Ничего не хочу! Помогите...

Чокнутый Пьеро
#9

Кать,я тебя понимаю((

Катя
#10

Я "Горбатую гору" смотрела... Блин, не могу отойти никак. захотелось стать как они... Блин, глупая мысль. Я думаю, как снято было, на меня подействовало.(

Чокнутый Пьеро
#11

Не смотрела этот фильм..

Чокнутый Пьеро
#12

Мне тоскиливо от того что тут,в Москве у меня нет друзей,настоящих,чтоб не кидали и т.п. А в городе где у моих подруг дача(я иногда приезжаю к ним на пару недель),там я много ребят знаю,они настоящие друзья,а подруг,к которым езжу,знаю 7 лет,мы выросли почти вместе. Тут я не могу быть самой собой,в Москве столько пафоса,столько лицемерия,особенно среди моих ровесников(17 лет). Мне не с кем поговорить,нет общих тем с ними,я должна быть такой же пафосной как они,чтобы хотя бы они принимали меня,а не чмырили.

пассажырный
#13
Чокнутый Пьеро

Мне тоскиливо от того что тут,в Москве у меня нет друзей,настоящих,чтоб не кидали и т.п. А в городе где у моих подруг дача(я иногда приезжаю к ним на пару недель),там я много ребят знаю,они настоящие друзья,а подруг,к которым езжу,знаю 7 лет,мы выросли почти вместе. Тут я не могу быть самой собой,в Москве столько пафоса,столько лицемерия,особенно среди моих ровесников(17 лет). Мне не с кем поговорить,нет общих тем с ними,я должна быть такой же пафосной как они,чтобы хотя бы они принимали меня,а не чмырили.

Печально быть тобой. Меняй круг общения быстро, решительно. Умеешь ли ты делать что-нибудь, чего не умеет большинство людей? Или, может быть, хочешь научиться?

Я открою тебе секрет, который сам раскрывал пять лет. Москва - это не только лицемерные бескультурные подростки. Здесь есть много людей, с которыми действительно приятно общаться, мест, где можно узнать что-то, научиться чему-то. Просто это неочевидно. Если хочешь, оставь асечку, я расскажу тебе, где их найти.

пассажырный
#14
Катя

Я "Горбатую гору" смотрела... Блин, не могу отойти никак. захотелось стать как они... Блин, глупая мысль. Я думаю, как снято было, на меня подействовало.(

Пустота в голове - это очень опасно. Когда там ничего нет, первое, что успешно прошло через сито, заполняет всё внутри и приклеивается к стенкам. Ещё хорошо, что это Горбатая Гора, а не Майн Кампф.

Очень рекомендую в таких случаях какое-нибудь насилие на договорной основе. Единоборствами займись, например. Или просто делай физическую работу, пока не упадёшь. Это выводит внимание, застрявшее внутри, наружу.

Катя
#15

пассажырный, честно говоря, немного обидело ваше высказывание. У меня не пустая голова. Не хочу себя нахваливать конечно, но у меня в голове очень много всякого. Я отличница, трехкратная участница в различных олимпиадах, у меня репетиторы, много читаю книг (например "Преступление и наказание" прочитала в 13 лет на одном дыхании). Я смотрю очень много фильмов, и про насилие, (тяжелые драмы), но только этот фильм запомнился... Я не могу объяснить, почему это произошло.

пассажырный
#16
Катя

пассажырный, честно говоря, немного обидело ваше высказывание. У меня не пустая голова. Не хочу себя нахваливать конечно, но у меня в голове очень много всякого. Я отличница, трехкратная участница в различных олимпиадах, у меня репетиторы, много читаю книг (например "Преступление и наказание" прочитала в 13 лет на одном дыхании). Я смотрю очень много фильмов, и про насилие, (тяжелые драмы), но только этот фильм запомнился... Я не могу объяснить, почему это произошло.

Пустая голова, как есть. Отличница-олимпиадница, регулярно набивающая память теорией без массы, да ещё и с репетиторами (по указанию и за деньги родителей, инфа 90%), "Преступление и наказание" по диагонали в нежном возрасте, когда половина слов в тексте просто непоняты, а вторая половина понята неправильно, "очень много фильмов" и в частности "тяжёлые драмы" (статуэтко-ориентированное кино, снятое эстетствующими "интеллигентами" для таких же зрителей). Ты лучше расскажи, что ты создала, что делаешь в реальном мире? Потребление информации не делает пустую голову полной, для этого нужно работать, общаться, вступать в споры и конфликты. Думать и делать нужно, а не читать и смотреть.

Чокнутый Пьеро
#17

пассажырный,я уже разочаровалась в людях на столько,что ненавижу их. И в каких же местах можно найти новый круг общения? У меня мало времени на то,чтобы куда-то еще ездить/ходить+уже так плохо,что я из школы прихожу и ложусь,сил встать-нет,причем сил не столько физических,сколько морально.

Чокнутый Пьеро
#18

У меня такое чувство,что я как будто чем-то болею,но без боли,просто медленно по-тихоньку силы уходят,и когда-нибудь уйдут совсем. Но это только кажется.

пассажырный
#19

Сделай больше времени, если его не хватает. Я, например, тренируюсь во вторник ночью и в субботу днём, а в пятницу вечером хожу на танцы. Главное - желание что-то изменить. Начнешь что-нибудь делать - и появится энергия.

А про места я тебе лучше как-нибудь более лично расскажу. Асечку оставь же.

Катя
#20

Что создала? Я пишу свои рассказы, например. И они очень чувственные. Выставлять пока не хочу, потому что для меня они часть меня - часть души. Думать умею, уверяю вас.

Я не просто потребитель информации - у меня есть свои взгляды на политику, на культуру - да на всё.

Считаю себя умным человеком, не гением, конечно, у меня не так завышена самооценка, но если сравнивать меня со многими другими другими ровесниками, то...

Вы меня не знаете, поэтому почему вы берете на себя такую ответственность, как характеризовать другого, совершенно незнакомого вам человека?

Чокнутый Пьеро
#21

Как я увеличу время? У меня каждая минута расписана,а если есть свободное время,то я уставшая,без сил валюсь на кровать чтобы по спать.439931548,только напиши,что ты с этого форума.

Чокнутый Пьеро
#22

Не хотите помогать советами никто-не надо! Я не слабачка,сама уже выкарабкалась из всего этого го*на. Обидно только что я всегда стараюсь всем помочь,а мне ни одна сволочь не поможет. Ненавижу людей(!кроме моей семьи,они лучшие!). Бесполезные тела.

Чокнутый Пьеро
#23

Хотя может и к лучшему,что никто не помог. Я злости набралась,силы пришли,встала на ноги. Спасибо.

д
#24

.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: