Гость
Статьи
Как воспитать человека …

Как воспитать человека чтобы он вырастая добровольно шел работать ?

У подростков часто все есть, и они не в какую не хотят идти работать. Нет стимула, мама приготовит и помоет посуду, папа даст денег. Почему с детства детей в России не приучают к труду ?

Мужчина знающий жизнь
72 ответа
Последний — Перейти
Эх...
#1

Вот именно потому, что родители в рот смотрят и все дают с детства, не дай боже, чтобы деточка помыла посуду или вынесоа мусор...юю

Эх...
#2

Приучать нужно с двух лет, тарелку отнести, убирать за собой, родителям в дальнейшем помогать, подрастая, тогда и не нужно будет задавать такие глупые вопросы, а то раскормыт подонков, которые плюют на родителей и готовы у них сидеть на шее, в этом виноваты полностью родители.

Саша
#3

потому что до пенсии детишек, помогают деньгами. У нас и в 40 лет это деточка, которой помогать надо)). Такой менталитет, ничего не поделаешь. На Западе в 16 лет вали из дома, тоже я считаю перегиб. Лично я стараюсь приучить ребенка к труду. Едем на дачу, там все дорожки в снегу. Муж говорит - прочистишь, заработаешь 50 рублей. Летом дел побольше, и денего тоже). Сын уже в 7 лет писал бизнес-план как продать карасей (у нас в заводи живут), сколько он вложит, ск-ко получит. Этим летом купил кока-колу, фанту, и продавал друзьям, типа палатки)). Мечтает стать директором магазина. Пока это забавно, но я надеюсь что он не повиснет на нашей шее. Сам говорит. когда вырастет будет нам помогать. дом на даче наконец достроит)). У нас как-то так.

Гость
#4

3, а с чего вы взяли, что на западе выгоняют в 16? в европе, наоборот долго деток содержат. Они же вышку только годам к 27 получают. до 35- молодежь, рожать рано

барыга, которого вы растите, думаю, что только в нашей стране и может нормально присторится. За границей знания и умения котируются, а не купи-продай.

А уж фанту ДРУЗЬМ перепродавать- ???? аут ...

#5

Что вы налетели, нормально друзьям фанту продавать, не благотворительная организация же:)

А так да, здесь помогают по возможности детям, хотя они и начинают рано подрабатывать. В России почему то думаю, что детей выгнали и забыли, а это не так.

Гость
#6

почитайте форум - рожать можно, когда ты хорошо обеспечен: приобретя хорошее жилье, чтобы у ребенка была отдельная комната, завалив его всем необходимым, оплачивая ему нянек-гувернаток-репетиторов и т.д., вывозя его на все лето к морю и заранее обеспечив отдельным жиьем, чтобы, собравшись жениться, у него все было в ажуре. ЗАЧЕМ ДЕТЯМ К ЧЕМУ-ТО СТРЕМИТЬСЯ? И даже если ты был не в стостянии дите всем этим обеспечить, он будет считать, что ему недодадено, нечего было плодиться, нищебродам. Сами мы виноваты. Нечего "золотую ложку" в ж@пу засовывать. Правильно говорят - лучший способ объяснить детям, что такое деньги - это продемонстрировать их отсутствие.

Правдоруб
#7

Нужно объяснят человеку с детства, что труд - необходимое условие жизни. На западе нормально, когда папа миллионер дите грузчиком или уборщиком отправляет работать с 16 лет, чтоб понятно стало как дегьга зарабатывается. В Россиии, детки идут работать в большинстве случае позже гораздо, родителя их стараются на "теплые" места посадить. Выращивается целое поколение инфантилов.

1234567
#8

надо дать ребенку шанс заниматься тем что ему реально нравится, и чтобы он не работал ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО, а потому что это самое крутое что он делал в жизни и это ему нравится

Гость
#9
1234567

надо дать ребенку шанс заниматься тем что ему реально нравится, и чтобы он не работал ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО, а потому что это самое крутое что он делал в жизни и это ему нравится

Сегодняшней молодежи нравится рубиться по сети, пить энергетики и секситься, для них это лучшее, что они делали в жизни.

Саша
#10

4. Ты д_уР-А называть ребенка барыгой????????????????(((((((((((((((( Твои дети и ты нищенка, поняла????????????????? Помимо того что мой ребенок в своем возрасте зарабатывает деньги. он чемпион московской области по дзюдо, имеет 8 медалей за 2 годаЙ То что он лидер, а не лузер, как твое потомство, не дает тебе права лить ядом с зависти, поняла????????????? А такие "барыги", правят вами, быдлом, которые только на копеечной зп убиваются, а заработать и проявить смекалку невсостоянии, т.к. генетически тупые. ***.

1234567
#11

ну ясное дело что бухать "ягу" и весь день играть это не очень то и здорово, но родители не научили другому, они не показали ребенку что есть великолепные, компанейские виды спорта, байдарки, капоэйра, скалолазание и т.д., а то что мы разрешаем показывать по телеку это отвратительно, я от своего избавилась лет 6 назад, чего и вам желаю

Гость
#12

10, ооооооо, какие больные на голову мамы у лидеров-то.

***- это ваша подпись в конце топика

Гость
#13

А зачем рожать и растить, если вы ждете, что он сразу, закончив школу, будет вас обеспечивать. Это верх эгоизма, по-моему. если после вуза не идет работать, то это другой разговор. И у ребенка должна быть возможность НОРМАЛЬНО учиться, раз уж ВЫ РЕШИЛИ, что он должен жить, т.е. родили его. А бежать после вуза (особенно на первых курсах) на работу, забивая на задания и курсовые, - это не очень здорово. И потом проблемы со здоровьем будут. Меня вот так выбросили в 16. Мать ненавижу. Стремление пораньше выбить у подростка почву под ногами - это не очень здорово, мне кажется.

Правдоруб
#14

13. А меня не пускали на работу до 21, зачем тебе учись, мы живы, вернуть бы все назад, я быстрее бы добилась карьерного роста. Суть ведь не в том, чтоб ребенок родителей обеспечивал, а учился себя обеспечивать, родители же не вечны.

Знойная красавица
#15

Не знаю, если в семье отношения нормальные, то ребенок как правило видит, что его родители РАБОТАЮТ. То есть он с детства знает, что работать - это естественно во взрослой жизни. Я, честно говоря, не знакома с людьми, где бы выросший ребенок отказывался работать. Это говорит о том, по-моему, что в семье какие-то проблемы.

Гость
#16
Саша

потому что до пенсии детишек, помогают деньгами. У нас и в 40 лет это деточка, которой помогать надо)). Такой менталитет, ничего не поделаешь. На Западе в 16 лет вали из дома, тоже я считаю перегиб. Лично я стараюсь приучить ребенка к труду. Едем на дачу, там все дорожки в снегу. Муж говорит - прочистишь, заработаешь 50 рублей. Летом дел побольше, и денего тоже). Сын уже в 7 лет писал бизнес-план как продать карасей (у нас в заводи живут), сколько он вложит, ск-ко получит. Этим летом купил кока-колу, фанту, и продавал друзьям, типа палатки)). Мечтает стать директором магазина. Пока это забавно, но я надеюсь что он не повиснет на нашей шее. Сам говорит. когда вырастет будет нам помогать. дом на даче наконец достроит)). У нас как-то так.

хахаха)) барыжничество уже трудом называется??

нда, план Даллеса в действии...

Гость
#17

3, а с чего вы взяли, что на западе выгоняют в 16? в европе, наоборот долго деток содержат. Они же вышку только годам к 27 получают. до 35- молодежь, рожать рано

барыга, которого вы растите, думаю, что только в нашей стране и может нормально присторится. За границей знания и умения котируются, а не купи-продай.

А уж фанту ДРУЗЬМ перепродавать- ???? аут ...

а если мелкому хочется иметь дополнительный заработок уже сейчас, а не потом? творчество его никому нафик не нужно, так что остается только купля-продажа. в забугорье дети многие этим промышляют и никто их барыгами не обзывает.

Гость
#18

10, ооооооо, какие больные на голову мамы у лидеров-то.

***- это ваша подпись в конце топика

уважаемая, вы че-то путаете. *** - это те, которые из-за нехватки образования грузчиками на заводе работают. после смены идут пить пиво в подворотню и лузгать семки. :)

Гость
#19
Саша

4. Ты д_уР-А называть ребенка барыгой????????????????(((((((((((((((( Твои дети и ты нищенка, поняла????????????????? Помимо того что мой ребенок в своем возрасте зарабатывает деньги. он чемпион московской области по дзюдо, имеет 8 медалей за 2 годаЙ То что он лидер, а не лузер, как твое потомство, не дает тебе права лить ядом с зависти, поняла????????????? А такие "барыги", правят вами, быдлом, которые только на копеечной зп убиваются, а заработать и проявить смекалку невсостоянии, т.к. генетически тупые. ***.

смотрите только, чтобы когда он подрастет, не было так: он водит девок домой и трахает, а в жены вы ему потом "невинную хотите".

а то бесят меня такие "альфа"бл я ди мужского пола и одобряющие это мамаши. справедливость для всех одинаковая.

Гость
#20

Саша развернула интеллект во всей красе)))) Фанту друзьям продавать, конечно, верх лидерства и смекалки.

Саша
#21

19. А причем здесь гипотетические бабы?)). Я всего лишь написала как мы воспитываем ребенка, чтобы не отдавать ему се до его пенсии). У ребенка уже бизнес план, где он кредит возьмет. где свой магазин откроет, и даже название придумал). нас семья занимается строительным бизнесом, это созидание. Тож над ним подтруниваем что он торгаш растет)). Только при этом в спецанглийской на пятерки учится. Вон, говорит, дедушка спроектирует (он архитектор), а папа построит)). То что на нашей шее не повиснет это точно. Барыга не барыга, а кушать люди всегда хотят, помоему просто реалист)).

Гость
#22
Саша

4. Ты д_уР-А называть ребенка барыгой????????????????(((((((((((((((( Твои дети и ты нищенка, поняла????????????????? Помимо того что мой ребенок в своем возрасте зарабатывает деньги. он чемпион московской области по дзюдо, имеет 8 медалей за 2 годаЙ То что он лидер, а не лузер, как твое потомство, не дает тебе права лить ядом с зависти, поняла????????????? А такие "барыги", правят вами, быдлом, которые только на копеечной зп убиваются, а заработать и проявить смекалку невсостоянии, т.к. генетически тупые. ***.

да уж, ***-семейка похоже еще та

Гость
#23
Мужчина знающий жизнь

У подростков часто все есть, и они не в какую не хотят идти работать. Нет стимула, мама приготовит и помоет посуду, папа даст денег. Почему с детства детей в России не приучают к труду ?

Я приучила и все мои знакомые, родственники, друзья детей такие же , приученные, зачем говорить за всех. Намного больше желающих работать, а не наоборот

Алина
#24

Если дети с детства привыкают к комфорту и видят, что родителя для этого много трудятся, то, вырастая, хотят быть похожими а родителей, трудиться и продолжать жить в комфорте и растить своих детей так же.

Гость
#25
Саша

потому что до пенсии детишек, помогают деньгами. У нас и в 40 лет это деточка, которой помогать надо)). Такой менталитет, ничего не поделаешь. На Западе в 16 лет вали из дома, тоже я считаю перегиб. Лично я стараюсь приучить ребенка к труду. Едем на дачу, там все дорожки в снегу. Муж говорит - прочистишь, заработаешь 50 рублей. Летом дел побольше, и денего тоже). Сын уже в 7 лет писал бизнес-план как продать карасей (у нас в заводи живут), сколько он вложит, ск-ко получит. Этим летом купил кока-колу, фанту, и продавал друзьям, типа палатки)). Мечтает стать директором магазина. Пока это забавно, но я надеюсь что он не повиснет на нашей шее. Сам говорит. когда вырастет будет нам помогать. дом на даче наконец достроит)). У нас как-то так.

Бред, бедный, несчастный ребенок при не очень умных родителях. Вырастит дом достроит, а сами никак, будете ждать пока вырастет?

Алина
#26
Гость

Бред, бедный, несчастный ребенок при не очень умных родителях. Вырастит дом достроит, а сами никак, будете ждать пока вырастет?

Откуда Вы знаете, что он несчастный? Может и правда в нём таким образов развили предпринимательские способности. Судить об этом можно будет, когда он вырастет.

Автор
#27

Блин ситуации разные бывают и возможности тоже,я например пошла учится изначально куда так сказать родители посоветовали,проучилась три года и только тогда поняла по какой специальности хочу получить диплом,где хочу работать и что меня действительно интересует. Но чтобы стать хорошим специалистом в этой сфере нужно выучиться по специальности + знаний английского языка,курсы,и вот пришлось начать учебу заново.Зато уже не тупо протираешь штаны ради чего-то а именно учишься,потому уже знаешь к чему ты стремишься.Летом работаю по специальности стажером,а вот на старших курсах буду искать вечернюю работу близкую по специальности. Учусь на очном,заочка это не учеба.Мне 21 год,заканчиваю второй курс,ничего плохого в том что пока не работаю полный рабочий день не вижу.Как только так сразу

Гостья
#28

27 пост не автор

Гость
#29
Автор

Блин ситуации разные бывают и возможности тоже,я например пошла учится изначально куда так сказать родители посоветовали,проучилась три года и только тогда поняла по какой специальности хочу получить диплом,где хочу работать и что меня действительно интересует. Но чтобы стать хорошим специалистом в этой сфере нужно выучиться по специальности + знаний английского языка,курсы,и вот пришлось начать учебу заново.Зато уже не тупо протираешь штаны ради чего-то а именно учишься,потому уже знаешь к чему ты стремишься.Летом работаю по специальности стажером,а вот на старших курсах буду искать вечернюю работу близкую по специальности. Учусь на очном,заочка это не учеба.Мне 21 год,заканчиваю второй курс,ничего плохого в том что пока не работаю полный рабочий день не вижу.Как только так сразу

Могли бы и сейчас работать,на полставки, стаж нужен, чтобы после ВУЗа легче было устроиться на работу, на последних курсах практика, диплом, по своим детям сужу.

Гость
#30
Алина

Откуда Вы знаете, что он несчастный? Может и правда в нём таким образов развили предпринимательские способности. Судить об этом можно будет, когда он вырастет.

Вы меня не убедили, поэтому так и написала, ну не поверила Вам, мне что стреляться?

Гостья
#31

29,просто 2 и 3 курс самые замороченные. Вот закончу второй курс и займусь этим вопросом. Конечно,зная что универ закончу в 25 лет хочу чтобы по специальности был опыт работы,дабы устроится уже на более достойную.

Гость
#32

*** - это люди работающие за гроши и выпивающие регулярно. вот это ужасный пример для детей, а там где родители вкладывают в ребёнка, то рано или поздно он начнёт приносить дивиденды. И не обязательно в юном возрасте (17-20 лет). Большинство моих успешных знакомых открывали свой бизнес после 30. А другие всю жизнь работают за гроши и называют это гордым словом "карьера"

Эн
#33

В нашей стране 50%овуляшки, а 50%кукушки.

Гостья
#34

а ведь многие так,первый диплом для родителей а второй для себя =) потому что ну рано в 17 лет определится на все 100% со специальностью...хотя конечно есть такие не спорю. Но вот вспоминаю себя после школы...все-равно куда учиться,все-равно чем буду заниматься,иду со всеми на экономический...ууу,так же и училась не понимая зачем мне все это =)

Гость
#35
Гостья

29,просто 2 и 3 курс самые замороченные. Вот закончу второй курс и займусь этим вопросом. Конечно,зная что универ закончу в 25 лет хочу чтобы по специальности был опыт работы,дабы устроится уже на более достойную.

Че так поздно, в 25, только в меде учатся 8лет. А насчет замороченности 2 и 3-го курсов, мои выдержали, ничего страшного, еще и замуж и жениться успели. Каждый идет своим путем. Вы выбрали свой, молодец. Ведь главное, мечтать, иметь свою идею, самой строить свою жизнь, не зависить от кого-либо, а мама с папой, ну мы помогали, но не все такие.

Гость
#36
Эн

В нашей стране 50%овуляшки, а 50%кукушки.

???

Гость
#37
Гость

*** - это люди работающие за гроши и выпивающие регулярно. вот это ужасный пример для детей, а там где родители вкладывают в ребёнка, то рано или поздно он начнёт приносить дивиденды. И не обязательно в юном возрасте (17-20 лет). Большинство моих успешных знакомых открывали свой бизнес после 30. А другие всю жизнь работают за гроши и называют это гордым словом "карьера"

Так не бывает, если БОЛЬШИНСТВО откроет свое дело, кто работать на них будет? Таких не останется. Большинство знакомых, ври, да не завирайся. Да и без своего дела на госслужбе можно огог добиться. А Вы все вокруг(или почти все) ***. Ну и ну. Еслиб мои были настолько наивны, как Вы я б наверно, даже не знаю

Гостья
#38

35 пост,я написала ситуацию в посте 27.Я перевелась на другую специальность,пошла учиться можно сказать заново. 25 лет поздно? учиться всю жизнь не поздно,опять стереотипы?) в 25 лет рожать поздно,замуж поздно и т.д...=) Парень есть,скоро свадьба,с этим проблем нету =) а детей рожать никогда не поздно,все успеется

Гостья
#39

35,а как же некоторые по две вышки подрят получают? так и учаться лет до 30-ти =)

Гость
#40
Гость

Так не бывает, если БОЛЬШИНСТВО откроет свое дело, кто работать на них будет? Таких не останется. Большинство знакомых, ври, да не завирайся. Да и без своего дела на госслужбе можно огог добиться. А Вы все вокруг(или почти все) ***. Ну и ну. Еслиб мои были настолько наивны, как Вы я б наверно, даже не знаю

Вы отличаете словосочетания "большинство знакомых" от "большинства моих УСПЕШНЫХ знакомых"

я понимаю, что не всем дано управлять, скажу больше это дано 1%, но чтобы человек открыл дело ему работа с 16 лет с утра до вечера в макдональдсе или офисе только навредит.

Гость
#41

[quote="Гостья"]35,а как же некоторые по две вышки подрят получают? так и учаться лет до 30-ти =)[/quote

А живут на что? На денюшки родителей?Подработки тут не хватит

Гость
#42
Гость

Вы отличаете словосочетания "большинство знакомых" от "большинства моих УСПЕШНЫХ знакомых"

я понимаю, что не всем дано управлять, скажу больше это дано 1%, но чтобы человек открыл дело ему работа с 16 лет с утра до вечера в макдональдсе или офисе только навредит.

У мужа серьезный бизнес, я в нем после довольно давно, знаю чего это стоит и сколько стоит открыть нормальное дело, а не парикмахерскую. У Вас все знакомые почти миллионеры или в 90-е(как мы) хапнули? Не думаю, Вам похоже лет 25,как иВашим знакомым, ну чуть больше, а мне увы, 41.

Гостья
#43

41,ну понятно что у таких людей есть возможность получать две вышки подрят. Ничего не вижу плохого если у родиетелей есть возможность помочь. И вообще я считаю что во после 20-ти кто получает то уже осознано,зная чего хочет а не так после школы что все пошли и я пойду...я не призываю не учиться в универе после школы =) но как правило в универе большинство просто просиживает а не учатся и что будет дальше пофиг.

Гость
#44
Гостья

41,ну понятно что у таких людей есть возможность получать две вышки подрят. Ничего не вижу плохого если у родиетелей есть возможность помочь. И вообще я считаю что во после 20-ти кто получает то уже осознано,зная чего хочет а не так после школы что все пошли и я пойду...я не призываю не учиться в универе после школы =) но как правило в универе большинство просто просиживает а не учатся и что будет дальше пофиг.

Не согласна, это как воспитали

Лина
#45

барыга, которого вы растите, думаю, что только в нашей стране и может нормально присторится. За границей знания и умения котируются, а не купи-продай.

А уж фанту ДРУЗЬМ перепродавать- ???? аут ...

поддерживаю.

Вот меня умиляют такие родители, как эта Саша - сынуля спекуляцией обыкновенной занимаетеся (да еще за счет друзей!), а она в ладоши хлопает... Вот у нас в стране все *бизнесмены* только такие - только барыжничают, только за счет купи-продай деньги на своих же и наваривают. Ничего нового, умного, действительно стОящего придумать не могут, про прозводству я даже уже и не говорю. И вот еще одна поросль подобная взращивается под умильное одобрение родичей. Ню-ню.

Лина
#46

*производствО

Лина
#47
Саша

4. Ты д_уР-А называть ребенка барыгой????????????????(((((((((((((((( Твои дети и ты нищенка, поняла????????????????? Помимо того что мой ребенок в своем возрасте зарабатывает деньги. он чемпион московской области по дзюдо, имеет 8 медалей за 2 годаЙ То что он лидер, а не лузер, как твое потомство, не дает тебе права лить ядом с зависти, поняла????????????? А такие "барыги", правят вами, быдлом, которые только на копеечной зп убиваются, а заработать и проявить смекалку невсостоянии, т.к. генетически тупые. ***.

Да-да, мы уже всё про вас и ваше воспитание поняли. В этом посте (да притом с такой неуместной эмоциональностью) вы себя проявили во всей красе. Можете больше не утруждаться и не нервничать так, больше ваших рассказов не требуется. Всё уже ясно.

Гостья
#48

От воспитания зависит как студент учиться будет,а вот чем он именно заниматься будет и хочет врят ли в 17 лет чётко знает. А вот если не сразу понял что не хочешь на этом факультете учиться что все? конец и всю жизнь работать не там где хочешь? Всякое в жизни может случиться,другое дело когда вообще нету желания ни к чему стремится,работать,учиться...

Лина
#49
Правдоруб

Нужно объяснят человеку с детства, что труд - необходимое условие жизни. На западе нормально, когда папа миллионер дите грузчиком или уборщиком отправляет работать с 16 лет, чтоб понятно стало как дегьга зарабатывается. В Россиии, детки идут работать в большинстве случае позже гораздо, родителя их стараются на "теплые" места посадить. Выращивается целое поколение инфантилов.

вот с этим абсолютно согласна. Действительно в нашей стране это сплошь и рядом. Уже в своей рабочей практике не раз встречала таких вот приведенных и усаженных в теплое кресло начальников-бездарей, являющихся сынулями и дочами вышестоящего руководства. Да я была бы непротив этого, если бы они действительно работали, действительно специалистами были. А так ведь просто сидят, большие оклады получают - просто так, по праву родства. Вот это реально напрягает, т.к. с подобным руководством эффективно работать невозможно.

Гость
#50
Лина

вот с этим абсолютно согласна. Действительно в нашей стране это сплошь и рядом. Уже в своей рабочей практике не раз встречала таких вот приведенных и усаженных в теплое кресло начальников-бездарей, являющихся сынулями и дочами вышестоящего руководства. Да я была бы непротив этого, если бы они действительно работали, действительно специалистами были. А так ведь просто сидят, большие оклады получают - просто так, по праву родства. Вот это реально напрягает, т.к. с подобным руководством эффективно работать невозможно.

Еще как возможно! Вся страна так и живет-работает

Предыдущая тема