Гость
Статьи
нашла у дочери 11 лет …

нашла у дочери 11 лет тампоны

Нашла у дочери 11 лет тампоны . Месячных нет. Спрашивается- для чего РЕБЕНКУ такой предмет личной гигиены?

Кристина
136 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Может быть ей просто интересно, вот и купила из любопытства.

Анжела
#2

А почему вы об этом спрашиваете не у дочери а на форуме ?

Серебро
#3

Так может ранняя она у вас? И не признается, что у нее уже месячные?

Asti_Martini
#4

накричали уже поди на неё?

мики
#5

Захотелось почувствовать себя старше - вот и купила :)

#6

Да наверняка просто интересно было, купили с подружками да воды небось туда льют. Сейчас же полно рекламы, а детки любопытные.

Гость
#7
Анжела

А почему вы об этом спрашиваете не у дочери а на форуме ?

Это насколько мать и дочь должны быть неблизки чтоб здесь такое спрашивать,возможно разводка...

Дама с горностаем
#8

мы не знаем

а дочь что сказала?

#9
Дама с горностаем

мы не знаем

а дочь что сказала?

Автор еще не придумала

Гость
#10

Зачем было тему создавать. Словно там не тампоны, а наркотики. Ну спросили бы у дочери, вот и все. Будь там сигареты, презервативы и тому подобное, Ваше беспокойство было бы понятно. Но прокладки и тампоны это же средство личной гигиены.

#11
LapSha

Да наверняка просто интересно было, купили с подружками да воды небось туда льют. Сейчас же полно рекламы, а детки любопытные.

Я тоже так думаю.

#12

Вот именно, зачем тему создавать и зачем дочь спрашивать? Может у нее месячные и начались, но с вами у нее доверия нет.

Дама с горностаем
#13
СЗК

Дама с горностаем

мы не знаем а дочь что сказала?

Автор еще не придумала

)))))

она теперь с нею 2 недели разговаривать не станет

с развратницей

Эх...
#14

Главное, чтобы Вы с дочерью поговорили нормально,и чтобы тампоны были маленькие, не взрослые, может она уже пыталась их в себя втолкнуть, мамаша, нормально поговорите с девочкой, объясните для чего,как пользоваться, объясните про прокладки, поговорите с ней как с взрослым человеком о физиологии женской, а то лучше ей в подворотнях все узнавать?Ну и мамаши...

Гость
#15

Девушки сейчас рано взрослеют, может быть у неё месячные и начались. А спросить у вас, автор, боится, вероятно ожидая ругани и криков.

#16

Надо наказать дочь,поставит её в угол и дать три подзатыльника,и сказать что только взрослые тетеньки имеют право покупать тампоны.

minifreid
#17

Помню мы с подружками школьными проводили эксперименты с прокладками, насмотревшись рекламы. Наливали на них воду и томатный сок)))) Может, она тоже решила поиграть?

Валька
#18

они ими иногда др-чат

#19
какуля

Надо наказать дочь,поставит её в угол и дать три подзатыльника,и сказать что только взрослые тетеньки имеют право покупать тампоны.

Не, не так! заставить её эти тампоны съесть!!!

Гость
#20
СЗК

какуля

Надо наказать дочь,поставит её в угол и дать три подзатыльника,и сказать что только взрослые тетеньки имеют право покупать тампоны.

Не, не так! заставить её эти тампоны съесть!!!

Еще пусть потом ее учительница перед всем классом отчитает!

#21
Гость

СЗКкакуля

Надо наказать дочь,поставит её в угол и дать три подзатыльника,и сказать что только взрослые тетеньки имеют право покупать тампоны.

Не, не так! заставить её эти тампоны съесть!!!Еще пусть потом ее учительница перед всем классом отчитает!

И в программе Малахова "Пусть говорят!" покажут! Представляю -

Малахов - "Берегите себя и своих близких! Пользуйтесь тампонами О-би!"

алёнка
#22

Авто нам в школе где то примерно в этом возрасте сотрудники тампакса лекцию про месячные и тампоны читали, и под конец каждой по пачке дали в качестве образца, я пришла домой, и куда то их запрятала, так как неловко как то было))))

алёнка
#23

вообще очень интерестный маркетинговый ход, типо с малолетства вербуют своих потребителей, но повзрослев я всё равно оби пользуюсь, они лучше)))

Гость
#24
алёнка

Авто нам в школе где то примерно в этом возрасте сотрудники тампакса лекцию про месячные и тампоны читали, и под конец каждой по пачке дали в качестве образца, я пришла домой, и куда то их запрятала, так как неловко как то было))))

во-во, у нас в школе тоже давали, ну а со мной мама тогда о этой теме не говорила, думала рано, ну я и постеснялась сказать, тоже запрятала, потом когда она нашла тоже реакция как у автора была, как будто наркотики ))

Виктория
#25

У меня месячные начались в 11,5 лет. Но с этой "проблемой" я отправилась к маме))

Гость
#26
алёнка

Авто нам в школе где то примерно в этом возрасте сотрудники тампакса лекцию про месячные и тампоны читали, и под конец каждой по пачке дали в качестве образца, я пришла домой, и куда то их запрятала, так как неловко как то было))))

Да-да, и я подобное помню, но это была откровенная реклама тампакса перед наивными детишками, тетка рыночного вида, не снимая шубы и сапог, рассказывала о преимуществах тампаксов по сравнению с прокладками, затем всем по упаковочке раздала. Я ими так и не воспользовалась (тогда вообще маленькая была) и тоже куда-то спрятала дома, именно, что как-то неловко было.

Zuzunika
#27
алёнка

Авто нам в школе где то примерно в этом возрасте сотрудники тампакса лекцию про месячные и тампоны читали, и под конец каждой по пачке дали в качестве образца, я пришла домой, и куда то их запрятала, так как неловко как то было))))

Да! Так и было всё :)))

Гость
#28

А нам always раздали в школе. И общалась с нами учитель биологии на эту тему.

Язва
#29
Львица

Я тоже так думаю.

Да.Воду льют.Куда-то.А тампоны зачем?

#30

Реклама тампаксов в школе? Этих тёток в шубе надо было гнать в шею да еще навалять за школой звездюлей!!! Чтобы дорогу забыли к детям! Это развращение душ и информация, совершенно лишняя для детских душ(типа - "туда" можно чего-то такое засовывать!)! Пользоваться тампонами девочкам нельзя! Только прокладками! Что непонятного? У девочек строение органов очень индивидуальное и засовывая тампон в очень узкое отверстие плевы можно всё нафиг там порвать!

#31

ой, автор, ну чё вы паник подняли? или вы как моя маам - свято верите, что тампоны подойдут только рожавшим, а мылом для интимной гигиены пользуются только больные всякой бякой?))

Гость
#32
СЗК

Реклама тампаксов в школе? Этих тёток в шубе надо было гнать в шею да еще навалять за школой звездюлей!!! Чтобы дорогу забыли к детям! Это развращение душ и информация, совершенно лишняя для детских душ(типа - "туда" можно чего-то такое засовывать!)! Пользоваться тампонами девочкам нельзя! Только прокладками! Что непонятного? У девочек строение органов очень индивидуальное и засовывая тампон в очень узкое отверстие плевы можно всё нафиг там порвать!

вот-вот, я тоже думала, что пользоваться тампонами юным девочкам нельзя (по крайней мере, мне мама так говорила), а тетка под предлогом лекции о личной гигиене неприкрыто тампаксы рекламировала, но это я сейчас по прошествии стольких лет понять могу, а тогда мне даже понравилось, что мне подарили упаковочку тампаксов, хотя они мне и не были нужны и было жутко неловко, когда домой это принесла, искала даже, где спрятать получше, но потом долго выкидывать не решалась )).

Дама с горностаем
#33
СЗК

Реклама тампаксов в школе? Этих тёток в шубе надо было гнать в шею да еще навалять за школой звездюлей!!! Чтобы дорогу забыли к детям! Это развращение душ и информация, совершенно лишняя для детских душ(типа - "туда" можно чего-то такое засовывать!)! Пользоваться тампонами девочкам нельзя! Только прокладками! Что непонятного? У девочек строение органов очень индивидуальное и засовывая тампон в очень узкое отверстие плевы можно всё нафиг там порвать!

не факт

у многих раздражение от прокладок

вот так то

Дама с горностаем
#34
Гость

вот-вот, я тоже думала, что пользоваться тампонами юным девочкам нельзя (по крайней мере, мне мама так говорила), а тетка под предлогом лекции о личной гигиене неприкрыто тампаксы рекламировала, но это я сейчас по прошествии стольких лет понять могу, а тогда мне даже понравилось, что мне подарили упаковочку тампаксов, хотя они мне и не были нужны и было жутко неловко, когда домой это принесла, искала даже, где спрятать получше, но потом долго выкидывать не решалась )).

маме бы и отдали

Гость
#35
алёнка

Авто нам в школе где то примерно в этом возрасте сотрудники тампакса лекцию про месячные и тампоны читали, и под конец каждой по пачке дали в качестве образца, я пришла домой, и куда то их запрятала, так как неловко как то было))))

Нам тоже тампаксы и прокладки раздавали:))) А 7-летний брат у подруги их "выкрал" и как раз воду лил,,разрезал прокладки,как в рекламе:)

Гость
#36

Автор, в любом случае не ругайте дочь, а то она вообще вам доверять не будет. Если так интересно откуда у неё взялись тампоны, то поговорите с ней тихо и мирно.

Гость
#37

Ну не знаю,на счёт нельзя пользоваться. Но я пользовалась с 15 лет тампаксами, а девственности только в 24 лишилась. Ничего там не повреждается. Он же тонкий! И есть отверстия в плеве как правило, ведь кровь же вытекает! Главное,не носить 1 тампон целыми днями,чтоб воспаление не началось. Но это не от возраста зависит. Мне гинеколог знакомый рассказывал,что былоа у них тётка,которая тампон вставила в конце дел и забыла про него. На скорой привезли её в больницу с уже загноившимся тампоном внутри.

#38
алёнка

Авто нам в школе где то примерно в этом возрасте сотрудники тампакса лекцию про месячные и тампоны читали, и под конец каждой по пачке дали в качестве образца, я пришла домой, и куда то их запрятала, так как неловко как то было))))

а нам прокладки раздавали)) правда до дома их мало кто донес - всю школу ими обклеили))))))

гость
#39

есть три варианта.либо подружка попросила купить тампони...или она врет что нет месечних,либо купила ради интиреса

Лиска
#40

Девочка заранее готовится к ближайшему будущему. Что вас беспокоит-то?

Гость
#41

фиге се ребенок - 11 лет)))

У меня месячные в 12 начались

Гость
#42

ПЕДОФИЛ местный открыл очередную тему. мать спросила бы зачем и все. А автор сам не знеат почему ждет пока кто-то напишет а он будет воображать и дро чить

Ёжа
#43

Или уже начались месячные, но не говорит (некоторые девочки стесняются сказать, сами втихаря покупают прокладки и тампоны), или купила из любопытства, посмотреть, что это такое. А может и подружкины. Нашли проблему! Просто скажите ей, что стесняться этого нечего, это естественное явление, и если ей надо, может и вас попросить купить.

Гость
#44

бесят такие мамаши как автор

Гость
#45

у нас в школе с пятого класса приходили тети гинекологи, рассказывали как устроены девочки и мальчики, и девочкам давали прокладки и тампоны. И не важно М были или нет. Но т.к. я поздняя девушка была...просто убирала в шкаф эти предметы. Маме особо не рассказывала, меня как то смущали в этом возрасте разговоры о месячных и половом созревании и т.п.

Гость
#46

Откуда Вы знаерте что месячных нет?у меня в 10лет месячные начались

Гость
#47

Вот как можно у кого-то чего-то найти, если втихаря в чужих вещах не шариться, а? Вот прямо бесят эти сыщики йоп их мать!!!

Гость
#48

я тампонами с 12 лет пользуюсь, брала мини, без апликатора, потом надоело через 2 часа в сортир бегать, плюнула и купила нормал О.В. Это никак не повлияло на мою девственность, коей я лишилась в 25 лет. Вы на забывайте,дамы, что во время месячных девственная плева становится более эластичной,и тянется... Так что тампоном, при всем желании, фиг ее лишишся. Не пишите откровенный бред, про то,что там, что-то якобы порвется... Бред это. А прокладки,вы уж извините,но я не представляю как ими вообще пользоваться можно,особенно летом, они же воняют, хоть каждые 30 минут меняй, протекают и вообще, пакость...

Гость
#49

а вообще,мамашко,вы такой хай подняли, как будто не средства ЛИЧНОЙ гигиены нашли, а презик использованный...Хватит может уже в шпиенов играть? Дочь сама решит чем ей и как пользоваться, вы б лучше с "ребенком" о контрацепции поговорили, чтоб потом локти не кусать. И спокойно, без воплей и криков...

#50

Мамаша, а вы бы поменьше по шкафам шарились!

а то мало ли что вы можете там найти.

А дети очень не любят когда им не доверяют.