Гость
Статьи
Крик души - травят …

Крик души - травят сына!

М0Й СЫН В 6 КЛАССЕ.До 5 класса учились в младшей школе, где ежедневно встречались родители, бабушки, классный руководитель. Дтей контролировали. Те,то плохо учились стремились быть лучше.Мой сын отличником не был, в основном учился на 4.С одноклассниками общался хорошо. Очень нравился девочкам с 1 класса.
Прошлый год пролетел под знаком адаптации и привыкания. Новый классный руководитель-разведенная дама 45 лет с двумя великовозрастными сыновьями не сильно их контролировала. Листки недельной успеваемости вклеивались в дневник ни раз в месяц, а в 2-3. Никаких классных часов, на родительских собраниях из 20 - 4-5 человек.
Плоды не дали себя долго ждать. Созрели уже теперь. Из 9 мальчиков только мой учится без троек. Остальные не учатся вообще. (в четвертях по 2-5 двоек, или одни тройки). Кроме того, они смеются, если мой сын готовит доклад, или стих (обязательный, по программе!) Они после школы ходят по району, курят, пьют колу с чипсами, матерятся и т д. Пусть бы и дальше хулиганили!Но...они стали приставать к моему сыну. Обзывать его "бабой", "девочкой", "лицом другой ориентации". И все в гадких, обидных выражениях. Они смеются если его хвалит учитель, говорят на перемене-какой позор,у тебя может с ней роман? В мальчишеской раздевалке говорят "А что у нас тут бабы делают?". Подмяли под себя даже нейтральных. Один парень к моему после уроков подошел и говорит. "Прости, что я с ними обзывался". Они обещали меня побить. К моему сыну они не лезут физически-он сильный, стройный, красивый, высокий. У него пояс по борьбе, разряд по плаванию.Девочки его обожают, и учителя. Не знаю, что делать. Каждый день в школе для него жуткий. Травля.......Я думала - в параллельный класс, к директору, но что это даст при таком классруке? Но сегодня достигла история своего эпогея. Они начали говорить гадости про меня. Что у меня куртка с помойки, машина отстой и сама я отстой. Он врезал главному из них, но на него навалились трое....И с матом, били....Не знаю что делать.
Наталья
Спецпроект Woman.ru
Все о буллинге в школе
Ответ на свой вопрос вы можете получить у эксперта – кризисного психолога БО «Журавлик», программы «Травли NET» и проекта «Месяц антибуллинга» Cartoon Network Марии Зеленовой. Узнайте, как помочь своему ребенку справиться с травлей!
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Пушкин
#51
49 Анонимус как вы читаете? я же сказала не дратся, потому с выгонят со спорта.
Cuba Libre
#52
Анонимус
Сообщение было удалено
Вот потом и вырастают и ваших сильных, атлетичных красавцев маменькины сынки, неспособные по-мужски разобраться в ситуации.

Я считаю, что парню силу применять просто необходимо, КОГДА ТОГО ТРЕБУЕТ СИТУАЦИЯ. А путь "он тебя обозвал - ты его еще хуже обзови" ведет в тупик...
тяпляндия
#53
А В КАКОМ ГОРОДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ?
Кисюня
#54
автор, вы просили совета... вам тут уже писали, нужно, чтобы он их побил, только так.

а если в будущем, на улице, вас оскорбят, он тоже промолчать должен будет? самоуважение должно быть у каждого.
Наталья
#55
тяпляндия
Сообщение было удалено
Санкт-Петербург
Роки
#56
Поддержу большинство. В другую школу. Сын у вас хороший, окружение - овно.
Гость
#57
На драчунов заяву накатать в участок. Посадить - не посадят, а привод будет, что надолго охладит у мерзавцев желание пускать в ход кулаки. А сына перевести в другую школу.

А вообще я куею с этой ипанутой рашки, в которой тяга к знаниям и стремление учиться высмеивается и презирается.
Гость
#58
Переводите в другую школу, у моего брата (11 лет) была похожая история, класс скатился в полное..., просто на малышах это не так заметно было, а как начальная школа закончилась, проявилось во всей красе, учителям ничего не надо, перевели в др. гимназию, там у детей совсем другие интересы, учиться не позорно, и т.д. Сейчас ОЧЕНЬ разные школы, с совершенно разной атмосферой. Раз хорошо учиться, значит можно перевести в какую-нибудь специализированную школу, гимназию, математическую, там как правило приличнее. В основном атмосфера в щколе от дирекции зависит, а дальше уже по нисходящей идет.
Гость
#59
Драться и что-то доказывать такому окружению смысла нет, это не тот случай. В такой школе явно нечего делать. В школу учиться ходят, блин, знания получать. Вот от этого и надо плясать.
Нина
#60
Это в 6 классе?П П Ц)

Только не к диретору и не в параллельный класс,все будут ещё больше обзывать,поверьте)

Да пусть не обращает внимания,девчёнки-то любят)
Гость
#61
Рассказы про то что он ***, тоже могли не с потолка взяться. Когда я xодял в школу у нас в классе был мальчик, с которым дружило куча девочек. девочки дружили - взрослые видимо воспринимали, как и Автор, что за ним девочки бегают. Парень тоже красивый, спортивный, но вот мальчики его не любили и гнобили. Сейчас когда нам всем под сороковник узнала, что мальчик этото - ***. У сына в классе сейчас такая же ситуация, одного мальчя гнобят, дразнят геем, ведёт он себя как ***, и только мама обижается и говорит, что его гнобят.
Гость
#62
Сейчас почти во всех школах подобная ситуация. В некоторых до драк не доходит. Перерастут.
Л158
#63
Гость 61 - так может он потому и стал геем, что его гнобили?
Негодяйка
#64
Боже ж мой, как жить то страшно...

1) Бить не выход - посадаить могут

2) Оставить как есть, мол сам разбираться должен - вообще подлость со стороны родителей! Сами то не знают как поступить и бояться маленьких о тмороз ков, хотя жизненный опыт имеют и силы больше. А ребенок должен, м л я т ь, сам стправляться...

3) "Но сегодня достигла история своего эпогея" - разве ж это эпогей? Насилуют мальчики мальчиков, могут орально заставить, вот это эпогей. И мамка с папкой не узнают, мальчику стыдно признаться. У меня знакомая работает инспектором по делам несовершеннолетних - говорит, такие случае сейчас отнюдь не редкость...(((

3) Переводить в др. школу можно, а если и там так же будет?
Негодяйка
#65
Cilena
Сообщение было удалено
Самый разумный совет. Кстати и знакомая инспектор так же говорит. Он точно подействует. Точно. Дружить, конечно, с сыном не будут. Ну и хорошо, зачем ему ***-друзья?

А позже, когда всех накрячут, переводите в др школу. Позже - это для того, чтоб друзей нормальных найти, чтоб справедливости добиться. Надо чтоб сын понимал, что НЕЛЬЗЯ бежать от трудностей, их надо пытаться решить (в др. школу сразу) и понимал, что зло должно быть наказуемым, что родители его не бросят в тр. момент, всегда помогут принять разумное решение.
Негодяйка
#66
Хотя сломать каждому нос, для меня был бы самый желанный вариант, желанный, опасный. Мало ли на "малолетках" за драку со случайным покалечиванием отморозков, сидят нормальные мальчишки? И после этого все, уже не будут они "нормальными". Так что лучше от греха подальше..
М
#67
Да даже если бы он и был геем, что, гнобить его за это, он не человек теперь? Народ, вы чего, совсем что ли?
Негодяйка
#68
Автор, походите по этой ссылке. Сама сейчас прорабатываю на будущее, хотя ребенок еще маленький. Хочу сразу научить принципам социализации. Правда ваш уже старшенький, но думаю, найдете что то для себя..Ваша вина в этом ведь тоже есть - не научили как с гаденышами себя вести, и что прям ВЕСЬ класс такой, неужели нет хотя бы одного нормального, похожего на вашего?? Может сын просто не умеет находить друзей? В любом случае не поздно научиться. Главное захотеть! Удачи вам.

http://adalin.mospsy.ru/l_04_03.shtml
Гость
#69
Л158
Сообщение было удалено
Я не совсем так выразилась. Его как бы не то что гнобили. С ним просто никто из мальчишек не дружил. Ну могли обозвать пару раз, но это ерунда и кто из детей не обзывается. Мальчишки его сторонились и игнорировали. Видимо было что-то такое в нём, или знали они что-то что девочкам было неизвестно. А может и были какие-то инциденты. Помню в третьем классе, когда мальчишки боролись, то один сказал, что вот Ваня Иванов меня за пипиську трогал. А так больше ничего такого никогда мы, девочки, не слышали. И никакиx подобныx инцидентов никогда больше не было.
Гость
#70
М
Сообщение было удалено
Конечно это не причина что бы гнобить, но тогда может стоило бы дейстивтельно поменять школу, раз в классе собрались такие дети, которые за такое гнобят.
Олеся
#71
Мой сын учился во 2м классе, когда к ним пришол новичек, маленький и жирненький. Мой был в кругу лидеров, а новичёк решил стать единственным лидером, а так как сам из-за веса ничего не может, так подкупал мальчиков из 6-7 класса, чтоб те избивали моего. Мы снимали побои, обращались в милицию, общались с родителями новичка - всё бесполезно. Однажды они дрались один на один, мой победил, а через несколько дней после школы его избили старшики под предводительством новичка. Причём били умно, чтоб следов не оставлять и мне несчем обращаться в милицию. Приходится встречать со школы, так прошли 2 и 3 класс.Муж взял за шиворот новичка, а тот "-Только троньте, в милицию жаловаться буду!!!" и всё, ничего ему не сделаешь.Мы тоже планируем переводить сына в другую школу, надежда, что перерастут, перебесятся и всё наладится прошла.
Запеканко
#72
да переводите в др. школу и забейте на них всех....
светлана
#73
Ни в коем случае не переводить в другую школу,т.к. это дополнительный стресс.Писать заяву в полицию,директору.В вашем рассказе явно проглядываются 2 формы насилия:физическая и психологическая,поэтому нужен психолог(причем не вашему ребенку,а всему классу,т.к. это проблемы группы)
Гость
#74
Разводка тупая,не лезут физически,набросились ис матом били.Стройный,красивый-в 6 классе,еще все дружат,а не слюнями обтекают по парням,Вы немного ошиблись классом,все с класса 8 не раньше.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова