Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

Здравствуйте. Мне очень нужен совет.
Мне 17 лет. У меня всего одна подруга. Но мне с ней совершенно неинтересно. Я считаю ее скучной. Мне хочется, чтобы у меня было много друзей, веселая компания. Я всегда завидую знакомым, у которых много друзей, они гуляют вместе, развлекаются.
Основная проблема в том, что я ни чем не интересуюсь. Я постоянно занимаюсь (готовлюсь к экзаменам), и это, естественно, никого не привлекает, потому что в моем возрасте все слушают музыку, ходят в кино, клубы, встречаются. Но нельзя сказать, что я такая уж ботаничка. Это только внешне такое впечатление создается. На самом деле я учусь играть на гитаре, общаюсь в интернете, работаю. Да и по натуре я очень активный, веселый человек.
Теперь, собственно, моя проблема. Я очень хочу, чтобы у меня было много друзей, тех, с которыми мне будет интересно. Но я не знаю, как начать общаться. Весь мой круг общения ограничивается школой. Но даже там я не знаю, как подружиться с интересным мне человеком. Я просто не знаю, о чем я буду с ним говорить. А когда мне удавалось попасть в хорошую компанию, я опять-таки терялась...
Морально я абсолютно готова к переменам в круге друзей, но никак не удается это осуществить....

Настя
15 ответов
Последний — 16 июня 2011, 22:21 Перейти
1.
Гость

Это не подруга ваша скучная, а вы.

2.
January

можно завести новые знакомства в универе, при поступлении(тебе же 17). Обычно университетские друзья остаются на всю жизнь. Но так уж важно иметь кучу друзей ?обычно настоящих из этой кучи 2-3, а остальные на уровне привет-пока.

3.
MissLo

поверьте, автор, скоро поступление и институт, университет, а параллельно и работа, возможна.

в связи с этим - новый круг общения.

и все зависит только от вас, будут у вас там новые друзья-знакомые или нет.

4.
January

а. ..кстати: цени

ту подругу, которая у тебя есть сейчас

5.
Настя

1. может я и скучная, но она реально хуже((

6.
Настя
MissLo

и все зависит только от вас, будут у вас там новые друзья-знакомые или нет.

так вот в том-то и дело, что я не умею вообще знакомиться ни с кем(

7.
Энджи

К каким экзаменам готовишся, автор? ВСЁ УЖЕ!

Можно подумать люди дружат только потому что сливаются "душа в душу".Дружат потмоу что надо дружить. Я бы тоже всю эту свою тошнотную компанию век не видела ,но одинокое существование совсем же не гуд.

9.
Настя
Шапка О

Дружат потмоу что надо дружить.

Энджи

К каким экзаменам готовишся, автор? ВСЁ УЖЕ!

Кому надо?

У кого-то все, а кому-то через год сдавать.

у меня была такая же проблема. прошлым летом. я любила кататься на роликах и играть на гитаре как и вы. нашла друзей в интернете по интересам, собрались как то в парке все кататься на роликах=) потом записалась в муз школу чтобы играть на гитаре, там подружилась в 1 же день. главное иметь общие интересы. а универ само собой, куча друзей там. возьмите что нить на заметку)

11.
Настя

lasey, спасибо за совет :)

Настя

lasey, спасибо за совет :)

пожалуйста.

13.
Womаn

я тоже без друзей и знаете мне так комфортнее! а с ними напряжонка..

трудно найти НАСТОЯЩИХ,ВЕРНЫХ,ПОНИМАЮЩИХ себе друзей....так что может и они тебя не нужни

14.
Настя
Womаn

я тоже без друзей и знаете мне так комфортнее! а с ними напряжонка..

трудно найти НАСТОЯЩИХ,ВЕРНЫХ,ПОНИМАЮЩИХ себе друзей....так что может и они тебя не нужни

Ну мне как бы не совсем верные друзья нужны. Я никому не доверяю все равно. Мне нужны люди, с которыми у меня будут общие занятия и интересы. Наверное, это правильнее назвать приятели

15.
Снежинка

Настя,тебе оно тогда надо???Приятели,По мне бы одного друга хватило,зато ДРУГА,который верный будет,не предаст. Щас 11 класс закончила.От подруг лучших отдалилась или они от меня...Щас даже не о чем поговорить,на уровне привет-пока.Единственное спасает интернет общение.Общаюсь с парнем уже 4 года,за это время ни разу не поссорились,считаю его настоящим другом,жалко вот,что в разных городах(((((((((Трудно найти среди пафосных эгоистов нормального друга по себе...Мдя,особенно мне))общий язык очень трудно находить))