Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста!

Подскажите пожалуйста!

У меня есть брат. Закончил 9 класс.Замкнутый, молчун, были большие проблемы с ногами, поэтому физически не развит. Друзей нет. Интересов нет.
Подскажите в какую сферу вот такому человеку можно податься? Ему техникум выбирать надо . Но мне вот даже не представляю куда его..

5 ответов
Последний — Перейти
Trans
#1

программист, повар

Лена
#2

У подруги брат с диагнозом ДЦП есть, тоже физически слаборазвит был и привык, что за него все решают и все на блюдце принесут. Так его старшая сестра отвела его на дзю-до в группу, где первокурсники занимаются, в смысле непрофессионально и каждый со своими способностями. Через год она его не узнала! Брат возмужал, окреп физически, даже ее уже побороть мог (она до этого в этой же группе занималась). Так что спорт в первую очередь.

Поваром - это тяжелые кастрбли таскать, весь день на ногах, это не подойдет, а вот программистом - запросто! И целый день на стуле сидеть и с людьми не надо общаться. Можно по ремонту компов или какого холодильного оборудования, мастером чего-то. Еще бухшалтером можно, если с математикой дружит, там усидчивость нужна и если у мужчин есть это, плюс голова на плечах - хорошие бухгалтера получаются.

Лена
#3

Какой он по характеру? Активный, непостояггый, усидчивый, заскнутый, упертый, лешко поддается вдиянию, имеет свое мнение на все, течет по течению, делает вопреи запретам что-то? Флегматик или холерик?

#4
Лена

Какой он по характеру? Активный, непостояггый, усидчивый, заскнутый, упертый, лешко поддается вдиянию, имеет свое мнение на все, течет по течению, делает вопреи запретам что-то? Флегматик или холерик?

замкнутые, абсолютно не разоворчив, вытягивать клещами все надо. людей избегает. Способностей к математике у него нет, более того он и компьютером не увлекается. По сравнению с его сверстниками- абсолютный ребенок. Иноогда ощущение возникает что аутист . Записали его в бассейн бросил. Привезли на дачу, сидит в доме смотрит телик весь день.

Гость
#5

Спорт, музыка (пусть научится играть на электрогитаре или ударных), другие виды исскуств (фотография, скульптура, живопись, графика, графитти), не нужно за него выбирать - это его жизнь! Вы можете лиш предложить ему варианты, показать пример той или иной профессии в жизни, отвести на разные места работы, не более.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: