Гость
Статьи
Кто знает на каком …

Кто знает на каком году обучения в школе какие предметы заканчиваются?

Привет! Меня интересует след.вопрос: в каком классе в 6, 7или 8 и т. д. заканчиваются те или иные предметы? Например биология идет до какого класса и на какой предмет сменяется? Суть вопроса в следующем- я хочу проконтролировать оценки в годы у своего ребенка именно по тем предметам, которых следующем году уже не будет, чтобы хорошие оценки были в дипломе у ребенка по окончании школы, помогите пож- та. История тоже под вопросом вероятно, так как подразделяется на разные этапы которые отдельными дипломами записываются в диплом...спасибо .

Орлица
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поленитесь, сходите в школу и узнайте.

Гость
#2

история, биология, физика, алгебра, геометрия, география, русский, литература, обществознание, иностранный и еще куча всяких предметов, все оценки выставляются по итогам 11 класса, сейчас еще много от егэ зависит

Автор
#3

После 8 класса заканчивается музыка, Изо, труды. Но оценка по таким предметам в аттестат не выставляется.

Природоведение заканчивается в 5 классе, начинается ботаника, идет год, затем зоология, тоже год, затем год анатомия, после биология - задачи там и всё такое.Оценка в аттестат общая - по итогам 10-11 класса.

Все остальные предметы вроде там и идут постоянно.

Гость
#4

Ой, я не автор.

гость
#5

у нас география в 10 закончилась, черчение в 7. больше ничего не помню

Гость
#6

видимо у всех по-разному, у моей дочери, например, до 5 класса был "окружающий мир", в 5 классе его заменили на "природоведение", потом будет "биология" уже до 11 класса. никакой ботаники вообще нет и не будет

Гость
#7

а самое простое - посмотреть расписание уроков разных классов на сайте школы

Ольха
#8

Гость с номером 3 всё правильно написал. Природоведение,ботаника, зоология,музыка,черчение в аттестат 11 класса не идут. История, биология, география по результатам 11 класса. География в некоторых школах по результатам 10 класса. Работаю в школе, так что в курсе.

Ольха
#9

Автор, разделы истории не идут по отдельности. Отдельно только История России и всеобщая история, но это 11 класс.

Sonia
#10

ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ПО-РАЗНОМУ!!!

Устала повторять уже.

Гость
#11

в 6 классе география в 5 русский математика и вся фигня в 7 классе физика 8 химия

сюзи
#12

))))))))))))))))))))))))))))))

сюзи
#13

в прошлом сообщение была я гостем

не скажуууууууу
#14

ВРОДЕ РУССКИЙ НА 8 КЛАССЕ!

натусик
#15

а после 6 класса какие???скажите!!!

неизвестная красотка
#16

подскажите какие предметы будут в 6 классе!! пллиииззз!!

Гость
#17
неизвестная красотка

подскажите какие предметы будут в 6 классе!! пллиииззз!!

Я сама еще учусь в школе, так что в 6 классе русский, математика, биология, история, география, иностранный, обществознание, литература ну и физ-ра, изо, музыка и технология.

писька
#18

какие нужно имети оценки в оттестате что бы получить серебрянную медаль???

Мария
#20

Извените , у вас 16 ошибок в коментарии..... неужели не понятно почему у вас 2 по русскому языку . Я бы вам поставила 1!!!

Светлана
#21

Тут про зоологию совсем уж ерунду написали, наверное, те, кто школу давно закончили. Нет сейчас такого предмета. Зоология, анатомия и ботаника изучаются в рамках биологии. Все предметы, кроме ИЗО и музыки будут до 11 класса включительно.

В аттестат точно идут оценки: биология, география, русский язык, литература, история, обществознание, алгебра, геометрия, ОБЖ, физика, химия, информатика, физ-ра, технология. Это что касается аттестата за 11 класс, в него выставляется среднее арифметическое годовых оценок за 10 и 11 класс. Медаль выдается по тому же принципу. То есть до 10 класса можно учиться как угодно.

В аттестат за 9 класс выставляются оценки по тем же предметам + пение и ИЗО.

История - это один предмет и оценка выставляется одна. В 5 классе - история Древнего мира, в 6 - история России до 16 века, в 7 - история России в 17-18 веках, в 8 - 19 век, в 9 - 20 век. По факту в аттестат за 9 класс выставляется оценка за 9 класс (т.е. 20 век истории России). В 10-11 классах повторяется полный курс истории России. Возможно у вас есть отдельный предмет - зарубежная история. Но оценка за этот предмет в аттестат не идет (мне не поставили).

Светлана
#22

Еще забыла упомянуть иностранный язык - оценка по нему также идет в аттестаты за 9 и 11 классы.

Гость
#23

в каком классе проходят анатомию?

Гость
#24
Автор

После 8 класса заканчивается музыка, Изо, труды. Но оценка по таким предметам в аттестат не выставляется.

Природоведение заканчивается в 5 классе, начинается ботаника, идет год, затем зоология, тоже год, затем год анатомия, после биология - задачи там и всё такое.Оценка в аттестат общая - по итогам 10-11 класса.

Все остальные предметы вроде там и идут постоянно.

Извините, а если в 5 классе закончилось природоведение, и за год вышла "4", а потом началась биология и тд.. Годовая оценка по природоведению пойдёт в мой аттестат?

Гость
#25
Орлица

Привет! Меня интересует след.вопрос: в каком классе в 6, 7или 8 и т. д. заканчиваются те или иные предметы? Например биология идет до какого класса и на какой предмет сменяется? Суть вопроса в следующем- я хочу проконтролировать оценки в годы у своего ребенка именно по тем предметам, которых следующем году уже не будет, чтобы хорошие оценки были в дипломе у ребенка по окончании школы, помогите пож- та. История тоже под вопросом вероятно, так как подразделяется на разные этапы которые отдельными дипломами записываются в диплом...спасибо .

джесси
#26

8 классе кончится изо

джесси
#27
джесси

8 классе кончится изо

в 9 классе кончица история

ХАННА ФЛИН
#28

меня однажды спросили сдают ли экзамен по изо?Я ответила нет.Но в этом году мы сдаем экзамен по изо. МАМОЧКА ГОТОВЬТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА

ВАША ХАННА ФЛИН

кира
#29

спосибо Ханна вам за совет

мы тоже сдаём по изо

макс
#30

ханна я люблю тебя

брадвей
#31

красотка ханна

мяу

Евгения
#32

в нашей школе музыка закончилась после 7, черчение после 8, ИЗО с какой-то радости еще и в 9 было) труды до конца(не понимаю, зачем они нужны). биология дополняется экологией, история делится на всеобщую и Отечества, но оценка по ним суммируется, география родного края в 9 классе была, потом экономическая уже...такие предметы не выкидывают, ведь многие их сдают на ЕГЭ. поэтому упор можете не делать только на ИЗО, музыку, черчение) на что, собственно, никто никогда и не обращает внимания)

Маргарита
#33

А черчение в 8 классе? Просто я перехожу в 8 класс и незнаю, будет оно или нет.Изо и музыка заканчиваются после 7 класса,а изо,кстати,(лично в нашей школе)заносится в аттестат.

Оля
#34
писька

я хачю еметь залатую мидаль..... у мяня па рускаму 2 почемута??? атветти на каментарий!!!

зоранее спосибо...... ВАШЯ ПиськА

Правильно тебе пару поставили!!!! Правила русского языка самые простые выучи для начала. В твоем комменте нет ни одного правильно написанного слова!

Гость
#35
Гость

Не поленитесь, сходите в школу и узнайте.

между прочем нам тже не чего не сказали

Гость
#36

[quote="писька"]я хачю еметь залатую мидаль..... у мяня па рускаму 2 почемута??? атветти на каментарий!!!

зоранее спосибо...... ВАШЯ ПиськА

неужели не понятно, что человек специально так написал?

Гость
#37

Слышь ТЫ ёб**** писька иди ты на ***

Надежда
#38
Орлица

Привет! Меня интересует след.вопрос: в каком классе в 6, 7или 8 и т. д. заканчиваются те или иные предметы? Например биология идет до какого класса и на какой предмет сменяется? Суть вопроса в следующем- я хочу проконтролировать оценки в годы у своего ребенка именно по тем предметам, которых следующем году уже не будет, чтобы хорошие оценки были в дипломе у ребенка по окончании школы, помогите пож- та. История тоже под вопросом вероятно, так как подразделяется на разные этапы которые отдельными дипломами записываются в диплом...спасибо .

Надежда
#39

Ответ поскорей, спасибо!

Мария
#40
Надежда

Ответ поскорей, спасибо!

биогогия идёт до 11 класса,

Дарья
#41

Музыка и ИЗО по 7 класс, природоведение до 6 (потом будет биология и география). Физика и геометрия с 7 класса, химия и алгебра с 8 и до конца школы. Математика по 6 класс. Информатика с 10 класса. Русский, история, обществознание, литература, физ-ра, технология с 5 и до 11. ОБЖ с 9.

Гость
#42

по предметам, заканчивающимся до 10 класса (музыка, ИЗО, etc), оценка идет в аттестат о неполном среднем образовании (после 9 класса), остальные - в аттестат о среднем образовании (после 11)

Мисе
#43
Гость

видимо у всех по-разному, у моей дочери, например, до 5 класса был "окружающий мир", в 5 классе его заменили на "природоведение", потом будет "биология" уже до 11 класса. никакой ботаники вообще нет и не будет

Учебник не подписан "Ботаника" или "Зоология", а подписано просто биология.
но у нас в школе так, 7 класс учебник "Биология" но мы учили ботанику, в 8 классе учебник "Биология" но мы учили зоологию, и вот я закончила 9 у нас был учебник "Биология" мы изучали анотомию

Гость
#44
Гость

Не поленитесь, сходите в школу и узнайте.

*****

Гость
#45

*****

Гостик
#46
Орлица

Привет! Меня интересует след.вопрос: в каком классе в 6, 7или 8 и т. д. заканчиваются те или иные предметы? Например биология идет до какого класса и на какой предмет сменяется? Суть вопроса в следующем- я хочу проконтролировать оценки в годы у своего ребенка именно по тем предметам, которых следующем году уже не будет, чтобы хорошие оценки были в дипломе у ребенка по окончании школы, помогите пож- та. История тоже под вопросом вероятно, так как подразделяется на разные этапы которые отдельными дипломами записываются в диплом...спасибо .

Гостик
#47

Дратути у меня вопрос с какого класса начинаются семь уроков

Не узнаешь ты менч
#48
неизвестная красотка

подскажите какие предметы будут в 6 классе!! пллиииззз!!

такие же что и в 5 а в 7 добавится геометрия и алгебра,математику уберут,появится физика и информатика

лия
#49
Ольха

Автор, разделы истории не идут по отдельности. Отдельно только История России и всеобщая история, но это 11 класс.

Подскажите, изо идет в аттестат после 7класса?

Гость
#49
Ольха

Автор, разделы истории не идут по отдельности. Отдельно только История России и всеобщая история, но это 11 класс.

Сейчас я в 9. У нас с 6 класса разделение пошло и по истории разных 4-5 учебников, ничего, живём.

Следующая тема