Гость
Статьи
Зачем рожают если не …

Зачем рожают если не умеют воспитывать ?

Вместо провославного заботься, помоги и т.д. Сейчас воспитывают : разведи, своруй, обмани. А потом на детей жалуются когда их в дом престарелых сдают. С малолетства надо доброту закладывать, трудовым воспитанием, помощью старым и больным, а не эгоистов выращивать.

Кот Василий
26 ответов
Последний — Перейти
Alinaes
#1

Так никто заранее не знает, что именно он провалится как родитель. Это так же, как президенты, все искренне считают, что знают, как изменить страну к лучшему. А на деле- все как всегда.

табуретка
#2

ужос-ужос!!

Кура
#3

Здоровый эгоизм помогает в жизни. Добрые, чуткие, но не умеющие отстоять свои права, во взрослой жизни терпят неудачи и, как итог, - озлобленность, попытки перестроить себя и уж никак не заботливое "спасибо" родителям.

Alinaes
#4

И еще такая мелочь. Сейчас с воспитанием "помоги, заботься и тра-та-та" ребенку можно подгадить в жизни. потому, что такого одуванчика выпускаешь в жизнь и она его сжирает своими суровыми реалиями. Знаю о чем говорю, т.к сама так подозрала своему сыну.

Alinaes
#5
Кура

Здоровый эгоизм помогает в жизни. Добрые, чуткие, но не умеющие отстоять свои права, во взрослой жизни терпят неудачи и, как итог, - озлобленность, попытки перестроить себя и уж никак не заботливое "спасибо" родителям.

+100

#6

хороший вопрос

имхо на детей надо лицензию выдавать

Люсьен Лачанс.
#7

это судя повсему реклама "зао" рпц

Аня
#8
Alinaes

И еще такая мелочь. Сейчас с воспитанием "помоги, заботься и тра-та-та" ребенку можно подгадить в жизни. потому, что такого одуванчика выпускаешь в жизнь и она его сжирает своими суровыми реалиями. Знаю о чем говорю, т.к сама так подозрала своему сыну.

+1

гдн
#9

дом пристарелых это как самый лучший вариант вообще-то)_)_) по-моему в раше такого никто не делает, восновном бросают на улице

Женщина с веслом
#10

Те, кого сейчас сдают в дом престарелых, на самом деле не воспитывали детей ворами и обманщиками. В те времена это не модно было.

Женщина с веслом
#11
Люсьен Лачанс.

это судя повсему реклама "зао" рпц

Вот это "зао" лучше бы и занялось организацией нормальных домов для одиноких престарелых. Бесплатных, за свой счет. А то с рекламой и со сбором бабла у них все хорошо, а с благотворительностью совсем хреново, прости господи, как говорится.

Беллиссима
#12
Грин

хороший вопрос

имхо на детей надо лицензию выдавать

Ваш текст

Именно!!!

Чтобы взять из приюта щенка или котенка, нужно пройти собеседование.

Чтобы усыновить/удочерить малыша, тоже нужно убедительно доказать, что ты будешь хорошим адекватным родителем.

А рожают все кому не лень, и как же потом жаль этих малышей. Одни темы а-ля "Я ненавижу своего ребенка" чего стоят...

Это утопия, конечно, но мне хотелось бы, чтобы люди как то предварительно подтверждали свою адекватность и пригодность быть родителями...

Грымза
#13

Рожают без разбору те, кто, как правило, воспитанием детей вообще не озабочен. Дети растут, как сорная трава в поле. У моего сына 3-классника есть друг в классе, мальчик узбекской национальности, замечательный парнишка, воспитанный и добрый, хорошо учится. Так этого мальчика некоторые одноклассники дразнят "черно ж опым", причем делают это дети из неблагополучных семей, родители у которых маргиналы, пьяницы, наркоманы и бездельники. Родители уроды, и дети растут такие же, и никакая школа тут ничего не изменит, если дома у них черти что происходит. Этот мальчик-узбек лучше их всех в 100 раз, только им в жизни этого не понять.

Гость
#14
Alinaes

И еще такая мелочь. Сейчас с воспитанием "помоги, заботься и тра-та-та" ребенку можно подгадить в жизни. потому, что такого одуванчика выпускаешь в жизнь и она его сжирает своими суровыми реалиями. Знаю о чем говорю, т.к сама так подозрала своему сыну.

Ваш текст

алина, он же у тебя совсем маленький!

Alinaes
#15

Alinaes

И еще такая мелочь. Сейчас с воспитанием "помоги, заботься и тра-та-та" ребенку можно подгадить в жизни. потому, что такого одуванчика выпускаешь в жизнь и она его сжирает своими суровыми реалиями. Знаю о чем говорю, т.к сама так подозрала своему сыну.

Ваш текст алина, он же у тебя совсем маленький!

ну да, 4 года. И уже сказывается это дурацкое гуманное воспитание. Когда ему говоришь, что он имеет право дать сдачу, а он отвечает "мне это не кажется хорошо"- остается только , блин, ждать, когда же ему надоест наглость других и он начнет за себя стоять не только вежливым "ты поступаешь плохо"

Гость
#16
Alinaes

Alinaes

И еще такая мелочь. Сейчас с воспитанием "помоги, заботься и тра-та-та" ребенку можно подгадить в жизни. потому, что такого одуванчика выпускаешь в жизнь и она его сжирает своими суровыми реалиями. Знаю о чем говорю, т.к сама так подозрала своему сыну.

Ваш текст алина, он же у тебя совсем маленький!ну да, 4 года. И уже сказывается это дурацкое гуманное воспитание. Когда ему говоришь, что он имеет право дать сдачу, а он отвечает "мне это не кажется хорошо"- остается только , блин, ждать, когда же ему надоест наглость других и он начнет за себя стоять не только вежливым "ты поступаешь плохо"

Ваш текст

Алин, ты в той ветке не написала, чем кончилась для кузины ее история. Можешь написать?

Гость
#17

автор, ну сама головой подумай? если СЕЙЧАС так воспитывают, то КАК могут сдавать родителей с дом пистарелых? родителей сдать могут те, кого лет 40-50 назад воспитывали

#18

Закладывать доброту надо, но еще надо учить что нельзя позволять другим на тебе ездить за счет этой самой доброты.

Alinaes
#19

Алин, ты в той ветке не написала, чем кончилась для кузины ее история. Можешь написать?

Она в России. Папа не потянул возросшие расходы

Алиса
#20

хмф, предложите кастрировать все социально неблагополучные элементы общества?

Гость
#21
Alinaes

Она в России. Папа не потянул возросшие расходы

Ваш текст

сама уехала или полиция выслала после ее выходки в вашем доме?

Alinaes
#22

Alinaes

Она в России. Папа не потянул возросшие расходы

Ваш текст сама уехала или полиция выслала после ее выходки в вашем доме?

Сама . Ее папа просто не вытянул эти расходы. Сейчас он кричит, что мы его детАчку оставили без шансу, а вся семья в открытую ржет над его претензиями.

Гость
#23
Alinaes

Alinaes

Она в России. Папа не потянул возросшие расходы

Ваш текст сама уехала или полиция выслала после ее выходки в вашем доме?Сама . Ее папа просто не вытянул эти расходы. Сейчас он кричит, что мы его детАчку оставили без шансу, а вся семья в открытую ржет над его претензиями.

Alinaes

Alinaes

Она в России. Папа не потянул возросшие расходы

Ваш текст сама уехала или полиция выслала после ее выходки в вашем доме?Сама . Ее папа просто не вытянул эти расходы. Сейчас он кричит, что мы его детАчку оставили без шансу, а вся семья в открытую ржет над его претензиями.

Ваш текст

нда...

они видимо, предполагали, что вы деточку возьмете на полное довольствие. А вам хороший урок на будущее, скажи? Не зря вы ее простили?

Alinaes
#24

О да, урок отличный)Я свои выводы сделала еще тогда, в теме. Больше никого мне в моем доме даром не надо, только я , муж и наш ребенок. Да и вообще подальше от всех этих "благотворительностей" держаться буду, не делай добра- не получишь зла. А детку мы так и не простили. Просто она уехала...

ПС. Папаша ее здорово офигел после того, как с этим скандалом на него обвалились нефиговые такие траты))).Дотянули ее до лета всего и взвыли.

Гость
#25
Гость

автор, ну сама головой подумай? если СЕЙЧАС так воспитывают, то КАК могут сдавать родителей с дом пистарелых? родителей сдать могут те, кого лет 40-50 назад воспитывали

Что за бред вы несете ?Те ,кого воспитывали 40 лет назад, в дом престарелых не сдадут. Они жили в гуманной стране ,в которой воспитывали уважать и любить старших. Конечно были тоже всякие ,но единицы. А сейчас, чем младше поколение, тем хуже .Родителей матом посылают .Это в порядке вещей ,требуют все, что только можно и нельзя ,ни во что не ставят .При союзе, если в транспорте место старшему не уступил ,то считалось позором .Нынешняя молодежь и глазом не моргнет ,будет нагло сидеть, даже на местах для инвалидов, и никому места не уступит. Вот такие и будут сдавать своих родителей в дом престарелых .Государству надо позаботиться ,чтобы побольше настроить таких домов ,а то места всем не хватит!

Гость
#26
Беллиссима

Ваш текст



Именно!!!

Чтобы взять из приюта щенка или котенка, нужно пройти собеседование.

Чтобы усыновить/удочерить малыша, тоже нужно убедительно доказать, что ты будешь хорошим адекватным родителем.

А рожают все кому не лень, и как же потом жаль этих малышей. Одни темы а-ля "Я ненавижу своего ребенка" чего стоят...



Это утопия, конечно, но мне хотелось бы, чтобы люди как то предварительно подтверждали свою адекватность и пригодность быть родителями...

Интересная мысль. А ничего что за рожденик и удочерение разные отдела мозга отвечают? Послеродовая депресси и вот оеа ненависть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: