Гость
Статьи
сыну 13 и пьёт

сыну 13 и пьёт

моему сыну 13 лет, попробовал алкоголь и теперь при любой возможности его пьет. и разговоры и угрозы и психолог не помогли. он боьет себя кулаком в грудь,говорит, что все понял и так больше не будет, но через неделю все повторяется... что делать?

Надежда
31 ответ
Последний — Перейти
Марта
#1

На какие шиши?

Гвоздика
#2

а ГДЕ и НА ЧТО он умудряется пить??

Дар Ветер
#3

Вам лучше на этот форум http://notdrink.ru

Нина
#4

Детский алкоголизм-это очень страшно.Автор, если ваш ребенок не может себя остановить-обращайтесь к специалистам.

#5

по ***

гость
#6

а потом вырастет из него социопат алкоголик.автор,надо с этим что то делать.СРОЧНО.а то потом будет поздно

Капитан Очевидность
#7

разводка

Дар Ветер
#8
Капитан Очевидность

разводка

Действительно, разводка. Пить начинают раньше....

Гость
#10

ой ладно,серъезно,не утрируйте.Я в 13 лет нажралась первый раз водкой,как сейчас помню,"столичный доктор".И родители у меня профессора,и ни в чем я никогда не нуждалась.Музыкальная школа,танцы,бассейн,а в 13 родители улетели в командировку и оставили меня с бабулей.Вот жизнь у меня началась))Когда родители приехали-поздно было уже,они посылались прямо и надолго,я унесла из дома 8 тысяч долларов и где-то месяца за 4 мы дружно спустили все на выпивку и развлечения,и продолжалось так 2 года,к поступлению в институт я уже одуплилась.Бедный отец,который ночами не спал,когда я отключала телефон,кошмар,выискивал меня,таскал пьяную...Но мы не так давно разговаривали на эту тему и он меня вроде простил.Мама спокойней ко всему относилась.Мы ничего не забывали,и если эта тема случайно поднимается,я никогда не выгораживаю себя и это дополнительный шанс извиниться перед ними.А особенно не забыть сестру младшую,у которой температура была высокая,а я ее бросила и пошла гулять.Сейчас у меня семья,ребенок.Как будто я жила не своей жизнью.несколько лет у меня вообще был "сухой" период,ничего не пила.В последнее время начала потихоньку выпивать за компанию,ну может 200 грамм виски в месяц)Н

Гость
#11

У нас мальчик на работе был, в мастеровых, 17 лет, так он был уже алкоголиком:(( Года три у нас проработал, уволили все таки за пьянство, не могли терпеть и прощать больше. Как трезвый - золотой рабочий. Но раз в месяц в два уходил в запой, капельницами промывали. Ничего не помогало. И зашивался потом, и жена ушла от него. Страшно.

Злата
#12

Фу,какой мальчик

Гость
#13

Не давать денег на карманные расходы, Перевести его внимание на другие занятия. Хотя половина подростков прикладывается.

#14

Это его дело, расти ублюдком или человеком. Он делает то, что вам не нравится - вы тоже делайте то, что не нравится ему - не дарите подарков на д.р., не давайте денег, в том числе и тех, что на веселые школьные мероприятия и т.д. Бить - не поможет, только мозги выбьете. А так он вынужден будет отказаться от пива.

#15

А, еще поговорите с его пьющей компашкой, типа "Мой малыш научился от вас плохому! Я знаю, что вы все плохие мальчики - пьете, не надо учить моего лапусика". Ему станет стыдно, думаю, он предпочтет завязать. Но есть большой риск, что он вас возненавидит, так что осторожно!

Надежда
#16

карманных денег не получает, гулять тоже уже не пускаю.... беседы,ролики,книги о вреде пива в столь раннем возрасте он уже посмотрел... со слезами на глазах говорит, что больше никогда не будет.... от одной компании увела, попал в другую.... он, конечно, не пьет до " мордой в салат" , но бутылку пива, наверное..... увлекается профессионально футболом..... вчера был пойман на продленке в школе с другом и баночкой Ягуара на двоих.... кодировать врачи запрещают.... я уже не знаю, что еще могу сделать ((((( спасибо всем за высказывания..

1
#17

А у мнея племянник, сын брата 17 лет стал периодически напиваться. Только дай повод. А все дело в том, что раньше мой брат сам любил это дело, пил сильно, кодировали несколько раз, сын рос и все это видел. Теперь брат бросил, но начал его сын. Вот такая взаимосвязь.

Надежда
#18

В нашей семье никто не злоупотребляет, но не спорю, что ребенок видел , как взрослые выпивают на шашлыках и на застолье.... отец его выпивал часто, но он с нами не живет уже лет 6 и мы не поддерживаем связь..... то ли генетика берет верх... не знаю....

Гость
#19

Пить алкоголь - это праздновать подростковый возраст. Попытайтесь дать ему понять, что вы это понимаете и что в принципе это нормально, но что он преувеличивает, что при каждом удобном случае пить нельзя. А еще стоит пить так, чтобы оставаться здоровым и адекватным, и не ранее 14 лет хотя бы все-таки. Тогда это биологически, пожалуй, беспроблемно, если речь идет о пиве. Он же только пиво, надеюсь, пьет? Какого он телосложения, рост, вес?

Надежда
#20
Гость

Пить алкоголь - это праздновать подростковый возраст. Попытайтесь дать ему понять, что вы это понимаете и что в принципе это нормально, но что он преувеличивает, что при каждом удобном случае пить нельзя. А еще стоит пить так, чтобы оставаться здоровым и адекватным, и не ранее 14 лет хотя бы все-таки. Тогда это биологически, пожалуй, беспроблемно, если речь идет о пиве. Он же только пиво, надеюсь, пьет? Какого он телосложения, рост, вес?

Ваш текст. говорит,что пиво . рост 170, вес 54 кг

Гость
#21

Хм. Тогда он не очень худой, одно - два пива переносить, в принципе, должен (хотя и тут всё индивидуально). Но, опять же, как бы то ни было, он должен понять, что надо если и пить алкоголь, то именно что НЕ при каждом удобном случае. Как это внешне-то всё выглядит? Он не косеет с того, что пьёт, не приходит домой пьяным?

Гость
#22

И я бы ему все-таки предложил начать таким образом праздновать свой подростковый возраст все-таки с 14. Пик этого интересного возраста, самое оно его так праздновать, а говорить "да" потреблению алкоголя в 13 мне все же как-то неудобно...

Надежда
#23
Гость

Хм. Тогда он не очень худой, одно - два пива переносить, в принципе, должен (хотя и тут всё индивидуально). Но, опять же, как бы то ни было, он должен понять, что надо если и пить алкоголь, то именно что НЕ при каждом удобном случае. Как это внешне-то всё выглядит? Он не косеет с того, что пьёт, не приходит домой пьяным?

Глаза выдают, запах, иногда пошатывает.... ну вобщем ребенка видно, что не в себе.... сначала все отрицает, потом признает, что пиво или ягуар пил, вроде как за компанию...

Ваш текст

Гость
#24

Тогда ему надо попытаться дать понять, что он не просто пьет, а таки напивается, и надо хотя бы наполовиун меньше, если не хочет впасть в зависимость и стать больным. А может, он уже зависим? Знаете, что я могу посоветовать? Найти повод убраться в другой город хотя бы на пару недель, ну, на зимние каникулы, например. Если он и там не выдержит и начнет пить один, то, возможно, это уже начало зависимости. Пускай психологической. А также попытаться понять, как это началось, как это вообще было, и предложить ему другие пути удовлетворения тех психологических потребностей. Если он считает, что подростку стыдно не пить хотя бы раз в неделю - так это не факт. Скорее всего, его так научили, так сказать, гопники из подростков. Попробуйте аппелировать к его гордости, сказать, что подростковый бунт - это круто и хорошо, но при этом еще круче быть НАД всяким быдлом. Если это протест против чего-то конкретного - значит, срочно пора сильно уменьшить количество и строгость запретов. И дать ему шанс (возможно, не один) доказать, что он способен управляться с этим новым градусом свободы.

Гость
#25

Потому что, как бы, если человек пьет много, то это всегда много и как минимум равно вредно и ему, и любому взрослом.

Прелесть будней
#26

Напишите об этом в программу "Пусть говорят"(по 1-му каналу), не забыв заснять его в пьяном виде.

Гриб
#28

И че? Я с 10 лет пью.

#29
Гриб

И че? Я с 10 лет пью.

Грибы все такие! И сын автора тоже будет грибом!

Гость
#30

забавно, насколько надо быть конченным человеком чтобы пить/нажираться в 13-16 лет, аргументируя это "ведь я за компанию, или все же пьют, а мне нельзя?"

Гость
#31

30, это вам стоит задуматься над своими понятиями о том, кто конченный, а кто нет. Ситуация "всем можно, а мне нельзя" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является страданием для подростка. Только почему-то это признаётся за страдание только тогда, когда причина - болезнь, например, "всем можно ходить босиком, а мне нет, т.к. подошвы из-за диабета плохо чувствуют", а в таких случаях нет. На самом деле это глубочайшая потребность *** сапиенса - жить в соответствии с нормой окружающего социума и позволять себе никак не меньше. И все мы всю жизнь, в конечном счёте, поступаем как такие подростки. Самый конструктивный вариант - убедить подростка, что такая норма где-то может и есть, но она не лучшая, и дать ему координаты группы подростков с другими нормами. Это должно особенно хорошо работать, если сам подросток не очень то и хочет пить, но, увы - будут смотреть, как на г*но, если откажешься...

Гость
#32
Гость

30, это вам стоит задуматься над своими понятиями о том, кто конченный, а кто нет. Ситуация "всем можно, а мне нельзя" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является страданием для подростка. Только почему-то это признаётся за страдание только тогда, когда причина - болезнь, например, "всем можно ходить босиком, а мне нет, т.к. подошвы из-за диабета плохо чувствуют", а в таких случаях нет. На самом деле это глубочайшая потребность *** сапиенса - жить в соответствии с нормой окружающего социума и позволять себе никак не меньше. И все мы всю жизнь, в конечном счёте, поступаем как такие подростки. Самый конструктивный вариант - убедить подростка, что такая норма где-то может и есть, но она не лучшая, и дать ему координаты группы подростков с другими нормами. Это должно особенно хорошо работать, если сам подросток не очень то и хочет пить, но, увы - будут смотреть, как на г*но, если откажешься...

я думаю, из ребенка нужно в первую очередь делать личность(точнее, он сам должен ей становиться, анализируя опыт всех окружающих его людей), которая не будет зависеть от мнения некомпетентных и стадных людей, но тут важный момент-ребенок этого должен хотеть и понимать. если же он не хочет этого, он аргументирует это тем, чем я указал выше или придумает что-нибудь еще, следственно, человек потенциально конченный, не может выбрать для себя даже элементарный путь и наставления родителей тут не помогут, сам поймет, когда захочет

ну есть еще вариант, ему важно мнение окружающих о нем - это говорит о том, что он не уверен в себе и очень ведомый, боится потерять даже таких "друзей"

я просто даже представить не могу, такое общество, где заставляют принять что-нибудь за компанию, видимо, у меня такие люди отсеиваются при первом знакомстве

Гость
#33

*я думаю, из ребенка нужно в первую очередь делать личность(точнее, он сам должен ей становиться, анализируя опыт всех окружающих его людей)*

ППКС, это самое важное.

*которая не будет зависеть от мнения некомпетентных и стадных людей*

Зависеть от их конкретного мнение личность действительно не должна. Но если те, кто представляют для неё какой-то авторитет (родители) будут фактически объявлять её хоть в чём-то несостоятельной по сравнению со средненормальными представителями её реальности, ставя в положение "нельзя то, что всем можно", она будет страдать. Никакой несостоятельности, кроме совсем уж вынужденной и необратимой (диабет пока неизлечим) быть не должно.

*но тут важный момент-ребенок этого должен хотеть и понимать*

Тоже ППКС, и задача хорошего воспитателя - вдохновить его на это, а не заниматься пресечением плохих тенденций извне. Ребенок должен учиться самоосознаваться и, грубо говоря, самовоспитываться изнутри. Никто не должен отметить 12летие человеком, который не делает что попало только благодаря контролю.

*ему важно мнение окружающих о нем - это говорит о том, что он не уверен в себе и очень ведомый, боится потерять даже таких "друзей" *

Да, встречал и таких.

*я просто даже представить не могу, такое общество, где заставляют принять что-нибудь за компанию*

На самом деле очень многое заставляют принять абсолютно беспрекословно, просто мы этого не замечаем. Разве не заставляют всех принять, что юбки - удел женщин? На мужчину в юбке будут смотреть, как на психа. А по сути, по крайней мере летом, разница нулевая. Вот в Шотландии, как известно, мужики в юбках существуют. Но хотел бы я дожить до того дня, когда русский мужчина напялит на себя то, что они напяливают... Потому что очень большая компания - целый народ - так решила. Шотландцы приняли идею мужской юбки, а русские категорически отвергли. Может, дурацкий пример, но вы поняли...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: