Гость
Статьи
Моя дочь может …

Моя дочь может совершить большую ошибку...

Моей дочери 14 лет. За ней ухаживает ее одноклассник, постоянно оказывает ей знаки внимания, она приходит со школы и с воодушевлением их рассказывает. Когда ее спрашиваю, нравится ли ей этот мальчик, она отвечает нет, хотя я вижу, она в него влюблена. Недавно этот мальчик предложил ей встречаться, она сказала, что подумает. Я в шоке, ей ведь всего 14 лет, какие парни. Ей ведь об учебе думать надо, а она вся такая задумчивая ходит, что же будет если они будут встречаться. Вдруг еще переспят, ведь девочки в ее возрасте такие наивные и принесет мне внучка в 16 лет, столько истории наслушалась. Я ей сразу сказала, что против, когда школу закончишь (она в 9 классе), тогда уже стоит думать о парнях, она не в какую, говорит, что ее одноклассницы уже давно встречаются с парнями, а родители им не мешают, а я... Сама я начала встречаться с парнями с 19 лет, мой первый мужчина ее отец.
Что мне делать, посоветуйте, как отговорить дочь?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Скажите, чтобы не ложилась в постель до 18-19 и все.

Собстно, как воспитали, то и пожинайте.

Сосиска
#3

На мой взгляд щас бесполезно как-то воспитывать, давит подростковая среда, которая подпитывается нашими разудалыми СМИ. Я вот до сих пор не могу понять этого закона по поводу совращения несовершеннолетних. Это относится только к мужикам старше 18. А если вот такой же до 18? Да уж, мамашам девочек не позавидуешь.

серёгина жена
#4

отговаривать не надо-будет еще хуже!лучше расскажите ей всё о контрацепции

#5

Нормальный возраст для первой влюбленности и т.п. Вот 19 - это как-то , на мой взгляд, несколько поздновато....Запрещать что-то глупо и бессмысленно, лучше мозги системно направлять в нужное русло - учить как вести себя с мальчиком, что можно что нельзя и т.п.Ну, и следить, чтобы девочка была максимально занята, когда учеба да всякие занятия, времени на ахи -вздохи куда меньше остается)

Анастасия
#6

Не, это нормально что у девочки есть ухажер! Наоборт есть чем гордиться! Лично мне мама не с кем не запрещала так общаться! Мне мама даже ничего о постели не говорила, я сама себе определенные рамки поставила и впервые легла в постель с парнем аж в 20 лет! Просто скажите про секс, после 18 лет! в этом нет ничего страшного! А встречаться...что тут такого! Они ещё дети, не чем таким заниматься пока явно не станут!

)
#7

напугайте ее частыми походами к гинекологу и польшими пиздюлями от вас в случае чего. может побоится так рано спать с мужчинами))

Гость
#8
Сосиска

На мой взгляд щас бесполезно как-то воспитывать, давит подростковая среда, которая подпитывается нашими разудалыми СМИ. Я вот до сих пор не могу понять этого закона по поводу совращения несовершеннолетних. Это относится только к мужикам старше 18. А если вот такой же до 18? Да уж, мамашам девочек не позавидуешь.

Ваш текст

И что? Для мама мальчика это тоже трагедия.

Гость
#9

У меня мальчик совсем маленький. Но я в шоке что придётся рассказывать ему об отношении полов. Буду говорить о серьёзности выбора, что если получится ребёнок придётся брать на себя полную ответственность и что если родится ребёнок, то после окончания школы придётся работать идти без образования. Лучше детей не иметь, чем воспитывать их на фоне современного давления СМИ.

Пони
#10

Я начала встречаться с парнями в 13 лет, но в программу входили только прогулки, звонки, и поцелуи, и мне мама никогда и ничего не запрещала. Возможно, её лояльность и повлияла на то ,что 1 секс случился в 17 лет, и по большому моему желанию, и то ,что я хорошо училась, и успешно занималась танцами и рисованием. Если бы запрещали ,то, скорее всего пришлось бы изворачиваться ,врать, встречаться во время уроков. Так что мой совет - разрешайте и доверяйте ,но тема контрацепции должна быть затронута (купите журнал на эту тему, положите на стол, можно записку вложить "доченька, береги себя, я тебя люблю".)

Гость
#11

Запрещать нельзя. Лучше контролируйте, неназойливо. Мне в 15 лет запрещали с мальчиками встречаться, так я так врать научилась - не подкопаешься. Хотя ничего предосудительного мы не делали, просто встречались и по улице гуляли. В Вашем случае, я думаю, тоже ничего страшного не случится.

Гость
#12

Ничего страшного в первой любви четырнадцатилетних ровесников не вижу. Не лишайте детей этой радости. Вот если б за ней начал ухлестывать какой-нибудь двадцатилетний совершеннолетний хмырь, тогда другое дело.

#13

Я с 13 начала встречаться, так что 14 - это не рано. И подросткам нельзя ничего запрещать (всё-равно сделают назло). В таком возрасте дальше поцелуев дело не заходит, так что пусть уж гуляет со своим мальчиком, ничего плохого тут нет.

#14

Автор, не мешайте дочке, объясните что в постель ни-ни и всё.

#15

Никак, только проведите подробный инструктаж о средствах контрацепции. (На всякий случай) намного хуже будет если она вам принесет внучка в 16, или вообще потом не сможет родить после неудачного аборта. Но вообще то что они будут встречаться не означает, что у них будет секс. Ваши опасения понятны, но тут не убережешь и не запретишь. Если уж захотят переспать то сделают это. Вам сейчас важнее сохранить доверительные отношения с дочерью, что бы она не боялась говорить вам правду а не как гость 11 научилась виртуозно вам врать.

#16

Автор, таких как вы мамаш, мне лично хочется треснуть чем-нибудь по голове. Но не буду. Попробую вам растолковать. Я начала встречаться с парнем, когда мне было лет 13, но это было так, ерунда. В 15 у меня появились серьезные отношения. Мама моя не была против и не запрещала мне. Хотя она тоже, как вы, вышла замуж и ее муж был ее первым мужчиной, да и мама моя не молодая уже тогда была. Так вот мне не запрещалось с ним встречаться, целоваться, ходить в кино, через пол года мы начали спать вместе. При этом моя мама не строила никаких препятствий для наших отношений. На мою учебу это никак не повлияло, а даже скорее наоборот...Поэтому если вы расстолковали своей дочери, как надо предохраняться, что не надо окунаться в это с головой, что у нее естьи другие обязанности, то все должно быть отлично.

ЗЫ Запрещая, вы все равно не добьетесь ничего т.к. встречаться они будут все равно только у вас за спиной и будут точно так же трахаться в подъездах не предохраняясь т.к. на презервативы никто денег не даст. Будьте умнее, ради Бога.

Гостья
#17

в 14 лет уже дылда,сейчас уже с 12 лет трахаются.какие запреты??да она чихать на них будет,еще и научиться врать,шифроваться и т.д.Да и у вас доверие пропадет между вами.Лучше расскажите о предохранении,о взаимоотношении между Ми Ж,о любви,приведите свой пример счастливого брака (только судя по вашему контролю с мужем у вас проблемы!) а она сама пусть решает.Все девочка выросла.

#18
Гость

Запрещать нельзя. Лучше контролируйте, неназойливо.

+100000

Автор
#19

Я просто считаю, что любви у парней в их возрасте нет, только сексуальный интерес. А она раскатала губу, любит он видите ли ее. Когда я спросила дочку, что вы будете делать, если начнете встречаться, она ответила гулять вместе, в кино ходить, любить друг друга в конце концов. А если он будет ее в кино водить, что он потребует взамен. "Вот, я тебя в кино свел, а ты мне сиськи покажи".

Сосиска
#20

Автор, я вот почитала комменты. Всё это распрекрасно, до тех пор пока нет беременности. Вы посмотрите, сколько щас малолетних матерей, это же ужас. А ведь случись чего всё это свалится на вас. Конечно, ей надо втолковывать все реалии отношений с мужчинами. Вопрос втом, будет ли она вас слушать

БАБА
#21
Автор

Я просто считаю, что любви у парней в их возрасте нет, только сексуальный интерес. А она раскатала губу, любит он видите ли ее. Когда я спросила дочку, что вы будете делать, если начнете встречаться, она ответила гулять вместе, в кино ходить, любить друг друга в конце концов. А если он будет ее в кино водить, что он потребует взамен. "Вот, я тебя в кино свел, а ты мне сиськи покажи".

Ваш текст

Автор, попробуйте познакомиться, встретиться с этим парнем. И прямо скажите, что вы ничего против не имеете, чтобы он встречался с дочерью. НО БЕЗ ИНТИМА!!! А если все-таки это произойдет, то зачитайте ему статью об уголовной ответственности за педофилию. Если мальчик не хочет сидеть в тюряге, пусть не тpaxaется. Дочери тоже скажите об этом

Гость
#22
Автор

Я просто считаю, что любви у парней в их возрасте нет, только сексуальный интерес. А она раскатала губу, любит он видите ли ее. Когда я спросила дочку, что вы будете делать, если начнете встречаться, она ответила гулять вместе, в кино ходить, любить друг друга в конце концов. А если он будет ее в кино водить, что он потребует взамен. "Вот, я тебя в кино свел, а ты мне сиськи покажи".

автор, дикость какая-то... так только может 8-летний сопляк поступить.

Гость
#23
Автор

Я просто считаю, что любви у парней в их возрасте нет, только сексуальный интерес. А она раскатала губу, любит он видите ли ее. Когда я спросила дочку, что вы будете делать, если начнете встречаться, она ответила гулять вместе, в кино ходить, любить друг друга в конце концов. А если он будет ее в кино водить, что он потребует взамен. "Вот, я тебя в кино свел, а ты мне сиськи покажи".

ноу комментс))))))))))))))))))) сиськи покажи))))))))))))))) ахахахахахахахах))))

БАБА
#24
Автор

Я просто считаю, что любви у парней в их возрасте нет, только сексуальный интерес. А она раскатала губу, любит он видите ли ее. Когда я спросила дочку, что вы будете делать, если начнете встречаться, она ответила гулять вместе, в кино ходить, любить друг друга в конце концов. А если он будет ее в кино водить, что он потребует взамен. "Вот, я тебя в кино свел, а ты мне сиськи покажи".

Ваш текст

Автор, вы и правда рассмешили. Они уже в 12 лет минет просят, а вы про сиськи...

Гость
#25

Автор,знаете может я Вас немного обижу (я конечно понимаю что вы мать и все такое),но вы немного старомодна)Я начала лично встречатся с парнями вообще в 12,родители мне конечно все объясняли про отношения с противоположным полом,но никогда не запрещали,для человека это неотъемлемая часть жизни.Вы хотите чтобы она у вас выросла забитой мышью в комплексах?Не думаю.Так что дайте вашей дочери нормально общаться.Я согласна что говорить с ней обо всем этом,но запрещать,совсем неправильно с вашей стороны.Учебу не забросит,это я вам точно говорю,как вчерашний подросток)

Гость
#26

А вообще мне моя мама ничего такого не говорила никогда о половых отношениях и все такое.Меня больше старшее поколение "лечит" бабушка там))

Яблочко
#27

Автор,я в 15 лет (только исполнилось) начала встречаться с парнем, да с таким, что мою маму еле откачали:)

И ничего со мной не случилось!

Мы действительно гуляли, целовались - все. Мне в голову не приходило трахаться с ним.

Сейчас мне 21, два года вместе с очень хорошим парнем, собираюсь замуж.

Кстати, если ей нужна учеба - она будет учиться. Я закончила школу с медалью, институт заканчиваю с красным дипломом,выучила 2 языка. Не смотря на то, что всегда общалась с мальчиками.

Носок
#28

тут про пидофилию пишут какую-то, о чём вы. они же ровестники ))) Автор, если все вокруг рожают, теперь не встречаться не с кем до 18? Не верите своей дочери, не доверяете ей, считаете глупой.

БАБА
#29
Гость

Автор,знаете может я Вас немного обижу (я конечно понимаю что вы мать и все такое),но вы немного старомодна)Я начала лично встречатся с парнями вообще в 12,родители мне конечно все объясняли про отношения с противоположным полом,но никогда не запрещали,для человека это неотъемлемая часть жизни.Вы хотите чтобы она у вас выросла забитой мышью в комплексах?Не думаю.Так что дайте вашей дочери нормально общаться.Я согласна что говорить с ней обо всем этом,но запрещать,совсем неправильно с вашей стороны.Учебу не забросит,это я вам точно говорю,как вчерашний подросток)

Ваш текст

И что хорошего, что ты в 12 лет tpaxaться начала? Типа не старомодная, а вся такая прогрессивная? Просто ведешься на мнение подростковой толпы, чтобы не отстать и "быть в тренде". Уж хотя бы самой себе признайся. Я бы выдрала такую дочь-шалаву.

Дейенерис
#30

Оставьте её в покое.

Пусть лучше дружит с мальчиком под вашим присмотром (только ненавязчиво), чем случится что-нибудь плохое.

Подростковая влюблённость - это здорово, в 19 лет уже не то, по-взрослому. Зачем вы хотите дочь этого лишить?

Дейенерис
#31
БАБА

Ваш текст



И что хорошего, что ты в 12 лет tpaxaться начала? Типа не старомодная, а вся такая прогрессивная? Просто ведешься на мнение подростковой толпы, чтобы не отстать и "быть в тренде". Уж хотя бы самой себе признайся. Я бы выдрала такую дочь-шалаву.

А кто сказал, что она с ними трaxaлась? Вы бы постеснялись реалии своей помойной жизни на всех подряд на форуме проецировать.

БАБА
#32
Дейенерис

БАБАВаш текст



И что хорошего, что ты в 12 лет tpaxaться начала? Типа не старомодная, а вся такая прогрессивная? Просто ведешься на мнение подростковой толпы, чтобы не отстать и "быть в тренде". Уж хотя бы самой себе признайся. Я бы выдрала такую дочь-шалаву.А кто сказал, что она с ними трaxaлась? Вы бы постеснялись реалии своей помойной жизни на всех подряд на форуме проецировать.

Ваш текст

Причем тут я??? Вы в своем уме? Но я живу не на облаке и знаю, что уже в 11 лет некоторый начинают половую жизнь!!!

#33
БАБА

Автор

Я просто считаю, что любви у парней в их возрасте нет, только сексуальный интерес. А она раскатала губу, любит он видите ли ее. Когда я спросила дочку, что вы будете делать, если начнете встречаться, она ответила гулять вместе, в кино ходить, любить друг друга в конце концов. А если он будет ее в кино водить, что он потребует взамен. "Вот, я тебя в кино свел, а ты мне сиськи покажи".

Ваш текст Автор, попробуйте познакомиться, встретиться с этим парнем. И прямо скажите, что вы ничего против не имеете, чтобы он встречался с дочерью. НО БЕЗ ИНТИМА!!! А если все-таки это произойдет, то зачитайте ему статью об уголовной ответственности за педофилию. Если мальчик не хочет сидеть в тюряге, пусть не тpaxaется. Дочери тоже скажите об этом

Вы дура? Какая ему статья? Ему же нет 18.

БАБА
#34
ellen1989

БАБААвтор

Я просто считаю, что любви у парней в их возрасте нет, только сексуальный интерес. А она раскатала губу, любит он видите ли ее. Когда я спросила дочку, что вы будете делать, если начнете встречаться, она ответила гулять вместе, в кино ходить, любить друг друга в конце концов. А если он будет ее в кино водить, что он потребует взамен. "Вот, я тебя в кино свел, а ты мне сиськи покажи".

Ваш текст Автор, попробуйте познакомиться, встретиться с этим парнем. И прямо скажите, что вы ничего против не имеете, чтобы он встречался с дочерью. НО БЕЗ ИНТИМА!!! А если все-таки это произойдет, то зачитайте ему статью об уголовной ответственности за педофилию. Если мальчик не хочет сидеть в тюряге, пусть не тpaxaется. Дочери тоже скажите об этомВы дура? Какая ему статья? Ему же нет 18.

Ваш текст

значит колония..

#35
БАБА

Дейенерис

БАБАВаш текст И что хорошего, что ты в 12 лет tpaxaться начала? Типа не старомодная, а вся такая прогрессивная? Просто ведешься на мнение подростковой толпы, чтобы не отстать и "быть в тренде". Уж хотя бы самой себе признайся. Я бы выдрала такую дочь-шалаву.А кто сказал, что она с ними трaxaлась? Вы бы постеснялись реалии своей помойной жизни на всех подряд на форуме проецировать.

Ваш текст Причем тут я??? Вы в своем уме? Но я живу не на облаке и знаю, что уже в 11 лет некоторый начинают половую жизнь!!!

В том то и дело, что НЕКОТОРЫЕ, а некоторые до 30 ходят целками, что тоже не лучше. Все должно быть во время и по добровольносу согласию и подходит к этому надо с умом. И ум этот вложить - задача родителей. А если вам ничего не вложили, то не надо всех под одну гребенку.

#36
БАБА

ellen1989

БАБААвтор Я просто считаю, что любви у парней в их возрасте нет, только сексуальный интерес. А она раскатала губу, любит он видите ли ее. Когда я спросила дочку, что вы будете делать, если начнете встречаться, она ответила гулять вместе, в кино ходить, любить друг друга в конце концов. А если он будет ее в кино водить, что он потребует взамен. "Вот, я тебя в кино свел, а ты мне сиськи покажи". Ваш текст Автор, попробуйте познакомиться, встретиться с этим парнем. И прямо скажите, что вы ничего против не имеете, чтобы он встречался с дочерью. НО БЕЗ ИНТИМА!!! А если все-таки это произойдет, то зачитайте ему статью об уголовной ответственности за педофилию. Если мальчик не хочет сидеть в тюряге, пусть не тpaxaется. Дочери тоже скажите об этомВы дура? Какая ему статья? Ему же нет 18.

Ваш текст значит колония..

какая колония? ты в своем уме? ты что пойдешь заявлять на парня собственной дочери?

Дейенерис
#37
БАБА

ДейенерисБАБАВаш текст



И что хорошего, что ты в 12 лет tpaxaться начала? Типа не старомодная, а вся такая прогрессивная? Просто ведешься на мнение подростковой толпы, чтобы не отстать и "быть в тренде". Уж хотя бы самой себе признайся. Я бы выдрала такую дочь-шалаву.А кто сказал, что она с ними трaxaлась? Вы бы постеснялись реалии своей помойной жизни на всех подряд на форуме проецировать.Ваш текст



Причем тут я??? Вы в своем уме? Но я живу не на облаке и знаю, что уже в 11 лет некоторый начинают половую жизнь!!!

В своём уме, в своём.

Вы бы лучше себя в кучу собрали. Откуда у вас такие познания о том, что нынче за поход в кино нужно минет сделать? Не иначе как сами за кино отсасываете. Или ваши знакомые.

БАБА
#38
Дейенерис

БАБАДейенерисБАБАВаш текст



И что хорошего, что ты в 12 лет tpaxaться начала? Типа не старомодная, а вся такая прогрессивная? Просто ведешься на мнение подростковой толпы, чтобы не отстать и "быть в тренде". Уж хотя бы самой себе признайся. Я бы выдрала такую дочь-шалаву.А кто сказал, что она с ними трaxaлась? Вы бы постеснялись реалии своей помойной жизни на всех подряд на форуме проецировать.Ваш текст



Причем тут я??? Вы в своем уме? Но я живу не на облаке и знаю, что уже в 11 лет некоторый начинают половую жизнь!!!В своём уме, в своём.

Вы бы лучше себя в кучу собрали. Откуда у вас такие познания о том, что нынче за поход в кино нужно минет сделать? Не иначе как сами за кино отсасываете. Или ваши знакомые.

Ваш текст

Больная малолетка!!! Я взрослая тетя, так что повежливее.

Облако
#39

Я мама такой дочки, в обмарок не падаю. Правда она пока ни с кем не встречается, а только коллекционирует поклонников) Но у меня не возникает мысли что она за букет цветов что-то там покажет. Вы чего так в своей дочери то не уверены, и как вы ее воспитали что сомневаетесь в ее самооценке, чтобы за кино расплачиваться. По поводу секса в 15 рановато, хотелось бы до 17 подождать, с другой стороны если до этого дойдет, то никакая дочка у вас разрешения не спросит.

Дейенерис
#40
БАБА

Больная малолетка!!! Я взрослая тетя, так что повежливее.

Да хоть старушка восьмидесятилетняя. У меня нет и не может быть уважения к людям, чей жизненный опыт настолько леденяще ужасен, что сценарий отсоса за поход в кино для них - обыденная вещь, которую они проецируют на всех подряд.

Гость
#41

про сиськи, это конечно, сильно...

Гость
#42

А мне кажется, именно в 14 лет мальчик как раз таки и может влюбиться и гулять по паркам за ручку. Вот когда ему будет 18 , тогда он действительно только о сексе будет думать.

А вы, мамо, что ж такого плохого мнения о собственной дочери? Почему так уверены, что она за порцию мороженого ноги раздвинет? Сама такая же была? Может все же ваша девочка поумнее вас?

Сосиска
#43

А мне кажется щас всё может быть. Я вот взрослая тётка, но могу вспомнить что со мной было в советские времена. У меня был друг детства, дружили с 3-ёх лет. Вот как вспомню что он меня в 7(!) лет завалил на кровать. Мальчик был отличник, очень умненький. Да оба мы были из абсолютно приличных семей. Правда с этого момента мы дружить перестали. Так что не знаю, чё они там могут просить.

956
#44

а чё в грубой форме ей объяснить нельзя?сразу желание отпадёт!я с парнями никогда не встречалась.у меня мамаша так лаит если что то не по её и ещё бьёт ремнем так что тут желай ни желай а сделаешь так как тебе сказано! строже надо быть!я например говорю что то что мне надо а если ей это не нравится она говолрит закрой свой рот а если я не за ты каюсь она берет ремень и так меня дубасит ... и ничего жива мне уже 19 лет я никого в подоле не принесла а если принесу она сказала я тебя на порог не пущу! и это не шутка она очень строгая и злая!так что всё зависит от вас мама!!

Гость
#45

Какая у вас мать ***, номер 956. Я бы такую мамашу с лестницы спустила.

#46
956

а чё в грубой форме ей объяснить нельзя?сразу желание отпадёт!я с парнями никогда не встречалась.у меня мамаша так лаит если что то не по её и ещё бьёт ремнем так что тут желай ни желай а сделаешь так как тебе сказано! строже надо быть!я например говорю что то что мне надо а если ей это не нравится она говолрит закрой свой рот а если я не за ты каюсь она берет ремень и так меня дубасит ... и ничего жива мне уже 19 лет я никого в подоле не принесла а если принесу она сказала я тебя на порог не пущу! и это не шутка она очень строгая и злая!так что всё зависит от вас мама!!

и вы себя полноценной и счастливой чувствуете в такой ситуации?

Леся
#47

Это ещё чего у моей первый парень в 4 появился как в сад пошла а в сознательном возрасте в 9.

БАБА
#48
Дейенерис

БАБА

Больная малолетка!!! Я взрослая тетя, так что повежливее.Да хоть старушка восьмидесятилетняя. У меня нет и не может быть уважения к людям, чей жизненный опыт настолько леденяще ужасен, что сценарий отсоса за поход в кино для них - обыденная вещь, которую они проецируют на всех подряд.

Ваш текст

я тебе по сто раз повторять не буду, если с первого раза не понимаешь!!!!!!!

Моя жизнь к современным тинейджерам и их половой жизни никакого отношения не имеет. Но у меня родственница работает в школе и от нее я наслушалась рассказов про "подростков". Конечно, верю, что не все такие. НО!!!!! Своей дочери я не разрешу в 12 лет встречаться с парнями!!!! В лучшем случае после 16. И то, если я буду знакома с парнем, он из приличной семьи. И, конечно, я с парнем проведу профилактическую беседу.

Гость
#49
Леся

Это ещё чего у моей первый парень в 4 появился как в сад пошла а в сознательном возрасте в 9.

А в чём, простите, заключалось то, что они были вашими парнями? Чем вы занимались?

#50

[quote="Автор"]Моей дочери 14 лет...

Автор, по идее это нормально - первая любовь и все такое(сама в 9 классе), но я думаю, что если вы ее правильно воспитали, то она вряд ли будет прыгать в постель. Поэтому сильно не беспокойтесь, но лучше побольше про этого одноклассника узнайте. на всякий случай.

Предыдущая тема