Гость
Статьи
Помогите советом!!! …

Помогите советом!!! Домашняя кошка напала на ребенка

Очень нужна ваша помощь и совет, кто сталкивался с такой проблемой, как агрессия домашних животных. Позавчера наша домашняя кошка, которая не ходит гулять на улицу, не стререлизована и у нее началась …

Муся
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Муся
#51

Прошу прощение за ошибки, строчу, как "пулемет без разбора"

Настя
#52

Кошку срочно стерелизовать. От того что она пустует нет ничего хорошего. Ваши капельки приведут к пиометре матки.

Настя
#53

Кстати, тем кто утверждает что бешенством кошка не может заразиться т.к. не выходит на улицу, так вот, еще как может, заразу можно и с улицы на ногах принести.

#54
Муся

Когда я рассказала о ситуации ветеренару, что кошка разодрала ребенка и спросила, стоит ли делать укол от бешенства. Врач мне сказал, что лучше подождать 10 дней, так как привика от бешенство не так уж и безопасна. Может на форуме есть ветеренары, которые дадут совет, как лучше поступить?

нет у вашей кошки бешенства. если бы она на даче подцепила от мышей или еще от кого, уже бы померла давно. без непосредственного контакт с носителем - подцепить бешенство невозможно. а прививка от бешенства - дело не шуточное, и могут быть последствия от нее не очень хорошие, чтобы просто так ее колоть. успокойтесь. стерилизуйте кошку.

Гость
#55
Мадам Хреногубка

Знакомой кошка от испуга разодрала руку - так женщина месяц в больнице, там все загноилось, на руке сплошные швы - и какая-то проблема с пальцами началась. Так что советую сразу в больницу. А кошка у нее, кстати, здоровая - просто у них под когтями что-то находится, от чего раны плохо заживают.

Да, это болезнь кошачих царапин - у кошек под когтями находятся бактерии, от них может подняться температура и воспалиться лимфатические узлы. Поэтому лучше кошкам стричь когти либо у ветеринара либо самостоятельно, есть специальные кошачьи когтерезы

#56
Настя

Кстати, тем кто утверждает что бешенством кошка не может заразиться т.к. не выходит на улицу, так вот, еще как может, заразу можно и с улицы на ногах принести.

вы вообще себе представляете, что такое бешенство? какие *** на ногах принести? совсем там чокнулись?

бешенство можно подцепить только при непосредственном контакте с носителем, и то если слюна зараженного попадет на открытую вашу рану или слизистые.

Настя
#57
Ведьмочка

вы вообще себе представляете, что такое бешенство? какие *** на ногах принести? совсем там чокнулись?

бешенство можно подцепить только при непосредственном контакте с носителем, и то если слюна зараженного попадет на открытую вашу рану или слизистые.

Прошу не переходить на личности!

Я говорю о животных.

Настя
#58

Я говорю то, что мне ветеринар говорил.

#59
Настя

Я говорю то, что мне ветеринар говорил.

вы бред полный пишите. не мог вам ветеринар сказать такую чушь. бешенство на ногах не приносится.

Женечка
#60

Уважаемая Муся, у вашей кошки, скорее всего, нет никакого бешенства. Я правильно поняла, что агрессия проявляется только по отношению к ребенку? Девочка могла её неудобно схватить, сделать больно, плюс кошка в охоте - вот и решила дать сдачи.

Я бы рекомендовала изолировать кошку от ребенка на какое-то время, не разрешать дочери её трогать. Можно попробовать купить Кот-баюн (таблетки или капли) и давать курсом.

И поддержу Наташу - кошку необходимо срочно стерилизовать (по окончании охоты). Капли давать недопустимо - у подавляющего большинства животных, которых хозяева корректируют с помощью гормональных препаратов, развиваются опухоли яичников, матки и молочных желез, а также угрожающий жизни гнойный эндометрит, или пиометра.

Только к хорошему врачу нужно обращаться, а не к тому, который "бешенство матки" ставит =(

Я надеюсь, вы - ответственный хозяин.

Удачи!

Муся
#61
Женечка

Уважаемая Муся, у вашей кошки, скорее всего, нет никакого бешенства. Я правильно поняла, что агрессия проявляется только по отношению к ребенку? Девочка могла её неудобно схватить, сделать больно, плюс кошка в охоте - вот и решила дать сдачи. Я бы рекомендовала изолировать кошку от ребенка на какое-то время, не разрешать дочери её трогать. Можно попробовать купить Кот-баюн (таблетки или капли) и давать курсом. И поддержу Наташу - кошку необходимо срочно стерилизовать (по окончании охоты). Капли давать недопустимо - у подавляющего большинства животных, которых хозяева корректируют с помощью гормональных препаратов, развиваются опухоли яичников, матки и молочных желез, а также угрожающий жизни гнойный эндометрит, или пиометра. Только к хорошему врачу нужно обращаться, а не к тому, который "бешенство матки" ставит =( Я надеюсь, вы - ответственный хозяин. Удачи!

Огромное спасибо за ответ. Успокоительные капли "Кот Баюн", уже даем.Через 10 дней кошку обязательно стерилизуем. Ребенка и кошку развели по разным комнатам, все довольны. Единственное сейчас надо показать дочь детскому хирургу, чтобы осмотрели еще раз раны и вынесли решение по поводу уколов.

Женечка
#62

Если царапины глубокие, я рекомендую сделать противостолбнячную вакцину (если в травме вам сразу ее не укололи).

ЛиЛу
#63

ну xорошо, ребенок может тискат.

а свекровъ-то за что? она кошкой в куклы играла, таскала за xвост, бедная женищна?

ди
#64

Автор,у нас кошка ласковая,но гулящая,как-то мама задела ее котят маленьких,то ли на лапку наступила нечаянно,кошка накинулась на нее и все ноги разодрала.мама ее боится теперь.хотя та больше не кидалась.Сейчас даем гормональные таблетки,чтоб кота не просила

Муся
#65

Прививку от столбняка нам у врача не далали, так как ее планово делают сначала в детском саду, потом в школе, все отметки о прививках у ребенка есть. Вечером водила дочь на прием к детскому хирургу, он сказал, что 10 дней наблюдать за кошкой, через 10 дней придти на повторный прием с заключением от Ветеренара о состояние здоровья кошки и уже по прошествии этого времени, врачи (дет. хирург и ветеренар) совместно будут решать, что делать дальше, надо делать укол от бешенства или нет.

Ириша
#66

А я бы кошку куда-то подальше отправила. Страшно как-то (ну это мое мнение).

#67

У меня была такая кошка. Ничего не делали. терпели и любили ее =)

Карина
#68

Автор, ужас какой.. у меня у знакомых ребенок двухлетний играл с кошкой, и она ему глаз расцарапала.. ребенок остался без глаза!! Вы что!! Вообще нельза держать домашних животных с такими маленькими детьми! Не рискуйте!!

Гость
#69

У меня кошка всегда добрая такая, и вот племянника ударила лапкой с когтями, не за что не про что. Не любит маленьких детей, я заметила. Так что не стала бы кошку с маленькими детьми держать, здесь ещё и ревность замешана, у моей так точно Она привыкла ,что все вокруг неё вертятся, а тут пришли с ребёнком , я заметила,что она так недобро следила за ним, и на игрушки садилась,когда он хотел их взять

Гость
#70

Кошке - завести детей, автора - стерилизовать.

NNN
#71

"но как только слышит голос ребенка, у кошки сразу менятеся взгляд...", "ребенок естественно, как и все дети ее тискает, но раньше кошка такой агрессии не проявляла, все терпела, когти не выпускала..."

Агрессия только по отношению к ребенку - значит, ребенок достал кошку. Тискает, как все дети - тискать можно по-разному. Можно просто держать на руках, а можно форменно мучить и называть это - "дитятко играет со зверюшкой". Тем более Вы сами уже практически сказали, что кошке и раньше доставалось от ребенка, но просто до недавнего времени она терпела. Внимательнее следите за ребенком, не позволяйте грубо хватать, дергать, тискать и объясняйте, что с животными надо обращаться ТОЛЬКО бережно, аккуратно, осторожно. Нельзя умиляться, когда дети терроризируют животных, и считать это "милыми детскими шалостями".

NNN
#72

"Кстати, тем кто утверждает что бешенством кошка не может заразиться т.к. не выходит на улицу, так вот, еще как может, заразу можно и с улицы на ногах принести."

Бешенство передается только при контакте со слюной зараженного животного и только при поврежденном кожном покрове того, кто контактирует, т.е. ранки, царапины, ссадины и т.д. Да, еще если на слизистую попадет. На ногах бешенство не приносится, не пугайте народ небылицами.

Гость
#73
подруга

Он растет, играет с ребенком, царапает иногда - они опять собираются усыплять.

Так то котенок? Ну пусть отдадут кому-нибудь, нафиг усыплять?

NNN
#74
Истерика

Я вот понять не могу почему все кота защищают? Он кидается на маленького ребенка, как вообще можно так жить, а если потом личико расцарапает? У нее не дай Бог шрамики остануться? Удалите коготки, а если она кусаться начнет? ужас. У меня племяшке 1 и 8 месяцев, и у них дома котище прям живет, так, что она с ним тока не делает подойдет и кричит прям в мордочку, а он ее лапой по лицу НО БЕЗ НОГТЕЙ!!! ПРям вот не выпускает а подушками, хотя если я его возьму на руки может и прикусить, ибо очень самостоятельный, но ребенка не трогает!

А почему ребенок кричит кошке в мордочку? Это что - нормальное воспитание и нормальное обращение с животными? Дитятко - уже *** с такого нежного возраста. А почему ребенок с животным "чего только не делает"? Где в этот момент находятся родители, почему они никак не препятствуют этому? Печально.

А если кто-то считает, что надо кошкам удалять когти, чтобы они, не дай бох, дитятку не поцарапали, то лучше в такие семьи вообще никого не заводить. Я бы таким даже тараканов не доверила. Надо с самого начала отдавать себе отчет в том, что кошка - это хищник, и, как у любого хищника, у нее есть когти и зубы. Которые, конечно же, она не постесняется пустить в дело, если ее будут мучить. Если Вы на это не согласны - изначально не заводите животное. Удалять когти - это калечащая операция, после нее животное остается на всю жизнь инвалидом, меняется скелет, меняется походка, кошка становится полностью беззащитной и неспособной за себя постоять. Обрекать любимое животное на такую жизнь? Может, лучше просто учить детей адекватному обращению с животными, и тогда кошки не будут ни на кого кидаться?

Муся
#75
Гость

Кошке - завести детей, автора - стерилизовать.

Сколько же в Вас злости и хамства.....

Муся
#76

Почитала, ответы на свой вопрос, дельных советов единицы, а вот оскарблений в свой адрес получила десятки. Люди, почему вы такие злые?

SoS
#77

Я-ребенок мне 12 лет,я вас понимаю!У нас 2 кота и 2 кошки,я была меленькой и я любила тискать их.И они это запомнили!!!!Я просто в шоке было,но теперь когда я пытаюсь их потискать то коты начинают царапаться и больно*(

елена
#78

Всегда лояльно относилась к кошкам. Как-то были у родственников, держащих кошку. Так вот, эта кошка, несмотря на то , что ранее неоднократно играла с моим ребенком ВДРУГ набросилась на дочку и на хозяйку. Разодрала ноги-руки в кровь и той и другой. Ничего страшнее в жизни я не видела. Никогда не забуду шипяще-урчащий клубок, летающий по комнате. С тех пор для себя решила - кошка - это не домашний питомец. Кстати ранее приступов таких у кошки не было. А хозяйка кошки через два месяца диагностировала у своего питомца какое-то заболевание и усыпила.

Гость
#79

Если животное нападает на человека. тем более на ребёнка, ему не место среди людей

Ольга
#80

Здравствуйте! Чем дело кончилось? Расскажите, пожалуйста. У нас сегодня кошка налетела на дочь. Не сильно, удрала еще до моего появления в комнате, кошка стерилизованна. Понравился вариант убрать кошку в другую комнату - но у нас нет другой комнаты, а до дачи (мы там живем полгода) еще как до мая...ой как далеко!

Гость
#81

сегодня кошка просто разодрала мою 3 х летнюю дочь.шотландская вислоухая.котятам 1 месяц уже.дочка взяла в руки котенка.я готовила кушать ,а Сонечка была на втором этаже.Я бежала к ней и видела что делает с ней кошка.это был тихий ужас.она вцеплялась в дочь,отбегала и снова набрасывалась.итог:ребенок изодран весь!кровь лилась просто с нее.все платье пропивалось,пока приехала скорая.сделали укол от бешенства(еще пять необходимо).кошку отвезли в другой город,пока ехали в црб.я до сих пор в трансе!у нее было один раз в детстве не адекватное поведение,думали ,что все прошло.ан нет.люди не держите кошек дома с нарушений психикой.как представляю что мой ребенок мог остаться без глаз или с пере резанной артерией мне становится плохо.а это могло быть спокойно.завтра елка в саду ,а мы...но хотя бы живы.я сама не ожидала такого

Кумарова настя
#82

На меня напал кот Барсик .я хотела его погладить Барсика перед сном . Я просто просунула руку что бы его погладить Барсик как сватил меня за руку мама с папой не заметили , я вырвала руку т
от бартикиных лап . Не царапин не было и не ЧЕГО НЕ БЫЛО .

Кумарова настя
#83

Ребенок играл с котом пока не разозлил его тот его легонько царапнул его а также укусил за ножку малыш за капризнечел кот сразу же успокоился . Его мама сказала стукни его ! После этого ошеломляющий кот прыгнул ребенку в лицо ребёнок упал на пол с девана .

ссср
#84

кидается на того кто мучил ее

Гость
#91
Муся

Очень нужна ваша помощь и совет, кто сталкивался с такой проблемой, как агрессия домашних животных. Позавчера наша домашняя кошка, которая не ходит гулять на улицу, не стререлизована и у нее началась половая активность, напала на мою дочь, разодрала ей все ноги, да так, что ребенка пришлось вести в травмпункт обрабатывать раны. на следующий день она так же разодрала свекровь, потом повторно набросилась на ребенка, но мы с мужем успели отбить дочь. Нас кошка не трогает, спокойно идет на руки мурлычит, ест, пьет воду, слюни не пускает, но как только слышит голос ребенка, у кошки сразу менятеся взгляд, она готова к бою. Раньше такой агрессии не было, кошка всегда была ласковая. . Мы ее не разу не случали, всегда спасались каплями. Я отвезла кошку к ветеренару, он сказал, что клинических проявлений бешенства нет, скороее всего у кошки просто "бешенство матки", но наблюдать в течении 10 дней, если ***** то тогда уже делать прививки. Меня беспокоит, в течении какого срока можно успеть всем привиться от бешенства? Можно ли сейчас в срочном порядке стерелизовать кошку, или все же стоит 10 дней наблюдать ее? Действительно может быть такая агрессия, если кошка, просит кота?Я в шоке не знаю, что делать, жить с кошкой стало страшно. Даже, если мы ее стрелизуем, как наладить контакт животного с домочадцами на которых она нападет?

Кристина
#93

Здравствуйте. Хочу поделиться историей, которая произошла на моих глазах. С таким я еще не сталкивалась. В доме моей сестры была кошка Ксюша, которая выросла вместе с ее сыном, всех любила, спасла с хозяйкой, с ребенком. Была осторожна с гостями. Жила она почти 9 лет. Относительно недавно у кошки произошли какие-то сдвиги в голове и она стала нападать на людей. Напала со спины на гостя, который спокойно сидел в другой комнате. Она разбежалась и с жуткими криками накинулась на него, разодрала в кровь и руки и ноги. От зубов раны заживали очень долго. Кошку отодрали, закинули в спальню, куда смогла войти только хозяйка, спустя некоторое время. Вызвали утром ветеринара на дом, т.к. кошку не смогли посадить в переноску. Она опять напала, только теперь уже на мужа хозяйки кошки. Кошка Ксюша всю ночь шипела, рычала, активно дышала и сидела со стеклянными глазами. Ветеринар вколол ей успокоительного, но оно особого эффекта не дало, как и все препараты, вроде кота баюна. Кошку обходили стороной еще 1,5 недели, при этом состоялось очередное нападение на другого гостя. Через некоторое время кошка совершила нападение на хозяйку, подрала ее хуже всех, и руки, и ноги, и туловище. Хлзяйка еле глаза спасла. Вдвоем кошку отодрать не могли, даже лапу сломали. Всю ночь изучали все, что написано в интернете про такие явление, вызвали ветеринара. Как выяснилось, это что-то вроде шизофрении у зверей. Со слезами на глазах было принято решение усыпить кошку, потому что это единственный выход обезопасить здоровье хозяев, ребенка, гостей. До последнего вздоха кошка рычала, не понимая что происходит вокруг. P.S. Шизофрения не лечится даже у людей, лишь притупляются симптомы, а у животных это невозможно. Заболевание до сих пор до конца не изучено. Вот такая история печальная. У нашей семьи всегда дома жили животные и живут до сих пор, по несколько мордочек у каждого. С такими проблемами не сталкивались никогда.

Кошковод
#94
Настя

Я говорю то, что мне ветеринар говорил.

Вы лжете. Или ветеринар им.би.цил. Пишите фамилию врача и город или признайтесь, что фантазируете. :)

Кошковод
#95

93, ужас какой. Не доводилось с таким сталкиваться. Обычно нападения вызваны гормональными бурями у не кастрированных животных обоих полов. Или раздражительностью вызванной физической болью при скрытых заболеваниях. Или тем, что какое-то действие ребенка кот воспринимает как игру, например ребенок шевелит ножками под одеялом или свесил руку с дивана и тд. Или когда ребенок ором и суетой сильно раздражает животное. И собаки и кошки склонны нападать на сородичей, которые ведут себя нервно (с точки зрения кота орущий бегающий человеческий детеныш ведет себя весьма нервно). Мои советы: обязательно кастриоватькошек и котов, проверять их здоровье, подрезать кусачками когти и учить ребенка как обращаться с животными.

Кошковод
#96
Мадам Хреногубка

Знакомой кошка от испуга разодрала руку - так женщина месяц в больнице, там все загноилось, на руке сплошные швы - и какая-то проблема с пальцами началась. Так что советую сразу в больницу. А кошка у нее, кстати, здоровая - просто у них под когтями что-то находится, от чего раны плохо заживают.

Да ничего особенного там не находится. Грязь обычная :) Все царапинки в идеале надо сразу дезинфицировать. Заживают плохо. Подойдет спирт, хлоргексидин, мирамистин, стрептоцид, перекись, марганцовка.

Гость
#97
Кошковод

93, ужас какой. Не доводилось с таким сталкиваться. Обычно нападения вызваны гормональными бурями у не кастрированных животных обоих полов. Или раздражительностью вызванной физической болью при скрытых заболеваниях. Или тем, что какое-то действие ребенка кот воспринимает как игру, например ребенок шевелит ножками под одеялом или свесил руку с дивана и тд. Или когда ребенок ором и суетой сильно раздражает животное. И собаки и кошки склонны нападать на сородичей, которые ведут себя нервно (с точки зрения кота орущий бегающий человеческий детеныш ведет себя весьма нервно). Мои советы: обязательно кастриоватькошек и котов, проверять их здоровье, подрезать кусачками когти и учить ребенка как обращаться с животными.

Мой кот тоже на меня нападает. Он молодой (4 года), здоровы, умный и добрый.
Прсто выслеживает меня исподтишка, набрасывется сзади и раздирает ноги когтями.
Но это у него случается эпизодически, всё остальное время он очень добрый. Думаю, злится на меня за то, что ночью его из своей комнаты выгоняю спать в коридор, вот и мстит. А как я его, такого, могу оставить спать с собой в одной комнате?

Гость
#98
Кошковод

Да ничего особенного там не находится. Грязь обычная :) Все царапинки в идеале надо сразу дезинфицировать. Заживают плохо. Подойдет спирт, хлоргексидин, мирамистин, стрептоцид, перекись, марганцовка.

Мне больше всего зелёнка нравится.

Тигруля
#99

Есть вероятность, что кошка ревнует вас с мужем к ребенку. Ведь раньше она считала, что вы только ее, а теперь появился ребенок и все ваше внимание уделяется ей. И может быть сейчас даже больше. Это может быть обычный стресс. Вам надо приучить кошку к ребенку, что он часть вас, и дать понять кошке, что вы ее не выкинете. Я не знаю, сколько лет вашему ребенку. Понятно, что кошку надо было подготовить с самого начало, но может еще не поздно. Кстати, это может быть так же ревность и из-за гормонов. http://www.dorognoe.ru/index.php/family/41-2009-04-08-22-39-22/145436--n-n

Антон
#100

Это скорей всего ревность к вашему ребёнку, такое бывает когда мало внимания уделяется кошке и она ревнует.

Антон
#101

И вообще по сути люди должны жить с людьми , а животные с животными и всё будет хорошо. Когда у меня появиться ребёнок я уж точно не какое животное к нему не подпущу. Мне на 5 минут будет страшно оставить ребёнка.

Виктория
#102
Муся

Очень нужна ваша помощь и совет, кто сталкивался с такой проблемой, как агрессия домашних животных. Позавчера наша домашняя кошка, которая не ходит гулять на улицу, не стререлизована и у нее началась половая активность, напала на мою дочь, разодрала ей все ноги, да так, что ребенка пришлось вести в травмпункт обрабатывать раны. на следующий день она так же разодрала свекровь, потом повторно набросилась на ребенка, но мы с мужем успели отбить дочь. Нас кошка не трогает, спокойно идет на руки мурлычит, ест, пьет воду, слюни не пускает, но как только слышит голос ребенка, у кошки сразу менятеся взгляд, она готова к бою. Раньше такой агрессии не было, кошка всегда была ласковая. . Мы ее не разу не случали, всегда спасались каплями. Я отвезла кошку к ветеренару, он сказал, что клинических проявлений бешенства нет, скороее всего у кошки просто "бешенство матки", но наблюдать в течении 10 дней, если ***** то тогда уже делать прививки. Меня беспокоит, в течении какого срока можно успеть всем привиться от бешенства? Можно ли сейчас в срочном порядке стерелизовать кошку, или все же стоит 10 дней наблюдать ее? Действительно может быть такая агрессия, если кошка, просит кота?Я в шоке не знаю, что делать, жить с кошкой стало страшно. Даже, если мы ее стрелизуем, как наладить контакт животного с домочадцами на которых она нападет?

Ведьмочка

простите, а здесь каким боком?!

У меня похожая ситуация с кошкой. Бросается на детей. Но именно на мальчиков. На сына,на друзей сына. Гулять бесприпятственно выпускаем. Родила котят,набросилась когда котятам исполнился месяц. Выпустили гулять ,вернулась. Ребенок ее покормил погладил,а после напала снова. От кошки избавились, нападки ее продолжались год,и чем дальше,тем чаще.

Гость
#103
Гость

Врач что, не может установить бешенство у животного? И он не знает, что от бешенства уколы человеку делаются немедленно, а не через 10 дней?Что такое бешенство матки, неужели нельзя животному дать вспомогательные препараты , которые его успокоят?

Если вы не знаете, то если ребенка, взрослого укусило животное. Ему обеззараживают рану, оказывают помощь и говорят "наблюдайте за животным. Если оно будет живое и здоровое через 10 дней - то уколы делать не нужно. Если умрет или нет возможности за ним наблюдать - то обязательно уколы"
Специалист мне сильный, уколы никто немедленно не делает, если есть возможность понаблюдать за животным. Тем более если оно домашнее. А на счет того что ветврач должен установить бешенство это верно. Просто врач такой "никакой". Взял бы анализы, через пару дней были бы результаты. Наверно у кошки просто гормоны, все таки это животное хоть и домашнее.

Гость
#104

Напала домашняя кошка на ребёнка 2х лет, и на меня пыталась когда отгонял. Прожила дома 6 лет. Итог, посадил кошку в сумку, отвез в соседнюю деревню, и выпустил резвиться на снежок... Чего голову ломать девчата???

Лиса
#104

Ошейник с током на эту тварь.Не факт что стерилка поможет!

Гость
#105
Лиса

Ошейник с током на эту ***.Не факт что стерилка поможет!

На ребенка? Уже не поможет, он большой...воспитывать с момента рождения надо было...

Гость
#106
Танкистка

а у врача спросить нельзя было это все?? конечно стерлизуй и сразу надо было. Откуда у нее бешенство? если на улице ни разу не была

У нас тоже нагадала на сына стерелизовали и опять шипит и хочет броситься даже бандаж ещё не сняли) что делать???