Гость
Статьи
Подруга перестала со …

Подруга перестала со мной общаться.Помогите!

Я закончила 9 классов,а моя подруга не сдала экзамены и осталась на второй год.И после перестала со мной общаться! Звоню её - скидывает. Пишу смс - она занята или вообще не отвечаает.Но ведь занята не все 2 месяца! Как-то пару раз переписывались по аське, как ни в чем не бывало,но потом опять не общается. Я попросила мою маму и когда она встретила подругу спросила ее,почему не хочет со мной раговаривать,а та говорит,что мол работала и т.п. и перезвонит. Но вот уже неделя прошла если не больше - звонка нет. А сегодня выяснилось,что ее можно ходить в дневную школу (она сначала хотела в вечернюю). Мне совсем не хочется ее видеть. И мне так больно,ведь понимаю,что прежнего общения уже не будет. Как бы вы поступили в подобной ситуации? Помирились бы?

Lexie
9 ответов
Последний — Перейти
Лакки
#1

это зависть )

#2

Она чувсвует себя неудачницей. Она, походу, не хочет с Вами общаться, забейте на неё

Арина
#3

Никогда не тратьте свои нервы и чувства на тех, кому вы не нужны.Вы ей, по какой -то причине, не интересны, возможно это зависть, возможно чувство собственного достоинствастрадает, а может, в ее понимании, вы вовсе не были друзьями.

трейси
#4

В 9 классе не оставляют на второй год, а дают справку.

Гость
#5

насильно мил не будешь. ищите других подруг.

Гостья
#6

трейси, на усмотрение директора.

Гость
#7

Автор, это зависть. Может из выгоды с вами дружила. Со мной одноклассница (была лучшей подругой) перестала общаться сразу после окончания 11 класса и поступления в вуз. Мы были не разлей вода, я к ней очень искренне относилась, отдыхать вместе ездили, за одной партой сидели, помогала ей всегда. Теперь уже понимаю, что с ее стороны никакой искренности не было, просто удобно ей было, я отличницей была, ее подтягивала всегда. А тогда я переживала, сейчас вообще всё равно, другие подруги и про нее крайне редко вспоминаю.

Общения уже не будет, постарайтесь забыть о ней, смиритесь, это ее выбор. Будут у вас еще подруги гораздо лучше этой.

Аноним
#8

Почти такая же ситуация, только эта мис "отличница" написала ГИА на четверки, а я на пятерки (я ходила на все дополнительные, она говорила, что и так все знает. Я всю ночь перед гиа готовилась, она наверно спокойненько спала. Я сидела и решала до последнего, она списала все у моей соседки по парте, которой я помогала решать почти все, и пошла домой), теперь я враг народа номер один.

Вика
#9

У меня такая подруга странная была-вроде хорошо все,ничем я ее не обижала-и оп-она резко перестает общаться на неделю,игнор полностью.На все вопросы отвечает-занята,устала,у меня все хорошо.Потом как-то все возвращалось на круги своя.А потом мне это дело надоело.Не стоит оно этого.Если вас не хочет человек,но вы не виноваты в этом-это его личные тараканы.вам легче забить и забыть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: