Гость
Статьи
А вы жили со взрослыми …

А вы жили со взрослыми детьми от других браков?

Дочь моего мужчины будет жить у нас. Ей 17 лет. Всегда была неуправляемой, расторможенной, сексуально активной, не злая, родители ей особо не занимались т.к каждый жил своей жизнью. Её мать живет тоже в другом городе и не испытывает желания жить под одной крышей со своей дочерью, да и та не хочет. Вроде бы все правильно, у девочки должен быть дом, рядом близкие люди и она хочет жить с нами, и я сама предложила. А меня своих двое детей от первого брака - сын 15 лет, дочь - 10 лет. Моему мужчине 38 лет, мне 37. Мы живем вместе, он очень хорошо относится к моим детям. Все дети будут в одной комнате (мы живем в двушке), а она привыкла ходить полуголой, говорить о сексе, пить... Мой милый не очень-то хотел, чтобы она жила с нами, ему проще отправить её к бабушке. Как же мне построить с ней отношения????? и контакт не потерять и научить жить в другой семье.

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Автор, Вам одной темы мало? Решили весь форум захламить??????"

Мари я
#2

")))не жила,но если так сложится-буду воспитывать))))"

#3

"[quote="Гость"]Автор, Вам одной темы мало? Решили весь форум захламить??????[\/qu\n
\n
Форум для того и существует, что бы разные люди могли высказаться. А не для тех кто "....ходят тут всякие и убирай за ними"))))) Я хочу услышать от людей, кто бывал в таких ситуациях, их мнение, опыт. Для меня это важно!"

Гость
#4

"Не жила и на это не способна.Никогда не приняла бы ребёнка от другой."

Гость
#5

"а мне предстоит. Выхожу замуж в марте 2013 (даст Бог) и у него сын от первого брака, живет с ним, правда еще маленький - 4 годика. Думаю, что справлюсь. Уж очень я люблю своего МЧ!"

Золотая
#7

"Тут лучше Ваших детей спросить. Всё-таки им с ней в одной комнате жить, а не Вам. И если муж против, то вероятно знает что-то такое о своей дочке, что хотел бы от Вас утаить. Девочке в таком возрасте трудно будет адаптироваться у Вас. Думаю, что через короткое время она сбежит замуж или к бабушке. Уклад семьи ей вряд ли будет по душе. "

Гость
#9

"Жила около года "подкинутая" только на месяц, ( а потом мы ей комнату снимем) племянница. ОООООООООООООООООООООООО!"

#10

"[quote="Золотая"]Тут лучше Ваших детей спросить. Всё-таки им с ней в одной комнате жить, а не Вам. И если муж против, то вероятно знает что-то такое о своей дочке, что хотел бы от Вас утаить. Девочке в таком возрасте трудно будет адаптироваться у Вас. Думаю, что через короткое время она сбежит замуж или к бабушке. Уклад семьи ей вряд ли будет по душе.[\/quote]\n
Моя дочка к ней хорошо относится с удовольствием общается, сын "спокойно", конечно возникли трудности в размещении, дети теперь спят на двухярусной кровати, но похоже для них это развлекуха. А "новая дочь" на надувном матрасе!"

Золотая
#11

"[quote="GraceBee"]Золотая\n
Тут лучше Ваших детей спросить. Всё-таки им с ней в одной комнате жить, а не Вам. И если муж против, то вероятно знает что-то такое о своей дочке, что хотел бы от Вас утаить. Девочке в таком возрасте трудно будет адаптироваться у Вас. Думаю, что через короткое время она сбежит замуж или к бабушке. Уклад семьи ей вряд ли будет по душе.\n
Моя дочка к ней хорошо относится с удовольствием общается, сын "спокойно", конечно возникли трудности в размещении, дети теперь спят на двухярусной кровати, но похоже для них это развлекуха. А "новая дочь" на надувном матрасе![\/quote]\n
Если нет трудностей, то пусть живёт. Дочка БЖ прожила с нами полтора года, особых проблем не было. Как со своими - так и с ней. У всех были свои домашние обязанности, общие для всех правила. Думаю, что самой девочке будет в вашей семье некомфортно. "

Гость
#12

"Жила 10 лет. Итог - угробленное здоровье, полетела щитовидка, невроз, депрессия с паническими атаками. До сих пор лечусь, зато мой муженек выполнил отцовский долг за мой счет и доволен"

#13

"[quote="Золотая"]GraceBeeЗолотая\n
Тут лучше Ваших детей спросить. Всё-таки им с ней в одной комнате жить, а не Вам. И если муж против, то вероятно знает что-то такое о своей дочке, что хотел бы от Вас утаить. Девочке в таком возрасте трудно будет адаптироваться у Вас. Думаю, что через короткое время она сбежит замуж или к бабушке. Уклад семьи ей вряд ли будет по душе.\n
Моя дочка к ней хорошо относится с удовольствием общается, сын "спокойно", конечно возникли трудности в размещении, дети теперь спят на двухярусной кровати, но похоже для них это развлекуха. А "новая дочь" на надувном матрасе!Если нет трудностей, то пусть живёт. Дочка БЖ прожила с нами полтора года, особых проблем не было. Как со своими - так и с ней. У всех были свои домашние обязанности, общие для всех правила. Думаю, что самой девочке будет в вашей семье некомфортно.[\/quote]\n
То-есть вы считаете что адаптировать её к нашей семье невозможно"

#14

"[quote="Гость"]Жила 10 лет. Итог - угробленное здоровье, полетела щитовидка, невроз, депрессия с паническими атаками. До сих пор лечусь, зато мой муженек выполнил отцовский долг за мой счет и доволен[\/quote]\n
Неужеле ему было "безразницы"))) если бы не любили мужа и не хотели бы сохранять отношения, то не стали-бы заботиться о "приемном" ребенке"

Гость
#15

"Не жила и никогда не буду. Муж в курсе. Если его ребенок решит приехать к нам в столицу поступать- пусть живет в общаге. Ни о каком проживании у нас- и речи быть не может"

Гость
#16

"Жила и до сих пор живу его сыну было 14 лет (сейчас 24), забрал и второго сына в 14. Автор, ничего хорошего в этом нет и не будет, только себе здоровье и нервы убьете и детям своим. Чужому взрослому ребенку трудно объяснить что такое хорошо и что такое плохо. Он (она) все равно будет делать все назло, против вас и ваших детей как бы вы к ней не оштносились. Хотя наверно бывают редкие исключения."

Гость
#17

"[quote="Гость"]Не жила и никогда не буду. Муж в курсе. Если его ребенок решит приехать к нам в столицу поступать- пусть живет в общаге. Ни о каком проживании у нас- и речи быть не может[\/quote]\n
Аналогично. И возраст ребенка значения не имеет. Никаких чужих детей в моем доме."

#18

"[quote="Гость"]Аналогично. И возраст ребенка значения не имеет. Никаких чужих детей в моем доме.[\/quote]\n
Объясни пожалуйста, почему ты не принимаешь детей своего мужа?"

Гость
#19

"В абсолютно аналогичной ситуации до недавнего была я. И великое счастье для всех нас это переезд 17летней дивицы на другую кв. Ничего хорошего в совместном проживании нет. Подумайте о своих нервах и здоровье своих детей в первую очередь, а не об отцовском долге вашего благоверного. "

#20

"[quote="Гость"]Жила и до сих пор живу его сыну было 14 лет (сейчас 24), забрал и второго сына в 14. Автор, ничего хорошего в этом нет и не будет, только себе здоровье и нервы убьете и детям своим. Чужому взрослому ребенку трудно объяснить что такое хорошо и что такое плохо. Он (она) все равно будет делать все назло, против вас и ваших детей как бы вы к ней не оштносились. Хотя наверно бывают редкие исключения.[\/quote]\n
Неужели "все назло", простите за наивность))))))\n
"

#21

"[quote="Гость"]В абсолютно аналогичной ситуации до недавнего была я. И великое счастье для всех нас это переезд 17летней дивицы на другую кв. Ничего хорошего в совместном проживании нет. Подумайте о своих нервах и здоровье своих детей в первую очередь, а не об отцовском долге вашего благоверного.[\/quote]\n
Получается, что отцовским долге здесь и непахнет. Я одна парюсь по этому поводу, самоотверженно пытаюсь "принять" и обустроить девочку"

Света
#22

"Вы и так сейчас живете в муравейнике - вчетвером в двухкомнатной квартире с двумя разнополыми детьми. И еще хотите на голову посадить детям одного взрослого человека, мда...\n
"

Гость
#23

"[quote="GraceBee"]Неужели "все назло", простите за наивность))))))[\/quote]\n
Старший-Да, все назло с самого начала. Младший неплохой ребенок, но делает все как говорит старший. А я сначала пыталась наладить отношения, потом плюнула, живут и пусть живут, а папаша сам за ними ухаживает теперь. А мне дороже я сама любимая, чем чужие дети."

Гость
#24
GraceBee

Получается, что отцовским долге здесь и непахнет. Я одна парюсь по этому поводу, самоотверженно пытаюсь "принять" и обустроить девочку

Кстати у моей подруги была ситуация похожая на вашу, с ними жила его дочь, подросла и увела мужа младшей сестры моей подруги, а потом бросила. Вобщем эта "доча" развалила 2 семьи (и подруги и ее сестры).

#25
Света

Вы и так сейчас живете в муравейнике - вчетвером в двухкомнатной квартире с двумя разнополыми детьми. И еще хотите на голову посадить детям одного взрослого человека, мда...

В российской действительности жилищный вопрос так просто не решишь, а от прошлого неоткрестишся

#26

расскажу про подругу моей мамы

ей было около 36, когда они решили пожениться с мужем, у нее двое мальчиков (тогда 5 и 10 лет), у него мальчик (15лет) и девочка постарше,

в общем поженились , повенчались, все съехались в трешку и начался у них ацкий ад, дети мужа не воспринимали мачеху ну никак, не потому что плохие, а потому что возраст у них был подростковый сложный + их родная мама умерла, короче там много чего предъявлялось новой "маме",

а ее дети сразу адаптировались, длилось это год-два, потом все стало устаканиваться, старшие дети разъехались учиться, всем досталось на первое время, но люди учатся на своих ошибках, дети повзрослели, сейчас уже прошло лет 15, у детей уже свои семьи, все нормально общаются, а муж с женой как любили друг друг друга , так и живут счастливо,

и никто никогда не говорил, что будет легко сойтись со взрослыми детьми, но даже и разговоров не было, что их куда-то отселить и прочее

#27

сама лично знаю эту семью и всех детей, общаемся, муж с женой образованные адекватные люди, даже смешно читать какую-то ересь, типа, мне чужие дети не нужны, мерзко

tate
#28

Воспитывать 17-тилетнюю неуправляемую сексуально активную?Сочувствую.Для ваших детей это конечно в своем роде "развлекалово",не успеете оглянуться как они изменятся и не в лучшую сторону

Ягода-колючка
#29

Все как обычно : нас мужчина с нашим ребенком должен принять, а его дети ЧУЖИЕ :) Я жила с сыном своего первого мужа 7 лет, если четко понимать, что Вы ему не мать и что все координальные вопросы это к его отцу и матери, то прекрасно. Сложились прекрасные отношения, по сей день, а мы уже в разводе и у меня уже свои дети появились, общаемся с ним, он стал настоящим умненьким и благоразумненьким мужчиной.

Ягода-колючка
#30

27, Зет, это наши российские двойные стандарты:)

#31
Ягода-колючка

27, Зет, это наши российские двойные стандарты:)

к сожалению, это массовая серость и незрелость, и таких большинство, хотя, может таким и действительно не нужно воспитывать чужих детей, ничего хорошего из этого не получится

Золотая
#32
GraceBee

Золотая

GraceBeeЗолотая Тут лучше Ваших детей спросить. Всё-таки им с ней в одной комнате жить, а не Вам. И если муж против, то вероятно знает что-то такое о своей дочке, что хотел бы от Вас утаить. Девочке в таком возрасте трудно будет адаптироваться у Вас. Думаю, что через короткое время она сбежит замуж или к бабушке. Уклад семьи ей вряд ли будет по душе. Моя дочка к ней хорошо относится с удовольствием общается, сын "спокойно", конечно возникли трудности в размещении, дети теперь спят на двухярусной кровати, но похоже для них это развлекуха. А "новая дочь" на надувном матрасе!Если нет трудностей, то пусть живёт. Дочка БЖ прожила с нами полтора года, особых проблем не было. Как со своими - так и с ней. У всех были свои домашние обязанности, общие для всех правила. Думаю, что самой девочке будет в вашей семье некомфортно.

То-есть вы считаете что адаптировать её к нашей семье невозможно

Это от многих факторов зависит. Попробуйте. ТОлько мне кажется. что САМОЙ девушке будет некомфортно в новой семье папы. Может быть исходя из её интересов, какой-то другой выход поискать?

Lu
#33

Будет трудно, " научить жить в другой семье", скорее всего не получится, нервы себе потрепите изрядно. Подумайте,оно вам надо?

Ягода-колючка
#34

Зет , это не незрелось, это элементарный эгоизм женский! Наши дети мол лучшие, а дети мужчины чужие, при этом когда мужчина говорит, что "не обязан воспитывать чужих детей" вводит женщин в ступор.

#35
Ягода-колючка

Зет , это не незрелось, это элементарный эгоизм женский! Наши дети мол лучшие, а дети мужчины чужие, при этом когда мужчина говорит, что "не обязан воспитывать чужих детей" вводит женщин в ступор.

с этим да, согласна, странная позиция, сейчас много мужчин воспитывают чужих детей..

Ягода-колючка
#36

Зет, все это объяснимо женщины в большинстве своем собственницы и впустить в круг он+я ЕГО ребенка практически невозможно:) Отсюда и трения со свекровями, а уж тем более с детьми:) Просто нужно понять , что это заскорузлость нашего мышления:) Я жила и со свекровью и с сыном моего мужа и ничего страшного, даже сейчас , когда мы развелись с ним уже несколько лет как, дружим. Потому что мы стали по -настоящему в хорошем смысле родственниками. Мои родители , кстати , этого понять не могут до сих пор:)

Ягода-колючка
#37

Думаю, что и у Автора нашей, все получится, главное не перегружаться по этому поводу, знать, что у дочки есть мама и папа, что они всегда договорятся:):)

Гость
#38
Ягода-колючка

Зет, все это объяснимо женщины в большинстве своем собственницы и впустить в круг он+я ЕГО ребенка практически невозможно:) Отсюда и трения со свекровями, а уж тем более с детьми:) Просто нужно понять , что это заскорузлость нашего мышления:) Я жила и со свекровью и с сыном моего мужа и ничего страшного, даже сейчас , когда мы развелись с ним уже несколько лет как, дружим. Потому что мы стали по -настоящему в хорошем смысле родственниками. Мои родители , кстати , этого понять не могут до сих пор:)

У мужчин куда больше развито чувство "собственничества" - женщина может простить измену мужа, муж - никогда. Для мужчин важно, чтобы у его женщины было как можно меньше молодых людей до него, женщинам на количество прошлых девушек своего мужчины в большинстве своем плевать. У женщин есть материнский инстинкт и именно благодаря ему они способны полюбить и привязаться даже к чужому ребенку (недаром же все профессии с детьми (учителя, воспитатели, няни - в большинстве своем женские), мужчины же любят свою кровь, продолжателя своего рода, носителя своей фамилии, своего наследника, к чужим же детям они более чем равнодушны и легко забывают о пасынках и падчерицах после развода (точнее они о них и не думали то никогда, так лишь, ради того чтобы угодить своей женщине притворялись). Даже в жизни я куда чаще вижу примеры монстров-отчимов, чем монстров-мачех. Мачех, общяющихся с пасынками и падчерицами после развода знаю, отчимов - нет. Знаю мачеху, которая после смерти супруга воспитала его сына, а вот двое отчимов, которых знаю, после смерти своих супруг отказались от чужих детей - один передал бывшей теще, а другой и вовсе сдал в дет.дом (при этом своего воспитал и любит безумно)

Гость
#39

автор девице 17 лет -какие проблемы снять ей квартиру ? пусть живет там ,при этом поставить условие что через года (когда она уже освоится в вузе.. если она вообще в вузе..? ) так вот типа когда освоится пусть идет подрабатывать а вы будете платить часть за кв.

S
#40

селить 17 ти летнюю девицу с 15ти летним парнем в одну комнату даже родных брата и сестру чревато, а тут совершенно не родные люди. Вы хотите бабушкой рано стать?

#41
Ягода-колючка

Все как обычно : нас мужчина с нашим ребенком должен принять, а его дети ЧУЖИЕ :) Я жила с сыном своего первого мужа 7 лет, если четко понимать, что Вы ему не мать и что все координальные вопросы это к его отцу и матери, то прекрасно. Сложились прекрасные отношения, по сей день, а мы уже в разводе и у меня уже свои дети появились, общаемся с ним, он стал настоящим умненьким и благоразумненьким мужчиной.

Ведь он моих принимает...обеспечивает. Мелкая вообще бывает прильнет, пригреется. Муж бросил нас когда ей 1 год был и больше мужчин в семье небыло

#42
зет

сама лично знаю эту семью и всех детей, общаемся, муж с женой образованные адекватные люди, даже смешно читать какую-то ересь, типа, мне чужие дети не нужны, мерзко

Согласна на 100%

Гость
#43

Какая жалость,автор,что у вашего мужа не 2 детей.А то запихали бы 4 в комнату и развивали бы свой педагогический талант. Направить на истинный путь,вообще рассмешило.Как вы собираетесь менять взрослого человека? Пи*ду ей зашьете?

И откуда такая любовь к чужой девчонке? Вы ей не мать,ею не станете.У нее есть родители и это ИХ головная боль.

#44
Гость

автор девице 17 лет -какие проблемы снять ей квартиру ? пусть живет там ,при этом поставить условие что через года (когда она уже освоится в вузе.. если она вообще в вузе..? ) так вот типа когда освоится пусть идет подрабатывать а вы будете платить часть за кв.

Девочка переезжает в наш город, идет доучиваться в вечернюю школу))))

Гость
#45

Я вышла замуж за мужчину,у которого была дочь 11 лет. И 11 лет это одно,17-совсем другое.В страшном сне мне не привидилось селить ее к нам.Есть мать,бабушка. И это обстоятельство не помешало мне установить с ней дружеские отношения.К слову,ей 25 лет сейчас.

#46
Гость

Какая жалость,автор,что у вашего мужа не 2 детей.А то запихали бы 4 в комнату и развивали бы свой педагогический талант. Направить на истинный путь,вообще рассмешило.Как вы собираетесь менять взрослого человека? Пи*ду ей зашьете?

И откуда такая любовь к чужой девчонке? Вы ей не мать,ею не станете.У нее есть родители и это ИХ головная боль.

Зашить конечно можно))))) но в мозгах абргейд не сделаешь

#47
S

селить 17 ти летнюю девицу с 15ти летним парнем в одну комнату даже родных брата и сестру чревато, а тут совершенно не родные люди. Вы хотите бабушкой рано стать?

Нееееееееет!

Гость
#48

И что вы лыбитесь? В своих мозгах апгрейд сделайте. Сами же понимаете,что не исправите и лыбитесь. Разводите нас?

#49
Гость

У мужчин куда больше развито чувство "собственничества" - женщина может простить измену мужа, муж - никогда. Для мужчин важно, чтобы у его женщины было как можно меньше молодых людей до него, женщинам на количество прошлых девушек своего мужчины в большинстве своем плевать. У женщин есть материнский инстинкт и именно благодаря ему они способны полюбить и привязаться даже к чужому ребенку (недаром же все профессии с детьми (учителя, воспитатели, няни - в большинстве своем женские), мужчины же любят свою кровь, продолжателя своего рода, носителя своей фамилии, своего наследника, к чужим же детям они более чем равнодушны и легко забывают о пасынках и падчерицах после развода (точнее они о них и не думали то никогда, так лишь, ради того чтобы угодить своей женщине притворялись). Даже в жизни я куда чаще вижу примеры монстров-отчимов, чем монстров-мачех. Мачех, общяющихся с пасынками и падчерицами после развода знаю, отчимов - нет. Знаю мачеху, которая после смерти супруга воспитала его сына, а вот двое отчимов, которых знаю, после смерти своих супруг отказались от чужих детей - один передал бывшей теще, а другой и вовсе сдал в дет.дом (при этом своего воспитал и любит безумно)

По вашему мужики (хотя и женщины тоже) потребители. Пока у нас хорошие отношения они живут с нами, как только что не так.....об ответственности за других детей, за годы прожитые вместе, за детей которые к ним привязались)))) !!!!!!!!!! ЛЮБИ СЕБЯ ЧИХАЙ НА ВСЕХ И В ЖИЗНИ ЖДЕТ ТЕБЯ УСПЕХ

Золотая
#50
GraceBee

Гость

автор девице 17 лет -какие проблемы снять ей квартиру ? пусть живет там ,при этом поставить условие что через года (когда она уже освоится в вузе.. если она вообще в вузе..? ) так вот типа когда освоится пусть идет подрабатывать а вы будете платить часть за кв.

Девочка переезжает в наш город, идет доучиваться в вечернюю школу))))

Ну так ещё легче. Она уже сейчас может пойти на работу, куда захочет. Не повредит, меньше будет времени на всякие глупости. У моей знакомой ребёнок в вечёрке уится, так вообще там только два радза в неделю появляется - у них свободное посещение. Лишь бы сессию сдал.