Гость
Статьи
Сын собирается учиться …

Сын собирается учиться заграницей.

Здравствуйте, мне 39, сыну 17. Учится в 11 классе. Я развелась с его отцом, когда сыну было 11. Около года назад познакомилась с интересным мужчиной, решили жить вместе. Ребёнок это никак не воспринял. Сначала унижал его, теперь ни разговаривает с нами практически, если только, что-то я спрошу. Сейчас муж живет во Франции, недавно позвонил и сказал мне, что сын решил учиться во Франции. А для этого нужно подтверждения уровень знания языка и бумаги нужно оформлять. Я хотела, чтобы он остался со мной. Он мне вообще ничего не сказал, теперь всё самое важное я буду узнавать через бывшего мужа? Я не знаю как вернуть нормальное общение с сыном.

Валерия
15 ответов
Последний — Перейти
#1

почему бы не помочь ребенку с учебой во франции? я б только радовалась бы

Гость
#2

Я бы была только ЗА его учебу заграницей.

#3

У вас ребенок практически совершеннолетний. Запереть вы его не сможете.

Почему вы против учебы за границей?

Гость
#4
Валерия

Я хотела, чтобы он остался со мной.

мало ли что вы хотели бы. давайте вы своей жизнью будете распоряжаться, а не чужими.

другое дело, кто будет это оплачивать.

Гость
#5

Понятно, что мать не хочет лишиться сына, но, исходя из написанного, у Вас с ним уже давно нет взаимопонимания., Почему он был резко против нового мужчины в жизни матери? Очевидно, у него было вырос во мнении, что мать существует только ради него и не имеет никакого права на личную жизнь, то есть не сформировано в нем заботы и сочувствия к матери, а одно только чистое потребительство.

Гость
#6

Пардон - он вырос во мнении...

Изменяю мужу и не чувствую вины
#7

Ну и лохушка ты автор)))) Бывший муженёк во Франции живёт, а ты в люберцах всё сидишь))))) Лохушка))) Нефиг было разводится)))))

А по теме, отвали от ребёнка, пусть учится за границей и мир хоть повидает и образование действительно хорошее получит! Не с тобой же ему в коммуналке сидеть до пенсии!

Автор всех разводок я
#8
Изменяю мужу и не чувствую вины

Ну и лохушка ты автор)))) Бывший муженёк во Франции живёт, а ты в люберцах всё сидишь))))) Лохушка))) Нефиг было разводится)))))

А по теме, отвали от ребёнка, пусть учится за границей и мир хоть повидает и образование действительно хорошее получит! Не с тобой же ему в коммуналке сидеть до пенсии!

у нас с тобой такие названия...=))))

ЛиЛу
#9

оченъ xорошо, такая поездка расширит его горизонты + потренирует французский (глядишъ, и заценит маму:)

Гость
#10

ну и дайте ему пинка под жоппу, пусть летит, гав нюк неблагодарный.

я
#11

я была бы только рада

X
#12
Изменяю мужу и не чувствую вины

Ну и лохушка ты автор)))) Бывший муженёк во Франции живёт, а ты в люберцах всё сидишь))))) Лохушка))) Нефиг было разводится)))))

А по теме, отвали от ребёнка, пусть учится за границей и мир хоть повидает и образование действительно хорошее получит! Не с тобой же ему в коммуналке сидеть до пенсии!

Не факт, что бывший муж так хорошо устроен. Сколько вижу вокруг иммигрантов, мало кто вырывается выше среднего уровня москвичей - у всех те же проблемы жилье (значит ипотека лет на 20-25), высокие расходы и т.д и это стабильный средний класс с ВО(про разнорабочих и гастробайтеров я вообще молчу) Ну разве что бывший муж автора имеет бизнес в России или штук 3 квартир в Москве, который ему принисят хороший стабильный доход, позволяющий не думать о том как заработать

Элис
#13
X

Не факт, что бывший муж так хорошо устроен. Сколько вижу вокруг иммигрантов, мало кто вырывается выше среднего уровня москвичей - у всех те же проблемы жилье (значит ипотека лет на 20-25), высокие расходы и т.д и это стабильный средний класс с ВО(про разнорабочих и гастробайтеров я вообще молчу) Ну разве что бывший муж автора имеет бизнес в России или штук 3 квартир в Москве, который ему принисят хороший стабильный доход, позволяющий не думать о том как заработать

Во Франции даже уборщик прилично получают, у них нет так такого отношения к работе как в России. Поэтому по любому там лучше. Извините, я люблю Россию, но выбирая из этих двух стран.... Да и раз он хочет взять сына к себе, то наверно неплохо получает. Просто ребёнок эгоист. Маму быстро бросил. Извините, автор.

Аня)
#14

да автор..плохо.не научили вы своего сыночка родину любить и патриотом быть.что ж, пускай улетает на выкинштейн, в Францию

#15

Если ваш ребенок сможет выучится во Франции - у него откроется хорошая дорога в жизнь. Но решать вам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: