Гость
Статьи
Не могу ничего …

Не могу ничего попросить у мамы

Доброго времени суток.Речь идет не о лифчике, сразу предупреждаю. Я не могу попросить у мамы самых обычных вещей. Джинсы, например, майку, кофту. На данный момент у меня только две кофты (именно зимние), две майки, пара джинсов. Я не знаю, как попросить купить какую-либо вещь. Неприятно становится, как будто я потратила 1000 рублей в неделю и еще прошу... деньги дают только на обед, к слову. Редко трачу на что-то другоеТа же проблема с книгами. (Я обожаю читать)Тут я уже намекала что хотела бы какую-нибудь книгу купить, но.. кхм. Намек был пропущен мимо ушей.Не знаю, как преодолеть себя. подскажите пожалуйста

Господин горных дорог
35 ответов
Последний — Перейти
асентра
#1

За то время, что строчила это послание можно было кучу книг скачать.

Господин горных дорог
#2

асентра, не, я не люблю читать с экрана. зрение и так плохое, ну и просто неудобно

Господин горных дорог
#3

Распечатывать тоже не вариант, т.к принтера нет

Гость
#5

Иди работай

Гость
#6

Какие то лояльные ответы. А чо не набежали с воплями,что нищим нельзя рожать?

гость
#7

***, автор, мы выросли в лихие 90е, когда не то что книгу - трусы лишние не могли себе позволить!!!!

носили школьную форму по 2 года!

жрали жареную картошку с солеными огурцами и помидорами!

носили с сестрой одни джинсы по очереди на дискотеки...

работали с 13ти лет, что бы себе что-то купить, и ни кому не жаловались!!!

а книгу можно и с компа, и с телефона, и с ридера почитать.... у меня тоже зрение плохое (-4,5) - ни че - читаю, и не ною, пляяяять!!!!

=)
#8
гость

***, автор, мы выросли в лихие 90е, когда не то что книгу - трусы лишние не могли себе позволить!!!!

носили школьную форму по 2 года!

жрали жареную картошку с солеными огурцами и помидорами!

носили с сестрой одни джинсы по очереди на дискотеки...

работали с 13ти лет, что бы себе что-то купить, и ни кому не жаловались!!!



а книгу можно и с компа, и с телефона, и с ридера почитать.... у меня тоже зрение плохое (-4,5) - ни че - читаю, и не ною, пляяяять!!!!

Сразу видно, как тяжелое дество сказывается на психике...

Гостья
#9

книги вообще в библиотеках можно брать, одежду тоже девчонки многие бесплатно раздают: купили и не понравилась или одели пару раз и забыли, и отдают - поискать просто надо, если мама очень не богатая, то такой вариант очень даже

Гость
#11
асентра

Задолбали дети( разного восраста) у которых во всем родители виноваты. А ты не думала, что если мама купит тебе книгу, то не сможет купить себе трусы( к примеру). Вот так ростишь ростишь, отказывая себе иногда в чём-то и выясняется, что у дитяти из-за некупленной книги триста лет назад психологическая травма. Уж на книгу и сама заработать можешь- не проблема. А когда оторвёшься от компа и заработаешь первый рубль- не забудь матери подарок купить. Как правило свои деньги тратить на кого-то невыносимо, не то, что чужие считиать.

Отлично написано! Не в бровь, а в глаз! Ахриневаю, когда читаю, что мол рожали для себя и теперь всю жизнь должны) Позиция, удобная для нового быдла, которые хотят только получать и найдут массу причин для этого.

:)
#12

Я тоже в детстве не шиковала.

Не такие богатые у меня родители. Покупали необходимое. Хотелось телефон в колледже - подрабатывали с подругой промоутерами.

Пошла работать - покупаю все сама, что хочу и сколько. И про маму не забываю. Даю деньги.

Гость
#13

ну пересильте себя, скажите, в чем нуждаетесь. не убьет же она вас. А что, достаток совсем маленький в семье? У меня дочь просит все, что хочет. Конечно, тоже как бы стесняется, но просит.

Гость
#14
асентра

Задолбали дети( разного восраста) у которых во всем родители виноваты. А ты не думала, что если мама купит тебе книгу, то не сможет купить себе трусы( к примеру). Вот так ростишь ростишь, отказывая себе иногда в чём-то и выясняется, что у дитяти из-за некупленной книги триста лет назад психологическая травма. Уж на книгу и сама заработать можешь- не проблема. А когда оторвёшься от компа и заработаешь первый рубль- не забудь матери подарок купить. Как правило свои деньги тратить на кого-то невыносимо, не то, что чужие считиать.

тролль ты недоделанный)

Гость
#15
асентра

Задолбали дети( разного восраста) у которых во всем родители виноваты. А ты не думала, что если мама купит тебе книгу, то не сможет купить себе трусы( к примеру). Вот так ростишь ростишь, отказывая себе иногда в чём-то и выясняется, что у дитяти из-за некупленной книги триста лет назад психологическая травма. Уж на книгу и сама заработать можешь- не проблема. А когда оторвёшься от компа и заработаешь первый рубль- не забудь матери подарок купить. Как правило свои деньги тратить на кого-то невыносимо, не то, что чужие считиать.

Зачем тогда рожать вообще в таком случае?

#16

Книги можно брать в библиотеке. А насчет вещей - пересильте уж себя, поговорите с мамой.

Ленор
#17
асентра

Задолбали дети( разного восраста) у которых во всем родители виноваты. А ты не думала, что если мама купит тебе книгу, то не сможет купить себе трусы( к примеру). Вот так ростишь ростишь, отказывая себе иногда в чём-то и выясняется, что у дитяти из-за некупленной книги триста лет назад психологическая травма. Уж на книгу и сама заработать можешь- не проблема. А когда оторвёшься от компа и заработаешь первый рубль- не забудь матери подарок купить. Как правило свои деньги тратить на кого-то невыносимо, не то, что чужие считиать.

+100

Гость
#18
асентра

Задолбали дети( разного восраста) у которых во всем родители виноваты. А ты не думала, что если мама купит тебе книгу, то не сможет купить себе трусы( к примеру). Вот так ростишь ростишь, отказывая себе иногда в чём-то и выясняется, что у дитяти из-за некупленной книги триста лет назад психологическая травма. Уж на книгу и сама заработать можешь- не проблема. А когда оторвёшься от компа и заработаешь первый рубль- не забудь матери подарок купить. Как правило свои деньги тратить на кого-то невыносимо, не то, что чужие считиать.

А нефиг было рожать, если у вас или книга, или трусы.

Гость
#19

Автор, искренне вам сочувствую. У меня было тоже самое.

В итоге пошла работать с 16 лет, неплохую карьеру сделала.

Родителям не помогаю и не планирую. Как они меня в нищете растили, пусть на пенсии также живут.

Элис
#20

Книги-дорогое удовольствие, например, те книги, которые мне нравятся они от 100 и дороже, 100 рублей для книги это даже мало, но не легче ли сходить в библиотеку, как здесь и советуют.

////
#21
=)

гостьплять, автор, мы выросли в лихие 90е, когда не то что книгу - трусы лишние не могли себе позволить!!!!

носили школьную форму по 2 года!

жрали жареную картошку с солеными огурцами и помидорами!

носили с сестрой одни джинсы по очереди на дискотеки...

работали с 13ти лет, что бы себе что-то купить, и ни кому не жаловались!!!



а книгу можно и с компа, и с телефона, и с ридера почитать.... у меня тоже зрение плохое (-4,5) - ни че - читаю, и не ною, пляяяять!!!!Сразу видно, как тяжелое дество сказывается на психике...

+100000000000

действительно, лучше только состоявшимся людям заводить детей.

Гостья
#22

Про книги - это уже перебор. Записывайтесь в городскую библиотеку. Если покупать в дом все, что хочется прочитать, то скоро места не остается. И приходится эти книги кому-то бесплатно отдавать или на почтовые ящики выносить, чтобы кому надо себе забрали. А ведь они денег стоили! Притом, сейчас ничего дешевого нет. Про вещи надо с мамой поговорить. Сказать, что вы хотели бы иметь. Перечислите все сразу. А мама уже посмотрит, как удовлетворить ваши желания. Возможно, сразу несколько вещей вам купит. Если у семьи хорошие доходы , то родителям доставляет удовольствие что-то покупать своим детям. Если я что-то удачно купила детям, то радуюсь даже больше, чем если что-то купила себе. Если доходы в семье скромные, то все равно можно поставить цель , откладывать денег, а потом купить желаемое. Получите вещь не сразу, а через какое-то время. Если мама не будет знать, чего вам хочется, то будете сидеть и стесняться дальше без нужных вам вещей. Ну и заработаь сама постарайтесь. Рекламки раздавать, на почте по выходным поработать- шевелитесь девушка.

Гость
#23
гость

***, автор, мы выросли в лихие 90е, когда не то что книгу - трусы лишние не могли себе позволить!!!!

носили школьную форму по 2 года!

жрали жареную картошку с солеными огурцами и помидорами!

носили с сестрой одни джинсы по очереди на дискотеки...

работали с 13ти лет, что бы себе что-то купить, и ни кому не жаловались!!!



!

+1

И хорошо еще, если картошка была.

Автор, не чуди, какие книги, когда есть интернет. Фон поставила, какой тебе приятно для глаз, и читай. По поводу шмоток, у меня и одних джинс не было. Секонды в помощь. Родителей не переделаешь, к тому же, необходимое у тебя есть, голая не ходишь.

Гость
#24

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Юлия
#25

Автор, на авито, очееень много предложений где отдают вполне приличные вещи за копейки (100-500 р за мешок вещей!!! или вообще бесплатно отдают). Сама недавно продала, 3 футболки, 2 блузки, джинсы, теплую кофту и юбку за 300 р. вещи неплохие были, и там множество предложений где продают "пакетом". Там же можно купить книги за копейки, или же действительно запишитесь в библеотеку и читайте сколько влезет.

Лада
#26

В школьной библиотеке книги есть.

А в районных даже глянцевые журналы.

подработай летом - купи электронную книгу

одежды имхо достаточно, не роскошно, но жить можно

#27
=)

гость

***, автор, мы выросли в лихие 90е, когда не то что книгу - трусы лишние не могли себе позволить!!!! носили школьную форму по 2 года! жрали жареную картошку с солеными огурцами и помидорами! носили с сестрой одни джинсы по очереди на дискотеки... работали с 13ти лет, что бы себе что-то купить, и ни кому не жаловались!!! а книгу можно и с компа, и с телефона, и с ридера почитать.... у меня тоже зрение плохое (-4,5) - ни че - читаю, и не ною, пляяяять!!!!

Сразу видно, как тяжелое дество сказывается на психике...

Вот точно! Я помню в 13 лет моей самой большой мечтой были ободок для волос и фломастеры! До сих пор с сестрой ржем (сквлзь слезы) над нашей нищетой в лихие 90-ые

катюша
#28

Радуйся,у тебя хоть что то есть а у меня 2 пары джинс, 2 футболки, 1 бриджи 1 кроссовки ,сопоги зимние 1, одна блузка , одна водалазка ,курточки 4 и всё.хотя сама зарабатывает 39 тыс а папа 25 тыс она даже лиф не может купить хотя ей даже врач школьный это сказал что мне его надо носить а корманных денег никогда не давала.!!!!чо мне делать

Гость
#29

Господин горных дорог

скажи маме,

--Мамочка, пойдем на выходных в секонд хенд, мне надо пару свитерков и джинсы.

Если она скажет, что денег нет, скажи: когда я вырасту, я всегда буду помнить, что у тебя не было на меня денег даже на секонд хенд

катя
#30

у меня такая же ситуация была)) просто устройся на работу, хотя бы на выходные. Я сама работаю по выходным и денег чтобы купить необходимое хватает

лика
#31
Господин горных дорог

Доброго времени суток.Речь идет не о лифчике, сразу предупреждаю. Я не могу попросить у мамы самых обычных вещей. Джинсы, например, майку, кофту. На данный момент у меня только две кофты (именно зимние), две майки, пара джинсов. Я не знаю, как попросить купить какую-либо вещь. Неприятно становится, как будто я потратила 1000 рублей в неделю и еще прошу... деньги дают только на обед, к слову. Редко трачу на что-то другоеТа же проблема с книгами. (Я обожаю читать)Тут я уже намекала что хотела бы какую-нибудь книгу купить, но.. кхм. Намек был пропущен мимо ушей.Не знаю, как преодолеть себя. подскажите пожалуйста

лика
#32

а что обязательно книгу попроси кораловые бусинки и часики из брильянта или сумку от дочь элиты тыс за 86 рублей вот например мой мне это и подарит а я его отблагодарю в этом смысли

Гость
#33

книгу-библиотека.нет денег на шмотки-секонд хенд,сток,сайт типа алиэкспресс(сама на нем регулярно заказываю)

Даша
#34
асентра

За то время, что строчила это послание можно было кучу книг скачать.

ну знаешь умный блин придурок

Настенька
#35
////

+100000000000
действительно, лучше только состоявшимся людям заводить детей.

*** У МНЕ 12 ГРЁБАНЫХ ЛЕТ И Я ЖИВУ НЕ СОСТОЯВШИЙСЯ СЕМЬЕ И Я НЕ НУЖДАЮСЬ В КАКИХ ЛИБО ВЕЩАХ. НО Я ЧАСТО ПОНИМАЮ АВТОРА ТАК КАК СЕЙЧАС НЕ ВСЕ МОГУТ СТАТЬ МИНИСТРАМИ И ПРЕЗИДЕНТАМИ И КУПИТЬ ВСЕ В МИРЕ НЕ ВОЗМОЖНО И Я СЕЙЧАТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО УВЛЕКАЮСЬ КУБИКАМИ РУБИКАМИ И ПОПРОСИЛА У МАМЫ ОЧЕРЕДНОЙ КУБИК . И МНЕ МАМА ОТВЕТИЛА КАК ТОЛЬКО СМОЖЕМ ТАК И КУПИМ И Я ПРЫГАЮ ОТ СЧАСТЬЯ. А МЕЖДУ ПРОЧИМ У МЕНЯ В СЕМЬЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПАПА И МЫ С МОИМ БРАТОМ И МАМОЙ ЕГО НЕ ВИДИМ МЕСЯЦАМИ. НО ОН ДАЕТ НАМ ВСЕ ЧТО НУЖНО.
И АВТОР ПОПРОСИЛА У ВАС ОТВЕТА И НЕМНОГО ПОМОЩИ , А НЕ ТО ЧТОБЫ ЕЁ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАЛИ!!!!!!!?

DARKNESSFLAME
#36

В моё то детство у меня не то что игрушек не было а и школной одежды...с друзьями ходили в штанах а зимой вообще не ходили в школу потому что п***** как холодно было и даже после всего этого я все равно ничего не просила у родителей я вообще в очках хожу книжки не читаю но если надо иду в библиотеку и беру книжку на пару дней или сколько там тебе надо!)Вообще не понимаю в чём проблема?Радуйся что у тебя хоть что-то есть а то бы вообще голая ходила! Родители как можно сильнее питаются удовлетворить своего ребенка пусть и по своему но питаются вот это нужно в них ценить а не просить что тебе хочется заработаешь деньги тогда и поймёшь что такое економить!

Гость
#37
гость

***, автор, мы выросли в лихие 90е, когда не то что книгу - трусы лишние не могли себе позволить!!!!

носили школьную форму по 2 года!

жрали жареную картошку с солеными огурцами и помидорами!

носили с сестрой одни джинсы по очереди на дискотеки...

работали с 13ти лет, что бы себе что-то купить, и ни кому не жаловались!!!



а книгу можно и с компа, и с телефона, и с ридера почитать.... у меня тоже зрение плохое (-4,5) - ни че - читаю, и не ною, пляяяять!!!!

У нас сейчас не 90е, не надо сравнивать своё время с временем нынешних подростков.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: