Гость
Статьи
Не могу простить маму

Не могу простить маму

Не могу простить маму и при этом гложет чувство вины что обижаю ее. В общем в детстве как-то из-за глазной инфекции получился птоз и до сих пор уже сделано 6 операций , его вылечить не могу . Мама все время говорит что пройдёт пройдёт , но ничего не проходит . Я злюсь и говорю что она виновата , на что она отвечает что врачей сама выбирала . Но я ведь была ребёнком . Она говорит ты поднимала истерику если бы мы не пошли на операцию. С одной стороны гложет чувство вины ,что она все деньги тратит на меня . А с другой стороны ненависть ,обида и разговаривать с ней не хочется вообще. Ещё она просто эту тему поднимать не хочет , говорит ищи врача и молись . Ты не верила поэтому операции не получались . Как быть ? И подскажите если у кого-то был птоз есть ли шанс вылечить ? #птоз  #мама #обида

,
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Врачей сама выбирала"..
Это о чем?
Вы выбирали? Как? В каком возрасте?
" Поднимала истерику, если бы мы не пошли на операцию". А это в каком возрасте? Вы помните как было?

Гость
#2

Вы не обязаны никого прощать.

Гость
#3

Обычное дело - винить кого угодно, а тут еще и мама под рукой. Кто ж виноват, как не она... Вам это что дает? Решает проблему? Мне кажется, что любой конфликт - только все делает хуже.

Гость
#4
Гость

Вы не обязаны никого прощать.

Да, только на обиженных воду возят. По ее посту же видно, что ей хреново не только от проблемы с глазами, но и от вот этих дурацких обид... Вечно родители виноваты... дадже если не виноваты. Надо же на кого-то свалить свою никчемность.

Гость
#5
Гость

Да, только на обиженных воду возят. По ее посту же видно, что ей хреново не только от проблемы с глазами, но и от вот этих дурацких обид... Вечно родители виноваты... дадже если не виноваты. Надо же на кого-то свалить свою никчемность.

В основном обиды на никчемных родителей. Но последствия этого всего переживают их дети....

,
#6
Захария

"Врачей сама выбирала"..
Это о чем?
Вы выбирали? Как? В каком возрасте?
" Поднимала истерику, если бы мы не пошли на операцию". А это в каком возрасте? Вы помните как было?

В 14 с 18,19,21,22

Гость
#7
Гость

В основном обиды на никчемных родителей. Но последствия этого всего переживают их дети....

Стать взрослым - это значит преодолеть детские обиды. Некоторые не могут, так всю жизнь и винят "мамо" и не живут по-взрослому, а все в обиды копят. Сначала на маму, потом по привычке - на весь мир... Ну... жалко таких обиженных, что еще сказать...

Захария
#8
,

В 14 с 18,19,21,22

То есть с 14 вы закатывали истерики?
Или с 14 настаивали на врачей?
Ну и чего вам еще то?
Считаете не нужен был врач?
А потом что?
Что случилось в 22, например, в чем мама виновата тоже?

Гость
#9

Так и не поняла в чём мама виновата.Вот для своих детей станьте идеальной,чтоб потом не критиковали то не так,то не эдак

,
#10
Гость

Так и не поняла в чём мама виновата.Вот для своих детей станьте идеальной,чтоб потом не критиковали то не так,то не эдак

Ну я в глубине души считаю ее виновной , что с легкостью отправляла меня на операции . Не искала сама.

Алиса
#11

Объясняю. Автор была несовершеннолетней, по сути ребёнком, серьезно заболела. Мать ее была пассивной и не хотела ничего решать, никак не помогала кроме денег (и сейчас ей на автора глубоко нас-ть, готова только денег дать, лишь бы дочь к ней не лезла). Ей было плевать какие врачи будучи у ребёнка, какое будет лечение, вроде отошла в сторону и ребёнок Решал сам, был вынужден. Потому что мать не взяла на себя ответственность тогда, а девушка эта в детстве взяла и теперь ей тяжело понять мать за отсутсвие поддержки и опеки. И сейчас мать не отсылает, она холодная женщина, возможно она сама в депрессии глубокой или ей важнее мужчины или ее увлечения. Она не готова понять боль дочери, не может дать ей любви и тепла, отсылает молиться довольно жестоко. Верой прикрываются не только хорошие люди, но и психопаты например. Автор, я вас понимаю, самое фигово ещё быть недолюбленной. Когда не было этих секретиков , когда мама не делала прически, не проводила время с тобой с удовольствием. Просто холод и пустота навсегда. До сих пор я такая, сама тоже холодная. Агрессия на мать до сих пор, хотя я уже взрослая женщина

Гость
#12
Гость

Стать взрослым - это значит преодолеть детские обиды. Некоторые не могут, так всю жизнь и винят "мамо" и не живут по-взрослому, а все в обиды копят. Сначала на маму, потом по привычке - на весь мир... Ну... жалко таких обиженных, что еще сказать...

Обиженные обычно родители, которые портят своим детям.. Многим наглости хватает ещё и строить из себя при этом..
А вот вы не понимаете, что это действительно влияет всё на будущее ребенка? Значит вы, уж простите, глупая инфантилка.
Всякая фигня в жизни бывает, но в каких-то основных для жизни вопросах нормальные люди для своих детей стараются.

#13

Так-то вы обе доллбанушки!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: