Гость
Статьи
Не нравится - к …

Не нравится - к маме!..

Всем привет. Посоветуйте как правильно поступить- мы с мужем вместе 7 лет, делаем ремонт в своем жилье, временно вынуждены снимать квартиру. На днях хозяйка продала квартиру и мы в ускоренном режиме искали новое жилье. Городок небольшой, вариантов нет, но нам повернулась неплохая квартира, заехали.. и я невольно начинаю сравнивать квартиры, районы где мы жили, в каждом варианте есть плюсы и минусы, но прежний район мне нравился больше, там рядом все родственники, в общем скучаю я по старой квартире, к новой не могу привыкнуть, хотя в прежней квартире был старенький ремонт, а тут все новое, но ничего не хочется в ней делать, все не так, все не то... в общем хожу без настроения, а муж злится. Он меня вообще не понимает, считает что я на пустом месте *** страдаю, понятно, мужчины проще все это переживают, в конце концов он сам говорит что дома только ест и спит. А я больше времени дома провожу- домашние дела, готовка, уборка. Короче совсем раскисла , еще и муж добивает- если не может поддержать, то хотя бы не трогал меня вообще, вот вчера на этой почае и поругались. а он наоборот еще и недовольство высказывает - типа *** страдаю, вечно с кислой рожей , домой идти не охота и т.д. Я понимаю что возможно и я не права и надо более оптимистично смотреть на вещи, но нет у меня настроения и все тут. Он же встал в позу и говорит не нравится - ****** к маме! Я охренела от такого поведения и больше разговаривать с ним не стала. Сейчас вот сижу на работе и не знаю что делать, может правда уйти к маме? Он не видит своей вины ни в чем, считает что он прав, а я ожидала от него какой то поддержки.. А теперь еще и и его эта фраза!.. как после такого жить в нелюбимой квартире вообще не представляю! Унизительно. Помогите советом, как себя повести?

Вишня
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Вишня

делаем ремонт в своем жилье, временно вынуждены снимать квартиру.

обратитесь к психологу по поводу неумения проживать фрустрацию

Гость
#2

Ему больно приятно видеть все время унылое лицо в доме. Я, например, не переношу, когда у меня на глазах страдают.

.
#3

Нахрена вам сдались родственники? По мне так, чем дальше, тем лучше.

Автор
#4
Гость

Ему больно приятно видеть все время унылое лицо в доме. Я, например, не переношу, когда у меня на глазах страдают.

Я умом то это понимаю, пытаюсь как то сама себя взбодрить, а от него ожидала хотя бы понимания и поддержки, а не матерных посылов к маме! И так было тошно, а теперь еще и разлад с мужем прибавился. Не знаю как себя повести - то ли показать характер и уйти к маме, то ли попробовать помириться, но не проявлю ли я тогда слабость?

Автор
#5
.

Нахрена вам сдались родственники? По мне так, чем дальше, тем лучше.

У меня хорошие отношения с родителями. Да и по самому району скучаю, по виду из окна! Все такое родное было! а тут как будто в другой город перехала! Не знаю пройдет это или нет, боюсь что не смогу привыкнуть и так и буду чувствовать себя некомфортно.

Гость
#6

А сколько Вы ремонт будете в своем жилье делать?

Гость
#7

вы и правда на ровном месте страдаете, пустяк пустяшный, и еще мужу мозг выносите своими псевдостаданиями, либо берите себя в руки либо к психологу если сами не можете

Гость
#8
Гость

А сколько Вы ремонт будете в своем жилье делать?

Походу там барак, решили ждать расселения лет так .... цать

Гость
#9

Автор, как я понимаю, делать Вам нечего и проблем по жизни нет.
П и з дострадания исключительно, что он мамашиной юбки уехала подальше. И поэтому ВДРУГ муж должен что-то сделать, чтобы королевишну веселить.

Автор, а Вы не понимаете, что уже достали своего мужа и брак уже трещит по швам?
Скоро Ваше желание исполнится и насовсем переедете к маменьке и папенькой.

#10

А в чем вы видите вину мужа, Автор? Вы конкретно его достали своим нытьем, в своей квартире делаете ремонт. Что, так сложно не ныть и потерпеть? Тем более, живете не в коммуналке, а в нормальном месте.

Автор
#11
Гость

Походу там барак, решили ждать расселения лет так .... цать

Нет, на государство не надеемся)) все сами, в т.ч.без помощи родителей. у нас дом недостроенный, строим сами, уже внутри отделываем, но работы много еще - хотя бы надо доделать ванну, туалет и комнату, полгода минимум.

Гость
#12

У Вас других проблем что ли нет? Вот долбанет Вас судьба и поймете, как хорошо жили и не ценили

Ша
#13

Понимаю вашего мужа. Вы его достали уже нытьем своим. Я б вам таких людей подвесила на его месте - сразу бы вся дурь из башки вылетела бы

Гость
#14

Боже мой, полгода на санузел и комнату - это перебор. Лучше бы активнее подключились к ремонту и за пару месяцев переехали бы в свое жилье. А страдать из-за временного так демонстративно - это что-то нездоровое, автор. Лучше попейте легких успокоительных и поговорите с мужем, что все осознали и были неправы. Я могу понять мужика, который вообще не понял, с чего вдруг Ваша печаль, вот и выдал не совсем адекватную реакцию на женские капризы.

Гость
#15

Вот страдалица ,я к мужу уехала за 1500 км,в маленький город из большого ,а у тебя все рядом .Не трахай мужу мозг .я бы так же сказала ,не нравится ,уматывай.Что он может сделать в данной ситуации ,если в вашем городе проблемы со съемным жильем ?

Автор
#16

Полгода на ремонт это я беру с учетом непредвиденных обстоятельств- а они будут, по опыту знаю . Дом почти 100 кв.м. делаем все сами, муж не строитель, все методом проб и ошибок. Хороших ремонтных бригад в городе нет, если и есть отдельные строители то берут дорого, мы не потянем. Плюс мы еще работаем, ремонт делаем а свободное от работы время. Я помогаю, порой даже мужскую работу, где хватает силы. Ну и конечно плитку, душ, сантехнику надо купить, а это тоже стоит денег,. В общем полгода это адекватный срок.

Гость
#17

Ну и какое значение имеет место расположения квартиры, взятой на полгода? Это вообще никаких размышлений и эмоций не заслуживает, кроме того что и выбора у вас не было. Закройте эту тему и для мужа и для себя.

Автор
#18

Спасибо всем большое за объективное мнение, я поэтому сюда и написала, так как чувствую что и сама перегибаю палку!! Хотелось бы еще узнать мнение на счет выхода из ситуации, как тут уже подметили муж тоже отреагировал не совсем адекватно! И вот так просто вести себя как ни в чем не бывало? Или кинуться на шею со словами какая я была дура милый?? Тогда и в следующий раз он меня на матах будет посылать, решив что этот метод работает.... у нас в семье не принято так общаться, и это явно перебор, я не хочу чтоб эта ситуация повторилась и при каждом случае меня посылали куда подальше, а я оставалась и еще прощения просила

Автор
#19

Как бы вы поступили? Мне нужен какой-то достойный выход из ситуации, чтоб и он понял что со мной так обращаться не нужно! честно сказать к маме я ехать не хочу! Но если надо, поеду.

Гость
#20

Вы сами виноваты в своих совершенно необоснованных истериках, а вывернуть все хотите так, чтобы еще и муж перед вами извинялся? Бред!
+
Да, вы именно так и должны сказать: "Извини милый, сорвалась, надумала себе не пойми что, теперь успокоилась. Это просто сложный период со всеми ремонтами и переездами "

Автор
#21

Ну не знаю! Я конечно понимаю что перегнула палку, и готова за это извиниться и постараться изменить поведение... но его реакция не приемлема для меня... да, было бы не плохо если бы он извинился за свои слова. А так просто проглотить это я наверно не смогу

Гость
#22
Автор

Ну не знаю! Я конечно понимаю что перегнула палку, и готова за это извиниться и постараться изменить поведение... но его реакция не приемлема для меня... да, было бы не плохо если бы он извинился за свои слова. А так просто проглотить это я наверно не смогу

Божежтымой, вот же страдалица нашлась. Ни одна причина, так другая... Автор, уже езжайте к своей маме, оставьте мужика в покое, может, нормальную жену сможет найти.

Гость
#23
Автор

Ну не знаю! Я конечно понимаю что перегнула палку, и готова за это извиниться и постараться изменить поведение... но его реакция не приемлема для меня... да, было бы не плохо если бы он извинился за свои слова. А так просто проглотить это я наверно не смогу

Если не сможешь,то пиши заявление на развод и звиздуй к маме.
Будешь искать другого, который будет под твою дудку плясать и развлекать при неадекватном поведении.

Автор
#24

Ладно, ваша позиция понятна, я тут останусь при своем мнении. Дальше думаю сами разберемся. Всем Спасибо.

Гость
#25

Бросайте его, он вас недостоин! Вы достойны большего!

Автор
#26
Гость

Бросайте его, он вас недостоин! Вы достойны большего!

Ахах))) нет, он очень достойный мужчина. Мы помирились, муж пришел с работы остывший, извинился, и я благодаря вашим советам трезво оценила ситуацию и пообещала изменить отношение. Спасибо Всем, я не пожалела что написала на этот сайт.

Гость
#27

26, вот и отлично. Раз в год и Вуман поможет советом.

Гость
#28

автор. я после переезда страдала месяц. все не так. квартира меньше. но все новое. ремонт все дела. но сейчас уже все отлично. я довольна. и вы привыкните. на счет мужа хз, он вроде должен понимать, а не ругаться. может вы и правда слишком уж грустите.

Гость
#29
Автор

Спасибо всем большое за объективное мнение, я поэтому сюда и написала, так как чувствую что и сама перегибаю палку!! Хотелось бы еще узнать мнение на счет выхода из ситуации, как тут уже подметили муж тоже отреагировал не совсем адекватно! И вот так просто вести себя как ни в чем не бывало? Или кинуться на шею со словами какая я была дура милый?? Тогда и в следующий раз он меня на матах будет посылать, решив что этот метод работает.... у нас в семье не принято так общаться, и это явно перебор, я не хочу чтоб эта ситуация повторилась и при каждом случае меня посылали куда подальше, а я оставалась и еще прощения просила

нет не кидайтесь конечно на шею никогда!!!! будет хуже. он не имел права ругаться.

Гость
#30
Tequila

А в чем вы видите вину мужа, Автор? Вы конкретно его достали своим нытьем, в своей квартире делаете ремонт. Что, так сложно не ныть и потерпеть? Тем более, живете не в коммуналке, а в нормальном месте.

нельзя срываться. кто сорвался - тот не прав. если не прав - проси прощения.

Автор
#31

Спасибо за поддержку. Для меня тоже такое отношение к себе не приемлемо, понятно что я перегнула палку, я не права, и поняла это. Но и общаться на матах и посылать при каждом случае я тоже не считаю нормальным! Чувство собственного достоинства никто не отменял, и да, я ходила с грустной миной несколько дней, с кем не бывает, но дома было чисто, приготовлено, я считаю что ничего такого не сделала чтобы посылать меня матом.

Автор
#32
Гость

автор. я после переезда страдала месяц. все не так. квартира меньше. но все новое. ремонт все дела. но сейчас уже все отлично. я довольна. и вы привыкните. на счет мужа хз, он вроде должен понимать, а не ругаться. может вы и правда слишком уж грустите.

Вот и у меня такая же ситуация- квартира меньше, но в новостройке. Была 2х кв; сейчас 1к кв. Надеюсь тоже привыкну. Вчера муж сказал что просто не ожидал от меня такой реакции - обычно я быстро адаптируюсь, а тут такое.. но стала замечать что уже комфортнее себя чувствую и меньше сравниваю с прошлым жильем.

MindBreaker
#33

Очевидно, что вы его раздражаете или достали своим нытьем. Иначе бы так не сказал. Вам сейчас не о квартире думать нужно, а о муже. Как с ним наладить отношения, чтобы таких фраз не было.
И вообще-то это женская участь, созавать уют в доме, а не ныть по поводу и без повода как все далеко и как все плохо. У кого-то родственники вообще в других городах и ничего, а тут в маленьком городе другой район и уже катастрофа.. да вы обнаглели просто от своего эгоизма!!!
Да и чаще сексом занимайтесь

Гость
#34

Ой, да не верю я, что все 7 лет было супер. а щас вдруг прям всерьез так, ни с того ни с сего, на ровном месте: "Вали к матери"... ага. Поверили. Пипл хавает и верит. Даж продолжать не буду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: