Гость
Статьи
Хочу перейти в другую …

Хочу перейти в другую школу, но боюсь что скачусь...

Хочу перейти в другую школу, в прошлой теме писала почему. Но очень боюсь что скачусь. Я в обычной школе отличница, но школа у нас мягко говоря не лучшая. Не все предметы считают важными. Например по ИЗО и музыке у всех 5 и 4. Вне зависимости как рисует, поет, пишет ли или рисует ли на уроках. Татарский язык-отдельная тема. По татарскому у нас класс ничего не понимает. Просто делаем упражнения, учительница переводит тексты, а мы записываем. В школе я любимица, могу забыть тетрадь, одному ученику поставят 2, а мне ничего не говорят. Мой одноклассник перешел в другую школу, он тоже был отличником-теперь троечник из-за татарского языка. Очень боюсь, ударница это еще ничего, но вдруг я стану троечницей? Ведь по некоторым предметам наш класс ничего не смыслит, но все же учителя ставят положительные оценки. Короче не знаю как быть, уходить ли от деградирующего класса, пьющего и курящего, или оставаться?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты реши что для тебя важнее, реальные знания, которые ты получишь, если будешь пахать или оценки, которые тебе ставят на халяву и ты ничего не знаешь в итоге? если хочешь реально что-то знать, переходи в нормальную школу, где уровень выше, пусть ты будешь получать 3-4, зато тебя научат хоть чему то. А при желании и старании ты можешь учиться и на 5! все только в твоих руках! Но я бы лично не стала оставаться в той школе, где ты учишься.

#2

короче лучше оставайся. у меня у самой был такой выбор и я осталась.получила отличный аттестат и пошла в универ. Там тоже на отлично.Теперь работаю в престижном офисе и зарабатываю хорошие бабки. Купила себе машину.Через два месяца выхожу замуж.)) оставайся.

А если рассмотреть с другой стороны? ты переходишь,тебе ставят двойки,твоя самооценка падает, еще не известно как к тебе будут относиться! Потом тебя берут(если берут) после школы на платный.Степендии нету и работы тоже. а так.... давай учись там где есть)

По ту сторону
#3

Я не знаю российских реалий, но разве для поступления в ВУЗ важны школьные оценки, а не ЕГЭ?

////
#4
Дашка ОТВЕЧУ ВСЕМ

короче лучше оставайся. у меня у самой был такой выбор и я осталась.получила отличный аттестат и пошла в универ. Там тоже на отлично.Теперь работаю в престижном офисе и зарабатываю хорошие бабки. Купила себе машину.Через два месяца выхожу замуж.)) оставайся.

А если рассмотреть с другой стороны? ты переходишь,тебе ставят двойки,твоя самооценка падает, еще не известно как к тебе будут относиться! Потом тебя берут(если берут) после школы на платный.Степендии нету и работы тоже. а так.... давай учись там где есть)

а какая у вас специальность?

Наташка*
#5
////

Дашка ОТВЕЧУ ВСЕМкороче лучше оставайся. у меня у самой был такой выбор и я осталась.получила отличный аттестат и пошла в универ. Там тоже на отлично.Теперь работаю в престижном офисе и зарабатываю хорошие бабки. Купила себе машину.Через два месяца выхожу замуж.)) оставайся.

А если рассмотреть с другой стороны? ты переходишь,тебе ставят двойки,твоя самооценка падает, еще не известно как к тебе будут относиться! Потом тебя берут(если берут) после школы на платный.Степендии нету и работы тоже. а так.... давай учись там где есть)

а какая у вас специальность?

Юрист

Гость
#6

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

=)
#7

Переходи!

Алинка
#8

переходи, если не боишься трудностей! я не боялась. в своей школе была отличницей, при переходе в другую школу в четвертях получала по 6-4 четверок. но я справилась) сейчас я в 10 классе, всего 1 четверка в полугодии будет) в новой школе больше интересных мероприятий, конкурсов, соревнований.хотя бы ради этого стоило в нее перейти!теперь я в гуще событий и имею РЕАЛЬНЫЕ 5 по математике, русскому языку, физике. хотя в той школе они были липой. не бойся менять свою жизнь к лучшему! если жить всегда осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться тогда невозможно, но и счастья тогда не найти! знаешь такое? всегда это вспоминаю перед сложным выбором)

Гость
#9

У меня самой такая проблема(( Наша школа обычная, учатся одни хулиганы. я учусь на четыре и пять, только одна тройка. Мне для моей будущей жизни нужен английский и мама заставляет переходить в школу с английским уклоном, я сама хочу повысить знание, но меня останавливает то, что в старой школе моя лучшая подруга с которой у меня много секретов и мы понимаем друг друга и мои уже ставшие родными однаклассники. Наверное, мне тоже нужна поддержка, потому что я разрываюсь!!

Диана
#10

Злорадствуйте подскажите как быть!

Учись в нормальной школе ( но оценки не оч и учителя занижают )

Удачный руководитель материться ! И класс не дружный;(

Есть вариант перейти в школу 26 космонавта Комарова..

Она похуже но оценки у всех лучше :)

И у меня там лучшая подруга учиться!сама не давно перешла ;(

Говорит что дружный класс ..

Но мне страшно все-таки 8 лет в своей школе учусь.. А в друг коллектив плохой,!

И учителя начнут сразу допытывать ;;;(

Как быть ????=>

Настя
#11
Гость

У меня самой такая проблема(( Наша школа обычная, учатся одни хулиганы. я учусь на четыре и пять, только одна тройка. Мне для моей будущей жизни нужен английский и мама заставляет переходить в школу с английским уклоном, я сама хочу повысить знание, но меня останавливает то, что в старой школе моя лучшая подруга с которой у меня много секретов и мы понимаем друг друга и мои уже ставшие родными однаклассники. Наверное, мне тоже нужна поддержка, потому что я разрываюсь!!

У меня точно такая же ситуация
Я хочу перейти в другую школу, но меня в старой школе удерживает моя лучшая подруга

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: