Гость
Статьи
Обуза в семье

Обуза в семье

Что делать? Родители меня не уважают, не во что не ставят. У меня есть сестра с братом (сестре 2года, брату 5лет) Ну так вот, мама все время работает (папа лодырь) Я сижу с детьми все время. Я даже учиться не пошла в колледж, по тому что сидеть с детьми не с кем, а если быть точнее с сестрой, т.к. брат ходит в садик. Папа все скидывает на меня. Я должна с сестрой сидеть, а он валяться на диване, и глазеть фильмы, либо играть в компьютер. Что нибудь не то сделаю, на меня начинают орать. Становиться до такой степени обидно. Вопрос "Зачем меня вообще рожали" Мама тоже на меня все время орет. Ей все не нравится, то плохо убралась, то посуду не помыла, то мусор не вынесла и т.д. Я понимаю конечно,что она работает, устает. Но я то здесь причем? Папу она на работу не гонит, ей вообще по барабану на семью, ли ж бы ей хорошо было. Зарплату она почти домой не приносит, покупает себе одежду,детем, а мне НЕТ. Я хочу в старых вещах, СЕРЬЕЗНО В СТАРЫХ, в прошлогодних. Кушать она почти тоже домой не покупает, а готовить меня застовлят. Короче сделали из меня нянькой и все:( Очень обидно что я для них НЕКТО, только бесплатная нянька и уборщица. Что делать то?

Evel
85 ответов
Последний — Перейти
Лидия
#1

Сколько лет?

Evel
#2
Лидия

Сколько лет?

16

Дейенерис
#3

Автор, так вы вообще нигде не учитесь, получается?

Evel
#4
Дейенерис

Автор, так вы вообще нигде не учитесь, получается?

Нет. как в 2012 школу закончила, так и не поступала. В этом году хочу поступить, но что на это скажет мама не известно.

Аля
#6

Сейчас идет набор в училища с общежитиями.Выбери город рядом побольше и уезжай учись,иначе не вырвался.Пусть мама сама с детьми занимается вместе с папой.У тебя сейчас время учиться и устраиваться в жизни.И ничего не бойся,главное сделать первый шаг.А будешь хныкать от этого ничего не изменится.

манчестер
#7

больше всего умилила фраза про прошлогодние вещи. дорогуша,в некоторых многодетных семьях дети счастливы были бы носить СВОЮ ПРОШЛОГОДНЮЮ одежду,а не донашивать за кучей братьев и сестер

а вообще,вашей матери,имея такого мужа,не надо было размножаться

ужастик
#8

ну прошлогодние вещи - это не старые вещи...

а в остальном все плохо. есть у меня друг с таким детством, но он в 14 сбежал из дому из-за этого... .

ищи подработку удаленно, потом не удаленно, потом работу, потом комнату. если сил хватит, через пару лет будешь свободна. правда тебе это, наверно, не простят. но жизнь дороже

ужастик
#9
Evel

Нет. как в 2012 школу закончила, так и не поступала. В этом году хочу поступить, но что на это скажет мама не известно.

что бы мама не сказала, поступать надо.

манчестер
#10
Аля

Сейчас идет набор в училища с общежитиями.Выбери город рядом побольше и уезжай учись,иначе не вырвался.Пусть мама сама с детьми занимается вместе с папой.У тебя сейчас время учиться и устраиваться в жизни.И ничего не бойся,главное сделать первый шаг.А будешь хныкать от этого ничего не изменится.

да можно и без общежития.поступить на заочное-и вперед работать.

конечно,денег только на съем жилья и на еду будет хватать,но в такой ситуации я бы лучше это выбрала

Дейенерис
#11
Evel

Нет. как в 2012 школу закончила, так и не поступала. В этом году хочу поступить, но что на это скажет мама не известно.

Больше слушайте, что она скажет.

Надо действительно либо в училище с общежитием поступать, либо в вечернюю школу, а потом в университет (тоже с общежитием, соответственно).

Evel
#12
Аля

Сейчас идет набор в училища с общежитиями.Выбери город рядом побольше и уезжай учись,иначе не вырвался.Пусть мама сама с детьми занимается вместе с папой.У тебя сейчас время учиться и устраиваться в жизни.И ничего не бойся,главное сделать первый шаг.А будешь хныкать от этого ничего не изменится.

Для того что бы уехать в другой город, нужны финансы. А у меня их к сожалению нет:(

А
#13
Evel

я для них НЕКТО

А для кого вы КТО?

Аля
#14
Дейенерис

Больше слушайте, что она скажет.

Надо действительно либо в училище с общежитием поступать, либо в вечернюю школу, а потом в университет (тоже с общежитием, соответственно).

Я в свое время так сбежала в училище.Закончила,устроилась на работу и поступила учиться в техникум на вечернее,общежитие тоже было от работы,ну а потом уже легче.Вышла замуж и все хорошо,а если бы сидела в домработницах не знаю где бы щас была.Главное ничего не бойся,люди помогут.

Evel
#15
А

А для кого вы КТО?

Это вы меня щас типо унизить захотели? Для них я должна быть ребенком, а самое главное ИХ ребенком, которое они зачали,а потом родили! А не кухаркой и нянькой.

Аля
#16
Evel

Для того что бы уехать в другой город, нужны финансы. А у меня их к сожалению нет:(

У тебя есть интернет.Можно все узнать сначала,созвониться с училищем.А билет на поезд стоит не дорого,была бы цель.И стипендии щас платят а кормят бесплатно.

#17
Evel

Для того что бы уехать в другой город, нужны финансы. А у меня их к сожалению нет:(

бабушки есть? начните копить деньги втихаря. в каком городе живете? большой или нет? можно найти работу курьером или помощником где-нить на производстве, в цеху. у нас в типографии студентка работала. сначала на побегушках: курьером, перекладывала отпечатанные листочки. через 2 года уже оплачиваемый отпуск имела. но и училась она усердно.

Evel
#18
Vizavi

бабушки есть? начните копить деньги втихаря. в каком городе живете? большой или нет? можно найти работу курьером или помощником где-нить на производстве, в цеху. у нас в типографии студентка работала. сначала на побегушках: курьером, перекладывала отпечатанные листочки. через 2 года уже оплачиваемый отпуск имела. но и училась она усердно.

Ни бабушек, ни дедушек нет. Город маленький. Возле Иркутска

1
#19

да уж мамочка ваша с дуба рухнула,раз решилась при таком муже на троих детей,а вы устройтесь на работу,пусть сама подумает о детях,вы в таком возрасте,что вам надо собой заниматся а не детей няньчить.

#20
Аля

У тебя есть интернет.Можно все узнать сначала,созвониться с училищем.А билет на поезд стоит не дорого,была бы цель.И стипендии щас платят а кормят бесплатно.

Так девочка и обратилась за помощью. про стипендию не смешите. не проживешь на нее. и даже на билет нужны деньги хоть 400 р. а мать скажет:

нет денег, сиди дома. мы же тебя не гоним, кормим, поим.

тут нужна поддержка. может подруги по несчастью есть? можно вдвоем ехать, поступить, учиться. вы ей будете помогать в учебе, она продуктами поделится.

еще лоботрясам можно за деньги делать курсовые работы, рефераты.

Помню девочку, которая пришла как-то в кафе (я в юности работала там). Она пришла и просилась кем угодно. ей было 18 лет. взяли ее помощником повара. она скромная была, потом ушла. выдела ее - она торговала мороженым на улице. молодец! выбрала честный заработок.

Дейенерис
#21
Evel

Для того что бы уехать в другой город, нужны финансы. А у меня их к сожалению нет:(

Заработать понемножку, только родителям об этом не говорить, и не спустить всё на шмотки и кино.

Evel
#22
Дейенерис

Заработать понемножку, только родителям об этом не говорить, и не спустить всё на шмотки и кино.

Так я дома сижу с сестрой.Как заработать то? НЕ выйти не куда, нечего.

А
#23
Evel

Это вы меня щас типо унизить захотели?

Evel

Для них я должна быть ребенком, а самое главное ИХ ребенком, которое они зачали,а потом родили! А не кухаркой и нянькой.

Нет, намекал на друзей. У них например можно первое время перекантоваться пока найдёте работу и жильё.

Никто вам ничего не должен, если вы не давали в долг. Такая печальная правда жизни.

Гость
#24
А

А для кого вы КТО?

Зачем вы над девочкой издеваетесь? Автор постарайтесь поступить все таки, а матери скажите что вы должны учиться, а не няней работать

#25

21. вот интересные: как можно заработать, если каждый день девочка сидит с малышом?

Автор, я думаю, что вам надо пойти в школу, где вы учились, обратитесь к учительнице, которой вы доверяете, которая вам ближе всего, которая вас знает. и спросите у нее совета. да не тяните, а то учителя летом в отпуск уходят. надо сейчас попробовать. вот я уверена, что учитель не отвернется, поддержит вас и даст совет, как уехать из дома.

Гость
#26

у меня все вещи тоже прошлогодние, я и не думала что я такая несчастная

ужастик
#27
Дейенерис

Заработать понемножку, только родителям об этом не говорить, и не спустить всё на шмотки и кино.

вот, Автор, обратите внимание на ключевую фразу - РОДИТЕЛЯМ НЕ ГОВОРИТЬ. а то найдется способ вас удержать, кому охота отпускать от себя няньку

Дейенерис
#28
Evel

Так я дома сижу с сестрой.Как заработать то? НЕ выйти не куда, нечего.

Если вы выходите гулять хоть ненадолго, то можно вместо этого подрабатывать. Конечно, придётся пожертвовать общением с друзьями.

Когда вы ходите гулять с сестрой (а если не ходите, то начните), можно листовки раздавать.

Гость
#29

автор, заработать можно. пара вариантов - репетиторство если знаете какой то предмет на отлично, самодельные украшения, продавать можно через интернет

манчестер
#30
Дейенерис

Если вы выходите гулять хоть ненадолго, то можно вместо этого подрабатывать. Конечно, придётся пожертвовать общением с друзьями.

Когда вы ходите гулять с сестрой (а если не ходите, то начните), можно листовки раздавать.

раздавать листовки с 2-ух летним ребенком? вы вообще,как себе это представляете? в таком возрасте дети и минуты на одном месте не побудут,а тут стоять не меньше часа наверняка

ужастик
#31

если выходит, объявления можно расклеивать, собак выгуливать, газеты разносить, да вот повесьте на школе объяву - сделаю домашние задания, это наверно проще всего.

ужастик
#32

можно, наверно, папу в сообщники взять, если он адекватный и умеет молчать. ему деньги выдаются карманные? нужны ему? можно создать банду))) уродство конечно - платить собственному папе, но лучше чем терпеть ситуацию, которая не изменится ближайшие лет 5...

Дд
#33

Да на какую работу ее возьмут в 16 лет? Максимум, что она заработает - это копейки.

Дейенерис
#34
манчестер

ДейенерисЕсли вы выходите гулять хоть ненадолго, то можно вместо этого подрабатывать. Конечно, придётся пожертвовать общением с друзьями.

Когда вы ходите гулять с сестрой (а если не ходите, то начните), можно листовки раздавать.раздавать листовки с 2-ух летним ребенком? вы вообще,как себе это представляете? в таком возрасте дети и минуты на одном месте не побудут,а тут стоять не меньше часа наверняка

Знаю двух девушек, которые, гуляя с детьми, листовки раздавали, как-то у них это получалось.

Можно и не листовки, можно вон объявления расклеивать или газеты разносить.

Дейенерис
#35
Дд

Да на какую работу ее возьмут в 16 лет? Максимум, что она заработает - это копейки.

На билет насобирать хватит.

#36
Дейенерис

манчестерДейенерисЕсли вы выходите гулять хоть ненадолго, то можно вместо этого подрабатывать. Конечно, придётся пожертвовать общением с друзьями.

Когда вы ходите гулять с сестрой (а если не ходите, то начните), можно листовки раздавать.раздавать листовки с 2-ух летним ребенком? вы вообще,как себе это представляете? в таком возрасте дети и минуты на одном месте не побудут,а тут стоять не меньше часа навернякаЗнаю двух девушек, которые, гуляя с детьми, листовки раздавали, как-то у них это получалось.

Можно и не листовки, можно вон объявления расклеивать или газеты разносить.

листовки раздают в проходных местах, а с маленьким ребенком это нереально. да и вряд ли такая работа найдется в маленьком городе. почтальонов вечно не хватает на почте. з\п невысокая.

Гость
#37

Пойди погулять со спиногрызами и случайно их забудь. Мамаша с папашей сразу прочухают и начнут выполнять свой родительский долг.

Гость
#38

Позвоните на бесплатный номер телефона доверия для подростков. Там Вас выслушают и дадут дельный совет, что можно сделать в Вашем городе. Возможно, в Иркутске есть приют для детей-подростков, которые оказались в сложной ситуации. Если ситуация не поменяется, терпите до 18 лет, попросите подруг (если они есть) купить Вам билет до Иркутска и поступайте в учебное заведение с общежитием. Можно в церковь обратиться и поговорить с батюшкой, может поможет или посоветует что-то дельное. А там и подрабатывать станете. До 18 сбегать не резонно, т.к. вас все равно вернут родителям.

Гостьа
#39
Гость

Пойди погулять со спиногрызами и случайно их забудь. Мамаша с папашей сразу прочухают и начнут выполнять свой родительский долг.

Ни в коем случае, детей могут украсть, сейчас люди всякие. Тогда автору вообще...

ужастик
#40
Гостьа

Ни в коем случае, детей могут украсть, сейчас люди всякие. Тогда автору вообще...

прибьют нашего автора) это ж родительский долг - я тебя породил, я тебя и убью...

Роман
#41
манчестер

больше всего умилила фраза про прошлогодние вещи. дорогуша,в некоторых многодетных семьях дети счастливы были бы носить СВОЮ ПРОШЛОГОДНЮЮ одежду,а не донашивать за кучей братьев и сестер

а вообще,вашей матери,имея такого мужа,не надо было размножаться

Ну а в Африке кто то счастлив был бы кушать каждый день.И что,теперь на это равняться?

Гость
#42

В 16 лет прошлогодние вещи могут уже не годиться, хотя бы по той причине, что девушка растет. Ситуация хреновая, детей наплодили, из старшей принудительно сделали няньку и прислугу. Так просто с родителями не справиться. Лучше всего поступать учиться и уходить в общежитие. Тоже не сахар, но получше, чем с такими родителями.

Зинаида третий размер груди
#43

Прости автор,а с какого это фига интересно,мама будет против вашего поступления в учебное заведение? Если она хочет вас эксплуатировать,то это статья,18 лет вам ещё не исполнилось! Обращайтесь в органы опеки!!!!!!

Зинаида третий размер груди
#44

Я советую сделать вот что. Пойти в органы опеки,выложить ситуацию,и пусть представители придут проверить вашу семью,якобы кто-то нажаловался. И пусть они увидят что папаня не работает,а вы до не поступили после школы учиться,вопросов будет много квашим родителям,может они тогда глаза откроют?

Злобная Тварюшка
#45

Это не родители. Так безобразно относится к своему ребенку нельзя.

Скажите своим "родителям", что обратитесь в органы опеки. Отец- тунеядец, мать за детьми не смотрит. Вас, тоже по сути еще ребенка, они используют в качестве рабыни. Есть все основания лишить их родительских прав а детей забрать в приемные семьи.

Я думаю, что они сначала начнут кричать, но потом испугаются.

Гость
#46
Evel

Ни бабушек, ни дедушек нет. Город маленький. Возле Иркутска

Что за город? Живу в Иркутске. Многие каждый день и на работу, и на учёбу из своего города ездят. Чаще из Ангарска. Автобусы, электрички, маршрутки из вашего города к нам ездят или нет?

Гость
#47
Зинаида третий размер груди

Я советую сделать вот что. Пойти в органы опеки,выложить ситуацию,и пусть представители придут проверить вашу семью,якобы кто-то нажаловался. И пусть они увидят что папаня не работает,а вы до не поступили после школы учиться,вопросов будет много квашим родителям,может они тогда глаза откроют?

Не все поступают после школы учиться. Не у всех работают оба родителя. Бывает и так, что отец не работает, а занимается домом (хотя не увидела, чтоб папа Автора этого делал). Что тут сделают органы опеки? Это не тот случай. Автор, у Вас конечно не самая лучшая ситуация. Но готовьтесь к поступлению , скажем на бюджет , чтобы не тратить деньги, которых пока и нет, и приезжайте в Иркутск поступать. У всех вузов есть общаги, живите там и найдите подработку. Это очень даже реально. Полно таких студентов. А вообще не пойму в чём проблема вынести мусор, убрать, приготовить, посидеть с ребёнком. Вы пока не учитесь. А Ваши брат и сестра при Вашей любви и заботы о них будут Вас любить. Просто это должно быть искренне. Поймите когда Вы все вырастите - это будут одни из самых близких Вам людей. Которые поймут и поддержат. Ведь Вы с ними проводите много времени. Хотя если Вы этого сами не понимаете, а делаете из-под палки, то ничем хорошим не закончится. Конечно мама распределила любовь неравномерно, а папа это вообще атас. Но не так всё катастрофично. Больше любви к младшим, больше веры в свои силы и всё получится.

Гость
#48
Дд

Да на какую работу ее возьмут в 16 лет? Максимум, что она заработает - это копейки.

Да,подросткам копейки платят,дочка с подружкой объявления расклеивали,платили 50 коп.за одно,но это сколько же ходить надо,километры,много не заработали,и с газетами также.Для автора самый лучший вариант-обратиться в органы опеки.

Гость
#49
Зинаида третий размер груди

Я советую сделать вот что. Пойти в органы опеки,выложить ситуацию,и пусть представители придут проверить вашу семью,якобы кто-то нажаловался. И пусть они увидят что папаня не работает,а вы до не поступили после школы учиться,вопросов будет много квашим родителям,может они тогда глаза откроют?

Да ладно, будто родители не поймут, кто нажаловался. Ни к кому не ходят, а к ним пришли от фонаря. Авторше дома устроят не жизнь, а триллер.

Про лишение родительских прав вообще смешно. Будто в детдоме детям будет лучше.

Гость
#50

В 16 лет уже можно было бы и работать начать. А кто с младшими будет сидеть - не ваша проблема! Оставляете на папу и уходите работать.