Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение учителя. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Дочка в 8 классе. Предмет-География. Не могу понять, что происходит с учителем по этому предмету. В классе 25 детей, уровень детей у всех разный, несколько отличников (действительно умненьких детей), треть- ударников, остальные троешники. Скоро конец 1 четверти, узнаю, что абсолютно всем детям, кроме одной, учительница собирается выставлять за четверть три. Одной отличнице -четыре.
Спрашивала у дочери, с чем это связано, говорит, в этом году учителя как подменили, спрашивает только у доски, и валит абсолютно всех, вне зависимости подготовился ребенок или нет. За всю четверть не выставила ни кому не одной пятерки, в основном три и два, очень-очень редко четверки.
Собственно, не понимаю, что с этим делать. Не думаю, что весь класс резко отупел, или перестал готовиться к её уроку. Учитель кому то мстит и собирается испортить табель всему классу? Ничего другого в голову не идет.

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Писий мех.
#1

У него перестал вставать член. Он в депрессии.

Аня
#2

хаха, это так по-женски, если честно. попахивает личными проблемами, небось, трахаpь какой-нибудь кинул, вот и бесится, самоутверждается за счет малышей, поднимает свою важность ;)

Гость
#3
Писий мех.

У него перестал вставать член. Он в депрессии.

это, судя из текста, женщина. И если у нее перестал вставать - это совсем крах и страх, тушите свет

Гость
#4

Учитель дяденька?

Гость
#5

У нас математичка из деревни была. Вышла замуж за алкаша-работягу, чтоб в городе остаться. Как он её отколотит и фингал под глаз поставит, она на другой день злая-презлая.

Автор
#6

Учитель тетенька, лично не знакома, но судя по фото-возраст до 30.

Автор
#7

Я тоже предпологаю, что там попахивает какими то проблемами, но что делать то.

Писий мех.
#8

Мне показалось, что дяденька. Но если у тетеньки перестает вставать ее фасолинка, то это тоже хреново.

Как то так
#9

ну конечно спросить у бабского форума - он, форум - конечно же знает как решить все ВАШИ проблемы с ВАШИМ ребенком. давайте мы еще сходим с учителем поговорим, мужа ее грубияна побъем, трахнем, коли ***. правильно сюда написали.

Автор
#10

У бабского форума есть дети я думаю. На каком форуме предлагаете просить совета? Или тут у всех мысли только о "фасоленках" и "членах", особенно в теме "Дети ло 16"?

Гость
#11

Ну да, похоже на то, что свое личное переносит на работу. Попробуйте поговорить для начала с классной рук-цей. Пусть географичка сама на собрании например родительском объяснит такие оценки. Тогда виднее будет, в чем причина.

Автор
#12
Гость

Ну да, похоже на то, что свое личное переносит на работу. Попробуйте поговорить для начала с классной рук-цей. Пусть географичка сама на собрании например родительском объяснит такие оценки. Тогда виднее будет, в чем причина.

Спасибо за дельный совет)

Как то так
#13
Автор

У бабского форума есть дети я думаю. На каком форуме предлагаете просить совета? Или тут у всех мысли только о "фасоленках" и "членах", особенно в теме "Дети ло 16"?

дети то есть - но ситуация то индивидуальная. или вы ищете тут мамочек одноклассников дочери?

Автор
#14
Как то так

дети то есть - но ситуация то индивидуальная. или вы ищете тут мамочек одноклассников дочери?

Я в теме обозначила - сталкивался ли кто нибудь с таким. Вы не сталкивались-я за вас рада.С мамами одноклассников дочери уже переговорила. Все в непонятках, так же как и я.

Как то так
#15

теперь переговорите с учителем - или с этим какие то сложности? может не стоит гланды пытаться через зад удалять? может проще через рот? (сразу с учителем поговорить)

Гость
#16

поднимайте этот вопрос на род.собрании! Или заранее обговорите эту ситуацию с классным рук.пусть географичку приглашает на собрание

Как то так
#17
Гость

поднимайте этот вопрос на род.собрании!

и что будет на собрании? вой и ор в десяток голосов. и никакого толку - к ее причине вы только добавите еще и негатив к вам. проще спокойно пообщаться с самим преподавателем.

Автор
#18
Как то так

теперь переговорите с учителем - или с этим какие то сложности? может не стоит гланды пытаться через зад удалять? может проще через рот? (сразу с учителем поговорить)

В моем представлении учитель ведет себя не адекватно, и не логично. Говорить с неадекватом без предварительной подготовки не в моем стиле. Если и будем разговаривать(подключу других родителей тоже), то не с ней, а с завучем по учебной работе. Но предварительно хотелось бы понять причины.

Вашу позицию поняла, можете дальше не распаляться)

мультяшная тяшка
#19

автор, миленькая!! после фразы "моя дочка в 8 классе" можно не продолжать. Моя мать всю жизнь проработала в школе учителем (рус яз) и всегда говорила что 7, особенно 8 класс - это очень сложные ребята,самый противные подростки,уже не малыши,но еще не взрослые,у многих портится характер. Многие в этом возрасте забивают на учебу. Думаю дело не в учителе. Ваша дочь недоговаривает. Дети наверняка ниxeра не учат,и учителю не дают урок нормально провести.

Автор
#20

19. мультяшная тяшка | 24.10.2013, 12:09:45

Я не оправдываю дочь. Если бы такое отношений было бы только к ней,я бы не подняла тут тему. Но это идет ко всему классу. А в классе примерно треть детей заинтересованы и в учебе ,и в нормальном аттестате. И по остальным предметам у них все нормально))) Конкретно моя дочь, начала усиленно учить географию, после того как пошли первые тройки. Вижу что учит, проверяю. В конце концов, это всего лишь география, а не какой то мега сложный предмет. Думаю что дело именно в учителе.

Гость
#21
Автор

Я тоже предпологаю, что там попахивает какими то проблемами, но что делать то.

Автор, у нас в таких случаях вопрос решал классный руководитель. У вас есть классный руководитель? Родительский комитет? Родительские собрания бывают? Надо поднимать вопрос на родительском собрании. Если общаетесь с другими родителями, то подключайте их. Пусть классный руководитель идет и разговаривает с учитилем. Наша так и делала, при чем всегда, если хоть малейшая несправедливость была. Это ее обязанность. Мы даже от одной такой учительницы отказались. По согласованию с классным, написали бумагу коллективную и все родители подписались. Тройки у всего класса - это ненормально.

Кстати может быть такое, что это учительница как раз мстит не детям, а именно классному руководителю.

мультяшная тяшка
#22
Автор

Я не оправдываю дочь. Если бы такое отношений было бы только к ней,я бы не подняла тут тему. Но это идет ко всему классу. А в классе примерно треть детей заинтересованы и в учебе ,и в нормальном аттестате. И по остальным предметам у них все нормально))) Конкретно моя дочь, начала усиленно учить географию, после того как пошли первые тройки. Вижу что учит, проверяю. В конце концов, это всего лишь география, а не какой то мега сложный предмет. Думаю что дело именно в учителе.

да знаем мы этих заинтересованных в аттестате. Заинтересованы их родители а не сами дети. Помню,мать вела один класс с 5-го класса, а в 9 они стали такими скотами, коих свет белый не видел. Помню себя в школе, мы не сммели пикнуть, учитель был чем-то авторитетным и недосягаемым. А современные детки и матом послать могут , и стукнуть. Бедные учителя.

Гость
#23

Ой, извините, пока писала, уже дали похожие советы)

Автор
#24

21. Гость | 24.10.2013, 12:18:28

Расскажите что писали в этой коллективной бумаге? Классная есть-но чисто для галочки, у неё двое маленьких постоянно болеющих детей, и на данном этапе ей не до проблем класса(

Автор
#25

22. мультяшная тяшка | 24.10.2013, 12:21:57

Жалейте "бедных учителей" в другой теме, ваше право. Информация перепроверенная, и основанная не только на словах дочери. Современные учителя, кстати, тоже могут и матом послать и стукнуть. Уровень их в обычных школах заставляет желать лучшего(

Как то так
#26
Автор

22. мультяшная тяшка | 24.10.2013, 12:21:57



Жалейте "бедных учителей" в другой теме, ваше право.

советуйте кому что делать в своей семье Автор. тут уж мы сами разберемся.

Вам не нужны советы - вы уже имеете свою собственную точку зрения которая звучит так "Молодая с.чка не дает жить нашим деткам"

Гость
#27

От классного рук-ля правда много зависит. Когда работала в школе, были классные, которые постоянно интересовались, как дела у их деток (и в течение четверти, и уж тем более в конце), а были и пофигистки, которым до проблем класса дела нет: хоть весь класс двойками засыпь - никакой реакции.

Что касается проблемного возраста - это да. Вряд ли там на уроках отличная дисциплина, хорошая подготовка и работа на уроке. НО, если успеваемость снижается сразу у всего класса (а не у отдельных учеников, что нормально) и только по одному предмету - это уже вопрос к учителю.

#28

А мы всем классом не учили географию - как раз потому что "не архи какой предмет"! И доводили учителей - хором и целенаправленно. И чего только не творили ...с географией и биологией в 7 и 8 классах. Так что - нужно ставить слова деток под сомнение. Хоть малюсенькое.

Гость
#29

Школа ул. Азовская, д. 2 ?

Автор
#30

Собственно интересно было узнать были ли подобные проблемы в других школах. Судя по ответам-были.Таж же увидела, что для многих такое поведение учителя в порядке вещей. "Дети все идиоты-учитель божество, которого надо уважать априори")))))

Автор
#31

29. Гость | 24.10.2013, 12:39:08

Нет-столица Алтайского края)

Гость
#32

все нормально.

Как то так
#33
Автор

"Дети все идиоты-учитель божество, которого надо уважать априори")))))

да нет все как обычно посередине - есть куча детей идиотов, есть куча учителей идиотов. а есть куча родителей - которая идиотскими методами пытается разобраться с идиотами детьми и идиотами учителями.

мультяшная тяшка
#34
Автор

"Дети все идиоты-учитель божество, которого надо уважать априори")))))

Автор, что вам мешает отказаться от учителя??? не морочте ей голову, и детям поберегите нервы!!! придет какая-нить клуша которая будет приходить за 15 мин до звонка с урока,вот тогда счастье вам будет и всем тем кто в аттестате заинтересован.

Гость
#35

Короче, налицо типичный конфликт между учителем и учениками. А в любом конфликте надо выслушать обе стороны. Что говорят дети ясно, что училка психованная, срывает злость на них бедняжках. Надо узнать, что же думает учитель. И там, скорее, дети из затюканных ангелочков превратятся в неуправляемых чертей, которые издеваются над ней, как хотят. 25 на одного + родители.

Автор
#36

28. пигги | 24.10.2013, 12:38:45

Да в том то и дело, что есть часть пофигистов в классе, как и везде, которым ничего не надо, и речь не про них, у них и по другим предметам не ахти. А есть часть детей не пофигистов. Кроме географии есть и биология, и труды и исскуство- и нет таких проблем. Согласитесь, что если пофиг-то пофиг на все абсолютно.

Гость
#37

Почему обязательно у нее проблемы? Может просто человек требовательный.

У нас в школе несколько было таких учителей, до сих пор их люблю и помню. Учиться было хоть и непросто, но интереснее, чем у тряпок и мямлей.

#38
Автор

28. пигги | 24.10.2013, 12:38:45

Да в том то и дело, что есть часть пофигистов в классе, как и везде, которым ничего не надо, и речь не про них, у них и по другим предметам не ахти. А есть часть детей не пофигистов. Кроме географии есть и биология, и труды и исскуство- и нет таких проблем. Согласитесь, что если пофиг-то пофиг на все абсолютно.

Абсолютно нет! Просто..гормоны, физиология, стадный инстинкт. Я с медалью закончила, но что, я вместе со всеми не сбегала с урока? не срывала урок?? Стадный инстинкт - все побежали и я побежал. Эт ж так весело, а училка такая тупая:)))). Господи, 8 класс! Прям...об аттестате денно и нощно думают, как же.

Как то так
#39

почему то автор не хочет пойти по самому простому пути - поговорить с преподавателем.

любой суд имеет обвинение и защиту. но вы как то не заинтересованы в установлении правды. Вы назначили виноватую и пришли набраться опыта как с ней воевать

#40

еще раз повторюсь - если в 4м классе мы изводили музычку, то потом в жертву были принесены ..география и биология. Онли. И учителя менялись, бежали от нас:)))).

Автор
#41

Я вот не могу понять. Неужели никто не встречал в свое жизни заинтересованных в учебе,серьезно настроенных 14летних детей. Неужели и правда где то бывают классы, где все поголовно-оторвы, издевающиеся над учителями))) Есть и у нас черти, где то треть от общей численности, но остальные -вполне управляемые и адекватные.

#42
Автор

Я вот не могу понять. Неужели никто не встречал в свое жизни заинтересованных в учебе,серьезно настроенных 14летних детей. Неужели и правда где то бывают классы, где все поголовно-оторвы, издевающиеся над учителями))) Есть и у нас черти, где то треть от общей численности, но остальные -вполне управляемые и адекватные.

автор!!! окститесь!!

мультяшная тяшка
#43
Автор

Я вот не могу понять. Неужели никто не встречал в свое жизни заинтересованных в учебе,серьезно настроенных 14летних детей. Неужели и правда где то бывают классы, где все поголовно-оторвы, издевающиеся над учителями))) Есть и у нас черти, где то треть от общей численности, но остальные -вполне управляемые и адекватные.

тю блин. Вы наивны. Это дома они сидят над учебниками (в лучшем случае) и изображают бурную деят-ть. А в школе....првильно тут писали про стадное чувство.

Автор
#44

38. пигги

8 класс, а следом 9-й с ГИА. И многие уходят в колледжи, где при поступлении учитывается средний балл аттестата. А тех кто хочет в 10-й, переводят туда тоже по среднему баллу аттестата, и не всех( в нашей школе такая практика). Это не наше беззаботное детство. Сейчас взрослеют раньше.

Как то так
#45
Автор

Я вот не могу понять. Неужели никто не встречал в свое жизни заинтересованных в учебе,серьезно настроенных 14летних детей.

вы путаете понятия.

класс - это коллектив. а коллектив в массе всегда глупее.

Вы каждым своим постом показываете что вы на стороне детей - при этом поговорить со взрослым человеком, который априори разумнее одаренного восьмиклассника вы не хотите?

совсем простой вопрос - почему?

мультяшная тяшка
#46

Впечатление,будто автор сама никогда не была 14-летней девочкой. В таком возрасте не до учебы. В основном детей интересуют письки-сиськи,потому что кровь бурлит, а детки нынче развиваются со скоростью света.

Как то так
#47
мультяшная тяшка

Впечатление,будто автор сама никогда не была 14-летней девочкой.

Автора то можно понять материнская позиция "Моя красотулечка-симпампулечка, умница разумница и какая то молодая дура ей не дает жить"

но разум то должен иногда преобладать над материнской любовью

Хотя конечно случаев обратного многовато.

Автор
#48

Такое чувство, что разговариваю с людьми с другой планеты, которые судят по нынешним школьникам из своего детства)))) Причем учились в каких то гетто и исключительно с пофигистами))))). Да и в моем детстве с уроков сбегали не все. Были отличники и ботаники, которые учились и были заинтересованы в учебе. Ну видимо я какое то исключение из правил.)

Как то так
#49

Автор - так почему вы не хотите обсудить ситуацию с преподавателем?

гость
#50

Автор у меня была подобная история несколько лет назад, в класс к сыну пришла новая уч русск и литер. Ну вот не взлюбила она моего сына. Выше тройки он не получал, хотя до этого учился на 4-5. Я отношусь к тем матерям которые не ходят оценки не выпрашивают. Сын часто ездил на соревнования( рукопашный бой), а она всё пыхтела что его нет на её уроках. Он сдавал ей зачёты всё равно не так. Я поговорила с кл рук, потом с директором, просто я сказала пусть учитель объяснит в чём плавает мой сын по её предмету. Короче сейчас у них отличные отношения, она его уважает и он её. Но у нас из за спорта были проблемы в школе, хотя его часто отправляла местная администрация, и всё делалось по закону.