Гость
Статьи
дочь.анорексичка.

дочь.анорексичка.

здравствуйте,дорогие форумчане.это НЕ РАЗВОДКА,я правда не знаю,что делать и что предпринять.конкретнее:дочь начала "портиться" с 7-ого класса,начала голову забивать всякими глупостями,вроде анорексии,таблеток,курения.я не лезла,т.к.она только говорила о том,что "круто быть такой",я не особенно настаивала,что нет.думала-сама перерастет,поймет,что ничего хорошего в этом нет.но потом,в 15лет,дочь резко начала худеть.она была полноватой,на мой взгляд(при росте 167см около 70кг),я ей об этом не говорила вообще,просто это ее самокритичность.думала,что ладно,ничего плохого в принципе в этом нет.но потом когда ее вес стал 47кг,я немного запаниковала,но дочь отмахивалась,говорила что"все в порядке".при весе в 45кг повела ее к врачу-психологу,хотя и истерики были,и слезы,и проч.поставили диагноз:нервная анорексия.это было год назад.много чего прошли.сейчас она опять хочет сбросить свой нормальный вес-52кг.опять худеет,плачет,видела порезы у нее на руках.пытаюсь успокоить ее,обнять,поцеловать-вырывается.что делать?не знаю.вести к врачу?буду очень благодарна всевозможной помощи,т.к. у самой ни сил,ни нервов не осталось.p.s.я из москвы.

мария г.
33 ответа
Последний — Перейти
Писий мех.
#1

Естественный отбор.

#2

К психологу

мария г.
#3
Дымчатая

К психологу

стоит ли,если он не помог в 1ый раз?

#4

Проблема у дочери в голове , и она и в 32 кг будет думать что толстая , я думаю что стоит попробовать у другого психолога ,поищите хорошего ,по отзывам

Гость
#5

У меня рост 165 вес 50... Раньше весила 45 как раз. Ничего такого в этом весе критичного нет для злоровья. Может эстетически портит внешний вид.

))))))
#6

Автор сочувствую, у меня две дочки, боюсь всего то что вы описали и не знаю как их в будущем от этого уберечь! Ей надо влюбиться и чтобы парень принимал её такую какая она есть.Но это уже не от вас зависит.Ой прям хочется помочь,а не знаю чем!! Извините!

#7

Тут уже не к психологу надо, а скорее к психиатру. Не хочу пугать, но это чревато очччень серьёзными проблемами. И дело здесь не в самом весе (я одно время при таком же росте 44 кг весила - не критично), а в нездоровом отношении к нему.

Саня
#8

Ой автор,я сама была такой дочкой....и даже ноги(не руки)себе резала,скандалы и истерики, 42 кг...выбиралась из этого сама,родители помогали.но я их помощь не принмала,просто самой однажды надоело.

мария г.
#9
Дымчатая

Проблема у дочери в голове , и она и в 32 кг будет думать что толстая , я думаю что стоит попробовать у другого психолога ,поищите хорошего ,по отзывам

Гость

У меня рост 165 вес 50... Раньше весила 45 как раз. Ничего такого в этом весе критичного нет для злоровья. Может эстетически портит внешний вид.

спасибо за отклик,поищем.

это было не здоровье внешнее,и не эстетика.анорексия-психологическая болезнь,когда при любом весе,как сказала Дымчатая,кажется,что есть еще лишний вес.а выглядела-кожа да кости.

Анита Кузнецова
#10

Ведите к психиатру. У меня у самой было такое примерно в том же возрасте ,что и у вашей дочери. Я себя до того довела, что пропали месячные. Меня никто не остановил и не останавливал. Я сама себя остановила

#11

Автор ,а сколько вашей дочери лет ? И какой рост?Можно и в самом деле комфортно чувствовать себя при весе не 45 конечно ,а 50 кг при ее росте (как я поняла 170 где то ?)

Гость
#12
Дымчатая

Проблема у дочери в голове , и она и в 32 кг будет думать что толстая , я думаю что стоит попробовать у другого психолога ,поищите хорошего ,по отзывам

это ПИСХИАТРИЧЕСКИЙ диагноз, психолог тут не поможет, только психтатр, и быстрее (они потом умирают многие, несмотря на насильное кормление), какой-то порог переходят, начинаются необратимые изменения и все. .

мария г.
#13
Дымчатая

Автор ,а сколько вашей дочери лет ? И какой рост?Можно и в самом деле комфортно чувствовать себя при весе не 45 конечно ,а 50 кг при ее росте (как я поняла 170 где то ?)

15 лет.может,ей было бы легче,если бы она похудела на 2,ну максимум 3кг.но,если оценивать ситуацию реально-она может сорваться,раз такое уже было.

спасибо большое за комментарии,теперь вот ищу больницы,психиатров,пока дочери ничего не говорила.боюсь,что опять истерики будут.

Керен
#14

Верно... Этим занимаются психиатры и я слышала что это очень плохо поддается корректировке.

#15

15 лет ,еще ребенок.В социальных сетях пошла мода на 40 кг !!! наверно поддалась этому влиянию соц.сетей (( Вы можете еще что то решить за нее .Удачи в поисках психиатра ,и терпения вам !

Гость
#16

К психиатру срочно(

Высокая
#17

Как вариант можно лишить дочь интернета. А то там много таких шибанутых, сидя в их группах волей-неволей начинаешь худеть.

мария г.
#18
Высокая

Как вариант можно лишить дочь интернета. А то там много таких шибанутых, сидя в их группах волей-неволей начинаешь худеть.

я читала несколько групп,так там пропагандируют голод,питьевые диеты,в общем полное отсутсвие калорий.это она уже знает и смысла запрещать не вижу.а сейчас уже поздно,да и на данный момент с друзьями она общается только в школе,никуда не ходит,в интернете хоть переписывается с кем-то,в том числе с анорексичками.у нас теплые отношения,но я все-таки не могу быть для нее сразу тремя подружками.

мария г.
#19
Дымчатая

15 лет ,еще ребенок.В социальных сетях пошла мода на 40 кг !!! наверно поддалась этому влиянию соц.сетей (( Вы можете еще что то решить за нее .Удачи в поисках психиатра ,и терпения вам !

огромное спасибо,за отклик и за помощь.

Гость
#20

настоящая анорексия - достаточно серьезное заболевание, поэтому крайне желательно обратиться к врачу.

Эндриа
#21

автор,а как вы ее собираетесь насильно вести к психиатру,за волосы потащите чтоли?

мария г.
#22
Эндриа

автор,а как вы ее собираетесь насильно вести к психиатру,за волосы потащите чтоли?

ей не 20,она еще несовершеннолетняя.я забочусь и волнуюсь о ней.дать ей умереть,по вашему?

Эндриа
#23
мария г.

ей не 20,она еще несовершеннолетняя.я забочусь и волнуюсь о ней.дать ей умереть,по вашему?

Я лишь спросила о том,каким образов вы собираетесь ее насильно вести к психиатру,потому что лично я себе этого не представляю... Кстати,если она сама не захочет что то изменить-ничего не выйдет,как ни старайтесь. И еще одно-по закону,человек с 15 лет имеет право принимать решения,относящиеся к его здоровью,госпитализации ипр. в этом роде.

умная чуха
#24
мария г.

я читала несколько групп,так там пропагандируют голод,питьевые диеты,в общем полное отсутсвие калорий.это она уже знает и смысла запрещать не вижу.а сейчас уже поздно,да и на данный момент с друзьями она общается только в школе,никуда не ходит,в интернете хоть переписывается с кем-то,в том числе с анорексичками.у нас теплые отношения,но я все-таки не могу быть для нее сразу тремя подружками.

О да зачем эти диеты ,жои скока хочь и толстей

Igingmiao
#25

Боже, делов то тут. Я своей дочке за такое в 16 лет голову побрила. Вроде успокоилась. Сейчас 160 ростом и вес 51,5. Воспитайте свою дочь правильно, на худой конец всякие там Вконтакте запретите. Если станет анорексичкой, сама пожалеет. Кстати моя дочка в детстве была полная (и причем я ей

это говорила), выросла сейчас ей 25 лет и она стройная

Гость
#26

пока она сама себе не поможет,психолог будет бесполезен.разговаривайте с ней.скажите,что для своего роста она худая и ей беспокоиться рано о лишних кг.я думаю,она хочет детей в будущем,а значит объясните,что истощение и не дай Бог пропадание к.д. из за маленького веса приводит к проблемам по женски.придложите пойти в тренажерку,а нет денег,так занимайтесь дома вместе,скажите,что здоровое,подкаченное тело выглядит красивее худющего,обвисшего.

ПаминаНгуен
#27

Оо... 167см-это достаточно высокий рост. Скажите ей, что излишние килограммы видны у низкорослых людей, а у высоких их мало заметно. У меня мама высокая, 165см, а весит 60 кг. У нас вьетнамцев еще просто фигура такая, что излишние киллограммы не сильно видно.

Гость
#28

Анорексия - не дурь и блажь, а болезнь. Жаль, что автор темы этого не понимает. Тут мало психолога, это уже в больницу, в спецотделение для ей подобных. Я не шучу и не передергиваю.

Санна
#29

вот здесь прекрасно написано об этой проблеме.

Просто ужас, если честно, я ну никак не могу понять этого заболевания.

http://youcure.me/ru/blogs/dietolog-anjela-gorovaya-140/ujas​nye-posledstviya-anoreksii-foto-4760

Гость
#30
Igingmiao

Боже, делов то тут. Я своей дочке за такое в 16 лет голову побрила. Вроде успокоилась. Сейчас 160 ростом и вес 51,5. Воспитайте свою дочь правильно, на худой конец всякие там Вконтакте запретите. Если станет анорексичкой, сама пожалеет. Кстати моя дочка в детстве была полная (и причем я ей

это говорила), выросла сейчас ей 25 лет и она стройная

Не удивлюсь, если она вас ненавидит. Есть, за что.

Солнышко
#31

Книга Вадима Зеланда"Живая кухня"поможет

Гость
#32

Девочка в заблуждении у неё если уже была анорексия то повторно может повториться, если девочка не поняла что с ней было тогда ,то вероятность 100%она считает себя толстой ? Вес стремительно падает ? Девочка ни чего не ест, повод обратиться повторно за консультацией к психологу.

Гость
#33

Тётенька, это серьёзно. Будьте с ней повнимательней, можете что-то упустить и всё. Еду насильно не давайте, результат будет только хуже, лучше посмотрите её историю браузера, проследите, есть ли какие-то блокнотики или личные дневники с подробностями, следите за ней. Но если что-то увидели или прочитали, молчите как могила, расскажите - будет вообще капец. Если у вас наладится хорошие отношения, что-то станет получше, расскажите про интуитивное питание. ИП - это когда ты сначала отходишь, перестаёшь запрещать себе всё подряд, а возможно даже обжираешься всем подряд, но нормально к этому относишься, не комплексуешь, любишь себя, ничего такого не запрещаешь, потом на следующем этапе разрешаешь себе есть любимую еду, не ограничиваешься, но перед каждым приемом пищи обязательно задумываешься, чего тебе хочется: сладкого, острого, супчиков и т.д. если доверительных отношений нету, почаще просто разговаривайте с ней на эту тему, но не загибайте «ой, что-то ты набрала вес немножечко», не шутите про её проблемы. Старайтесь на протяжении месяца и более, вам понадобится время же, не торопитесь. но, возможно, проблемы пойдут просто отвратительно. Будет разговаривать как ни в чём ни бывало, делать вид, что всё с ней в порядке, но на самом деле втихаря будет выкидывать еду и делать вид, что покушала. Внимательно следите: изо рта идёт кисловатый запах после долгой голодухи, бледность кожи тоже может значить об этом, постоянно чистит зубы (больше 2 раз в день), пытается прикрыть тот самый запах изо рта. Если вы замечаете, что после еды она нередко посещает в ванную комнату или туалет, проследите ещё разочек. Возможно, что она выкидывает в мусорку всю еду, обманывая вас, а в противном случае, вся еда оказывается в толчке (эхх, булимия...) Если вы замечаете что-то неладное, следите за ней повнимательнее, обращайте внимание на её пищевые привычки. Поверьте на слово, РПП не лечится, оно может только сократиться за жизнь. В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ ВАС ЖДЁТ ЦИРПП или дурка))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: