Сын не хочет работать.
Марина
Мудрость форума: Подростки
- Если подросток повышает голос на родителей...937 ответов
- Я не пускаю дочь одну на улицу1 430 ответов
- Брекеты1 868 ответов
- Неадекватная мать одноклассника моего сына503 ответа
- Сыну 17 лет. Постоянно мне хамит651 ответ
- Если не растет грудь...3 232 ответа
- Сын-подросток не хочет общаться с мамой382 ответа
- Прошу помощи. Почти потеряла дочь1 333 ответа
- Хочу, чтоб одноклассница-подруга моей дочери перестала ходить к нам домой1 220 ответов
- Дочь требует отдавать алименты ей в руки686 ответов
76 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Милая автор. я вам верю, у самой такое же горе. Это какое-то новое социальное явление, и почему никто не бьет тревогу, кроме несчастных матерей? Знаю немало таких. и у самой сын 27 лет не работает. не имеет ни друзей, ни подруги. На что живет не знаю. В холодильнике рис отваренный без мяса, без масла. Живет отдельно. Когда долго не звонит, каждый раз думаю - все. Но похоже он жизнь даже такую любит
Гость
Сообщение было удалено
К психотерапевту я ходила с сыном в его 17 лет. Милая девушка протестировала его, побеседовала с глазу на глаз. Больше он никогда и никуда не ходил.Результата ноль
Гость
Сообщение было удалено
А кто за квартиру платит и телефон. У меня сыну 18. Тоже не учится. Немного поработал и ушел. Тяжело говорит. С людьми общаться не любит. Очень за него переживаю.
Гость
Сообщение было удалено
Да я плачу за квартиру.На меня оформлена. Если платить не буду, по суду отберут
Гость
Тяжелый случай. Сперва отсекаем вариант психической проблемы. Приглашаем в гости под видом "у меня тут проездом в городе однокурсник дядя Витя из Смоленска" психиатора. Пусть он с парнем побеседует и скажет свой вердикт. Всё таки такие вот странно честные непьющие парни наоборот бывают с таакими тараканами. Какой то он у вас неприспособленный. Первая же проблема (хотел в армию, забраковали по сердцу) его выбила из колеи. И что? Жить перестать? Ну а потом если с головой у него все в порядке, то просто снят ему на полгода комнатку и хош-не-хош придется ему вертеться.
Сообщение было удалено
Мне тоже так кажется. Так чт отащите его к хорошему психотерпевту. Иначе, дальше только хуже будет.
Гость
Сообщение было удалено
Ясно. У нас тоже квартира свободная есть. Сейчас сдаем. Если не будет работать, так я не знаю как ее ему отдавать. Нам тяжело будет содержать и квартиру и сына. Но я очень надеюсь, что за ум возьмется. У меня у подруги брат не работал 20 лет. Родители уже совсем стали пожилые. Ну вот пошел все таки на работу. Полгода работает. Грустно, конечно, что только такие обстоятельства заставили его шевелиться.
Ст_Эму
Автор, вам следует выбирать между таким сыном и мёртвым сыном. И действовать соответственно. Изменить его вам уже не удастся.
Гость
Сообщение было удалено
Да у меня половина бывших одноклассников не лучше.
Гость
Сообщение было удалено
Так это ты и есть? И почему не работаешь?
Гость
Сообщение было удалено
Папин друг пасынку целую квартиру подарил. Тот не стал в ней жить, сбежал к бабушке - та хоть кормит.
Mila-milochka
Пусть делает что хочет, набивает свои собственные шишки, в любом случае он уже сложившаяся личность. Главное, сделайте так чтобы он не сидел на вашей шее, скажите что проблемы с работой, с деньгами и *****, пусть сам подрабатывает как может и становится самостоятельным.
Гость
Я тоже не особо общительный человек, но не понимаю как можно дома сидеть вот просто так. Работать начинаю с 10 августа, диплом защитила в конце июня. Мы работает, подруга тоже. Да я бы и не против одна куда то сходить, да только некуда. Дома читаю, рисую, но дни уже как в одно слились. Скучно и даже с постели вставать не интересно(заставляю себя). Ну не понимаю я как можно несколько лет вот так сидеть. Жесть какая то. Скорее всего у него депрессия или что похуже. Автор, вы его не пытались специалисту показать?
kohenruby2
Я так же себя повел в 18 и не жалею, к 22 сколотил мощный бизнес.
Гость
Узнайте все таки чем именно занят сын целыми днями. Учится? Человек который не закончил даже школу? Не верю. Да и целыми днями то.
Ну хоть камеру скрытую купите поставьтье что б писала в его комнате пару дней, историю в компе посмотрите куда ходит, на какие сайты. Скорей вснего целыми днями в игрушки шпилится пока вас дома нет или сетях висит
Ну хоть камеру скрытую купите поставьтье что б писала в его комнате пару дней, историю в компе посмотрите куда ходит, на какие сайты. Скорей вснего целыми днями в игрушки шпилится пока вас дома нет или сетях висит
Гость
в 18 лет работать пахахахахахха))) Жгёте автор.
Гость
Отец где ? Избавилась ? Пожинай результат.
Гость
И я тоже так сидела , потом меня родители в дурку отправили, насильно. Вызвав санитаров. В больнице со мной никто особо не беседовал , так минут 5 для галочки. Записали все со слов родителей, многое исказили. И выдали диагноз шизофрения простая форма.
Все шизофренники именно так и начинают, с сидения дома...
но я считаю шизофрении у меня нет , я просто социопат.
Все шизофренники именно так и начинают, с сидения дома...
но я считаю шизофрении у меня нет , я просто социопат.
Сколькл вам лет?
Гость
Так и скажите ему, мол , у меня нет денег кормить тебя, лося. Не хочешь специальность получать, иди на самую низовую должность и вкалывай. Скажи спасибо, что не прошу освободить квартиру.
А то, что не пьет, не курит и не наркоман - это вообще-то норма, странно, что вы это ему в заслугу ставите.
А то, что не пьет, не курит и не наркоман - это вообще-то норма, странно, что вы это ему в заслугу ставите.
Ты дура
Гость
Поддержите его, похоже у него психологическая травма. Он уже жизнь распланировал и вдруг его по здоровью отсеяли - это удар даже для взрослого мужчины. Хотя они это и не признают. По-женски аккуратно покажите ему, что он нужен, что он сильный. Что-то простое починить, "случайно" это что-то сломав заранее, сумки пусть носит тяжелые с продуктами, "приболейте" сами слегка, пусть за лекарствами сходит, чай заварит. Потом и работать пойдет.
Адекватный комментарии
Эксперты Woman.ru
-
Сергей ГубановПсихолог31 ответ -
Михаил ПанПсихолог272 ответа -
Елизавета ПолетПсихолог5 201 -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов -
Яковенко ДанилПсихолог12 ответов -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...23 ответа -
Павел ПоповСпециалист по работе с...768 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог102 ответа -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов
Гость
Врёт наверное что проблема с сердцем, лодырь гоните на работу раз не хочет учиться, потом отдельно пусть идёт жить снимет жильё, скажите всё сынок ты вырос теперь живи самостоятельно, я хочу пожить для себя, а иначе не избавитесь и будете на старости лет кормить его и загнётесь от внутреннего беспокойства , не жалейте, уже ваша жалость дала результат
Гость
Дайте сыну грудь!
Гость
Приличные люди сыновей в 17 отселяют. Скоро начнёт выпивать, а потом и вас дубасить, сперм
Форум: Подростки
Всего: 59 250 тем
Новые темы за 3 дня: 39 тем
- Ищу парня 14-16 лет21 ответ
- Подростки7 ответов
- Как пережить смерть мамы?4 ответа
- Прыщи у подростка7 ответов
- Сын играет в компьютер8 ответов
- Со скольки лет можно проколоть пупок?9 ответов
- Переезд от родителей в 16 лет7 ответов
- Ребенок просит карту, а у меня сердце не на месте... Кто как решил?11 ответов
- Проблемы с мамой2 ответа
- История про разницу в возрасте один год. Начало3 ответа
Популярные темы за 3 дня: 8 тем
- Ищу парня 14-16 лет21 ответ
- Ребенок просит карту, а у меня сердце не на месте... Кто как решил?11 ответов
- Со скольки лет можно проколоть пупок?9 ответов
- Правда ли что для родителей их ребенок самый красивый?9 ответов
- Сын играет в компьютер8 ответов
- Переезд от родителей в 16 лет7 ответов
- Подростки7 ответов
- Прыщи у подростка7 ответов
- Как пережить смерть мамы?4 ответа
- История про разницу в возрасте один год. Начало3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Честно говоря кроме того что он не работает и не посещает никакие учебные заведения больше никаких претензий к нему нет.
Не пьет, не курит, не наркоман. Патологически честный человек.
Целыми днями не выходит из комнаты и что то читает, говорит что учится сам. Еще ни с кем не общается, порвал все контакты с бывшими одноклассниками и друзьями. Это как раз я не осуждаю так как у меня сестра точно такая же.
Дело не в том что у меня нет денег его содержать (ему потребовалось бы всего 2 тысячи в месяц), а в том что у нас в семье таких никогда не было.
Сам он к тому же говорил что на шее у меня висеть не будет, собирался уйти в армию в 18 но оказалось что он не годен по здоровью (сердце), что было неожиданно так как он очень крепкий.
Простите за смятое повествование, я в смятении, что мне делать и стоит ли вообще делать что либо?