Гость
Статьи
Проблемы с братом. …

Проблемы с братом. Помогите советом.

Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Никогда не думала, что буду добавлять какую-то тему на таких подобных форумах. Обычно читаю, что тут пишут, или же комментируют. Интересно узнать мнение, возможно опытных, женщин.
Теперь ближе к проблеме. Мне 19 лет. Живу с родителями и братом (которому 21)
Суть проблемы в том, что у моего брата СВЧ слишком повышено, и чувствует себя, что он в доме царь, остальные рабы. Если раньше хотя бы убирал за собой свои вещи, то теперь это не происходит. За его мусором приходится убирать либо мне, либо матери. Все, начиная с закрытия колпачка зубной пасты, сбора его обуви по всей квартире ( а он меняет ее 3 раза на дню,(как и одежду)то есть естественно оставляет 2-4 пары у двери), посуды, которую он даже не убирает в умывальник, она либо стоит в комнате, либо в другом месте, становится проблемой. Даже видя, как я стою мою посуду, он волочит несколько тарелок и ставим надменным лицом, будто это моя прямая обязанность, за ним все мыть и убирать. Далее его разговор выглядит в приказном тонне, или называя меня тварью, мразью, и тд. Работает и тратит на свои нужды. Военный билет куплен(скидывался с отцом). И он улетает отдыхать. Возмутила меня в край ситуация,что недавно было др отца, и он, мало того, что ничего не подарил(хотя получает 50 тыс., даже больше чем мать). Так еще и праздновать с нами не поехал. Мать на него ругается, чтобы он за собой хотя бы все убирал. С отцом считай конфликтов нет, так как деньги не просит. Хотя с учебой у него опять проблемы. Его мерзкое отношение ко мне приходится терпеть, так как у нас общий комп. Но в случае конфликтов, он меняет пароль. В общем, все из этого перетекает в драку, он не тормозит, в последствии я хожу с синяками. Очень хочется чтобы съехал, другого решения проблемы я не вижу. А как это сделать? Вот в чем вопрос. Вообще считаю, что в таком возрасте молодые люди должны покидать свой дом. Не могу с ним жить на одной территории.
Спасибо, что прочитали все до конца. Хотелось бы услышать мнения, или советы.
P.S Лично у меня нет возможности съехать, да и отец против этого.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Его таким воспитали родители. Выход у вас один - съехать самой, когда появится возможность (только не бегите замуж за первого встречного). Родители всегда будут дуть в попу вашему брату. Судя по прочитанному, брата воспитали бытовым барином, а вас обслугой.

Гость
#2

а где он должен оставлять обувь,как не у двери,в кровать к тебе положить? в умывальник посуду? у вас там что за барак?один комп на двоих..а ты че сидишь тетеха,задом жирным растеклась по дивану,иди заработай себе на комп.и да,с какой стати он куда то должен съезжать...не устраивает что то,вали и не ищи отговорок в виде отца.

Гость
#3

Копите денег, покупаете себе ноутбук. За братом ничего не мыть и не убирать. В ответ тоже называете его тварью и так далее. Что сложного то?

Яяя
#5

создайте свой раб.стол на компе,не общайтесь с ним вообще!!!а за синяки папа мог бы и п..лей брату дать.у вас парень есть?пусть он даст!у меня брат 20лет,мне 25.очень походит поведением.только не работает,скоро в армию уходит....это гормоны у них...потерпите!

#6

Отвечаю. Я сама работать устроилась недавно. Нет возможности купить и поставить второй комп в комнату. Ноутбук не выдерживает (парочка сдохла уже)
Я не знаю, как вы живете. Но я не думаю, что у вас перед дверью стоит 6 пар обуви, для этого предназначен шкаф. Насчет родителей. Мама уже не выдерживает, и конкретно на него орет, отец тоже пытается нормально разговаривать. Это может сработать на пару дней, не долговечно. И если его мусор не убирать, придется делать это маме. Лично из-за нее пекусь, чтобы не было столько нагрузки. Она и так постоянно для него отдельную еду готовит (почти по заказу). Мягкая по характеру женщина
Раньше он был покладистым, так как не было военного билета. Но сейчас оборзел совсем.

Гость
#7

У вас комната своя?если да то купите комп.... если нет все так ужасно до синяков то нужно работать и квартиру снимать...как это родители против ?им что ваши синяки нравяться?

Гость
#8

Не можете за себя постоять, тогда найдите того, кто постоит. Парня приведите. Пусть шуганет его что ли как-то. Мамину нагрузку на себя не берите. Она его воспитывала. Её послушать он может. Но не сестру. Мне мой говорил "ты не девушка, ты сестра", но меня не бил мой ни в коем случае. А получилось так наверное потому что вышел на работу, больше мамы получает, вот и считает себя состоявшимся и хозяином. Вот только деньги приносит себе, а не в семью, так что нет у него никаких прав вас строить..а вещи его скажите что будете собирать и в мешках выбрасывать. Но лучше не вы, а мама. Ей то надеюсь синяки не ставит

Гость
#9

купите брату квартиру. он будет не против!

#10

почему молчит отец???почему на место его не поставит?

Брюнетка
#11

Купите себе ноутбук(я себе год назад купила недорогой за 13000), предупредите, еще раз тронет-пойдете с синяками в травмпункт снимать побои и п/и/з/д/а/ пришла его работе и ему самому(будет еще вам выплачивать), ***** за ним не убирайте, скажите матери и отцу-что раз вырастили у-б-л-ю-д-к-а, пусть его сами и терпят...при возможности снимите хотя бы комнату в общаге и съезжайте

Гость
#12

вот вы все пишете -съезжайте
а он только этого и ждёт, спецом её выживает
завтра послезавтра и квартирку на него запишут
или хочет выдавить сестру, чтобы свою шшшшшлюшку туда привести на её место

Опытная
#13

Так припугните его, что пойдете в военкомат чтобы его проверили. Раз купил, значит по болезни якобы отмазали.

Опытная
#14

Кстати, тут выше писали про снять побои. Актуально, припугнете, потом заберете заявление.

А вообще, идете в травмпункт обрабатывать ранки, синяки, ссадины. Плачетесь, что дома брат такой и уходите.

Врачи обязаны сообщать о таких случаях в полицию. Вы вроде бы и не при делах, а милиция в курсе.

Гость
#15
Опытная

Кстати, тут выше писали про снять побои. Актуально, припугнете, потом заберете заявление.

А потом все ходят и удивляются - чегой-то милиция не защищает, когда на самом деле избили-изнасиловали? И заявление принимать не хотят, или берут и не регистрируют, или розыск начинаю через 72 часа, а не сразу, оборотни в погонах проклятые. А не хотят именно потому, что вот этим вот подал - забрал (на самом деле так другое процессуальное действо, но не важно) этим самым полицейским создается хренова туча нафиг никому ненужной работы, разгребая которую им уже не до реальной преступности.
Хотите снять побои и подать заявление - да кто ж запрещает, но идите тогда до конца. Это не игрушки, не пугалка и не страшилка для нерадивых родственников.
С братом выход один - отмудохать его так, чтобы неделю встать не мог. Другое не поможет.

Гость
#16

Что Вы делаете с ноутбуками, что они у Вас не выдерживают? Вы явно просто обращаетесь не правильно, поговорите в магазине - Вам могут подсказать причину, если попадутся нормальные ребята-консультанты. Далее, прекратите все плясать вокруг этого дебила. Ну ладно мама мягкий человек, но если он у Вас уже теряет человеческий облик настолько, что может руку поднять, тут надо бить во все колокола и действительно припугнуть полицией и тем, что вся отмазка от армии пойдет прахом. Они обычно все трУсы на деле оказываются, реально больше ничего не могут, кроме как отрываться на бессловесных женщинах.

лена
#17

скажите ему, что если он еще свою п.а.с.т.ь откроет, ВЫ сдадите его ментам по поводу купленного военника.Это не шутки. Это срок.Только говорите спокойно и уверенно. ***** н а такой. Я бы прибила за дочку

#18

У нас с ним общая комната. Сейчас ребром вопрос перед родителями поставила, либо он живет с ними, либо я. И побои хотела пойти снять, родители против.

#19

И заявление потом не заберешь. Придется идти до мирового суда, без свидетелей. Я про это все читала. Дело не возбудят, да и мало ли мне это на руку не сыграет в семье. Скорее всего, маленькую камеру дома поставлю, на случай другой.
Ноутбуки слабые, 6 лет почти каждому. И есть куда более нужные места, где нужны сейчас финансы, и нет возможности купить.

Гость
#20

Такое чувство,что пишет маленькая несовершеннолетняя девочка.И в каждом ответе звучит"родители против".Ну попросите в этом случае родителей брата в угол поставить и а-та-та ему сделать.Инфантильность и у вас и у брата.Или повзрослейте и решайте все проблемы как взрослый человек не кивая на своих родителей.Либо оставайтесь ребенком и при каждом случае затевайте драки с братом с последующими слезами и жалобам родителям со словами :"А чо он....."

Гость
#21

В полиции дело возбуждать не станут, да и родители потом загнобят девченку( просто научись его не замечать! По началу это кажется сложно, а потом как по накатанной. У самой большие проблемы с братом! Ругаться, трепать нервы совершенно не к чему!

Гость
#22

СВЧ - это как расшифровывается?

Надежда
#23

Послушайте,вам надо привести домой подруг. Таких,чтоб ему понравились. И вот они и вьют веревки,а вы с ними работаете по теме. А вы сама ничего не сделаете. и не драться надо а говорить слух чем мужчина отличается от него,слабого подобия.

Sasha
#24

Было похожее. вот как я делала: перестала убирать это все, скоро у него закончилась одежда, кидаешь уже в грязную одежду отходы, прячешь всю посуду, что б неизчего еиу псть было. скоро он сам все поймет

Гость
#25

У вас одна надежда, что женится. Но тут есть и обратная сторона, жена может быть такая же. Хотя это и у лучшему, тогда их точно рано или поздно из дома выгонят.
Но тут вы никак не поспособствуете.
Поэтому если вы не можете ч ним жить, то проблема ваша и съезжать надо вам. Он может до пенсии на родительской шее сидеть.
Найдите себе хорошего парня и живите с ним или замуж- тут уж как удобнее. По дому вы приучены, брата не будет, ну а если в ссоре ударит вас брат, то потом муж ему таких люлей надает, что больше не полезет.

Имечко
#26

Шмотье грязное обратно в шкаф, обувь я бы специально прятала, пусть убирает на место. Посуду за ним не мыть вообще, я бы ему одноразовую купила. Бьет? купите электрошокер! Ебните пару раз его током. Защищайтесь. Капайте родителям на мозг, что бьет, что здоровый лоб и не убирает за собой. Прям постоянно капайте. Я даже не знаю почему папа ваш молчит, мой бы давно разобрался. И когда я закончила универ, устроилась на работу, мне родители ласково намекнули что неплохо бы попробовать пожить отдельно))

Гость
#27

ахахах расмешили про пароль.у меня в точности так же.но слава богу мне родители купили ноутбук.и скандалов нет.а в остальном полностью совпадает.что поделать?просто стараться максимально абстрагироваться.игнор.кто он такой чтоб вас материть?вот т.в.арь.или чаще бывать вне дома.работать и приходить домой ток спать.или найти классного парня и гулять с ним.отлично если у него своя хата.лично меня греет ток одна мысль что все это Не навсегда и когда нить да закончится!все у вас будет хорошо!:)

Гость
#28

дождь не может идти вечно! будь сильной!

Гость
#29
Sasa

Нет возможности купить и поставить второй комп в комнату. Ноутбук не выдерживает (парочка сдохла уже)

от чего сдохла? вы ведро воды на них выливали, а потом били молотком?

Гость
#30

Ой,как вспомню своего старшего брата...Грязную посуду оставлял в комнате.Я дала ему пилюлей.Стал прятать посуду под кровать(!).После скандала стал прятать ее под подушку(!).

Гость
#31
Гость

СВЧ - это как расшифровывается?

автор ошиблась, правильно ЧСВ - чувство собственной важности.

kohenruby2
#32

Это уже патология, я в 17 на фоне депрессии, фактически в запое, себе такого не позволял.

Гость
#33

Вот именно так из девочек выращивается жертва. По мозгам дать бы твоим родителям.
Думай не о новом компе, а о том, как покинуть это гнилое семейство, снять квартиру, комнату. Учись, работай. А родители еще свое получат.

Светлана
#34

Он - типичный психопат, никогда не изменится. Родители и воспитание ни при чём , родился таким. Ни в коем случае не давайте слабину, не позволяйте себя обижать. Иначе будет ещё хуже. не бойтесь обращаться в полицию. Защищайтесь любыми способами, чтобы у него и мысли не было вас обидеть ещё хоть раз. С психопатами надо на их языке разговаривать. Правильно было бы разъехаться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: