Гость
Статьи
Мама меня не понимает …

Мама меня не понимает и всячески унижает(

Я всегда была отличницей и послушной девочкой. Со мной никогда не было проблем. Мама мной особо не занималась. Отца у меня не было (мама по тупости залетела в 18), мать все время на работе. С первого класса я была сама по себе. Пока была бабушка, было не так плохо, но ее нет уже как 9 лет( Я хорошо училась, но в этом году у меня возникли проблемы с учебой. Я просила маму помочь, но она лишь орала на меня за плохие оценки, унижала и говорила гадости, даже не давала договорить. А недавно у меня появился парень (мы дружим с ним с первого класса, просто кино-поцелуи в щечку), так мама не разрешает мне выходить из дома. Боится, что повторю её судьбу (но так точно не будет, не хочу жить, как она). Денег у нас, разумеется, нет (откуда, ведь мама даже не училась толком) но если я устроюсь на работу, то купить себе то, о чем мечтаю не смогу, т.к. вся моя зарплата будет отдаваться маме как "плата за содержание". Если я возражу, то начнутся вопли "я тебя растила, ты неблагодарная *****" и т.д. Вообщем, сейчас я жить так больше не могу, в такой обстановке мои нервы расшатываются и проблемы с учебой усугубляются. Мне уже светит тройка по математике в этом году в четверти, спасает только хорошее отношение с учительницей, которая, видя по мне, что происходит у меня в жизни, старается поддержать. Я прошу совета, куда мне можно переехать от мамы, чтобы хорошо закончить учебу или как можно с ней договориться?

Дашка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная моя девочка...Поговорите с мамой как нибудь по душам. Вам сколько лет?

Дашка
#2
Гость

Бедная моя девочка...Поговорите с мамой как нибудь по душам. Вам сколько лет?

16 будет летом, я в 9-том классе

Девочка
#3

Скажите матери, чем больше она будет Вас удерживать, тем больше вероятности, что Вы повторите её судьбу.
За оценки не переживайте. Они решают только вопрос с поступлением в Вуз. Нервов это однозначно не стоит.
Потерпите до окончания школы. Поступите и переедете в общежитие.
Можно после 9 класса.

Гость
#4

Во-первых попросите помощи у учительницы чтобы объяснила то что вам не понятно, во-вторых как только закончите школу воспользуйтесь возможностью пойти в общежитие жить пока будете учится в универе там то жизнь и пойдёт нормально и подрабатывать сможете и на себя деньги тратить и от парней отгонять не будет никто

Гость
#6

Какая же ты не по годам умная. Я подобную позицию маму только в 25 поняла, а до этого подстраивалась

Дашка
#7
Девочка

Скажите матери, чем больше она будет Вас удерживать, тем больше вероятности, что Вы повторите её судьбу.
За оценки не переживайте. Они решают только вопрос с поступлением в Вуз. Нервов это однозначно не стоит.
Потерпите до окончания школы. Поступите и переедете в общежитие.
Можно после 9 класса.

Я после 9-то не хочу, я думаю доучиться до 11-го

#8

честно скажу ,дети не помеха выучится и найти хорошую работу.здесь скорее другое мама просто не реализовала себя и считает,что это из за залета как ты написала.дети не мешают,а на оборот дают понять родителям что надо идти к лучшему..старатся приложить максимум усилий для ребенка,что бы у него все было.еще проблема,что она по сути не понимает что такое мать,ведь роль вашей мамы играла бабушка.никуда не переезжай.вы самые родные люди!да и куда ехать.пойми ,что ей тоже было тяжело.сядьте и поговорите по душам..скажи все что чувствуешь,что готова прислушаться к ней и будешь осторожна.моя подружка забеременела в 10 классе от парня с которым год встречалась.в итоге он бросил ее с ребенком.не спеши..парни это проходящее,а жизнь и мама одна!

Девочка
#9
Дашка

Я после 9-то не хочу, я думаю доучиться до 11-го

Это лучше, конечно. Тогда желаю терпения!

Гость
#10

У подруги моей дочери была такая же ситуация,с ее матерью говорить было бесполезно,она психически неуравновешенный человек,нагуляла ее по молодости и тоже зло срывала,дошло до того что как то полоснула ее ножом по руке.Я посоветовала пойти в травмпункт,а там уж посоветовали обратиться в отдел по делам несовершеннолетних,в дальнейшем женщина инспектр приходила и беседовала с матерью.Немного приструнила,но не надолго.Девочке пришлось уйти жить к парню,ей уже на тот момент исполнилось 18.Не сложилось,сейчас вроде уже с 3-м или 4-м живет,но к матери возвращаться не хочет.Не было возможности поступить в университет,мать ей сказала-платить за учебу,кормить,одевать не будет,даже если бы удалось поступить на бюджет,мать была против этого,гнала на работу.Вот такая грустная история.

Дашка
#11
Гость

Бесишь кобыла! В тесте только я мне меня...мать залетела, мать тупаая, мать дуура....а ты хоть раз спромила ее - как ты себя чувствуешь мама, устала, плохо тебе? Животное ты ипаное. Ты хоть по дому делаешь что? Или только жрешь, гадишь и с ушлепком своим обжимаешься мразина

Вы внимательно читали? Разумеется, я помогаю по дому, выполняю обязанности, которые мама поручила мне еще в 5-том классе,но мама кричит на меня за любую оплошность и портит мне нервную систему, так как я очень легко расстраиваюсь из-за всякой ерунды

Гость
#12

"Отца у меня не было (мама по тупости залетела в 18), мать все время на работе."
Еще тупее, было оставить этого ребенка. А так бы избавилась от проблемы, пошла бы учиться, получила хорошую профессию и, скорее всего, была бы сейчас куда счастливее. Нашла бы себе куда лучшего мужчину и родила более удачных детей ему.

Гость
#13
Девочка

Скажите матери, чем больше она будет Вас удерживать, тем больше вероятности, что Вы повторите её судьбу.
За оценки не переживайте. Они решают только вопрос с поступлением в Вуз. Нервов это однозначно не стоит.
Потерпите до окончания школы. Поступите и переедете в общежитие.
Можно после 9 класса.

В общежитие без помощи родителей не выжить,стипендия копейки,подработать можно,но студентам за подработку платят тоже копейки и платить за общежитие надо сразу за год,а это сумма около 10 тыс.(может где-то и меньше).Все сложно.

Гость
#14
Дашка

Вы внимательно читали? Разумеется, я помогаю по дому, выполняю обязанности, которые мама поручила мне еще в 5-том классе,но мама кричит на меня за любую оплошность и портит мне нервную систему, так как я очень легко расстраиваюсь из-за всякой ерунды

М##ля.Хватит вашей подростковой фигни.
У тебя юношеский максимализм.

Тебя никто не понимает, от тебя все требуют, а ты уже взрослая...Нет!ты лялька -запомни!А, парень тебя 👉👌 и бросит.
И мне кажется вся твоя история вранье, а вы очередная девочка не понимающая взрослой жизни.Вашей матери нужно было лупить вас по голой попе , а не баловать.

Гость
#15
Гость

"Отца у меня не было (мама по тупости залетела в 18), мать все время на работе."
Еще тупее, было оставить этого ребенка. А так бы избавилась от проблемы, пошла бы учиться, получила хорошую профессию и, скорее всего, была бы сейчас куда счастливее. Нашла бы себе куда лучшего мужчину и родила более удачных детей ему.

Так бы и было наверное,а здесь на форуме большинство в таких случаях против абортов,а потом несчастные обозленные матери одиночки вымещают всю свою злобу за несложившиюся жизнь на ребенке.

Дашка
#16
Гость

"Отца у меня не было (мама по тупости залетела в 18), мать все время на работе."
Еще тупее, было оставить этого ребенка. А так бы избавилась от проблемы, пошла бы учиться, получила хорошую профессию и, скорее всего, была бы сейчас куда счастливее. Нашла бы себе куда лучшего мужчину и родила более удачных детей ему.

Вы правы. Мама часто говорила мне, что если бы не она - то меня бы вообще не было, что бабушка и все родственники уговаривали её сделать аборт. Бабушка же мне говорила, что уговаривала её хотя бы не переезжать в съемную квартиру, чтобы доказать что она "взрослая", но мать не послушалась бабушку и дедушку и все равно уехала (бабушка не могла её не пустить, так как ей было уже 18)

никГость
#17
Дашка

Скажите матери, чем больше она будет Вас удерживать, тем больше вероятности, что Вы повторите её судьбу.
За оценки не переживайте. Они решают только вопрос с поступлением в Вуз. Нервов это однозначно не стоит.
Потерпите до окончания школы. Поступите и переедете в общежитие.
Можно после 9 класса.

Я после 9-то не хочу, я думаю доучиться до 11-го умница, потом в институт

Дашка
#18
Гость

Дашка
Вы внимательно читали? Разумеется, я помогаю по дому, выполняю обязанности, которые мама поручила мне еще в 5-том классе,но мама кричит на меня за любую оплошность и портит мне нервную систему, так как я очень легко расстраиваюсь из-за всякой ерунды
М##ля.Хватит вашей подростковой фигни.
У тебя юношеский максимализм.
Тебя никто не понимает, от тебя все требуют, а ты уже взрослая...Нет!ты лялька -запомни!А, парень тебя 👉👌 и бросит.
И мне кажется вся твоя история вранье, а вы очередная девочка не понимающая взрослой жизни.Вашей матери нужно было лупить вас по голой попе , а не баловать.

С чего вы взяли, что парень меня бросит? Мы с ним знакомы с первого класса и все это время были тайно влюблены в друг-друга. А в январе он предложил мне встречаться. Я уверена в нем, потому-что давно его знаю, и он точно не из таких кто трахнет и бросит
Она и лупит. И в детстве лупила. С раннего возраста я оставалась дома одна (с 6 лет) ела полуфабрикаты (особенно,когда бабушка умерла) а от матери и слова доброго не услышала. За мои достижения не хвалит, за промахи сильно наказывает. За мою 4-ку по матике в прошлой четверти таскала за волосы и била головой об стол, тумбочку и др., потом заперла на 15 мин на балконе (а было -15) Возможно, и максимализм тоже в чем-то виноват, но так было всегда и маму я не очень любила с ранних лет

гость
#19

Девочка, ты только не залетай, не беременей! Если ты в подоле притащишь, то только тебе с крыши прыгнуть останется.

Дашка
#20
гость

Девочка, ты только не залетай, не беременей! Если ты в подоле притащишь, то только тебе с крыши прыгнуть останется.

Да, я с вами полностью согласна. Я же писала, что повторять мамину судьбу не собираюсь, ребенка могу позволить себе только после института (да и то вряд ли, в моих планах он в самом конце стоит)

Гость
#21
Дашка

ГостьДашка
Вы внимательно читали? Разумеется, я помогаю по дому, выполняю обязанности, которые мама поручила мне еще в 5-том классе,но мама кричит на меня за любую оплошность и портит мне нервную систему, так как я очень легко расстраиваюсь из-за всякой ерунды
М##ля.Хватит вашей подростковой фигни.
У тебя юношеский максимализм.
Тебя никто не понимает, от тебя все требуют, а ты уже взрослая...Нет!ты лялька -запомни!А, парень тебя 👉👌 и бросит.
И мне кажется вся твоя история вранье, а вы очередная девочка не понимающая взрослой жизни.Вашей матери нужно было лупить вас по голой попе , а не баловать.
С чего вы взяли, что парень меня бросит? Мы с ним знакомы с первого класса и все это время были тайно влюблены в друг-друга. А в январе он предложил мне встречаться. Я уверена в нем, потому-что давно его знаю, и он точно не из таких кто трахнет и бросит
Она и лупит. И в детстве лупила. С раннего возраста я оставалась дома одна (с 6 лет) ела полуфабрикаты (особенно,когда бабушка умерла) а от матери и слова доброго не услышала. За мои достижения не хвалит, за промахи сильно наказывает. За мою 4-ку по матике в прошлой четверти таскала за волосы и била головой об стол, тумбочку и др., потом заперла на 15 мин на балконе (а было -15) Возможно, и максимализм тоже в чем-то виноват, но так было всегда и маму я не очень любила с ранних лет

Как можно быть уверенной в парне,что не из таких ,не бросит..вот так и ошибаются и ломают себе жизнь,много таких вот уверенных одни остаются и бывает что и с ребенком на руках.

Дашка
#22
Гость

ДашкаГостьДашка
Вы внимательно читали? Разумеется, я помогаю по дому, выполняю обязанности, которые мама поручила мне еще в 5-том классе,но мама кричит на меня за любую оплошность и портит мне нервную систему, так как я очень легко расстраиваюсь из-за всякой ерунды
М##ля.Хватит вашей подростковой фигни.
У тебя юношеский максимализм.
Тебя никто не понимает, от тебя все требуют, а ты уже взрослая...Нет!ты лялька -запомни!А, парень тебя 👉👌 и бросит.
И мне кажется вся твоя история вранье, а вы очередная девочка не понимающая взрослой жизни.Вашей матери нужно было лупить вас по голой попе , а не баловать.
С чего вы взяли, что парень меня бросит? Мы с ним знакомы с первого класса и все это время были тайно влюблены в друг-друга. А в январе он предложил мне встречаться. Я уверена в нем, потому-что давно его знаю, и он точно не из таких кто трахнет и бросит
Она и лупит. И в детстве лупила. С раннего возраста я оставалась дома одна (с 6 лет) ела полуфабрикаты (особенно,когда бабушка умерла) а от матери и слова доброго не услышала. За мои достижения не хвалит, за промахи сильно наказывает. За мою 4-ку по матике в прошлой четверти таскала за волосы и била головой об стол, тумбочку и др., потом заперла на 15 мин на балконе (а было -15) Возможно, и максимализм тоже в чем-то виноват, но так было всегда и маму я не очень любила с ранних лет
Как можно быть уверенной в парне,что не из таких ,не бросит..вот так и ошибаются и ломают себе жизнь,много таких вот уверенных одни остаются и бывает что и с ребенком на руках.

Я к нему переезжать если что, не собираюсь, и ***** тоже. У меня пример перед глазами, я же не настолько *****! Сразу ему сказала, что спать с ним не буду, пока хотя бы год-два вместе не проживем. Он принял меня такую, какая есть. Если что, я переживу если он меня бросит (хотя я уверена, что не бросит)

Гость
#23
Гость

Дашка
Вы внимательно читали? Разумеется, я помогаю по дому, выполняю обязанности, которые мама поручила мне еще в 5-том классе,но мама кричит на меня за любую оплошность и портит мне нервную систему, так как я очень легко расстраиваюсь из-за всякой ерунды
М##ля.Хватит вашей подростковой фигни.
У тебя юношеский максимализм.
Тебя никто не понимает, от тебя все требуют, а ты уже взрослая...Нет!ты лялька -запомни!А, парень тебя 👉👌 и бросит.
И мне кажется вся твоя история вранье, а вы очередная девочка не понимающая взрослой жизни.Вашей матери нужно было лупить вас по голой попе , а не баловать.

А за что лупить? Девочка послушная, отличница, что редкость среди молодёжи
тут дело в маме, действительно срывает она на ней зло и всё

Гость
#24

Даша, послушайте тетеньку, которая всегда была за высшее образование. Оно обязательно надо, это факт. Но сейчас министр образования. слава Богу, у нас утвердила стандарты поступления. которые, с ее слов, больше меняться не будут. Таким образом. система "колледж - вуз" по внутреннему экзамену остается. Иначе говоря. Вы после колледжа идете по своей специальности дальше в ВУЗ, минуя общий конкурс по ЕГЭ, по внутреннему экзамену вуза. На Вашем месте я бы выбрала сейчас уже специальность и пошла бы в колледж, с Вашими способностями закончить его с красным дипломом ничего не стоит. А это "проходной билет" в вуз, соответственно + профессия уже какая-то. И жить во время обучения можно в общежитии. Моя дочь в прошлом году заканчивала 11 класс, сдавала ЕГЭ. Это реально какие-то дикие нагрузки на нервную систему, у нее даже экзема на руках на нервной почве появилась. Зачем Вам это, у Вас и так ситуация не самая простая. А здоровье-то одно, и Вам когда-нибудь еще детей рожать, хоть они пока в конце Вашего "списка":) ЕГЭ можно сдавать и учась в колледже. Так что если у Вас уже есть какое-то представление, чем бы Вы хотели заниматься в жизни, я бы Вам посоветовала рассмотреть этот вариант. Удачи Вам и хорошо сдать экзамены!

Гость
#25

Гость 24 всё верно вам советует. А вам желаю стойкости. Ваша мама очень несчастна. Но не позволяйте во всех её бедах винить вас. Давайте отпор, но спокойно. Скажите ей, что если она не возьмёт себя в руки, то вы свяжетесь со службой по делам несовершеннолетних и попросите у них помощи. Так же скажите ей, что ваша душевная травма уже настолько велика, что вряд ли вы захотите с ней общаться, когда станете совершеннолетней. Что вы помните каждую обиду и всё жестокие вещи которые она делала.
Пора охладить её пыл, а то она заигралась уже.
Я желаю вам счастья и думать головой. И никогда не быть на нее похожей.

Гость
#26

Дополнение к посту 25.
Дети старше 14 лет могут самостоятельно обратиться в органы опеки и попечительства с жалобой на родителей.
Погуглите телефон опеки и попечительства по вашему району. Иногда лучше жить в кругу чужих людей, нежели с жестокой мамой. Если вы чувствуете, что ваша психика не выдерживает такого душевного напряжения, освободите себя. Я вас обнимаю и жалею.

Гость
#27
Дашка

Вы внимательно читали? Разумеется, я помогаю по дому, выполняю обязанности, которые мама поручила мне еще в 5-том классе,но мама кричит на меня за любую оплошность и портит мне нервную систему, так как я очень легко расстраиваюсь из-за всякой ерунды

у этого чела голова с катушек слетела

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: