Гость
Статьи
Дочь отстает по …

Дочь отстает по развитию!

Дочке 15, и я поняла, что она отстает в развитии! Её словарный запас не так расширен (она говорит как 9-летний ребенок) боится оставаться одна, ходит все время со мной за ручку. С ней в школе никто не общается, так как интересы у всех другие. А дочка хочет только в игрушки играть. Уроки не делает, приходиться заставлять. Учится плохо, её, возможно, оставят на второй год. О будущем вообще не думает (ну это ладно, возможно, постарше бдт_) О мальчиках вообще речи не идет1 Что мне делать7

гОСТИКУС
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что вы только сейчас это заметили?

Гость
#2

Уже ничего. Мы все разные!

Windsy
#3

Ну что тут можно сказать. Ребенок не виноват , что им не занимаются должным образом. Советую записать ребенка в любой кружок. Там возможно она и встретит друзей и будет развиваться интелллектуально. Также можно читать ей книги и пытаться говорить о содержании. Это очень развивает детское мышление

Пуша
#4

Автор,а раньше вы этого не замечали?

Гость
#5

15???? Да это уже подросток, мамаша.... проснулась. Где ты раньше была? Девка через года три замуж побежит.

Гость
#6

Ну просто она закомплексованная вся,потому и ни с кем не общается ,отведи ее к психологу

анастасия
#7

не могу ничего дельного сказать на эту тему, но все же. я в ее годы вела себя так же глупо, со мной тоже никто не разговаривал в школе, было немного одиноко но не в этом суть. я же хотела смотреть только мультики да раскрашивать картинки, о парнях ни речи, но я замечала, что развиваюсь быстрее остальных, просто не хотелось привлекать к себе внимания, да и родители давили из-за странностей, из-за неординарных проявлений эмоций, и предпочтении в одежде. моя родственнички на полном серьезе считали, что у меня умственная отсталось, в чем я сама почти ль не сомневалась из-за насмешек всех, кто меня окружал. ушла после 9-го из-за неуспеваемости, но в колледже обрела свободу и наконец-то познала, как это не жить в постоянном контроле, насилии и начала наконец-то раскрываться. появились друзья, начала хорошо учится. в некоторые моменты родители сами могут подавлять личность ребенка, требовать от него быть как все. такие родители откровенные тираны, и вы, авторка, возможно среди таких. если что, дайте мне свой ответ.

гОСТИКУС
#8
Гость

15???? Да это уже подросток, мамаша.... проснулась. Где ты раньше была? Девка через года три замуж побежит.

Да
Не побежит, в 18 она учиться будет.
Меня не было 3 года. Уезжала по делам (не спрашивайте, куда) Дочь воспитывали бабушки. Хотя, я все же немного обобщила, она гуляет во дворе, с детьми ... 12 лет. И нормально ведь общается, словно ровесники! Книжки читает, но те, которые ей читать надо было года 3 назад. Словно ей 12 лет . А так она всегда простая была, наивная. И речь такая же

Гость
#9

Автор, вы переживаете, что ваша дочь в 15 лет мальчиками не интересуется? Если ваша дочь умственно - отсталая, то лучше беспокойтесь как бы её в занятие групповым сексом не вовлекли, над такими людьми подростки любят издеваться. И да, где вы раньше были?

гОСТИКУС
#10
анастасия

не могу ничего дельного сказать на эту тему, но все же. я в ее годы вела себя так же глупо, со мной тоже никто не разговаривал в школе, было немного одиноко но не в этом суть. я же хотела смотреть только мультики да раскрашивать картинки, о парнях ни речи, но я замечала, что развиваюсь быстрее остальных, просто не хотелось привлекать к себе внимания, да и родители давили из-за странностей, из-за неординарных проявлений эмоций, и предпочтении в одежде. моя родственнички на полном серьезе считали, что у меня умственная отсталось, в чем я сама почти ль не сомневалась из-за насмешек всех, кто меня окружал. ушла после 9-го из-за неуспеваемости, но в колледже обрела свободу и наконец-то познала, как это не жить в постоянном контроле, насилии и начала наконец-то раскрываться. появились друзья, начала хорошо учится. в некоторые моменты родители сами могут подавлять личность ребенка, требовать от него быть как все. такие родители откровенные тираны, и вы, авторка, возможно среди таких. если что, дайте мне свой ответ.

Да нет, я точно не говорила ей такого. Я вообще её не трогаю, просто совета на форум спросить пришла. Разумеется, дочке я это говорить не буду

Мария
#11

Я думаю,ребенка нужна занять, кружки, спорт, чем больше тем лучше. Хотя я такая же была, пока школу не закончила. Поступив, пошла работать... и началась независимость и свобода. С одноклассниками хорошо общаюсь, только после окончания школы. А у ребенка не было какой-нибудь психологической травмы?

гОСТИКУС
#12
Гость

Автор, вы переживаете, что ваша дочь в 15 лет мальчиками не интересуется? Если ваша дочь умственно - отсталая, то лучше беспокойтесь как бы её в занятие групповым сексом не вовлекли, над такими людьми подростки любят издеваться. И да, где вы раньше были?

Выше я все написала. А про секс - спасибо, что предупредили.

гОСТИКУС
#13
Мария

Я думаю,ребенка нужна занять, кружки, спорт, чем больше тем лучше. Хотя я такая же была, пока школу не закончила. Поступив, пошла работать... и началась независимость и свобода. С одноклассниками хорошо общаюсь, только после окончания школы. А у ребенка не было какой-нибудь психологической травмы?

Нет, но меня не было 3 года (уехала, не спрашивайте, куда) и что было за это ремя не знаю. Сейчас бабушек спрошу насчет этого

Гость
#14

на три года без права на посещения семьи в отпуск. и праздники? Амнистия что ли?
По теме, вам бы вдвоем к психологу сходить. Как версия, стресс может и не такие надломы психики делать, особенно если была к вам очень привязана.

Гость
#15

Маманя, на зоне отдыхала три года? Если не знаешь, что с ребёнком творилось все это время и ее бабушки воспитывали... и сейчас ты понять ничего не можешь, потому что ребёнок тебя не знает ( переходный возраст без тебя) и не доверяет тебе.

Гость
#16
Гость

на три года без права на посещения семьи в отпуск. и праздники? Амнистия что ли?
По теме, вам бы вдвоем к психологу сходить. Как версия, стресс может и не такие надломы психики делать, особенно если была к вам очень привязана.

Вы у меня с языка сняли.

Гость
#17

Я в 15 сама поступила в приличный колледж на бюджет, стипендию получала и уже рассуждала умнее многих взрослых, искала подработки, строила нормальные отношения с мальчиками.В принципе у нас тогда группа очень заметно разделилась на уже взрослых , те кому деньги отношения власть над сверстниками менее боевыми и абсолютным детским садом. Но я не думаю что они были умственно отсталые, хотя тогда так казалось, просто воспитание такие и опыта общения со сверстниками мало да и энергии у них было меньше.

Гость
#18

Причина в вашем отсутствии в жизни дочери!

Гость
#19

Ходит везде со мной за ручку... А что вы хотели? Искалечили ребёнку психику. Даже самые хорошие бабушки не заменят маму!

Клара
#20

Обследуйте девочку у невропатолога, психиатра. Сходите с ней к психологу. Не бойтесь этих врачей. Звучит только страшно. Назначат лечение, порекомендуют занятия для развития. Очень печально, что вы отсутствовали, когда произошел сбой. А бабушки куда смотрели? Я вас не осуждаю, но мать должна воспитывать детей, а не бабушки.

Гость
#21
анастасия

не могу ничего дельного сказать на эту тему, но все же. я в ее годы вела себя так же глупо, со мной тоже никто не разговаривал в школе, было немного одиноко но не в этом суть. я же хотела смотреть только мультики да раскрашивать картинки, о парнях ни речи, но я замечала, что развиваюсь быстрее остальных, просто не хотелось привлекать к себе внимания, да и родители давили из-за странностей, из-за неординарных проявлений эмоций, и предпочтении в одежде. моя родственнички на полном серьезе считали, что у меня умственная отсталось, в чем я сама почти ль не сомневалась из-за насмешек всех, кто меня окружал. ушла после 9-го из-за неуспеваемости, но в колледже обрела свободу и наконец-то познала, как это не жить в постоянном контроле, насилии и начала наконец-то раскрываться. появились друзья, начала хорошо учится. в некоторые моменты родители сами могут подавлять личность ребенка, требовать от него быть как все. такие родители откровенные тираны, и вы, авторка, возможно среди таких. если что, дайте мне свой ответ.

гОСТИКУС

Да
Не побежит, в 18 она учиться будет.
Меня не было 3 года. Уезжала по делам (не спрашивайте, куда) Дочь воспитывали бабушки. Хотя, я все же немного обобщила, она гуляет во дворе, с детьми ... 12 лет. И нормально ведь общается, словно ровесники! Книжки читает, но те, которые ей читать надо было года 3 назад. Словно ей 12 лет . А так она всегда простая была, наивная. И речь такая же

знаем мы, куда ты уезжала. А потом тебя бросили и ты про дочь вспомнила. Отстаёт в развитии? Так это наследственное.

Лия
#22

Вас не было 3 года и она отстаёт в развитии на 3 года по вашим комментам, дружит с 12 летними, с вами за ручку ходит, ей просто не хватает матери и она наверстывает упущенное, так обычно ведут себя дети из детского дома, которых взяли в семью, но потом они напитываются любовью и вниманием родителей и наверстывают упущенное, так что просто будьте рядом и долюбите Ее за все годы!

Гость
#23

ВАМ НУЖНО СХОДИТЬ К ВРАЧУ: неврологу, невропатологу, психиатору, психологу. Только врач может поставить диагноз "отстаетв развитии". Займитесь дочерью сейчас активно, раз вас три года не было. А вообще все люди разные, мне 37 и то мне иногда кажется, что я отстаю в развитии, чувствую себе на 18!

гОСТИКУС
#24
Гость

анастасия
не могу ничего дельного сказать на эту тему, но все же. я в ее годы вела себя так же глупо, со мной тоже никто не разговаривал в школе, было немного одиноко но не в этом суть. я же хотела смотреть только мультики да раскрашивать картинки, о парнях ни речи, но я замечала, что развиваюсь быстрее остальных, просто не хотелось привлекать к себе внимания, да и родители давили из-за странностей, из-за неординарных проявлений эмоций, и предпочтении в одежде. моя родственнички на полном серьезе считали, что у меня умственная отсталось, в чем я сама почти ль не сомневалась из-за насмешек всех, кто меня окружал. ушла после 9-го из-за неуспеваемости, но в колледже обрела свободу и наконец-то познала, как это не жить в постоянном контроле, насилии и начала наконец-то раскрываться. появились друзья, начала хорошо учится. в некоторые моменты родители сами могут подавлять личность ребенка, требовать от него быть как все. такие родители откровенные тираны, и вы, авторка, возможно среди таких. если что, дайте мне свой ответ. гОСТИКУС
Да
Не побежит, в 18 она учиться будет.
Меня не было 3 года. Уезжала по делам (не спрашивайте, куда) Дочь воспитывали бабушки. Хотя, я все же немного обобщила, она гуляет во дворе, с детьми ... 12 лет. И нормально ведь общается, словно ровесники! Книжки читает, но те, которые ей читать надо было года 3 назад. Словно ей 12 лет . А так она всегда простая была, наивная. И речь такая же знаем мы, куда ты уезжала. А потом тебя бросили и ты про дочь вспомнила. Отстаёт в развитии? Так это наследственное.

Да идите вы куда подальше. Откуда вы знаете, что творилось в семье? Наоборот, муж уехал три года назад от меня. Денег не было ни на что, и я уехала в командировку. Какое-то время я связывалась с бабушками, но потом связь резко пропала.

Гость
#25

На Марс наверно летали, поэтому связь пропала! Там же жизни нет. Это не то что планета Земля - транспорт, связь, интернет...
А по теме, вы бы сейчас не дочке диагнозы ставили, а себя винили. Может дочь замкнулась в себе и вырастила кучу комплексов благодаря тому, что мать родная её на три года бросила. А теперь как ни в чем не бывало вернулась и ещё подмечает, что дочь какая-то не такая. По вам сеансы психотерапии плачут, потому что вы уже оставили отпечаток в психическом развитии дочери и неизвестно что дальше будет.

Гость
#26
Гость

15???? Да это уже подросток, мамаша.... проснулась. Где ты раньше была? Девка через года три замуж побежит.

Вы в адеквате? В 18 замуж?