Гость
Статьи
Мама и я

Мама и я

Здравствуйте хочу рассказать вам мою ситуацию. Мне 18 лет живу с мамой и отчимом. Папа умер когда мне было лет 10 толком то его и не помню и вот мне на карточку перечисляются деньги как бы пенсия за пару от государства на мое содержание, когда я ещё была несовершеннолетняя мама пользовалась этой карточкой ну денег не давала так иногда на одежду раз в 3-4 месяца и все. И вот исполнилось мне 18 и я сделала карточку на себя. И вот тогда началось мама сказала отдай мне Ее. Я сначала вроде и отдала а потом сами понимаете хочется и одется и так на расходы нужны деньги и потом я забрала и тогда мама сказала раз тебе 18 лет обеспечивай сама себя, сама корми себя, одевай, все сама ну если прямо то просто отказалась. И вот щас с отчимом я вообще не общаюсь а маме я чувствую что не нужна но кушать мне можно. Как вы думаете виновата я? Или маме просто нужны деньги?

Hasny
8 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Вам 18 и вы можете сами распоряжатся своими деньгами, мама не права, и да ей нужны эти деньги на которые она не имеет никакого права. Лучше всего сьехать и жить отдельно

Гость
#2
Hasny

Здравствуйте хочу рассказать вам мою ситуацию. Мне 18 лет живу с мамой и отчимом. Папа умер когда мне было лет 10 толком то его и не помню и вот мне на карточку перечисляются деньги как бы пенсия за пару от государства на мое содержание, когда я ещё была несовершеннолетняя мама пользовалась этой карточкой ну денег не давала так иногда на одежду раз в 3-4 месяца и все. И вот исполнилось мне 18 и я сделала карточку на себя. И вот тогда началось мама сказала отдай мне Ее. Я сначала вроде и отдала а потом сами понимаете хочется и одется и так на расходы нужны деньги и потом я забрала и тогда мама сказала раз тебе 18 лет обеспечивай сама себя, сама корми себя, одевай, все сама ну если прямо то просто отказалась. И вот щас с отчимом я вообще не общаюсь а маме я чувствую что не нужна но кушать мне можно. Как вы думаете виновата я? Или маме просто нужны деньги?

Во-первых, волн осознать что сливать все деньги на тряпке очень глупо. Какие-то расходы (проезд, еда) обоснованы. Лучше поговорите с мамой и эти деньги отказывайте! Откройте депозит в банке с более менее % и кладите их туда! Такое мама я думаю должна понять и оценить т к живя с отчимом вряд ли у вас на столько острая необходимость в деньгах

Гость
#3

а что за деньги вам перечисляют, если вам уже исполнилось 18? На содержание перечисляют до 18 по-моему... Или нет?

D
#4

Тебя можно понять, но и маму твою тоже, она привыкла распоряжаться этими деньгами а тут раз и нету. Послушай, может по праву карточка то и твоя, но может стоит подумать что важнее, потерять карточку или потерять отношения с мамой? Из за таких вещей, по сути не таких важных, близкие люди могут потом годами с друг другом не разговаривать, тая злость и обиду. Тебе 18 лет и тебе надо становиться мудрой. Видно что твоя мама возможно не совсем мудра, но это ее слабинка. Ты отвечай за себя. Поговори с ней по доброму. Скажи что пусть карточка будет у нее, но что ты бы хотела получать деньги на покупку важных для тебя вещей. Таким образом и ты будешь немного сдерживать свое потребления и подумаешь дважды нужна ли тебе эта обновка или нет. Кроме того, наладь отношения с отчимым, даже если он на первый взгляд не очень дружелюбен. Начни играть в игру улучшения отношений с людьми, начни с близких. Поверь это того стОит, сдашь эти уроки жизни, она тебя вознаградит. Все как в сказках!

Гость
#6

карточка это мои деньги, а кушать и жить я буду за счет мамы? эти деньги платит государство за вашего папу на ваше проживание. Если вы ими хотите распоряжаться сами, то и кушайте и живите за счет них. Раньше этим просто мама занималась. Да и если мама была женой олигарха, то такого вопроса наверное не вставало бы. Значит эти деньги нужны на ваше в том числе проживание, вряд ли это большая сумма, которая больше чем мама тратит на вас в месяц. А отчим вас содержать не обязан.

Гость
#7

Интересно, а что за деньги от государства вы получаете будучи совершеннолетней и не сиротой?

Гость
#8
Гость

Интересно, а что за деньги от государства вы получаете будучи совершеннолетней и не сиротой?

Вообще-то пенсия по потере кормильца платится до 23 лет, если ребёнок учится на дневном, хоть в вузе, хоть в техникуме.
Но это такие копейки, только на еду.
У меня дочка тоже получает пенсию. Карточка у меня, естественно, потому что все расходы по дочкиному содержанию тоже на мне. А так, как хочет автор - мама кормит-поит, коммуналку платит - наглость.

Масло для кутикулы
#9

Конечно мама не имеет права на ваши деньги, но в таком случае она не обязана вас кормить, одевать и предоставлять кров.
Если она делает хотя бы что-то из вышеперечисленного, то вы ей должны.