Гость
Статьи
Не могу жить с мамой

Не могу жить с мамой

Всем привет. Мне 15. И я опять рыдаю после ссоры с мамой, как всегда. Мама постоянно меня осуждает!Я уже не могу! Сижу и рыдаю!
Я сейчас летом занималась с репетитором по химии, потому что в моей школе не было этого предмета. А в новой он мне нужен и ещё на повышенном уровне! Всю неделю я болела и сегодня попросила позвонить маму репетитору. А она начала на меня орать... Мол я вообще в химии не разбираюсь, а она деньги платит. Я уже прошла весь курс 8 класса за 1 месяц! Я постоянно сижу и решаю дома задачки... И тут понеслось. Деньги она просто так тратит ещё и на английский репетитору. А у меня очень хороший уровень языка.Также начала говорить, что платила курс уроков по фотография (10.000- 10 занятий). Я ей сразу говорила, что мне не нравится снимать и я этого не хочу. Но все курсы я добросовестно прошла и научилась снимать более менее и настраивать выдержку, ИСО, применять объективы и линзы. Но фотаю только тогда, когда праздник или кто-то попросит. Так же обрабатывают все в Пхотошоп.
Так же мама начала кричать, что я вообще ***, потому что не могу обсудить с ней Сплин, Мумий Тролль и кого-то там ещё... Но я просто не люблю рок. Кричит, что я хожу в спорт зал каждый день. Но это моя страсть... Я очень люблю тренировки. Я сама составляю графики своих занятий, хожу на различный групповые тренировки (хотя это можно с 16, но мне разрешили потому что все знаю и умею). Я знаю ВСЕХ тренеров. Они для меня уже как семья. У меня много друзей в зале. Мама говорит, что все спортсмены тупые и некчемные. Если я делаю тело, значит я буду его в будущем продавать... И из-за репетиторов и фотографий орет, что потратила свои деньги. И обещает отнять карту от спорт зала. А это единственное удовольствие в жизни...( Она просто меня перебивает и кричит ещё больше.
Хочу уйти из дома, но понимаю, что это полный бред. Не знаю, что даже делать... Извините, за много букв. Не хочу говорить об этом друзьям.

Girl
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас летом занималась с репетитором по химии, потому что в моей школе не было этого предмета. А в новой он мне нужен и ещё на повышенном уровне! Всю неделю я болела и сегодня попросила позвонить маму репетитору. А она начала на меня орать... Мол я вообще в химии не разбираюсь,
Так же мама начала кричать, что я вообще ***, потому что не могу обсудить с ней Сплин, Мумий Тролль и кого-то там ещё... Но я просто не люблю рок. Кричит, что я хожу в спорт зал каждый день. Но это моя страсть... Я очень люблю тренировки. Я сама составляю графики своих занятий, хожу на различный групповые тренировки (хотя это можно с 16, но мне разрешили потому что все знаю и умею). Я знаю ВСЕХ тренеров. Они для меня уже как семья. У меня много друзей в зале. Мама говорит, что все спортсмены тупые и некчемные. Если я делаю тело, значит я буду его в будущем продавать... И из-за репетиторов и фотографий орет, что потратила свои деньги. И обещает отнять карту от спорт зала. А это единственное удовольствие в жизни...( Она просто меня перебивает и кричит ещё больше.
Хочу уйти из дома, но понимаю, что это полный бред. Не знаю, что даже делать... Извините, за много букв. Не хочу говорить об этом друзьям.[/quote]

Мама тебя любит, насколько можно судить по твоему посту. Но вы притираетесь характерами. Это трудный процесс. Старайся высказывать маме свою позицию спокойно, но решительно. Скажи, что фотография тебя не интересует, но ты прошла обучение, чтобы сделать приятное маме. Поэтому маме тоже стОит уважать увлечение дочери спортом, который для дочери есть ее жизнь.
Предложи маме разговаривать не на повышенных тонах, а спокойно. Сама не кричи в ответ на крик мамы, так сказать, преподнеси пример взрослости собственной маме. Должно все постепенно наладиться, вы друг другу мама и дочь, ближе людей не бывает.

О!
#2

то что несет ваша мама похоже на претензии одинокой неудовлетворенной женщины. Все тоже она могла бы высказывать мужчине от которого не чувствует удовлетворения. Она говорит - 1. я вкладываю но не вижу отдачи (отдача от ребенка при правильном вкладывании будет лет так через дцать, когда мама будет стара, а т мужчины отдача ожидается сразу.)! 2. Она говорит - мы разные, мне не интересно с тобой ( такая претензия к мужчине к который хотел бы быть интересным женщине - нормальна, но ребенок не обязан стараться быть интересным маме). 3. Я не уважаю твои интересы, (это ревность к хобби , когда неудовлетверенная женщина хочет удовлетврения внимания переключения на себя и не получает.)
У мамы крыша едет. К сожалению, ты самый последний человек на земле, кого она услышит, она не понимает как выглядит со стороны, как в твоих глазах выглядит. У нее невроз от женского одиночества и не важно есть у нее мужчина по факту или нет, она как женщина несчастлива и по-глупому вымещает это на тебе.

#3
Гость

Я сейчас летом занималась с репетитором по химии, потому что в моей школе не было этого предмета. А в новой он мне нужен и ещё на повышенном уровне! Всю неделю я болела и сегодня попросила позвонить маму репетитору. А она начала на меня орать... Мол я вообще в химии не разбираюсь,
Так же мама начала кричать, что я вообще ***, потому что не могу обсудить с ней Сплин, Мумий Тролль и кого-то там ещё... Но я просто не люблю рок. Кричит, что я хожу в спорт зал каждый день. Но это моя страсть... Я очень люблю тренировки. Я сама составляю графики своих занятий, хожу на различный групповые тренировки (хотя это можно с 16, но мне разрешили потому что все знаю и умею). Я знаю ВСЕХ тренеров. Они для меня уже как семья. У меня много друзей в зале. Мама говорит, что все спортсмены тупые и некчемные. Если я делаю тело, значит я буду его в будущем продавать... И из-за репетиторов и фотографий орет, что потратила свои деньги. И обещает отнять карту от спорт зала. А это единственное удовольствие в жизни...( Она просто меня перебивает и кричит ещё больше.
Хочу уйти из дома, но понимаю, что это полный бред. Не знаю, что даже делать... Извините, за много букв. Не хочу говорить об этом друзьям.

Мама тебя любит, насколько можно судить по твоему посту. Но вы притираетесь характерами. Это трудный процесс. Старайся высказывать маме свою позицию спокойно, но решительно. Скажи, что фотография тебя не интересует, но ты прошла обучение, чтобы сделать приятное маме. Поэтому маме тоже стОит уважать увлечение дочери спортом, который для дочери есть ее жизнь.
Предложи маме разговаривать не на повышенных тонах, а спокойно. Сама не кричи в ответ на крик мамы, так сказать, преподнеси пример взрослости собственной маме. Должно все постепенно наладиться, вы друг другу мама и дочь, ближе людей не бывает.[/qуоте] Спасибо. Я стараюсь, нов последнее время это достаточно трудно. Она боится, что я уеду из Владивостока куда-нибудь в большой город.

#4
О!

то что несет ваша мама похоже на претензии одинокой неудовлетворенной женщины. Все тоже она могла бы высказывать мужчине от которого не чувствует удовлетворения. Она говорит - 1. я вкладываю но не вижу отдачи (отдача от ребенка при правильном вкладывании будет лет так через дцать, когда мама будет стара, а т мужчины отдача ожидается сразу.)! 2. Она говорит - мы разные, мне не интересно с тобой ( такая претензия к мужчине к который хотел бы быть интересным женщине - нормальна, но ребенок не обязан стараться быть интересным маме). 3. Я не уважаю твои интересы, (это ревность к хобби , когда неудовлетверенная женщина хочет удовлетврения внимания переключения на себя и не получает.)
У мамы крыша едет. К сожалению, ты самый последний человек на земле, кого она услышит, она не понимает как выглядит со стороны, как в твоих глазах выглядит. У нее невроз от женского одиночества и не важно есть у нее мужчина по факту или нет, она как женщина несчастлива и по-глупому вымещает это на тебе.

Да, наверно, так и есть. У меня есть папа,который живёт с нами. Но в последнее время у меня есть подозрение, что у него кто-то есть... Часто на позитиве, по долгу ездит в наш загородный дом. Маме говорит, что с домом разбирается, но когда мы приезжаем, то все по старому...
У меня есть очень хороший тренер. Он ко мне относится очень хорошо, как к сестре. Но точно ничего больше! Мы часто можем поговорить так не о чем... А мама думает, что он меня уже ****. От этого становится очень стыдно!!!! Не дай Бог они встретятся!
Моя сестра как только закончила школу ушла из дому и снимала с подругами квартиру. Сейчас уже живёт в своей квартире при мужа и ребёнке. Кажется, я тоже свалю при первой возможности.

Гость
#5

Для 15 - летней девицы слишком хорошо (логично и грамотно) написан текст.

Туп. овато выглядит

Гость
#6

Предложи маме разговаривать не на повышенных тонах, а спокойно. Сама не кричи в ответ на крик мамы, так сказать, преподнеси пример взрослости собственной маме. Должно все постепенно наладиться, вы друг другу мама и дочь, ближе людей не бывает.[/qуоте] Спасибо. Я стараюсь, нов последнее время это достаточно трудно. Она боится, что я уеду из Владивостока куда-нибудь в большой город.[/quote]

Конечно, как и любая мама, твоя нервничает от осознания возможности твоего отъезда, от того, что она останется без дочерей. Поверь, смириться с этим нелегко любой маме. Конечно, она понимает, что птенцы в один прекрасный день покидают родное гнездо. Это закон жизни. Умом мама это понимает, но сердце кричит от осознания возможности вашего
расставания.
Да и с папой у мамы не все гармонично. И она мечется в растерянности и кричит, как раненая птица. Все это разрывает женскую душу. Скажи маме, что ты любишь ее, и даже если придется расстаться, не забудешь ее и, если понадобится, примчишься по первому зову и будешь рядом. Так маме будет не очень страшно остаться одной.
Может, завтра уже у них с папой наладятся отношения. Но это будет аж завтра, а сегодня она в панике, и ее надо успокоить и сказать, что все будет хорошо. Иногда дети, более сильные духом, чем родители, берут на себя их функцию.
Если бы я имела возможность поговорить с твоей мамой, я бы сказала ей, что она взрослый человек, поэтому нужно сдерживать себя, потому что дочь страдает от ссор, а ей хочется понимания со стороны мамы, теплоты и ощущения защищенности, все-таки 15 лет - это, по сути, возраст детства. Берегите друг друга!!! Тем более, если предстоит разлука.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: